не герой

Что смотреть в Москве и в Питере?

319 posts in this topic

Дополнительный вопрос (извините, что вмешиваюсь в топик)

 

А что показать детишкам (дошкольникам) в Питере? Дельфинарий, детская железная дорога, есть такое? Стоит сходить?

Может что-то ещё посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополнительный вопрос (извините, что вмешиваюсь в топик)

 

А что показать детишкам (дошкольникам) в Питере? Дельфинарий, детская железная дорога, есть такое? Стоит сходить?

Может что-то ещё посоветуете?

 

Можно посоветую тебе(вам) как питирец, Петродворец, дильфинарий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шли открытки и письма

Вот Вам и открытки с Москвы :lol: , привет с ГУМа:)

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал, за что я люблю Москву. Оказывается, всё просто. За её краткое лето, за её серые, холодные и дождливые дни, за архитектуру, за красивых и кажущихся счастливых людей, за то что город вечно в движении, за то что не спит и горит огнями по ночам и за всё другое, которое сейчас даже вспомнить не могу.

Но мне и в этот раз не удалось там побыть подольше чем на неделю. По работе срочно понадобилось обратно. А планы то были на 2-месяца. Но я не унываю, как только, так сразу. А пока фотки. Их много вообще я сделал за неделю, но выложу некоторые.

___

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Есть у кого фотографии новогодней и зимней Москвы? Очень хотелось бы поглазеть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у кого фотографии новогодней и зимней Москвы?

Зимних фото карточек, к сожаленью нет, т.к. был в Москве в ноябре...

Альтернатива, вечерний вид исторического музея напротив КП

 

Вот ещё :lol:

Может кому-нить пригодится*_*

post-39509-0-66946200-1327685034_thumb.jpg

Edited by jacobs
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прелестно. +100500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

jacobs, не хочу показаться занудой, но от Марьино до Красногвардейской достроили линию:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ne_geroy, фото зимней Москвы лучше поищите в интернете.

К списку "достопримечательностей" хотелось бы добавить Ашан, Икею, Мегу и ОБИ - масштабы впечатляют! Так же очень советую сходить на Болотную набережную - "Мост любви", Памятник порокам общества. Ещё можно сходить в Дельфинарий (м.Семёновская), "Ломаковка" (музей, м.Люблино), ВДНХ (павильоны, Музей Космонавтики), Музей эротического искусства (Арбат, на любителя).

Это сходу, что вспомнил, как вспомню ещё допишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ехать с Москвы в Санкт-Петербург то лучше всего обычным ночным поездом или Сапсан. На автобусе я бы не рекомендовал. Да и стоимость поездов не столь высокая. Знаю на своем опыте Сапсан самое дешего стоит по воскресениям утренний рейс, помоему в 7:45. А если уже и в Питер попали то сделайте заранее визу и с Москвосвкого вокзала можно сразу отправиться в Хельсинки на комфортабельном микро автобусе. Не забудьте посетить Петергов и Павловск.

 

даааа, как вспомню. станция метро Достоевская просто прелесть!!!! и кто бы не говорил, в Москве очень красивое метро...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока жил в Москве до работы приходилось добираться на метро а далее пешком через Храм Христа Спасителя. Обязательно посетить сие место. Особбено хорошо там в теплую пору, т.к на Патриаршем мосту собирается молодеж и прям на мосту проводят время. Поют, танцуют итд...вобщем здорово там. Здорово покататься на колесе обозрения, который находится на ст м Ботанический Сад, это то что по Ярославскому шоссе. Проесжая увидете ту самую гостиницу КОСМОС которая прославилась по фильму Дневной дозор. Посетите Серебрянный Бор (желательно летом) чтобы можно было искупаться прям там же в прудах или в речке. В любое время года работает исскуственный спуск для лыжников и сноубордистов, который находиться в Митино.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не видел, но наверное где-то есть :) . Гуляя по Москве мне было не до интернета. Кстати Воробьевы горы - супер место, особенно вечерня байкерская тусовка. Там же можно взять напрокат ролики или велосипед, оттуда же ходят речные трамвайчики - полуторачасовые экскурсии. И еще советую съездить в Коломенский парк - красивое место. Можно конечно и в Битцевский парк - для любителей прогулок по местам "битцевского маньяка" :D

 

 

А меня почему то тянет более по историческим местам,к югу от Москвы, вот сейчас планируют(друзья)в Подмосковье(направление Подольск и Серпухов), хотят показать Серпуховский Кремль и Троицкий собор,тем более что буду жить у друзей на юге Москвы. Но это видимо хватит на первые пару дней, дневная и ночная жизнь мегаполиса бъёт ключём.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока жил в Москве до работы приходилось добираться на метро а далее пешком через Храм Христа Спасителя. Обязательно посетить сие место. Особбено хорошо там в теплую пору, т.к на Патриаршем мосту собирается молодеж и прям на мосту проводят время. Поют, танцуют итд...вобщем здорово там. Здорово покататься на колесе обозрения, который находится на ст м Ботанический Сад, это то что по Ярославскому шоссе. Проесжая увидете ту самую гостиницу КОСМОС которая прославилась по фильму Дневной дозор. Посетите Серебрянный Бор (желательно летом) чтобы можно было искупаться прям там же в прудах или в речке. В любое время года работает исскуственный спуск для лыжников и сноубордистов, который находиться в Митино.

