Sign in to follow this  
Followers 0
abcd

Paynet Mobile - Прорыв в технологии мобильной оплаты!

37 posts in this topic

Paynet Mobile - Прорыв в технологии мобильной оплаты!

12 июня 2007

 

С июня месяца 2007 года Компания PAYNET начала внедрение новой технологии по приему платежей – «PAYNET Mobile».

 

PAYNET Mobile представляет собой прием платежей посредством мобильного телефона. Теперь оплата будет еще доступней. Агенты PAYNET с оборудованием PAYNET Mobile получают свои возможность по максимальному приближению к конченым потребителям.

 

Для начала работы на мобильный телефон устанавливается специальное программное обеспечение, позволяющее проводить платежи через Систему PAYNET. Агент PAYNET всего лишь вводит данные об оплате через мобильный телефон и через GPRS соединение проводит платеж.

 

По окончании процесса приема платежа, распечатывается чек через компактный портативный термальный принтер, использующий BlueTooth соединиение (современная технология беспроводного соединения) с мобильным телефоном.

 

Таким образом, хозяйствующим субъектам, осуществляющим прием платежей через Систему PAYNET, нет необходимости иметь в наличии оргтехнику или персональный компьютер. Данная технология дает мобильность и гибкость агентам принимающих оплату. Внедряемая технология является передовой в области мобильной IT индустрии и основана на мировом опыте.

 

Компания PAYNET намерено в дальнейшем продолжить исследования по разработке и внедрению новых, удобных и современных технологий, необходимых для качественного обслуживания населения нашей республики.

 

Источник: www.paynet.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ещё статья про это в infocom.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем смысл этой услуги???? Какие преимущества она дает??? :)

По моему легче пойти в магазин и купить карточку(или несколько про запас)... А еще удобнее заказать через такси...

А если телефон(аппарат) старый и не поддерживает GPRS???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Услуга услугой а толку? 70% пунктов пайнет не работает!!!! а те что работают снимают еще и по 200 сум!

 

Пайнетчикам надо проехатся по городу и силой поснимать все те "шараш-конторы" которые понавешали вывесок ПАЙНЕТ но так и не открыли точки и не стали дилерами!!!! развели беспредел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за что 200 сум снимают? У них же комиссионные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бугага! Прорыв :) Опять наши ставят себе устаревшую систему и называют это "прорыв". :lol:

Например, в такой небольшой стране, как Эстония, уже лет 5 можно не иметь в кармане наличных. Вполне достаточно вашей ID card (внутренний паспорт), по которой вы можете оплатить и проезд и мобильный и много всего. Свободно перекидывать средства между р/счетами и счетами мобильных. И все это без каких либо коммисионных и "коммисионеров-агентов"

А тут, прорыв, понимаешь.

Да, гонора у нас хватает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем смысл этой услуги???? Какие преимущества она дает??? unsure.gif

По моему легче пойти в магазин и купить карточку(или несколько про запас)... А еще удобнее заказать через такси...

 

Смысл в том, что теперь пункты можно организовывать без необходимости наличия канала связи к Интернет, а именно телефонной линии (безпроводной доступ к Инет типа wi-fi или wi-max остается дорогим удовольствием) и оргтехники (того же компьютера). Это значит, что пункты будут увеличиваться еще больше.

 

Увеличение пунктов - это один основных рыночных средств искоренения случаев наценки. При большом количестве пунктов увеличивается конкуренция.

 

и зачем куда-то ходить, можно оплатить по дороге.

 

А если телефон(аппарат) старый и не поддерживает GPRS???

 

Программа будет устанавливается на мобильник нашего Агента, а не плательщика.

 

Услуга услугой а толку? 70% пунктов пайнет не работает!!!! а те что работают снимают еще и по 200 сум!

 

Пайнетчикам надо проехатся по городу и силой поснимать все те "шараш-конторы" которые понавешали вывесок ПАЙНЕТ но так и не открыли точки и не стали дилерами!!!! развели беспредел...

 

Откуда такая инфа, сам считал? Ты или очень давно оплачивал через наши пункты, когда еще система медленно работала или зашел в псевдо пункт PAYNET. Такие пункты не являются нашими Агентами и не имеют с нами договора.

 

 

 

 

Бугага! Прорыв smile.gif Опять наши ставят себе устаревшую систему и называют это "прорыв". laugh.gif

Например, в такой небольшой стране, как Эстония, уже лет 5 можно не иметь в кармане наличных. Вполне достаточно вашей ID card (внутренний паспорт), по которой вы можете оплатить и проезд и мобильный и много всего. Свободно перекидывать средства между р/счетами и счетами мобильных. И все это без каких либо коммисионных и "коммисионеров-агентов"

А тут, прорыв, понимаешь.

Да, гонора у нас хватает smile.gif

 

Ты лучше-бы разобрался сначала, прежде чем делать выводы. То что ты говоришь это мобильный кошелек, когда ты как Абонент можешь перекидывать с одного счета на другой. На этот кошелек ты должен сначала закинуть деньги - виртуальные деньги. Это система основана на виртуальные кошелки.

 

А мы не имеем отношения к виртуальным деньгам, у нас Агент проводит реальный платеж после получения наличных денег от плательщика. Ты платиш наличными а не через свой мобильник. Только у агента принимающий платеж будет мобильник для проведения транзакции по системе.

 

Такую технологию действительно очень редко используют в мире. В основном используют POS-терминалы для приема платежей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично мне проще купить карточку по себестоимости, слава богу есть такие точки, и оплатить за мобилу, чем стоять и ждать в пункте пайнет пока тебя обслужат и еще сдерут 200 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты лучше-бы разобрался сначала, прежде чем делать выводы. То что ты говоришь это мобильный кошелек, когда ты как Абонент можешь перекидывать с одного счета на другой. На этот кошелек ты должен сначала закинуть деньги - виртуальные деньги. Это система основана на виртуальные кошелки.

