Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Актау vs Таш

38 posts in this topic

был в Актау в город въезжаешь и такой запах!!! нет не моря,денег!))

Зовут поработать для начала. Вот думаю стоит менять шило на мыло? Знаю в столице жить-работать тоже не каждому дано, и работа нра,только денег хронически не хватает постоянно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в Актау... Зовут поработать для начала. Вот думаю стоит менять шило на мыло?

 

Был в Атырау (недалеко от Актау), тоже звали работать. Впечатления хорошие, и стоит ехать по-любому, тем более, если зовут. А если еще помогут с регистрацией и прочим - вообще вопросов нет. Да, денег там немало, особенно во всем, что связано с нефтянкой. Но, соответственно, и цены немаленькие - на съем жилья (если не рассматривать вариант барачного типа или 10-15 человек в однокомнатной), продукты и т.д. В Таше, если нет крутых знакомых, такие деньги не поднимешь. Но опять же, повторю - в первую очередь нужно там легализоваться как-то, чтобы миграционная полиция за ж..у не взяла и не вышвырнула, либо наоборот, залечь на дно и не отсвечивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-го сентября еду в Актау. буду там целый месяц. Если кто был отпишитесь как там городок?

Запах денег, ну это неплохо, вот моря бы побольше:)

В такое время еще можно купаться или уже нет?

 

Вообще-то я конечно не отдыхать. По делам, но хорошо бы совместить притное с полезным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-го сентября еду в Актау. буду там целый месяц. Если кто был отпишитесь как там городок?

Запах денег, ну это неплохо, вот моря бы побольше:)

В такое время еще можно купаться или уже нет?

 

Вообще-то я конечно не отдыхать. По делам, но хорошо бы совместить притное с полезным...

не знаю,скорее всего в Сентябре купатся можно. Море - просто зашибись!!!! Накупаешся всласть:) Возможно что я тоже в сетябре уже буду там,если решусь.

 

Был в Атырау (недалеко от Актау),

знаю,Гурьев бывший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как там погода не подскажите?

Полечу самолетом через Алмату. Вещей много взять не получается.

 

Цены на жилье вообще отдельная история. Нужна квартира 4-х комнатная. Минимально, что нашел из более менее нормального сектора это 3000 у.е.

Коттеджи от 5000 долларов. Думаю может палатку взять))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе решится не сложно, надо прикинуть свои перспективы на здешней работе, что потеряешь если уедешь,

если место работы не уникальное, то в принципе что терять?

Если семья/дети/подруга/родители .... ну..в принципе не на краю света, если что приехать почти моментально сможешь, разлука... так не кайфовать едешь, работать ради них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как там погода не подскажите?

Полечу самолетом через Алмату. Вещей много взять не получается.

 

Цены на жилье вообще отдельная история. Нужна квартира 4-х комнатная. Минимально, что нашел из более менее нормального сектора это 3000 у.е.

Коттеджи от 5000 долларов. Думаю может палатку взять))

жарко,влажность большая,не такая сухая жара как у нас,тяжеловато дышать снепривычки. Говорят самый дорогой город в кз, цены на жильё высокие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то пусто,то густо. С понталыги сбивают,блин! В нерезиновую зовут, не любил её никогда, даже заочно, но чото щас я опять в попаламе. Таш,Актау или Московия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, на чем специализируетесь, если не секрет? Зовут нефтяники, полагаю?

 

Насчет Актау выскажу свое мнение. Я там бывал очень много раз по работе (живу в Алма-Ате), в 2008 году ездил туда раз 6, при этом жил неделями. Я считаю, что ехать туда имеет смысл только из соображений финансовых, ну и получить профессиональный опыт. И то только в том случае если работодатель обеспечивает полный пансион, билеты домой раз в какое-то время и прочие бонусы. По сравнению с Ташкентом Актау это маленький провинциальный городок, где нет ни развлечений, ни достаточного количества нормальной публики за исключением небольшого процента местного населения и экспатов, поэтому на разнообразный досуг и интересных собеседников не рассчитывайте. Хотя, возможно, вам повезет с компанией-работодателем, и у вас будет дружный коллектив и стоящие коллеги.

 

Сам по себе Актау всегда был местом ссылки, откуда никуда не убежишь. Транспорт - только самолет, поезд до Алма-Аты едет три дня, на машине ехать столько же причем как минимум треть пути это напрочь разбитые дороги.

