8 518 posts in this topic

БК меньше чем 16л пока не показывал - пробег всего 250км, говорят после обкатки опетит убавит.

Поздравляю с обновкой! :) Моя 15 сейчас пишет. А с новья, наоборот, 14 было. Правда, я первые пару тысяч, старался сильно не газовать, типа обкатывал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с обновкой! :) Моя 15 сейчас пишет. А с новья, наоборот, 14 было. Правда, я первые пару тысяч, старался сильно не газовать, типа обкатывал.

Спасибо. Моя когда с салона выехал показывала 13.5, сделал сброс кнопкой Mode после меньше 16 не показывает. Ну думаю для двух тонн веса и 258кобыл расход 15-17л считается нормальным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думаю. Всё никак не соберусь, сравнить расход по компу с фактическим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг сравнивал, говорит плюс один литр в пользу машины :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю для двух тонн веса и 258кобыл расход 15-17л считается нормальным.

В природе существует дизельная версия Каптивы, с двигателем 2.2 литра расход в районе 10 литров, и тяги не меньше чем на бензиновом двигателе 3.0литра.

Но наши тупоголовые GMовцы решили что экономить народу не зачем!

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но наши тупоголовые GMовцы решили что экономить народу не зачем!

а где у нас есть дизтопливо подходящее для указанного двигателя? вы хоть раз сталкивались с заправкой дизтоплива
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но наши тупоголовые GMовцы решили что экономить народу не зачем!

Они не тупоголовые,как раз знают ситуацию .Даже в Россию не поставляются европейские версии с дизельными моторами.....и только из-за плохого качества онного.Про нас даже разговора нет. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже в Россию не поставляются европейские версии с дизельными моторами.....и только из-за плохого качества онного.

Взято с www.chevrolet.ru :-"При выборе Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива вы можете отдать предпочтение бензиновому (объем 3 литра, мощность 249 л.с.) или дизельному (объем 2,2 литра, мощность 184 л.с.)"

В России многие отдали предпочтению именно дизельному двигателю!

А насчёт дизельного топлива, оно у нас есть, и терпимого качества, даже Мерседесы ездят и ничего, живые пока.

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не тупоголовые,как раз знают ситуацию .Даже в Россию не поставляются европейские версии с дизельными моторами.....и только из-за плохого качества онного.Про нас даже разговора нет.

На узгазойле есть отличный дизель, чистенький как слеза младенца. Да только наливают его по блату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да только наливают его по блату.

Ну и нафига он сдался,чтобы его по блату покупать.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и нафига он сдался,чтобы его по блату покупать.

и +дороже чем бензин..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё никак не соберусь, сравнить расход по компу с фактическим.

Бронемастер, а смысл этих манипуляций? Начнешь экономичнее ездить? Очень часто на мойках спрашивают, какой расход, а я и не знаю, так как не замеряю, а на БК показывает только остаток километража на оставшемся топливе ;)

Какой расход бензина у обновленых каптив?

ПО БК с наступлением холодов показывает 15,7-16, это без прогрева, завел, обороты через минуту опустились на уровень 0,7 и можно ехать.

На 2-й капе, показания БК не изменились, 13,7 - 14,3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, а смысл этих манипуляций? Начнешь экономичнее ездить?

Разумеется, нет. :) Тупо интересно. Думаю, она по городу 17/100 потребляет.

Но наши тупоголовые GMовцы решили что экономить народу не зачем!

Бредовое заявление.

1 Новые дизельные движки, чахнут от нашей соляры.

2 Качественное дизтопливо, намного дороже бензина.

Где экономия?

 

На 2-й капе, показания БК не изменились, 13,7 - 14,3

Супруга ездит, небось? :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, она по городу 17/100 потребляет.

Нее, не думаю, что так много, если кататься спокойно. От манеры езды тоже многое зависит.

1 Новые дизельные движки, чахнут от нашей соляры.

