Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

У меня приятель на шевроле круз с автоматом в России убил на 50 тыках автомат перевозкой прицепа раз в неделю на дачу с дачи.

Если помнишь, то на Крузах немного другая коробка стоит, с функцией автонейтрали.

Так все нарекания как раз из за автонейтрали, которой на Колобках нет, доработали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рядом с Сергилями, то могу предоставить свою для теста.

Спасибо)

Всё моё отрочество прошло в Сергили-1,но сейчас подалече буду,хотя какие наши километры :lol:

Может позже воспользуюсь Вашим предложением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значится ехал со сходняка с маркета НЕХТ

Спасибо кто приехал и поделился советами

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чья защитка, Блэк Шилд,

Которые в Долине штампуют, раньше они по 95 ксум были наверное Блэк Шилд. Завтра позырю и отпишусь, Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос знатокам подогрев зеркал и сидений в 4 позиции есть?

 

Edited by B_shadow
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На местных попкогреек нет. Подогрев зеркал есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо кто приехал и поделился советами

Приехал туда ближе к пяти, видел человека короткостриженного и семейную пару рядом с кобой цвета изоленты..Не думал, что это форумчане, потом детей и жену забирал, увидел их же и еще одного человека около кобальта рядом с фонтанами, но уехал :) Ожидал кучу народа :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На местных попкогреек нет. Подогрев зеркал есть.

Подогрев боковых зеркал есть? А как включается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

Приехал туда ближе к пяти, видел человека короткостриженного и семейную пару рядом с кобой цвета изоленты..Не думал, что это форумчане, потом детей и жену забирал, увидел их же и еще одного человека около кобальта рядом с фонтанами, но уехал :) Ожидал кучу народа :)

Во-во ,возле фонтана мы и были.А оркестр в салоне Кобы был,свистнул бы ... :D

 

Приехал туда ближе к пяти, видел человека короткостриженного и семейную пару рядом с кобой цвета изоленты..Не думал, что это форумчане, потом детей и жену забирал, увидел их же и еще одного человека около кобальта рядом с фонтанами, но уехал :) Ожидал кучу народа :)

Ну это мы и были. :D .Походу ты Lady Avto с BOSS007 поженил :) :)

Edited by dokk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехал туда ближе к пяти, видел человека короткостриженного и семейную пару рядом с кобой цвета изоленты..Не думал, что это форумчане, потом детей и жену забирал, увидел их же и еще одного человека около кобальта рядом с фонтанами, но уехал :) Ожидал кучу народа :)

Человек короткостриженный я был, а "семейная пара" - босс007 и лэдиавто - вообще в первый раз увидились :D .

 

Кстати, сегодня двое наших форумчан имхо первыми в Ташкенте обзавелись стильными заглушками вместо замка багажника.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто прошел по стоянке сначала, напротив катка один чел замок в багажнике ковырял.. Прошел дальше за угол-девушка и два парня около изоленты разговаривали.. Я подумал, что не форумчане, т.к мало народу, а потом увидел их же около фонтана, машина поперек остальных стояла :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если помнишь, то на Крузах немного другая коробка стоит, с функцией автонейтрали.

Так все нарекания как раз из за автонейтрали, которой на Колобках нет, доработали!

А на акп джентр есть автонейтраль?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

Походу ты Lady Avto с BOSS007 поженил :) :)

 

ого уже по нашему форуму люди находят друг другу, даже успели жениться?!

шучу, было бы время я тоже хотел туда, кто ставил пороги металлические? сколько стоит?

вчера видел бар для колобка 165 к.сум, как раз вес корпус сделан, снимая вся корпус от авто поставят новую как родной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то на жентре и колобке акпп одинаковые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на акп джентр есть автонейтраль?

Не знаю, не видел. Если АКПП как на Колобке, то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на аватаре у золотого кобальт классно смотрится, у нас можно ли найти такого диска, тюнинг сделать то можно вот еще цвет на совсем наш мокрый асфальт, еще габариты по другому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то на жентре и колобке акпп одинаковые

Эти коробки 6T30 ставятся на целом ряде авто GM, Авео, Круз, Джентра, Кобальт и.т.д, но функции и настройки разные.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если помнишь, то на Крузах немного другая коробка стоит, с функцией автонейтрали.

Так все нарекания как раз из за автонейтрали, которой на Колобках нет, доработали!

дык автонейтраль чисто програмная функция. В первых мурзиках она была, дальше не знаю. Есть ли она в реальности - зависит от прошивки. При этом конструкция коробок одинакова. Если не ошибаюсь на колобок и круз идет 30ка, а на каптос 45ка....

Так вот у каптосов коробка вылетает раньше движка. У дома расположен сервис "асса" там работает эти коробасы не без известный "скулл" (Андрей). Так в клиентах у него недостатка нет.

Ничего не хочу сказать плохого, но джиэм не та компания которая прям таки миллионники шлепает. Даже полумиллионники. Коммерсаны - гарантия кончилась - меняйте авто. Выгода однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык это же на Каптосах. На Крузах и Авео та же беда. На Колобках упростили и проблема отпала, ну на 100гр больше жрать стала и всё. Автонейтраль и сейчас описана в мурзилке, но её нет.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык это же на Каптосах. На Крузах и Авео та же беда. На Колобках упростили и проблема отпала, ну на 100гр больше жрать стала и всё. Автонейтраль и сейчас описана в мурзилке, но её нет.

никак не пойму - взаимосвязь автонейтрали и бешенным расходом ресурса коробки под повышенной нагрузкой аля прицеп ?

Автонейтраль фигня - примочка не более. Железу в приципе не холодно ни жарко от ее наличия.

Здесь вопрос в другом - при повышенной нагрузке, ресурс фрикционов падает эксподенциально. Масло в гидромуфте убивается в несколько раз быстрей.

И убивает коробку не режим "такси", а именно повышенная тяговая нагрузка. Программа коробки оптимизированная под нагрузку 1+1. А горный режим, или прицеп выходит за рамки программы, и тут оплата идет ресурсом. Вместо заложенных 100 тыков, может вылетить и на 30ке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай форумы Авео и Круз. Там всё описано про эту долбанную автонейтраль и как она гробит АКПП. В момент остановки отключается гидротрансформатор, этим уменьшается расход бенза и сохраняется экология, а вот в момент трогания происходит ударное подключение и этим гробит АКПП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай форумы Авео и Круз. Там всё описано про эту долбанную автонейтраль и как она гробит АКПП. В момент остановки отключается гидротрансформатор, этим уменьшается расход бенза и сохраняется экология, а вот в момент трогания происходит ударное подключение и этим гробит АКПП.

ну на дж.псаки брать пример мотевон. Сейчас речь за другое. И автонейтраль тут не причем. Эта функция не гробит коробас, только нервы водятлам. Задержка старта не более, причем тут прицеп ?

Ударного подключения там даже не валялось. То же что что и без, только с задержкой.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не моё, а сервисменов мнение.

Но на Колобке этой фичи нет и проблема пропала!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не моё, а сервисменов мнение.

Но на Колобке этой фичи нет и проблема пропала!

хм. Ничего не понятно. Лана будем бить сервисменов.

Кстати - какая проблема пропала то ? Низкий старт при высоком клиренсе или отложенный запуск на 80ом бензине ?

Или можно на автомате камаз в гору тянуть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.