Sign in to follow this  
Followers 0
Aziatka

Полнолуние.

78 posts in this topic

Солнечное затмение (происходящее в Новолуние) сильнее влияет на физическое состояние человека, а Лунное (происходящее в Полнолуние) - на психику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё находится в нашем внутреннем мире. Новолуние, такое явление, через которое проходим каждый месяц,

Новолуние и полнолуние — это две фазы, которым придается особое значение. Затем Луна стареет и закан­чивает свой цикл — стано­вится ущербной. И на Земле в это время происходят грандиозные изменения — гигантские объемы воды приходят в движение, не мо­гут успокоиться тысячи тонн земли, случаются оползни, землетрясения.

А посколь­ку человек — часть живой природы, он тоже не может не ощущать на себе этого влияния. Стоит измениться фазе Луны — сдвигается и наш «водный баланс», из­меняется динамика воды в организме, что отражается на всех наших органах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новолуние и полнолуние — это две фазы, которым придается особое значение. Затем Луна стареет и закан­чивает свой цикл — стано­вится ущербной. И на Земле в это время происходят грандиозные изменения — гигантские объемы воды приходят в движение, не мо­гут успокоиться тысячи тонн земли, случаются оползни, землетрясения.

А я всегда думал что луна поднимает воду в океанах независимо, новолуние на ней или полнолуние

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я всегда думал что луна поднимает воду в океанах независимо, новолуние на ней или полнолуние

Не зря говорят: Bек живи-век учись!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря говорят: Bек живи-век учись!

как говорит мой сосед:

 

Bек живи-век учись, а белые тапки купи!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не зря говорят: Bек живи-век учись!

А еще луна важнее солнца, луна светит ночью солнце днем, а днем и так светло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

луна светит ночью

Обычно, прежде чем на небе засеребрится тонкий серпик нарождающейся Луны, 3 - 4 ночи мы проводим в полной темноте. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю кто как...а я не могу нормально спать в полнолуние:) так что лохматость у меня теперь повысилась :lol:

но бессоница имеет место быть....спасает глицин или мята с валерианой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю кто как...а я не могу нормально спать в полнолуние:) так что лохматость у меня теперь повысилась :lol:

но бессоница имеет место быть....спасает глицин или мята с валерианой

Правильно,женщины чувствительны к луне больше,чем мужчины.

 

Благодаря совместным наблюдениям астрологов и медиков, уже давно обоснован тот научный факт, что менструальный цикл и гормональная деятельность функций половых органов у женщины находится в строгом соответствии с лунным циклом.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно,женщины чувствительны к луне больше,чем мужчины.

 

 

Конечно более чуствительны женщины, даже вон себе какие-то месячные придумали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно, прежде чем на небе засеребрится тонкий серпик нарождающейся Луны, 3 - 4 ночи мы проводим в полной темноте. :)

Ещё примета есть такая, после темноты, на на первых контурах образующейся луны, надо вынуть денюжку и показать новому месяцу. До следующего месяца недостатка не будет. Всё это шутки, но настраивает приятно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё примета есть такая, после темноты, на на первых контурах образующейся луны, надо вынуть денюжку и показать новому месяцу. До следующего месяца недостатка не будет. Всё это шутки, но настраивает приятно! :)

Это мы всегда зараз, и чем крупнее купюра тем лучше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это да, это теперь можно ни кому не работать,выходим каждый месяц показываем месяцу пачку баксов и получаем свои дивиденды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё примета есть такая, после темноты, на на первых контурах образующейся луны, надо вынуть денюжку и показать новому месяцу. До следующего месяца недостатка не будет. Всё это шутки, но настраивает приятно! :)

Доля правды в этом есть.

Мысленно приставьте вертикальную палочку к полумесяцу. Если вы увидите букву Р, то луна растущая .Считается благоприятным начинать все новое на растущей Луне, лучше всего вскоре после новолуния, а завершать дела на убывающей Луне и особенно незадолго до новолуния.Если месяц в форме буквы "С", то убывающая (С-Стареющая).

 

Сейчас начинается пора убывающей Луны – это время завершения всех ранее начатых дел. Это время наиболее благоприятно для того, чтобы окончательно расстаться с дурными привычками, закончить неоконченные дела, доделать затянувшийся ремонт, и т.д.

Под убывающей Луной лучше всего удается навести порядок в доме, продать ценную вещь.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас начинается пора убывающей Луны – это время завершения всех ранее начатых дел. Это время наиболее благоприятно для того, чтобы окончательно расстаться с дурными привычками

Думаешь, наступило таки время бросить пить, курить и писать на форуме? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь, наступило таки время бросить пить, курить и писать на форуме? :)

Хе,хе,хе..если это самые плохие привычки...То пора! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под убывающей Луной лучше всего удается ... продать ценную вещь.

