Sign in to follow this  
Followers 0
y78

МТС,Юсел,Билайн повышают цены

434 posts in this topic

....

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут ОПСОСы - козлы :)))

Ну кто то же должен быть козлом(рядовым Шапиро). 1 августа тоже все только ОСС ругают, будто бы им нужна такая =профилактика=. А всё потому, что ругать то ведомство, по распоряжению которого ОСС до обеда дают нам отдохнуть, =не позволяет религия(с)=(непроизвольное сжатие сфинктера).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему некоторые могут позволять себе явное хамство по отношению к кому либо. Не нравится мнение, оппонируй без хамства - а вот нет, не дано.

 

Действительно! Например, вот так:

 

...Тут был анекдот...

_____________________________________

 

Я-верно перефразировал цитируемое? :)

 

Нет не верно, я бы сказал что абсолютно не верно. Даже непонятно причём здесь то, что я написал. Цитата на что?

Цитату перефразировать не нужно, её просто читают. Но если кто то её по китайски понял - ничего не смогу сделать, я писал по русски, но каждый понимает всё же по своему.

 

Извини-прости, если сможешь. :)

 

Бог простит!

 

Никакго хамства, заметьте, на улыбку и шутку-ответ улыбкой.

 

Учитесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, конкретно у моей супруги вот такой тарифный план. 1.5 цента минута. Тариф с абон. платой в 60 центов в месяц найти сложно. Такая сумма тут нафиг никому не сдалась.

У меня, сам понимаешь, тариф такой, что за пределы сложно вылезти. Только за рубеж не дают звонить, сволочи. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, Вейдали.

1.5 цента = 2.3 цента по-нашему, плюс - у твоей супруги ЭТОТ тариф - строго по области, так что сравнить - НУ НИКАК просто.

Я понимаю, РФ по территории - не РУз, но и калужская область - тоже не РУз.

А так - я тебя понял, Вейдали.

Ты хочешь сказать, что простому обывателю 99% звонков к-го идет внутри области, больше и не надо.

У нас подобного рода ТП тоже можно было бы сделать и установить цену в полтора раза меньше существующей, можешь на эту тему поинтересоваться у МСА69, тебе тоже должны быть известны понятия аренды каналов и т.д.

 

+ по ТП твоей супруги, Вейдали - тут смотри сколько заманул, по которым Билайн отбивает свое бабло:

 

Стоимость минуты эфирного времени, круглосуточно

 

(исходящие вызовы):

 

В другие населенные пункты РФ (на телефоны других операторов и на городские телефоны) 9,95 руб - 30 (!) центов, или 45 центов нашими.

 

Исходящие вызовы на сотовые номера «Билайн» по всей России 4,95 руб. - 15 центов или 23 нашими.

И это - по-нашему - ВНУТРИСЕТЕВЫЕ (!) звонки.

 

Стоимость минуты переадресованного вызова 3,5 руб. - 11 центов - 16 центов нашими.

У нас - по тарифу исходящего.

 

А вот и самое ГЛАВНОЕ:

*Стоимость звонков по 0,45 руб. 30 минут в день, с 31-ой минуты в день звонки на других мобильных операторов и городские номера будут тарифицироваться по 1,50 руб. за минуту. - то есть. по 5 центов, или 7.5 центов в минуту - нашими.

 

Вейдали, я ж грю - ты не шахматист СС :))).

 

Нет, я не спорю, что типа 30 мин в день - нормально. Но. фактически, это 6 разговоров по 5 минут.

У ОООЧЕНЬ многих в РУз такой тариф вызвал бы такую панику, что эта тема бы отдыхала :)

 

Ты - технарь, я - ты знаешь, кто :).

 

Посему меня не проведешь с такими сравнениями :), минута в Руз - САМАЯ ДЕШЕВАЯ В СНГ. До сих пор.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, да я понимаю и про аренду каналов и про все остальное. (Хотя объективности ради - живя в Ташкенте звонил за пределы Таш.области не чаще раза в месяц).

А МТС сумы на доллары тоже на базаре меняет? :)

Понимаю, что спор пустой. Но было бы интересно прочитать на основании чего компании вдруг решили цены поднять. Кроме того, что им денег больше хочется. Вопрос не к тебе, меня больше официальная позиция интересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сумы на доллары тоже на базаре меняет? :)

Компании, к-м закрыта официальная конвертация, но позарез нужна валюта и ОФИЦИАЛЬНО, меняют доллары по х2-х2.5 от базарного курса, Вейдали, то есть, где-то по 6-8 тысяч сум за 1 доллар США - только не говори, что ты не не в курсе за это - ты видел, по каким ценам закупается самое простое сетевое оборудование перечислением в сумах, и сколько оно же стоит, например, в у.е., например, для того же Таджикистана ?

