Сочувствующий

Птицы Узбекистана

650 posts in this topic

в петлю клал кусок хлеба или просто пшена сыпал, тут же прилетала куча майнушек , дернул за ниточку и поймал за ногу майнушку, взять правда в руки её не смог тут же налетело штук 20 майнушек и давай клевать меня по голове, пришлось бросить добычу и убегать.

тут уже задумываешься об эволюции майнушек.Наверняка они заменят людей,когда человечество вымрет ...

 

 

Вот про ос хороший совет. Вроде такие маленькие, а вреда больше чем от майн. Весь виноград сожрали!

а про ос,которые без полосок,сплошной оранжевый(желтый) цвет?Говорят что их из Австралии к нам привезли.

 

Пристрелили обоих, принесли домой и предложили кошке и собаке. Они только носы поморщили. Отец предположил, что избалованные животные не едят неощипанную птицу - ощипал и выпотрошил. Все равно не стали есть. Сварил. Кошка и собака, кажется, уже откровенно ржали. Не жрали все равно.

а я слышал,что в далёких кишлаках,те местные жители их употребляют в пищу...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я слышал,что в далёких кишлаках,те местные жители их употребляют в пищу...

Ну это самая дешевая и доступная еда, была бы воздушка, сыт будешь всегда

 

С учетом нынешних цен на курицу я бы сам не против пойти сизаков голубинных пострелять на улице,( в детстве помню стреляли из рогатки их и ели, вкустнее даже чем курица) Перед соседями просто не удобно

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@br127, а вы в другом районе... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@br127, а вы в другом районе... :)

Вот пипл.Лишь бы пофлудеть...По теме умные птицы-кучником сорокам так вломят шо те драпают от них.Эволюция однако. Наверняка в какой-то момент выжили только самые разумные особи с мутацией гена анализа и координации движения, что и явилось фактором расширения ореола и роста численности популяции.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора уже решать сьедобные они или не сьедобные :) может консервы из них какие можно делать и за границу продавать, если они что-то стоят в плане еды, мы уже обладаем неограниченым запасом этого богатства

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майны нужные птицы,они поедают саранчу между прочим. Если их уничтожить,то саранча пожрет весь урожай. Как то так вот..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майны нужные птицы,они поедают саранчу между прочим. Если их уничтожить,то саранча пожрет весь урожай. Как то так вот..

Нифига... на полях и в степях их жрут воробьи... майн ващще не видно...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воробьи не справятся с крупной саранчой

 

Саранча взрослая ,сама размером почти с воробья

 

Вырезка с вики- Питаются насекомыми и фруктами, отходами человеческого стола. Приносят большую пользу, уничтожая саранчу и кузнечиков, отчего этот род и получил латинское название Acridotheres, «охотник на кузнечиков», за которыми он постоянно мигрирует. В год, с учётом выкармливания птенцов, майна съедает 150 тысяч насекомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе саранчи нету вроде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно,поэтому и нет уже)

 

Тучами летали,неск.лет назад

 

Кстати о воробьях, воробьи и клюют виноград,черешню ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кензо 1982, тема с 2007 года висит... Сейчас и майнушек гораздо меньше стало... Интересно, что с ними сделали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестали отстреливать. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вижу что не сегодняшняя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только не пойму, почему они бич нашего города? Разве что оттого, что орут громко? :) Чем они еще в городе могут навредить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они почти извели горляшек и полностью уничтожили воробьёв в городе.

 

Мне лично, больше нравилось воркование горлиц, к которому с детства привык , чем вопли афганцев.

Хотя, наверное, кто к чему привык. :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни фига себе! Разве птицы изводят друг друга? :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы.

 

Они гнёзда разоряют. Терпеть не могу майнушек. Манерой поведения, один в один люлюшки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел застреленную серую ворону и майну, в центре города. Так что, судя по всему, борьба продолжается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сьедобные они или не сьедобные может консервы из них какие можно делать

Я сам не пробовал делать консервы, но знакомые рассказывали, что неплохо получается. Даже технологию рассказали.

Тушки птицы порубить на 2-4 части, плотно уложить в стеклянную банку , добавить соль, специи, и готовить на водяной бане 5-6 часов. Говорят, что вкусно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее, кто-нибудь из воздушки балуется, в частном порядке. :biggrin:

А патроны за убитых майн давать перестали, это факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно, ВикторМет, спасибо за рецепт, но как поймать их в таком количестве, чтоб банку наполнить? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе саранчи нету вроде?

И урожая так же...:)

 

Кстати о воробьях, воробьи и клюют виноград,черешню ;)

Нет... это не они... зачем наговариваешь почем зря...?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее, кто-нибудь из воздушки балуется, в частном порядке. :biggrin:

А патроны за убитых майн давать перестали, это факт.

На метро Космонатов балуется? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На метро Космонатов балуется? :)

Не думаю. А по твоему, их гитаристы мочат, когда в ожидании? :biggrin:

Шторм в этом плане титулованный. Его даже на отстрелы приглашали, помнится. Может, он просветит? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм в этом плане титулованный.

Шторм, конечно, охотник авторитетный...

За два летних сезона (2009-2011-й год) я набил на даче больше 3-х сотен майнушек. Не ОШИБАЮСЬ , более 300 майнушек! И пневаматикой, и 12-м калибром... Специально собирал ножки попарно. Потом, после посчитал для собственной информации. Но перевести на нет популяцию так и не получилось. Просто, сейчас боятся залетать массовым способом. Но, всё равно залетают... крошки...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites