Надыр

Автомасла

141 posts in this topic

Лось МКПП, пробег 82000 (залила на 71-72000, поменяла на 74000, сливать практически уже нечего было, хотя доливку на 73000 сделали в 1 литр), до мотуля заливала кастрол, угар был равноценным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, кто-нить знает бывает ли у нас подделка масла Castrol Magnatec 5w-40 Made in Germany с красной крышкой (4литровая) - если бывает,то как отличить? купил в авторитетном автомагазине(с кучей Кастрол-рекламы) за 165тыс.сум - а то читаю форум и начинаю сомневаться =) Спасибо за ответы заранее!!!

 

Так же думал о вариантах хваленного бюджетного масла ZIC 5w-40 и Addinol 5w-40 - однако ZIC не было в наличии, а упаковка Addinol 5w-40 (120тыс.сум) была странного качества - тонкая пластмассовая тара и куча облоя/стружек на ней как будто "сделано за углом" - хотя может и не по упаковке нужно судить Addinol..

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, кто-нить знает бывает ли у нас подделка масла Castrol Magnatec 5w-40 Made in Germany с красной крышкой (4литровая) - если бывает,то как отличить? купил в авторитетном автомагазине(с кучей Кастрол-рекламы) за 165тыс.сум - а то читаю форум и начинаю сомневаться =) Спасибо за ответы заранее!!!

 

Так же думал о вариантах хваленного бюджетного масла ZIC 5w-40 и Addinol 5w-40 - однако ZIC не было в наличии, а упаковка Addinol 5w-40 (120тыс.сум) была странного качества - тонкая пластмассовая тара и куча облоя/стружек на ней как будто "сделано за углом" - хотя может и не по упаковке нужно судить Addinol..

Упаковка как один из критериев оценки масла,Естественно,чем лучше и качественнее упаковка,тем лучше масло.Скажем ЗИК упаковку сложно и дорого подделать,а пластмассовые канистры подделать намного проще,а их большинство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to seikoser - Спасибо за совет!

- Интересно как себя показало масло ZIC 5w-40 на нашем рынке - какие есть варианты 5w-40 от ZIC,их цена,и стоит ли его заливать в Дэу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось МКПП, пробег 82000 (залила на 71-72000, поменяла на 74000, сливать практически уже нечего было, хотя доливку на 73000 сделали в 1 литр), до мотуля заливала кастрол, угар был равноценным

Ого такой расход? Ну если он и был таким, проблема ведь не в масле...? Скорее колпачки пора менять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to seikoser - Спасибо за совет!

- Интересно как себя показало масло ZIC 5w-40 на нашем рынке - какие есть варианты 5w-40 от ZIC,их цена,и стоит ли его заливать в Дэу?

заливаю ZIC, пока доволен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и из пробки подтекало, и прокладка сгоревшая и поршня с цилиндрами овальные и кольца закоксованные:) Короче машину надо менять, мотуль угорает:):)

Edited by Багира
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что у Вас был угар на Эко-нержи и нет угара на том масле, которое Вы используете сейчас - есть 2 причины.

1. Масла разного направления, а соответственно "горячая" вязкость разная. Это можете проверить, изучив паспорта масел.

2. Эко-нержи провизвел вам промывку двигателя и раскоксовку колец. Этот вывод я делаю на основании того, что: раньше Вы заливали масло Кастрол Магнатек 5/40 с горячей вязкостью 14,5 и это масло у Вас угорало, Эко-нержи 5/30 имеет горячую вязкость 10 и тоже угорело, Тоталь 0/30 - масло которое Вы залили теперь, имеет вязкость 12,5 и оно не угорает. Значит речь идет о раскоксовке компрессионных колец.

Надеюсь теперь вопрос исчерпан?