 

Актау - городок весьма своеобразный и во многом уникальный..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, на чем специализируетесь, если не секрет? Зовут нефтяники, полагаю?

 

Насчет Актау выскажу свое мнение. Я там бывал очень много раз по работе (живу в Алма-Ате), в 2008 году ездил туда раз 6, при этом жил неделями. Я считаю, что ехать туда имеет смысл только из соображений финансовых, ну и получить профессиональный опыт. И то только в том случае если работодатель обеспечивает полный пансион, билеты домой раз в какое-то время и прочие бонусы. По сравнению с Ташкентом Актау это маленький провинциальный городок, где нет ни развлечений, ни достаточного количества нормальной публики за исключением небольшого процента местного населения и экспатов, поэтому на разнообразный досуг и интересных собеседников не рассчитывайте. Хотя, возможно, вам повезет с компанией-работодателем, и у вас будет дружный коллектив и стоящие коллеги.

 

Сам по себе Актау всегда был местом ссылки, откуда никуда не убежишь. Транспорт - только самолет, поезд до Алма-Аты едет три дня, на машине ехать столько же причем как минимум треть пути это напрочь разбитые дороги.

 

Актау - городок весьма своеобразный и во многом уникальный..

специализируюсь на ВЭД(нефтегаз). Зовут в оптовую торговлю. Это не главное. Во мне проснулся кочевник))

а хорошие люди везде есть,тем более у меня в Баку друзья живут,а там рукой подать до Баку))

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таш,Актау или Московия?

 

Эх как ни крути, а хорошо там где нас нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх как ни крути, а хорошо там где нас нет.

знаю,только мне выбор сделать это не помогает....в нерезиновую не поеду,никогда не нравилась она мне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нерезиновую не поеду,никогда не нравилась она мне...

Не езжай, мне тоже она не нравиться, хотя я там и не был :) лучше куда нить на север..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не езжай, мне тоже она не нравиться, хотя я там и не был :) лучше куда нить на север..

у меня знакомые в Сочях были,чото связь петеряли,в Спб есть уехали,тоже вареант, ща с одноклубник один уезжает в калининград,и это ничо вар,но в Москву не охота,хотя кому-то там очень нравится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-го сентября еду в Актау. буду там целый месяц.

чо, съездил? и как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездил. Был там полтора месяца.

Делали пусконаладку завода в экономической зоне - http://khabar.kz/rus/economy/V_Aktau_nachnut_proizvodstvo_planshetnih_kompjjuterov.html

Устал как собака. На море попал только один раз. Потом уже похолодало и только любовался морским побережьем, благо жили в 30 метрах от берега.

 

Ну город очень своеобразный. Хоть и маленький, но совсем провинциальным городком не назовешь.

Большие супермаркеты, множество клубов, а пивнушки на берегу море вообще класс)) Особенно ночером, сидишь типа как на сваях, а под ногами волны плещутся.....

Но цены.... это отдельная тема.

Работать можно, но если только работодатель обеспечивает полным пансионом, иначе потратить можно больше чем заработать.

А так троем посидеть съесть по палочке шашлыка и выпить по литру пива выходит в районе 100 долларов.

 

Но больше туда не хочу надолго... Тесновато что ли как то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но больше туда не хочу надолго... Тесновато что ли как то...

ясненько)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот зима прошла,опять в думках, ехать не ехать...не ехать,ехать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот зима прошла,опять в думках, ехать не ехать...не ехать,ехать...

ежай, здесь лучше не будет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да на время можно съездить!!! если хорошие перспективы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно езжай. Тут скоро жара начнется, а там море :) Совмести приятное с полезным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но тут столица,гражданство, работа интересная (стаж 5 лет)но малооплачиваемая :ph34r:,друзья-девушка....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты туда навсегда чтоли планируешь уезжать? вроде на разведку же собирался. Съезди, поработай, оцени. Что-то мне кажется, что не захочется тебе возвращаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты туда навсегда чтоли планируешь уезжать? вроде на разведку же собирался. Съезди, поработай, оцени. Что-то мне кажется, что не захочется тебе возвращаться

ещё знаешь чо держит, с нуля наченать.....старею наверно B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё знаешь чо держит, с нуля наченать.....старею наверно B)

костенеешь, а не стареешь. Чем дольше работаешь на одном месте, сидишь на одном месте, тем больше лень и страх что-то менять. Приспосабливаешься, а это не правильно. Нужно стремиться к лучшему.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.