boogeyman

Торговый прицеп типа "Пицца рожок"

12 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Прошу Вас помочь мне советом. Есть идея продажи мороженого из прицепа (торговый прицеп). Может кто помнит, стояли такие возле метро Чиланзар и метро Буюк Ипак Юли, продавали „Пиццу рожок“.

 

Я обращался в Чиланзарксий хокимият – отослали в департамент торговли, что рядом с городским хокимиятом. Те, в свою очередь, отправили обратно в хокимият, аргументируя это тем, что вопросами „временной дислокации“ занимается районный архитектор. Районный архитектор сказал, что я „опоздал, вышло постановление 1666 от 27.12.2011, запрещающее установку всяких киосков“. Я нашел и прочитал это постановление. Там ни слова про киоски, есть лишь упоминание магазинов и что надо согласовывать новые постройки оных с ГлавАПУ или как там эти учреждения называются сейчас.

Короче, пофутболили туда-сюда, от одного „акя“ к другому „акя“ и так ничего толком не объяснив.

 

Из некоторых схожих постановлений, я понял, что есть два вида розничной торговли: через стационарные точки и через передвижные. А вот что такое временная дислокация?

Или еще проще: куда обращаться чтобы легально установить этот прицеп?

 

Помогите, плиз, угощу мороженым! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите, плиз, угощу мороженым! :)

А Вы господ из Хокимията и департамента предлагали угостить мороженым при положительном решении вопроса? Может, нет, вот и футболили? ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так, в соответствии с Правилами розничной торговли, вы можете установить автомагазин (автолавка). Раньше регистрировалось в районном хокимияте, сейчас такого положения нет.

Необходимо будет либо установить портативную ККМ, либо регистрировать квитанции.

см.ниже:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не так, в соответствии с Правилами розничной торговли, вы можете установить автомагазин (автолавка). Раньше регистрировалось в районном хокимияте, сейчас такого положения нет.

Необходимо будет либо установить портативную ККМ, либо регистрировать квитанции.

см.ниже:

 

Спасибо большое, wasabi! Я посмотрю на Ваши ссылки и постараюсь завтра отписаться о результатах!

 

 

Lioness, я им можно сказать "VIP" мороженого предлагал! Но, видимо, не любят они мороженое! ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылайтесь на п.3.

 

передвижные торговые объекты - торговые объекты (лотки, прилавки, палатки, автомагазины и т.п.), дислоцированные на временной основе и носящие сезонный или целевой характер, а также требующие после завершения рабочего дня демонтажа и переноса объекта;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, в городе их не видел. В соседнем Казахстане такой вид общепита очень популярен. Думаю, причина почему у нас он не прижился в том, что оформлялся сей бизнес юридически не правильно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант можно попросить поделиться опытом ребят около магазина "Электроника", прицеп по продаже кур гриль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как вариант можно попросить поделиться опытом ребят около магазина "Электроника", прицеп по продаже кур гриль.

 

А потом, в качестве благодарности, поставить свой прицеп с курами рядом с ними =:):))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забывайте о том, что это будет являться передвежным торговым объектом, а в этом случае необходимо получать соответствующий специальный документ (дислокацию) в Департаменте торговли г. Ташкента. Без этого документа вы не вправе осуществлять торговую деятельность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сёдня видел новеньки торговый прицеп типа "квас", не сфоткал только)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

 

У меня вопрос как раз по теме. Я бы хотел организовать выносную розничную торговлю на автомобиле.

 

Согласно Положению о порядке осуществления оптовой и розничной торговой деятельности (Приложение к Постановлению КМ РУз от 26.11.2002 г. №407) :

 

"Выездная торговля допускается только юридическими лицами на основе разрешений органов государственной власти на местах с указанием конкретных сроков и мест осуществления торговли..."

 

Я не смог найти нигде порядок оформления такого разрешения, какие документы необходимо сдать и т.д.

 

Не могли бы Вы помочь с этим вопросом.

 

Спасибо заранее.

Edited by scalpel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день ни один нормативно-правовой акт не регулирует порядок выезной (передвижной) розничной торговли.

Данный вопрос несколько специфический, могу обсудить его с Вами через свой мэил alex_lobanov1986@mail.ru, т.к. знаком с нюансами получения данного разрешения.

Жду ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.