Если так (не в курсе), то, боюсь, все остальное тоже будет крайне сложно тебе объяснить.

 

Официальная позиция будет вскоре напечатана в Газета.уз или Олам.уз - я ТАК думаю.

 

Понимаю, что спор пустой. Но было бы интересно прочитать на основании чего компании вдруг решили цены поднять. Кроме того, что им денег больше хочется. Вопрос не к тебе, меня больше официальная позиция интересует.

А то. что жизня поднялась в цене в 2 раза и достингут максимальный уровень проникновения СС, ниче, не вариант предположить rolleyes.gif ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компании, к-м закрыта официальная конвертация, но позарез нужна валюта и ОФИЦИАЛЬНО, меняют доллары по х2-х2.5 от базарного курса, Вейдали, то есть, где-то по 6-8 тысяч сум за 1 доллар США - только не говори, что ты не не в курсе за это -

Страсти-то какие! :blink:

Как не насиловал калькулятор, но умножая 1850 на два, и даже на два с половиной, не смог добиться нужного результата. :rolleyes:

Потом вчитался, и понял, что нужно умножать (почему-то) базарный курс! :wacko:

Шторм, а почему базарный-то? Что за извраты?

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У опсосов тоже конверт закрыт? Честно - удивлен. Насчет биржевого курса - в курсе. Сумовых цен на железки не видел, только долларовые. Вроде как за сумы только сервис продавали, а за железки - ни-ни. Ибо вендору сумы тоже без надобности.

Последний аргумент - убил. Жизнь поднялась в цене в 2 раза в долларах??? А максимальный уровень проникновения - это как раз из серии "хотим денег побольше". Это, извини, ну совсем не оправдание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, да. Почему всё поднимают цены на всё. На товары, на услуги. Почему постоянно растёт цена на газ для населения, на воду, на электроэнергию, даже на вывоз мусора и то - подняли цену не так давно, а цена на услуги ОСС расти не должна? При этом все требуют качества и расширения сети, внедрения там чего-то, типа 185G и так далее. Это за счёт чего делаться должно? За счёт благотворительности ОСС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, он же от базарного считает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страсти-то какие! :blink:

Как не насиловал калькулятор, но умножая 1850 на два, и даже на два с половиной, не смог добиться нужного результата. :rolleyes:

Дык чтаб калькулятор не насиловать, надо ж мал-мал читать вдумчиво - там ключевое слово есть, козырное :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь поднялась в цене в 2 раза в долларах???

А почему нет? В сумах цены растут? Растут! Курс доллара относительно постоянен? Да! Значит долларов тратить теперь приходится больше на такой же по качеству уровень жизни. Причём - заметно больше. Не уверен, что именно в два раза, ибо не озадачивался подсчётами, но больше на приличную сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У опсосов тоже конверт закрыт? Честно - удивлен.

Закрыт.

 

Насчет биржевого курса - в курсе.

Это и есть конверт - ОН - ЗАКРЫТ.

 

Сумовых цен на железки не видел, только долларовые. Вроде как за сумы только сервис продавали, а за железки - ни-ни. Ибо вендору сумы тоже без надобности.

Ну вот, а теперь представь себе, что вендор не продает железку за сумы, у тебя конверта - НЕТ И НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ, а ты ее покупаешь у его типа дилеров, к-м надо эти деньги как-нить все же сконвертировать ....

 

Последний аргумент - убил. Жизнь поднялась в цене в 2 раза в долларах??? А максимальный уровень проникновения - это как раз из серии "хотим денег побольше". Это, извини, ну совсем не оправдание.

Извини, Вейдали - ты реально не поймешь ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, расчётный курс (между обладателями валюты и обладателями безнальных сумов), для официального завоза в страну ЧЕГО УГОДНО (не изапрещенного к завозу, действующим законодательством, разумеется) - 3300 сум за один доллар.

А остальное - из области попилинга и откатинга, имхо. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом вчитался, и понял, что нужно умножать (почему-то) базарный курс! :wacko:

Шторм, а почему базарный-то? Что за извраты?