Александр, оставила только то, что посчитала нужным из вашего поста!!! Наконец-то братья Гримм отдыхают, а то чувствовала себя их праправнучкой. Вот, что я все это время хотела услышать от вас!!! Потому, как за все эти два месяца никто так и не дал мне ответа на вопрос об угаре. Все только и говорят: Война брендов, война мастеров, но только сейчас услышала адекватное объяснение всему происходящему. А по поводу другого сервиса скажу одно: постараюсь у вас больше не обслуживаться, а то приеду на замену аморов, а вы мне коробку вскроете, предполагая, что синхронизаторы уже менять надо... Кстати за то "добро", что вы для меня сделали, я заплатила наличными по самым максимальным ценам в городе, так, что мы квиты Ну, и, чтоб не извратили слова квиты -это значит (в моем понимании) вы мне добро - я вам деньги. А не антиреклама и т.д. Того, что вы мне объяснили достаточно, хотя и прошло уже два месяца

Edited by Багира
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, оставила только то, что посчитала нужным из вашего поста!!! Наконец-то братья Гримм отдыхают, а то чувствовала себя их праправнучкой. Вот, что я все это время хотела услышать от вас!!! Потому, как за все эти два месяца никто так и не дал мне ответа на вопрос об угаре. Все только и говорят: Война брендов, война мастеров, но только сейчас услышала адекватное объяснение всему происходящему. А по поводу другого сервиса скажу одно: постараюсь у вас больше не обслуживаться, а то приеду на замену аморов, а вы мне коробку вскроете, предполагая, что синхронизаторы уже менять надо...

Ну, на вашем ласетти.уз, благодаря ацтеку, Вам никто не даст вразумительного ответа, т.к. любой пост, который не соответствует его мнению, жестоко переделывается или удаляется. Короче, форум стал полной лажей.

А вот насчет выделенного, я снова Вас не понимаю. Вы о чем? Что было нами сделано с Вашим авто против Вашего желания? И вообще, нас сейчас забанят за тему не по теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Так же думал о вариантах хваленного бюджетного масла ZIC 5w-40 и Addinol 5w-40 - однако ZIC не было в наличии, а упаковка Addinol 5w-40 (120тыс.сум) была странного качества - тонкая пластмассовая тара и куча облоя/стружек на ней как будто "сделано за углом" - хотя может и не по упаковке нужно судить Addinol..

 

Что это за стружку вы увидели на канистре? Несколько лет беру это масло, никаких стружек не помню.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, на вашем ласетти.уз, благодаря ацтеку, Вам никто не даст вразумительного ответа, т.к. любой пост, который не соответствует его мнению, жестоко переделывается или удаляется. Короче, форум стал полной лажей.

Да неужели? Уже второй форум становится лажей? Помню, мои высказывания на ласетти.уз в Вашей теме тоже кто-то удалил, т.к. несоответствовал общей радужной картине..Закономерность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да неужели? Уже второй форум становится лажей? Помню, мои высказывания на ласетти.уз в Вашей теме тоже кто-то удалил, т.к. несоответствовал общей радужной картине..Закономерность?

 

+1000 надоело агрессивное навязывание масла о котором многие мастера и продавцы масел даже не слыхали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, а теперь серьезно по поводу масла. Моя машина пробежала немало км и все, что хорошо для нее (ласетти 2009 год, пробег 83300), будет хорошо для новых и не потрепанных движков. Лью Тотал 0/30, ни на одном масле не каталась больше 5000 (+-200 км), что бы не говорили про замену, мне так спокойней. В последнюю замену масла залили 3,75 л, осталось 250 гр, которые без опасения и с удовольствием отдала. Зная, что все равно не пригодится до следующей замены, ттт. Единственное, что в этом масле мне не нравилась, так это в минусовую погоду нужно обязательно прогреть мотор минуты 2-3-5. Решила испробовать присадку к маслу Хай Гировскую, для быстрого раскручивания поршней, что скажете? Стоит ли пользоваться ей или нет? Какие могут быть последствия? Про ЕР я уже почитала, что не стоит и испытания она не прошла, а вот Хай Гир? Про нее нет отрицательных отзывов???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное, что в этом масле мне не нравилась, так это в минусовую погоду нужно обязательно прогреть мотор минуты 2-3-5. Решила испробовать присадку к маслу Хай Гировскую, для быстрого раскручивания поршней, что скажете? Стоит ли пользоваться ей или нет? Какие могут быть последствия?