Где то читал на российских форумах отзывы о дизельной капе. Тяга ничуть не хуже чем у трехлитровых, но некоторых просто отпугивает звук дизеля. Меня бы тоже отпугнул, таракан в голове по поводу шумности автомобиля. Чем тише, тем лучше. Лет 5 назад купил ксюху вторую, 1,6L. Не смог на ней ездить по той простой причине, что при 70 км/ч тахометр уже почти 3 тыс показывал и это на 5-й передаче, а это гул в салоне. (это была одна из причин, почему не ездил на ней) Так и продал ее с пробегом 2 тыс км. за 8.200, зато сразу :-))))

 

Супруга ездит, небось?

Нее, наоборот. У нее как раз выше данные по расходы, судя по БК. Ей же поменял на третью, а у меня так и осталась вторая. Она у меня любит первой среди первых на следующем красном быть. Никогда не понимал такого стиля езды. :-))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за кнопка, кто знает? (выделена красным кружком)

post-11741-0-98653100-1389697001_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кнопка отключения парковочных сенсоров.

post-7109-0-17901600-1389698543_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кнопка отключения парковочных сенсоров.

А почему на наших нет? Или появилась кнопка на наших?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, наоборот. У нее как раз выше данные по расходы, судя по БК. Ей же поменял на третью, а у меня так и осталась вторая. Она у меня любит первой среди первых на следующем красном быть. Никогда не понимал такого стиля езды. :-))))

Насчёт следующего красного, не скажу, а так я тоже от потока стараюсь оторваться. Если позволяет позиция, на момент старта. :biggrin: Лучше уж так, чем потом объезжать олухов, любящих по крайней левой ехать со скоростью 40-50 км/ч.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше уж так, чем потом объезжать олухов,

ну у меня тоже драйв нет нет пробивает, есть такой грешок ;) , но в целом, сразу обратил внимание, что лично на меня, такой автомобиль располагает к спокойной манере езды. Представляю, что будет, если крузак был бы, :D как дедушка ездил бы. Нервы еще более спокойные были бы, и негатива столько бы через себя не прогонял, как описывают постоянно в ветке о ситуации на дороге. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А почему на наших нет? Или появилась кнопка на наших?

На Малибу есть :)

А Каптиву сами знаете как общипали, все дорогие компоненты урезали :(

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Каптиву сами знаете как общипали, все дорогие компоненты урезали :(

Ну так и цена была приемлимой с этими урезаниями. Я бы не пользовался данной услугой, будь она в машине.

 

зачем отключать датчик препятствий, если он и так по дороге не мешает.

в BMW есть такая кнопка, но для того, чтобы наоборот включать ее, когда передом к препятствию подъезжаешь, чтобы активировать датчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думаю. Всё никак не соберусь, сравнить расход по компу с фактическим.

проверяется просто: залил бенз, посмотрел по БК , сколько показывает расстояние до заправки. сбросил trip A на одометре.

Проедешь километров 100 по trip A, посмотришь, на сколько уменьшилось расстояние до заправки по БК, к примеру, уменьшилось на 110км. разница между trip A и пробегом по БК и будет погрешность в процентах. Летом примерно поллитра, зимой- 1-1.5 л/100км , 5-10%

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем отключать датчик препятствий, если он и так по дороге не мешает.

 

Возможно отключать надо при подключения прицепа, или зимой когда датчики льдом зарастают, ну у меня был случай,дети заснули в машине и мне пришлось отключить датчики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто на мойках спрашивают, какой расход, а я и не знаю, так как не замеряю, а на БК показывает только остаток километража на оставшемся топливе ;)

БК показывает и средний расчетный расход, и время в пути, и расстояние до заправки, и среднюю скорость, кнопкой переключать надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БК показывает и средний расчетный расход, и время в пути, и расстояние до заправки, и среднюю скорость, кнопкой переключать надо

Спасибо добрый человек за науку :D :D :D . Суть моего высказывания была в другом, что не слежу за расходом, хоть эта функция есть в БК, потому что из информации, связанной с топливом и которой я пользуюсь, на БК у меня выведен остаточный километраж.

P.S. время в пути, средний расход, компас, средняя скорость - меня абсолютно не интересуют в повседневной жизни как данные. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now