603

hisobot.uz и подобные

69 posts in this topic

по личному опыту..отчёты отправляются быстрее всё таки из хрома..

По моему в настройках там надо указать е почту..оповещения будут приходить на нее..а можно еще в журнале регистрации посмотреть проведён ли отчёт...или отказан

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтот новый сайт то работает, то не работает...

В данный момент вместо электронных форм открывается главная страница...

post-8616-0-21979700-1329259423_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм заработала система наконец... слава яйцам блин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь в курсе, как насчет электронных стат. отчетов? Слышал что уже можно отправлять. Ключи те же используются ГНИшные. Кто-нибудь пользуется?

Edited by Kommun!st
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет электронных стат. отчетов?

Категорически нерекомендую этого делать. Стат отчет самый ненадежный по заполнению из всех отчетов в РУз. Каждый год вносятся какие то заморочки.

Инструкции по заполнению отчетности в каждом районе города имеют разницу в трактовке. При сдаче в ручную меньше ошибок и следовательно штрафов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь в курсе, как насчет электронных стат. отчетов? Слышал что уже можно отправлять. Ключи те же используются ГНИшные. Кто-нибудь пользуется?

На сайте стат.уз есть бланк заявления для подключения к системе электр. сдачи стат. отч. Заполните его и отнесёте в райстат. Ключи используются те же.

В Феврале сдала один маленький отчётик, вроде без негативных последствий ). А вот квартальные отчёты, думаю сдавать буду так,

сначала сдам бумажный вариант а потом уже электронн. Буду смотреть, что и как, у какого райстата какие заморочки (603 прав).

П.С. пенсионные отчёты сдаются тоже через интернет, очень удобно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнила. Электр. стат отч. проходит предварительную проверку на логику, что конечно снижает кол-во возм. ошибок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П.С. пенсионные отчёты сдаются тоже через интернет, очень удобно.

Это для работающих пенсионеров, пособие на рождение, погребение или ИНПС в Народном банке? Прошу уточните?

P.S.

1)Оформляю с банком договор на выдачу З.П. по интернету, вместо чековой книжки. У кого есть такой опыт в практике?

2)http://www.soliq.uz/ru/налоговые отчеты в бумажном виде и 2 часа свободного времени у меня всего на одну фирму в среднем по 5.25 часа ушло у монитора.

Кто знает эти сайты ГНК, Народного банка, П.Ф. Рай стата- в tas-ix.uz ?

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... или ИНПС в Народном банке? Прошу уточните?

ИНПС в Халк банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнила. Электр. стат отч. проходит предварительную проверку на логику, что конечно снижает кол-во возм. ошибок.

И ещё вспомнила. Электр. стат. отч. поступает не в район, а в город. При обнаружении ошибки, город звонит в район и те уже к себе вызывают для наложения штрафа (так мне объясняли в прошл. году в М-Ул. райстате). Так, что будем посмотреть) не разночтения между районами, а разночтения между городом и районами.

________________________________

Во, уже 16-е Февраля.

Поздравляю ВСЕХ главбухов с окончанием сдачи годовых балансов.

Пусть дебет с кредитом сходится всегда.

:)

____________________________________

 

Ну, и разработчикам хисобот.уз лично от меня большое спасибо. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё вспомнила. Электр. стат. отч. поступает не в район, а в город. При обнаружении ошибки, город звонит в район и те уже к себе вызывают для наложения штрафа (так мне объясняли в прошл. году в М-Ул. райстате). Так, что будем посмотреть) не разночтения между районами, а разночтения между городом и районами.

________________________________

Во, уже 16-е Февраля.

Поздравляю ВСЕХ главбухов с окончанием сдачи годовых балансов.

Пусть дебет с кредитом сходится всегда.

:)

____________________________________

 

Ну, и разработчикам хисобот.уз лично от меня большое спасибо. :)

Урееее! Присоединяюсь к поздравлениям!

Уффф...наконецто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИНПС в Халк банке.

Пытаюсь сдать отчет за 02.12г. в эл.виде. Приходит ответ "Нет начисленного дохода с которого удерживается подоходный налог".

Кто с таким сталкивался? Отчет пустой с 0.00сум на одного сотрудника. Как быть в ручную с ножками по старинке сдавать? Пустой отчет по ИНПС как отправить?

И второй вопрос, ранее в ГНИ выдавали Эл.Цыфр.Подпись в несколько файлов, последнюю получил всего два, меня обделили или как? И тут инфляция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Пытаюсь сдать отчет за 02.12г. в эл.виде. Приходит ответ "Нет начисленного дохода с которого удерживается подоходный налог".

Кто с таким сталкивался? Отчет пустой с 0.00сум на одного сотрудника. Как быть в ручную с ножками по старинке сдавать? Пустой отчет по ИНПС как отправить?

2. И второй вопрос, ранее в ГНИ выдавали Эл.Цыфр.Подпись в несколько файлов, последнюю получил всего два, меня обделили или как? И тут инфляция?

Здравствуйте.

1. Судя по ответу программы -

"Нет начисленного дохода с которого удерживается подоходный налог", пустой отчёт в электр. виде сдать нельзя. Насколько знаю сдаются письма о том, что зарпл. не начислялась по таким-то причинам. Уточнить смогу только в понедельник (если Вас это будет ещё интересовать).

2. А ключ-то работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ключ-то работает?