Потому что конверта нет ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык чтаб калькулятор не насиловать, надо ж мал-мал читать вдумчиво - там ключевое слово есть, козырное :rolleyes:

Согласен. невнимателен. Был.

Ответный совет- не верь в сказки сам, и не рассказывай сказок взрослым людям. ;)

 

Потому что конверта нет ...

Читай пост выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, расчётный курс (между обладателями валюты и обладателями безнальных сумов), для официального завоза в страну ЧЕГО УГОДНО (не изапрещенного к завозу, действующим законодательством, разумеется) - 3300 сум за один доллар.

А остальное - из области попилинга и откатинга, имхо. :rolleyes:

Остальное просто не из области мелких покупок и мелких контор, Бронемастер, можешь, впрочем, потроллить мну :). но не обижайся на мелкую контору :).

Как бы тебе попроще объяснить ...ммм ... короче, на базаре и на сайтах эти шняги не продаются - и этим все объясняется.

Ну и твои предположения, думаю, тоже не лишены оснований, чем мы хуже РФ ... но они - не основная часть расхода в данном случае, ИМХО.

 

Ответный совет- не верь в сказки сам, и не рассказывай сказок взрослым людям. ;)

Сказки - это когда мне в этих темах пытаются зачесать за то, с чем я как будто не связан.

Или когда это аналогично делаю я.

В остальных случаях - это прсото мои размышления, предположения, стопудово ОШИБОЧНЫЕ, потому как в деле купи-продай только мнение Бронемастера есть истина :D

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет у меня желания тебя троллить, но твоё заявление по поводу курса б/н сум - доллар, не мог оставить меня равнодушным.

Это так, мягко выражаясь.

Если по Конан Дойлю, в английском стиле: "Ватсон, Вы были неподражаемы!" :)

 

Шторм, если понадобятся услуги по конверту - обращайся.

Я, тебе, по дружбе, организую по демпинговому курсу - тышшы эдак по четыре, и при этом, страшно наварюсь, хотя и не в теме сам. :D

ЗЫ: И с тобой поделюсь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет у меня желания тебя троллить, но твоё заявление по поводу курса б/н сум - доллар, не мог оставить меня равнодушным.

Это так, мягко выражаясь.

Это нормально, людям свойственно удивляться непонятным для них вещам.

 

Если по Конан Дойлю, в английском стиле: "Ватсон, Вы были неподражаемы!" :)

Мне бы этого меньше всего хотелось, я все томко для Вейдали рисую ... он не в курсе последних приколов в нашей сфере.

 

Шторм, если понадобятся услуги по конверту - обращайся.

Я, тебе, по дружбе, организую по демпинговому курсу - тышшы эдак по четыре, и при этом, страшно наварюсь, хотя и не в теме сам. :D

ЗЫ: И с тобой поделюсь!

У меня по сильно меньше трешки есть вроде :))), а те, кто так делал, как ты предлагаешь, уже далече :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В опчем, я так думаю, повышение цены на слуги ОСС - процесс естественный и неизбежный. Как и во всём и как и со всеми остальными. Кто тут виноват - думать можно до бесконечности. ОСС играют на одном поле со всеми остальными и никаких преференций на данный момент(если Шторм не врёт, а я ему почему-то верю) НЕ ИМЕЮТ. Так как можно требовать от них быть белыми и пушистыми, когда остальные цены на свои товары переписывают каждый раз, когда цена на доллар скачет всего на каких-то 100 сум за доллар?

 

а те, кто так делал, как ты предлагаешь, уже далече :D

Сядут все(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, тема дурацкая, господа - у нас в РУз есть только госкурс, по которому нам не обязаны продавать валюту (по радио каждый раз говорят и в газетах пишут), а все остальное - в СССР СЕКСА НЕТ !!!

А мы тут торгуемся ...3,4.. 7,8 ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ладно. Будем считать, что я не в теме, и не обладаю "тайными знаниями" :rolleyes:

 

Вопрос - а Перфектум, тоже тарифы задирает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ладно. Будем считать, что я не в теме, и не обладаю "тайными знаниями" :rolleyes:

Хде (с) ??? :D

 

Вопрос - а Перфектум, тоже тарифы задирает?

Оне думают пока.

Им передать, что ты против или за ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им передать, что ты против или за ? :rolleyes:

С их телефонами =кривыми= тарифы задирать нельзя. От них народ сбежит тогда. Хотя - у нас клиент непредсказуемый и логике его поведение не поддаётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.