Torg.Uz

Полировка авто

280 posts in this topic

в ручную можно натирать любым карнауба воском,хуже не будет.только китайскую херь не берите дешевую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WD 40

 

смазка же это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользовался полиролью Formula 1, стоит или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто пользовался полиролью Formula 1, стоит или нет?

обычная восковая полироль,в целом не плохая ничего выдающегося не скажу.как все ее аналоги.только брать нужно в оригинале,если китаиская подделка то г.редкостное.смотря какие у вас цели полировки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычная восковая полироль,в целом не плохая ничего выдающегося не скажу.как все ее аналоги.только брать нужно в оригинале,если китаиская подделка то г.редкостное.смотря какие у вас цели полировки.

Цель пориловки зеркальный блеск кузова и чтобы через 5 минут после мойки на кузов не так сильно садилась пыль, ну и не сильно собиралась вода. Но только что был на базаре смотрел эти полироли и офигел с их цен. Цены от 45 до 55 тыс. Смотрю наши барыги совсем нюх потеряли, накидывают от 100 до 200% от ташкентских цен. Та же самая полироль в Ташкенте стоит 20 тыс, а на днях спросил цену на подсветку ручек салона с надписью SPARK, зарядили аж 60 тыс :angry:, а буквально полторы недели назад тоже самое мне привезли из Ташкента за 18 тыс. 18 и 60 это сверх наглость. Чтобы у них торговли не было, долбанные спекулянты ;)

Да, а как отличить китайский полироль от не китайского?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как отличить китайский полироль от не китайского?

топай в магазины АГА и покупай у них полироль американскую макгваер

сразу скажу - самая дорогая но она того стоит

хватает на очень долго самого полироля, тоесть расход не такой уж большой

качество просто суперское, долго держится эффект

у них точно не китай

сам таким пользуюсь 6 лет

мне одной упаковки большой хватило на 5 лет при этом я отполировал несколько раз свою бывшую Нексия и уже раза 4 или 5 Лачик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мегуин вроде?да их много щас.и конечно чтобы эффекта зеркала достичь в ручную))это надо ее дня 3 -4 тереть усердно и без остановки.т.е в ручную только не сильный блеск можно добиться.ps.помню у форса.уз и по дороже были полироли в красных бутылочках и баночках,какого то приемиум сигмннтаа.но судя по всему товарищ не из Ташкента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

топай в магазины АГА и покупай у них полироль американскую макгваер

сразу скажу - самая дорогая но она того стоит

хватает на очень долго самого полироля, тоесть расход не такой уж большой

качество просто суперское, долго держится эффект

у них точно не китай

сам таким пользуюсь 6 лет

мне одной упаковки большой хватило на 5 лет при этом я отполировал несколько раз свою бывшую Нексия и уже раза 4 или 5 Лачик

царапины, риски, паутинки уберает?

если нет, то фигня....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Царапины в ручную не одна полироль не уберет.ну может какие нано сосиавы только.я таких не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Царапины в ручную не одна полироль не уберет.ну может какие нано сосиавы только.я таких не встречал.

Царапины не убирает но заполняет, и их на некоторое время становится не видно. А насчёт зеркального блеска, что нужно тереть несколько дней это не так. Всё зависит от года машины, а у меня машина почти новая и краска ещё не потеряла свой блеск, а полернув её после мойки кузов станет ещё свежей и не будет белых разводов от воды. А то я как не старался убрать белые разводы никак не выходит, их вроде бы нет, но они есть, особенно заметно на солнце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Царапины не убирает но заполняет, и их на некоторое время становится не видно. А насчёт зеркального блеска, что нужно тереть несколько дней это не так. Всё зависит от года машины, а у меня машина почти новая и краска ещё не потеряла свой блеск, а полернув её после мойки кузов станет ещё свежей и не будет белых разводов от воды. А то я как не старался убрать белые разводы никак не выходит, их вроде бы нет, но они есть, особенно заметно на солнце.

Вода не очень хорошая. Поэтому белые разводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

царапины, риски, паутинки уберает?

нет не убирает- я пользовался воск с полиролью а паутины убирать там надо в несколько слоев или заходов

 

на счет фигни - ты это поаккуратнее- макгваейр считается лучшим полиролем

 

помню у форса.уз и по дороже были полироли в красных бутылочках и баночках,какого то приемиум сигмннтаа.

макгваер получше будет того что у форс уза
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода не очень хорошая. Поэтому белые разводы.

Это хлор и от него никуда не деться, а другой воды у нас нет. Поэтому выход один, или ездить с разводами, или полировка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет не убирает- я пользовался воск с полиролью а паутины убирать там надо в несколько слоев или заходов

 

на счет фигни - ты это поаккуратнее- макгваейр считается лучшим полиролем

 

макгваер получше будет того что у форс уза

указывать мне не надо, если не убирает, для меня фихня, так ясно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

макгваер получше будет того что у форс уза

Ещё хвалят полироль Доктор Вакс, говорят эфективность долгая, цена на сергилях 36 тыс.