Total 0W30 жиже некуда, странно что у вас приходится прогревать мотор 3-5 минут. у меня на 5W30 можно завестись и спокойно(в смысле медленно) ехать. а вот присадки в масло это в большинстве случаев зло, так как слишком много факторов которые могут сыграть злую шутку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Total 0W30 жиже некуда, странно что у вас приходится прогревать мотор 3-5 минут. у меня на 5W30 можно завестись и спокойно(в смысле медленно) ехать. а вот присадки в масло это в большинстве случаев зло, так как слишком много факторов которые могут сыграть злую шутку...

Все присадки которые нужны,уже есть в масле и эксперементировать на своей машине,как бы их не хвалили,не советовал бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1000 надоело агрессивное навязывание масла о котором многие мастера и продавцы масел даже не слыхали

И в чем же навязывание?? Саша уже давно ни кому ничего не навязывает, да и потом, есть и другие марки масел, которые в настоящее время ведут активную рекламу и никто не говорит что они навязываются.

 

Хочу по маслу на данной теме добавить- давайте не переходить на личности продавцов и обсуждать их маркетинговую и ценовую политику- если что то не устраивает так не покупайте! Давайте нормальные отзывы о масле которые показывают реальную картину того или инога типа масла в эксплуатации.

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, спасибо за ответы, постараюсь удержаться от покупок присадок((( хотя очень трудно...

А тронуться с места и поехать тихо-тихо и я могу, но тронуться с места и поехать... ну, в моем понимании, мотор не дает, просит согреться, т.е. ехать тихо тихо:)

 

Ох и забанят вас с вашей антирекламой. На какую тему не зайдёшь везде вы критикуете Мотуль. А так друг пользуется этим маслом и всё ок. Оффтоп.

Читайте выше, вопрос снят с повестки, всем спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тронуться с места и поехать тихо-тихо и я могу, но тронуться с места и поехать... ну, в моем понимании, мотор не дает, просит согреться, т.е. ехать тихо тихо:)

ни одно масло пока к сожалению не способно сразу дать машине поехать...вы сами ведь когда просыпаетесь требуете время чтобы привести себя в порядок? :rolleyes: :P

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иннерция-Один из главных законов природы и нашей жизни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

масла о котором многие мастера и продавцы масел даже не слыхали

Это минус только этим продавцам и мастерам

А вообще-то эта тема про ЗИК, а мы тут все наоффтопили. Нужно перебираться в соответствующую тему про все масла.

Edited by AlexShi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте допусков Мерседес есть только эти масла ZIC.

 

229.3 1 Mehrbereichsmotorenöle (Spezifikation 229.3)

229.5 2 Mehrbereichsmotorenöle (Spezifikation 229.5)

229.31 1 Mehrbereichs-Servicemotorenöle Low SPAsh (Spezifikation 229.31)

229.51 3 Mehrbereichs-Servicemotorenöle Low SPAsh (Spezifikation 229.51)

 

 

ZIC RV 5W-30 x SK Lubricants Co., Ltd., Deajeon/Rep. of KOREA

 

ZIC XQ LS 5W-30 x SK Lubricants, DAEJEON/Rep. of KOREA

ZIC XQ LS 5W-40 x SK Lubricants, DAEJEON/Rep. of KOREA

ZIC XQ RV 5W-40 x SK Lubricants, DAEJEON/Rep. of KOREA

 

ZIC XQ 5W-30 x SK Lubricants, DAEJEON/Rep. of KOREA

ZIC XQ 5W40 x SK Lubricants Co., Ltd., Deajeon/Rep. of KOREA

Все остальное брать не советую :))) (ИМХО).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте допусков Мерседес есть только эти масла ZIC.

Все остальное брать не советую :))) (ИМХО).

Не советуете брать кому? Мерседесовцам или ДжиЭмовцам?

Как бы тема в ДжиЭмовской ветке. Тогда нужно пройти по ссылке, где есть только одно масло разрешенное для применение автоконцерном GM из произведенных ЗИКом - ZIC dexos1 ™ 5W-30

Edited by AlexShi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZIC dexos1 ™ 5W-30

интересно, у нас такое есть? кстати dexos1 это если не ошибаюсь допуск на дизель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, такого масла нет. А дексос1 - это для бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, форум стал полной лажей.

Я так думаю, вам и мне более неинтересно продолжать партнерство на форуме, который стал полной лажей. Удачи в бизнесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.