Maksim Lim

А как на счёт аренды транспорта в Москве, я имею в виду взять машину внаём, микроавтобус,желательно не *Газель*? Есть фирмы которые этим занимаются,... думается что есть,или же найти человека уже с машиной, это даже кажется лучше всего, где это всё надо смотреть и искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maksim Lim

А как на счёт аренды транспорта в Москве, я имею в виду взять машину внаём, микроавтобус,желательно не *Газель*? Есть фирмы которые этим занимаются,... думается что есть,или же найти человека уже с машиной, это даже кажется лучше всего, где это всё надо смотреть и искать?

таких компаний там уйма, но сразу скажу это очень и очень дорогое удовольствие. к примеру такси, да гос такси по вызову стоят дешевле обычных уличных "бомбил" в среднем цена составляет 350-400р за вызов+посадку и первые 20 минут (за это время ночью можно добраться с центра до окраины) а последующие каждая минута по 10-11 р. Взять обычных таксистов то цена будет начинаться примерно от 200-300р. За эти деньги Вы проедете расстояние примерно как если в Ташкенте отдадите ну максимум 4000сум. Там сейчас очень распространенно аренда велосипедов и Сигвей (Segway). Если Вы заранее спланируете свой маршрут то Вам не придется много искать. А передвигать особенно днем в Мск лучше всего на метро. Поезда ходят быстро и часто с интервалом не более 2х минут. Длина состава 9 вагонов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

таких компаний там уйма, но сразу скажу это очень и очень дорогое удовольствие. к примеру такси, да гос такси по вызову стоят дешевле обычных уличных "бомбил" в среднем цена составляет 350-400р за вызов+посадку и первые 20 минут (за это время ночью можно добраться с центра до окраины) а последующие каждая минута по 10-11 р. Взять обычных таксистов то цена будет начинаться примерно от 200-300р. За эти деньги Вы проедете расстояние примерно как если в Ташкенте отдадите ну максимум 4000сум. Там сейчас очень распространенно аренда велосипедов и Сигвей (Segway). Если Вы заранее спланируете свой маршрут то Вам не придется много искать. А передвигать особенно днем в Мск лучше всего на метро. Поезда ходят быстро и часто с интервалом не более 2х минут. Длина состава 9 вагонов.

 

Спасибо Максим. У друзей есть машины, просто я имел в виду микроавтобус, что б *кавалькадой * не ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увидете ту самую гостиницу КОСМОС которая прославилась по фильму Дневной дозор.

Видел я гостиницу Космос, красивая, громадная. Через дорогу, если лицом встать к гостинице, слева, станция метро, не помню сейчас какая.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел я гостиницу Космос, красивая, громадная. Через дорогу, если лицом встать к гостинице, слева, станция метро, не помню сейчас какая.

сам точно не помню, но помоему ВДНХ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, именно ВДНХ! Ещё оттуда до Тимирязевской наземное "метро" ходит - всем советую прокатиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, именно ВДНХ! Ещё оттуда до Тимирязевской наземное "метро" ходит - всем советую прокатиться!

да. ветка в Останкинском районе, а есчо есть верхняя линия Бутовская. Переход на нее на станции Бульвар Дмитрия Донского, Серая ветка.

 

Спасибо Максим. У друзей есть машины, просто я имел в виду микроавтобус, что б *кавалькадой * не ехать.

Советую там не ездить а гулять. Ритм города заставит Вас передвигаться так же быстро :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. ветка в Останкинском районе, а есчо есть верхняя линия Бутовская. Переход на нее на станции Бульвар Дмитрия Донского, Серая ветка.

 

Там никаких достопримечательностей нету... И уходит она аж за МКАД...

"Останкинская" хороша тем, что там другие поезда ходят, вид получше и прям рядом с Останкинской телебашней проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там никаких достопримечательностей нету... И уходит она аж за МКАД...

"Останкинская" хороша тем, что там другие поезда ходят, вид получше и прям рядом с Останкинской телебашней проходит.

я не говорил о достопримечательностях, а о том что есчть есчо 1 верхняя линия. Да уходит за МКАД, но Бутово это все еще Москва. Скатайтесь на ВДНХ там отличное колесо обозрения :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скатайтесь на ВДНХ там отличное колесо обозрения :)

 

Там еще картинг нехилый ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там еще картинг нехилый ;)

ага. а чуть дальше на ст.м. Ботанический Сад есть не плохой узбекский ресторна "Шабада"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага. а чуть дальше на ст.м. Ботанический Сад есть не плохой узбекский ресторна "Шабада"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.