Зачем? :blink: Такая корова нужна самому (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что продать то сегодня, холодильник или телевизор кому-нибуть толкнуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что продать то сегодня, холодильник или телевизор кому-нибуть толкнуть

Торопитесь! Желательно выбрать то, что ценней: для Вас, для семьи, для жизни :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хе,хе,хе..если это самые плохие привычки...То пора! :D

Не, это "дурные" привычки, с "плохими" я в прошлую луну покончил. :)

Сейчас новые буду нарабатывать, чтобы без дела не сидеть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, это "дурные" привычки, с "плохими" я в прошлую луну покончил. :)

Сейчас новые буду нарабатывать, чтобы без дела не сидеть :)

Ну правильно,а то совсем неинтересно без плохих,дурных,а самое главное придумайте и на след. месяц что-нибудь.На растущей луне начинайте(пить,курить,...),на ущербной-боритесь.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под убывающей Луной лучше всего удается навести порядок в доме, продать ценную вещь.

 

Так кто то продаст, а кто-то купит... под убывающей Лунойsmile.gif

Тому кто купит, тому что: не повезло?wink.gif

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тому кто купит, тому что: не повезло?

Ну почему же?Ценная вещь, всегда неплохая инвестиция.А тому,кто продает, поможет приобрести что-то более ценное. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как лечиться по фазам Луны

 

Давно подмечено, что планы, задуманные после новолуния, выполняются быстро, а принятые ближе к полнолунию, осуществляются не так скоро, но зато более результативны. Дела, начатые на убывающей Луне, рискуют затянуться. А вот любое лечение лучше начинать именно на убывающей Луне.

 

Цикл лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток. За это время Луна проходит четыре фазы. Отсчет идет от новолуния.

 

Первая фаза. Начинается с новолуния. Первые два дня Луну практически не видно. Это так называемые дни Гекаты – богини колдовства и страхов.Организм ослаблен, иммунитет понижен. Велика опасность заболеть, повышается раздражительность и агрессия.

 

В первую фазу Луны можно быстро набрать вес, поэтому нужно слегка ограничить себя в еде. На молодой Луне хорошо стричь волосы: они будут расти быстрее. Особенно полезно в это время восполнить недостаток минеральных веществ и витаминов. Намного лучше действуют препараты магния, кальция и железа.

 

С увеличением серпа Луны уменьшается вероятность успешного исхода любых операций, раны, повреждения заживают хуже. Остаются грубые шрамы. Любое отравление (укусы ос, химические препараты, некачественная пища и т.п.) протекает очень тяжело.

 

Вторая фаза. Энергия организма продолжает расти. Начатые в это время дела идут успешно, появляется уверенность в своих силах. Это время большой эмоциональной восприимчивости.

 

Третья фаза. Начинается полнолуние, которое длится четыре дня. Возникает большое душевное беспокойство и физический дискомфорт. В полнолуние резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий и преступлений.

 

Увеличивается риск проблем с желудочно-кишечным трактом. Лекарства, принятые в полнолуние, действуют сильнее, но и активнее проявляют свои побочные действия. Особенно чувствительны к влиянию полной Луны женщины. После завершения третьей фазы силы организма начинают убывать.

 

Четвертая фаза. Это время «старости» организма. Рекомендуется работать над хроническими и кармическими болезнями.

 

Но именно на убывающей Луне выведение шлаков и очистка организма проходят успешно, идет активная регенерация тканей, быстрее заживают раны и послеоперационные рубцы.

 

В последние два дня лунного месяца снова наступают мрачные и зловещие дни Гекаты – время страхов, депрессий и психических расстройств.

 

Зная эти особенности, можно правильно спланировать этапы своего лечения

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 октября-очередное полнолуние.Сейчас период растущей луны.

 

Влияние растущей Луны.

Время накопления, восстановления и сохранения. Организм впитывает все как губка, в том числе и еду! Луна округляется, и мы округляемся вместе с ней. Именно в этот период значительно усиливается аппетит, поэтому нужно быть внимательными к своему питанию. Избегайте слишком жирной, сладкой и калорийной пищи. Помните: все, что будет съедено на растущую Луну – усвоится и отложится, а избавиться от последствий минутной слабости будет весьма сложно. Отложите пир горой до убывающей Луны, когда вы наконец-то сможете дать волю своему аппетиту. А пока старайтесь кушать побольше продуктов богатых витаминами и минералами – это пойдет на пользу как здоровью, так и внешности и, более того, поможет значительно укрепить соединительную ткань. В уходе за телом особо полезными в это время будут маски, обертывание, ванны с экстрактами трав и эфирными маслами, массажи, процедуры, интенсивно питающие кожу. Если хотите чтобы волосы хорошо росли, обязательно отправляйтесь в парикмахерскую – время самое подходящее. Кроме того, растущий Месяц – самое время заняться силовыми упражнениями, направленными на укрепление мышц – в этот период они более отзывчивы и потеть придется значительно меньше

 

 

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.