 

указывать мне не надо, если не убирает, для меня фихня, так ясно?

Чтобы убрать царапки нужно ехать к спецам, они там в несколько этапов полируют. Ещё есть какое то жидкое стекло, которое наносят на кузов, полируют и машина сильно не царапается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё хвалят полироль Доктор Вакс, говорят эфективность долгая, цена на сергилях 36 тыс.

таких цен уже нет...

сам пользую доктор ваксом и абро колором, почти одинаковые...оба штатовские...царапины не убирают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

казывать мне не надо

ты это - поспокойнее реагируй - тебе никто ничего не указывает - я пишу свое мнение, а ты поступай как знаешь

 

для меня фихня, так ясно?

главное чтобы тебе было ясно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хлор и от него никуда не деться, а другой воды у нас нет. Поэтому выход один, или ездить с разводами, или полировка.

Это - соли содержащиеся в воде... не всегда же питьевой водой моете машину?

А дождь? Он тоже не сильно чистый...

 

Разводы можно убрать хорошим шампунем.

Я писал тут, мою восковым МАННОЛьным (чисто немецкое производство!) шампунем

Машине уже 15мес - ЛК-покрытие автомобиля в хорошем состоянии.

Блеск и глубина присутствуют.

Пыль легко сдувается с кузова, а вода во время дождя крупными каплями сначала "сидит" на капоте/крыше и пр...а как разгонишься = сдувается нафиг. Машина долго не пачкается.

 

Упаковки мне хватает на 8-9 моек, т.е. на 2мес. стоит около 35тыс Сум. Недорого.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дождь? Он тоже не сильно чистый...

какой нафыиг чистый, вот недавно помыл автошку а тут раз через пару часов дождь пошел- и на абсолютно чистую машинку накапал да так накапал как будто это не дождь а из грязной лужи вода.

мою восковым МАННОЛьным шампунем

я пользуюсь Лавр с воском - аналогичный эффект
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой нафыиг чистый, вот недавно помыл автошку а тут раз через пару часов дождь пошел- и на абсолютно чистую машинку накапал да так накапал как будто это не дождь а из грязной лужи вода.

Так это. Надо учиться управлять природой, когда помоешь машину. :palcy:

post-2426-0-06767600-1475835014_thumb.jpg

 

я пользуюсь Лавр с воском - аналогичный эффект

Я у них брал Лавр с силиконом. Мне намного больше понравился.

Машина сияет дней 10. Пока пылью не покроется несдуваемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина сияет дней 10. Пока пылью не покроется несдуваемой.

а я утром протираю машинку щеткой с ворсом и весьма долго автошка пылью не покрывается

Так это. Надо учиться управлять природой, когда помоешь машину.

ой я тоже так хочу у меня авто на улице стоит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой я тоже так хочу у меня авто на улице стоит

Таинство этой силы открывается сразу после того как проведен ритуал мойки машины 31го декабря в 23.00 ( :lol: просто на работе делать было уже откровенно нечего, а от дежурства не убежишь).

Ну и найти хороший оберег - дерево, с которого ничего растительного не капает. Машина становится неподвластной дождю и "счастливой" - птички предпочитают гадить именно на мою машину.

 

Апофеозом была стоянка в Авеню парк. Наутро все машины на стоянке чистые - одна моя запрелестна по самое не могу! :angry: Причем все машины стояли под деревьями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - соли содержащиеся в воде... не всегда же питьевой водой моете машину?

А дождь? Он тоже не сильно чистый...

 

Разводы можно убрать хорошим шампунем.

Я писал тут, мою восковым МАННОЛьным (чисто немецкое производство!) шампунем

Машине уже 15мес - ЛК-покрытие автомобиля в хорошем состоянии.

Блеск и глубина присутствуют.

Пыль легко сдувается с кузова, а вода во время дождя крупными каплями сначала "сидит" на капоте/крыше и пр...а как разгонишься = сдувается нафиг. Машина долго не пачкается.

 

Упаковки мне хватает на 8-9 моек, т.е. на 2мес. стоит около 35тыс Сум. Недорого.

тоже им мою, но мне хватает на значительно больше

кидаю 2-3 колпачка концентрата на 25 л. ведро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 25 л. ведро

нефига себе у тебя ведро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как отличить китайский полироль от не китайского?

На китайской банке полиграфия кривая.Продавцы сами говорят,что не оригинал и по цене чуть меньше.Когда не было американского брал я этот китайский....мало чем отличается....вернее ничем не отличается от американского..Может только от оригинала отличатся временем сохранности,китайский быстрее высыхает в банке.Я полирую практически после каждой мойки.В последний раз брал... формула 1 бразильского производства,вообще класс.Долго держится и малый расход.В Ташкенте уже не стоит 20000 банка,а 30000 и более.Китайский может и стоит 20000. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.