8 518 posts in this topic

ездят капы с новым цветом типа кофейная

Скорее....светлый баклажан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда мне не совсем понятно выражение

 

кто то катается на лосе, при этом имеет предостаточно финансов для покупки более дорогой машины.

финансы на покупку капы могут иметь разное поступление, возможно, не регулярное, а разовое. К примеру, продажа квартиры. Или удачная, но разовая коммерческая операция

А расход на машину- он постоянен и требует оценки относительно постоянных среднемесячных доходов.

То есть, если, к примеру,человек в среднем тратит на лося 500тыс в месяц, надо быть готовым отдавать за капу 1 млн. если это не напрягает, то капу можно брать

Надеюсь, удалось донести свою мысль :)

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если зарабатываешь сто баксов минимум в день бери смело каптиву проблем не будет ни счем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на капе проверить, подключены ли подушки безопасности? Прочитал соседнюю ветку, задумался, а на капах случайно не отключают тоже пока транспортировка и предпродажная подготовка автомобиля происходит или на капах нет возможности отключения подушек насильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если зарабатываешь сто баксов минимум в день бери смело каптиву проблем не будет ни счем.

 

Считая субботу и воскресенье не оплачиваемыми выходными? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на капе проверить, подключены ли подушки безопасности?

поедешь на сервис, попроси сканером проверить. Тоже думаю это сделать. Один знакомый проверял, у него активированы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверять подушки безопасности не стоит потому что это очень надёжный объект,а вот если при аварии она не сработает и с водителем или с пасажиром случится травма ,то надо идти в суд и вышибать деньги с компании которая произвела авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверять подушки безопасности не стоит потому что это очень надёжный объект,а вот если при аварии она не сработает и с водителем или с пасажиром случится травма ,то надо идти в суд и вышибать деньги с компании которая произвела авто.

вот для того, чтобы при аварии (не дай брг) они сработали, их и нужно проверить, чтобы они были активированы.

Для справки- на ласетти с завода они идут неактивными, т.е. при аварии не сработают, их надо включать через сканер

не дай бог никому на себе проверять, активны они или нет

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для справки- на ласетти с завода они идут неактивными, т.е. при аварии не сработают, их надо включать через сканер

По тому что на Лосе 99% катаются не пристёгнутыми.

А теперь представьте, лобовое столкновение, непристёгнутый водЯтел по инерции летит к рулю, и в этот момент навстречу тушке выстреливает подушка со скоростью пули, и раскалывает череп об подголовник:(

Активируйте датчик наздоровье:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По тому что на Лосе 99% катаются не пристёгнутыми.

совсем не поэтому, а чтобы избежать случайного срабатывания при транспортировке и при подключении/отключении аккумулятора. У большинства современных машин, если не пристегнут, то ПБ не срабатывают

ПС. Мне например, без разницы чья-то бравада или кто что думает по этому поводу, но я всегда пристегиваюсь

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь представьте, лобовое столкновение, непристёгнутый водЯтел по инерции летит к рулю

Что мешает пристегнуться ремнём безопасности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Лосе подушка сама отключается если отключить/включить аккумулятор. Нужно после этого включать подушки через сканер. Такое возможно и на Капе. Если кто передергивал клемму АКБ, то я бы посоветовал провериться через сканер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Лосе подушка сама отключается если отключить/включить аккумулятор. Нужно после этого включать подушки через сканер.

Я отключал аккумулятор, причём на долго примерно месяц, судя по 7-ми кратному морганию на табло при включении зажигания, подушка активирована. Сканер не подключал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отключал аккумулятор, причём на долго примерно месяц, судя по 7-ми кратному морганию на табло при включении зажигания, подушка активирована. Сканер не подключал.

 

Значит на Каптосах этого нет. Промахнулся я. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Промахнулся я. :)

Причем дважды..У Макса лача.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит на Каптосах этого нет. Промахнулся я. :)

Не знаю как и что там на Каптиве, но я писал про Лачетти. У меня Лачетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как и что там на Каптиве, но я писал про Лачетти. У меня Лачетти.

 

У меня Лось 2006 года. Если я передергиваю клемму, у меня отключаются подушки. Было не раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверять подушки безопасности не стоит потому что это очень надёжный объект,а вот если при аварии она не сработает и с водителем или с пасажиром случится травма ,то надо идти в суд и вышибать деньги с компании которая произвела авто.

если на тот момент будет кому идти в суд...лучше проверить до.. на лаче мигает 7 раз(у меня с завода была включена) ,а на капе как ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как на капе проверить, подключены ли подушки безопасности?

НПБ включены конечно....авто же практически собранное приходит в Ташкент.

Если бы были отключены или не активны - увидели бы желтый значок на панели приборов.

Не волнуйтесь.

Главное - пристёгивайтесь! НПБ при срабатывании непристегнутому водителю (пассажиру) может нанести травмы.

 

1) У большинства современных машин, если не пристегнут, то ПБ не срабатывают

2) но я всегда пристегиваюсь

1) У всех машин НПБ срабатывают на скорости свыше 20-25км/ч вне зависимости от того, пристегнут водитель (пассажир) или нет. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ заблуждение. Не верите?