Для ГНИ работает, для ИНПС неработает (подобрал из имеющихся от других орган.). В понедельник, как всегда при жизни, будет интересовать. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭЦП выданные с начала этого года усовершенствованы. Они к сожалению не подойтут для отправки электронного ИНПС. Не удаляйте старые ЭЦП ключи, ими еще можно отправлять ИНПС. Нулевой отчет действительно не проходить, просто удалите этого сотрудника в этом месяце, в следующем дабавите если у него будет доход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭЦП выданные с начала этого года усовершенствованы.

Инфляция, файлов стало меньше за туже сумму.

 

Не удаляйте старые ЭЦП ключи, ими еще можно отправлять ИНПС.

Это на практике видно.

 

Нулевой отчет действительно не проходить, просто удалите этого сотрудника в этом месяце,

В списке всего один сотрудник, доход 0.00 сум. Правильно понял, его удолить,отправить сотрудников 0 человек, доход 0.00 сум?

 

ЭЦП с начала этого года

Новое должно содержать загадку, иначе жизнь будет пресная.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в списке 1 человек и доход 0, то и подоход и ИНПС 0 зачем отчет отправлять. Хотя если вы на ЕНП в налоговой ваш отчет не пройдет, если только вы подали заяву о временном прекращении деятельности. Иначе вы обязаны начислять с этого года около 155 т.с. на 1 работника. Кстати почему 1 работник, если это начальник то главбух обязан быть, или как вы договорились с банком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про кнопку в программе "экспорт в эксель слышал" (у самого нет), а где кнопка ворд впервые слышу. Прошу напишите где она в программе по подробнее?

В какой операционной системе работает с высокой средней скоростью? Какого надо интернет провайдера? Какой нужен монитор и в какую часть света его направить? Время от времени приходят письма счастья от noreply@soliq.uz,e-hisobot.uz знать бы что там написано?

Заранее спасибо, все мысли только об этом, как бы с ума не сойти.

Там кнопки "вывести в Excel" нету, есть кнопка "сфомировать отчёт" или "вывести информацию", а там можно выбрать - вывести на экран или вывести в файл, вот в файл это и будет Excel.

Edited by Light
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный человек повесится прежде чем разберётся, хотя надо сказать моя бухгалтер вникла и сейчас весьма резво сдаёт отчёты.

Но главная проблема - неуверенность, что отчёт приняли, например у нас в прошлом квартале было такое, что некоторые формы мы заполнять не должны, а без них формулы не работают и отчёт не принимают, несколько раз возвращали, сделали как порекомендовали в налоговой по телефону, отчёт получил статус - принято, и вдруг 27 приходит уведомление - что отчёт не принят, хорошо, что мы продублировали заказным письмом отчёт, но если бы мы этого не сделали, то получили бы штраф - как докажешь, что в програме был статус принято, если его потом сменили на отказано?

С гос. учереждениями самый надёжный способ общения - через канцелярию, со вторым экземпляром под роспись, чтобы всегда можно было прижать к стенке этих бездельников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в списке 1 человек и доход 0, то и подоход и ИНПС 0 зачем отчет отправлять.

Это зависит от сборной команды "КВН", к примеру в Мирабадском Народном, принимают отчет+письмо+годовой реест, не было бы смешно - все это о сумме 0.00сум в год.

 

Иначе вы обязаны начислять с этого года около 155 т.с. на 1 работника.

Если он работет, вы правы, если нет объемов тогда 0.00сум

 

Кстати почему 1, это начальник

Бухгалт.ведет фирма по догов.

 

как вы договорились с банком

оформили у нотариуса карточки образцов -

вторая / первая подпись представителя организации оказывающей услуги.

вторая / вторая подпись представителя организации оказывающей услуги.

 

Там кнопки "вывести в Excel" нету,

Там есть, но для избранных "белых", сам видел, создать пока нет возможности. То, что вы предлагаете это это не есть программный продукт.Это возможности пользователей ЭВМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Заранее спасибо.

В Чил. Халк б. мне ответили, что программа до конца не разработана, поэтому сдаём письма (ножками) :).

 

... Не удаляйте старые ЭЦП ключи, ими еще можно отправлять ИНПС.

Спасибо, что написали об этом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

программа до конца не разработана,

Сегодня сдал письмо за февраль в Мирабадский

 

программа до конца не разработана,

Ключи, для Халк банка подходят с любой фирмы, при условии, что они выданы до 01.01.12г. (берегите любые старые ключи)

 

программа до конца не разработана,

Для СП, Представительст система эл.ГНИ не работает, ножки в руки до 25 марта, по итогам 2011года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже третий месяц сдаю Халк банк электронно. Но почему то на странице "реестры" статус "принят", а если нажат на "принятые ресстры" пусто. Это у всех так?

 

hisobot.uz не открываеться. Только e-hisobot.uz открывается. У всех так? (браузер Опера)

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hisobot.uz не открываеться. Только e-hisobot.uz открывается. У всех так? (браузер Опера)

Я работаю в hisobot.uz, у меня есть ключи зарегистр. в 2011г.

Если ключи зарегистр. в 2012г., то открывается только e-hisobot.uz, вроде так.

А почему спрашиваете, что, e-hisobot.uz менее удобен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я работаю в hisobot.uz, у меня есть ключи зарегистр. в 2011г.

Если ключи зарегистр. в 2012г., то открывается только e-hisobot.uz, вроде так.

А почему спрашиваете, что, e-hisobot.uz менее удобен?

 

В том то дело что у меня ключи тоже 2011г. И всегда сдавал на hisobot.uz Но сейчас когда нажимаеш на "прием от. на всех браузерах" виснет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.