Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Очередная реконструкция ТашГТС

15 posts in this topic

И так уже начиная с февраля на городских АТС начинается замена оборудования. Народ остался не только без телефонной связи но и без АДСЛ интернета причем в некоторых районах даже на 2 недели. Провайдеры обещают сделать перасчет, но речь не об этом...

 

Ходят слухи что после этого "апгрейта" не всем даже хватит портов для подключения АДСЛ, тем кто даже был раньше подключен.

 

По теме нашел скудную информацию....

 

Alcatel и Italtel заменены на NGN Iskratel и Nokia Siemens некоторые номера распределены по выносам MSAN.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alcatel и Italtel заменены на NGN Iskratel и Nokia Siemens некоторые номера распределены по выносам MSAN.

254/255 вроде уже NGN, так что думаю нас это не затронет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, причем в сроки до конца февраля, если успеют.

Сдается мне, что провайдерам придется раскошеливаться на оборудование новое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, причем в сроки до конца февраля, если успеют.

Сдается мне, что провайдерам придется раскошеливаться на оборудование новое?

Не всем, Узонлайн только в выигрыше останется..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мобильные операторы неплохой куш поднимут за это время, лишь бы сеть не легла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

254/255 вроде уже NGN, так что думаю нас это не затронет :)

да там уже стоит оборудование Хуайвей....в основном будет свап чилонзарских атс...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 248 АТС, эта история происходила у нас в декабре, 2 недели я сидел без интернета, за пару дней до Нового Года благодаря наличию знакомых на Алмазарском узле связи нет включился, а на телефонной линии висело 2 номера - один заблокированный за неуплату а второй вообще не мой номер, после многочисленных заявок вместо чужого номера включили мой, но параллельно всё-таки остался другой заблокированный номер, ещё через неделю всё наладилось, но счастье длилось недолго, примерно 10 дней назад на линии появился шум и треск, и на сегодняшний шум не устранили. Будучи на АТС неоднократно слышал что у многих после начала переключения телефон не работал в течении месяца.

Так-что терпения и крепких нервов тем кого коснётся эта "модернизация"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 248 АТС, эта история происходила у нас в декабре, 2 недели я сидел без интернета, за пару дней до Нового Года благодаря наличию знакомых на Алмазарском узле связи нет включился...

С такими знакомыми и враги не нужны :) До НГ телефон включился без всяких знакомых, как раз через две недели после отключения. Даже инет сами, без напоминания, воткнули обратно на линию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят слухи что после этого "апгрейта" не всем даже хватит портов для подключения АДСЛ, тем кто даже был раньше подключен.

Влад, ты сам-то веришь в то, что после переключения на НГН кому-то может не хватить портов ? :D

Я надеюсь, ты разбираешься, что на что меняют в данном случае.

А вот спекулировать портами - это тема известная, но, думаю, не осмелятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, ты сам-то веришь в то, что после переключения на НГН кому-то может не хватить портов ? :D

Я надеюсь, ты разбираешься, что на что меняют в данном случае.

А вот спекулировать портами - это тема известная, но, думаю, не осмелятся.

Storm не в портах дело, я возможно не так выразился но суть в другом... Если номер окажется на выносной АТС, многие провайдеры отказываются предоставлять подключение, кроме одного провайдера Uzonline :) Все к этому и идет... :lol:

 

p.s. Пришел вечерком домой, а телефон уже отрубили ну и АДСЛ в придачу...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом за остальные примутся что ли?

От этих реконструкций толку мало,лучше бы занялись заменой всех этих подземных кабелей,которые ещё бог знает когда прокладывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так поэтому и затеяли эти выносы, чтобы длинна кабелей была как можно короче.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте с 24 сентября по 1 октября будут проводиться работы по изменению принципа набора номера для выхода на междугородную и международную связь с городского телефона. Работы осуществляются в связи с планируемым переходом на международный стандарт нумерации,сообщил филиал «ТШТТ» компании «Узбектелеком».

После окончания работ выход на междугородную связь будет осуществляться через 0 вместо 8, а на международную связь — через 00 вместо 8-10.

 

http://www.gazeta.uz/2014/09/11/phone/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.