Напишите (e-mail) стандартный запрос покупателя различным автосалонам в Москве или в Алмате...на это ВСЕ автосалоны ответят - срабатывание вне зависимости от пристегивания ремня.

2) Вызывает искренне уважение!

;)

2а) А пассажиров заставляете??

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НПБ при срабатывании непристегнутому водителю (пассажиру) может нанести травмы.

Поэтому многие серьёзные автопроизводители внедряют вдухступенчатые подушки безопасности, они открываются в две ступени, первая надувает до половины а вторая накачивает до рабочего давления, намного плавнее и менее травматично.

Кстате ещё один шаг навстречу безопасности пассажирам, это активные подголовники, которые выдвигаются (раскрываются)в момент удара вперёд, и встречают опрокидывающиеся назад головы пассажиров, а после соприкосновения с головой мягко возвращяются назад на 8 см :) , не могу не похвалится, но такие подголовники стоят на всеми любимой Малибу.

Edited by umidline
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому многие серьёзные автопроизводители внедряют вдухступенчатые подушки безопасности, они открываются в две ступени, первая жо половины а вторая накачивает до рабочего давлерия, намного плавнее и менее травматично.

Что-то новенькое...о! нашел

НО они всё равно открываются вне зависимости от того, пристёгнуты Вы или нет!

 

General Motors создала двухступенчатые подушки безопасности

19 декабря 2012г. 11:07

General Motors создала двухступенчатые подушки безопасности

 

 

General Motors продемонстрировала новую систему безопасности автомобиля.

Подушка безопасности (airbag) оснащена "умным" пиропатроном, который способен по дозам рассчитывать количество подаваемого в подушку безопасности воздуха. Новые двухступенчатые подушки безопасности (имеют обозначение SRS) снабжены парой газогенераторов, нагнетающих воздух. При относительно небольших скоростях один из генераторов надувает airbag лишь наполовину, чтобы при возможном ударе не повредить водителя и переднего пассажира. Второй раскрывает подушку полностью, если столкновение автомобиля проходит на большой скорости.

По мнению разработчиков, созданная конструкция подушки легче и компактней существующих аналогов, а в первую очередь - безопасней: благодаря тому, что при раскрытии воздух из подушки под давлением тела стравливается быстрее, травм, которые обычно водители получают от удара нынешними конструкциями, удастся избежать.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - пристёгивайтесь!

Так я всегда пристегнут за рулем. Никогда не мешала верхняя одежда, как некоторые отписывались в другой теме. Лично мне, дискомфорт, пристегнутый ремень, не доставляет. Пассажиров прошу пристегиваться, но кроме жены, этого никто не делает. Я сам если честно, когда в роли пассажира, очень редко пристегиваюсь. Парадокс, но факт. За рулем всегда на любой машине, а в роли пассажира, только за границей :rolleyes: :rolleyes:

активные подголовники, которые выдвигаются (раскрываются)в момент удара вперёд, и встречают опрокидывающиеся назад головы пассажиров

Не знаю как в малибу эта система реализована, но в капе она какая то урезанная. Вроде подголовники вперед выдвигаются, но срабатывает ли эта система в момент столкновения, не знаю. У меня стоят выдвинуты максимально вперед, мне так даже удобно для головы, отдохнуть можно сидя в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как в малибу эта система реализована, но в капе она какая то урезанная. Вроде подголовники вперед выдвигаются, но срабатывает ли эта система в момент столкновения, не знаю.

На Капе нету активных подголовников, если обратите внимание на Малибу подголовники состоят из 2х частей, это видно сразу, так вот передняя часть в момент удара раскрывается вперёд, её даже вручную можно открыть и закрыть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Капе нету активных подголовников, если обратите внимание на Малибу подголовники состоят из 2х частей, это видно сразу, так вот передняя часть в момент удара раскрывается вперёд, её даже вручную можно открыть и закрыть.

Надо будет более внимательно посмотреть, что там на малибу с подголовниками. Они с электроприводом или просто на какой то пружине? И выдвигаются в момент лобового удара по инерции или присутствует алгоритм какой то? Есть же боковые удары тоже.

Вчера обратил внимание, что правое заднее колесо спущенное. Достал насос, а давление показывает всего 0,5 Атм. Гляжу, шляпка шурупа торчит. Ну Ну вот опять, первый прокол за 4 года. Накачал до нужных 2,0 и как появилось время, доехал до волканизации. Там чувак колесо снял, шуруп вынул, в ванну с водой засунул колесо, а пузырьков нет. В итоге оказалось, в другой части колеса был еще один шуруп, но уже без шляпки, вот он и оказался виновником. Поставили мне резинку ( как ее правильно называют), чтобы не разбортовывать колесо, проверили давление на всех колесах, попросили 5 тыс. сум и всё. Проблема решилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накачал до нужных 2,0...

почему 2? Резина, не родная, что ли? По табличке, которая наклеена в дверном проеме, должно быть 2.4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.