 

А мы не имеем отношения к виртуальным деньгам, у нас Агент проводит реальный платеж после получения наличных денег от плательщика. Ты платиш наличными а не через свой мобильник. Только у агента принимающий платеж будет мобильник для проведения транзакции по системе.

 

Такую технологию действительно очень редко используют в мире. В основном используют POS-терминалы для приема платежей.

Да я то разобрался. :) Обычная система оплаты, которая была сто лет назад, когда агент приезжает к клиенту забрать деньги. Несколько более корректный, чем был у коммивояжеров среднего запада :( , в нынешней системе приезжают по вызову. Вот прогресс :wacko:

Я же, приведя пример с Эстонией, говорил о полностью безналичной системе оплаты (не виртуальные кошельки - детские забавы), когда практически не нужно иметь наличности, начиная от зарплаты и заканчивая проездом на транспорте или оплатой услуг.

 

Скромнее надо быть, товарищи! Прорыв в технологии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше-бы разобрался сначала, прежде чем делать выводы. То что ты говоришь это мобильный кошелек, когда ты как Абонент можешь перекидывать с одного счета на другой. На этот кошелек ты должен сначала закинуть деньги - виртуальные деньги. Это система основана на виртуальные кошелки.

 

А мы не имеем отношения к виртуальным деньгам, у нас Агент проводит реальный платеж после получения наличных денег от плательщика. Ты платиш наличными а не через свой мобильник. Только у агента принимающий платеж будет мобильник для проведения транзакции по системе.

 

Такую технологию действительно очень редко используют в мире. В основном используют POS-терминалы для приема платежей.

Честно говоря, я только возле Боткина(напротив кладбища) не платил 200 сум за "услуги". Алайский, Дархан, метро Дружба народов - в этих местах не нашел ни одного места, где не снимали бы 200 сумов таксы. =(

Работает, а точнее ТОРМОЗИТ PayNet, в вышеперечисленных местах с завидной регулярностью. Довели хотя бы существующий сервис "до ума".

КАК ОТЛИЧИТЬ ПСЕВДО пункт PAYNET от РЕАЛЬНОГО?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда такая инфа, сам считал? Ты или очень давно оплачивал через наши пункты, когда еще система медленно работала или зашел в псевдо пункт PAYNET. Такие пункты не являются нашими Агентами и не имеют с нами договора.

 

Какой давно?? да постоянно такие проблемы мне что пункты отписать? ну ? начали.

 

1) Чорсу остановка где "АРКА" перекресток, 9эт. дом. рядом, 2 пункта оба на разных концах дороги, не работают ОБА! и не работали никогда!

 

2) Гум остановка! также висит банер! не работает!

 

3) Базар Чорсу 3 пункта вокруг метро.. НЕ РАБОТАЮТ

 

4) едем далее, ИНТЕРКОНТИ.. напротив . НЕ РАБОТАЕТ

 

5) Пайнет в X-track интернет кафе возле J. Smokers НЕ РАБОТЕТ

 

6) Фрунзенский, рядом ЛАЗОКАТ . НЕ РАБОТАЕТ

 

7) Фрунзенский, остановка в сторону пед. института.. работает + 200 сум!!!!!!

 

вот что попалось.. на глаза

 

Очень радует точка в К-ре Казахстан! работает всегда.. быстро и оперативно! респект им!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда такая инфа, сам считал? Ты или очень давно оплачивал через наши пункты, когда еще система медленно работала или зашел в псевдо пункт PAYNET. Такие пункты не являются нашими Агентами и не имеют с нами договора.

 

Какой давно?? да постоянно такие проблемы мне что пункты отписать? ну ? начали.

 

1) Чорсу остановка где "АРКА" перекресток, 9эт. дом. рядом, 2 пункта оба на разных концах дороги, не работают ОБА! и не работали никогда!

 

2) Гум остановка! также висит банер! не работает!

 

3) Базар Чорсу 3 пункта вокруг метро.. НЕ РАБОТАЮТ

 

4) едем далее, ИНТЕРКОНТИ.. напротив . НЕ РАБОТАЕТ

 

5) Пайнет в X-track интернет кафе возле J. Smokers НЕ РАБОТЕТ

 

6) Фрунзенский, рядом ЛАЗОКАТ . НЕ РАБОТАЕТ

 

7) Фрунзенский, остановка в сторону пед. института.. работает + 200 сум!!!!!!

 

вот что попалось.. на глаза

 

Очень радует точка в К-ре Казахстан! работает всегда.. быстро и оперативно! респект им!

 

 

Список можно продолжить )

 

 

8) Алайский там на стороне Ардуса, из 3 точек в момент, когда я туда подошел работала всего 1 !

 

9) Главпочтамп - сказали сейчас не работаем купите карточку :) Купил карту - впрочем за последний 2 месяца только так и оплачиваю - кто-то говорил на форуме, что к нам вроде http://www.cyberplat.ru/ должен прийти,

было бы здорово!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же, приведя пример с Эстонией, говорил о полностью безналичной системе оплаты (не виртуальные кошельки - детские забавы), когда практически не нужно иметь наличности, начиная от зарплаты и заканчивая проездом на транспорте или оплатой услуг.

 

Скромнее надо быть, товарищи! Прорыв в технологии...

 

безналичная система оплаты возможно только при наличии определенных условий, включая развитые финансовые учреждения - это не под силу одной компании.

 

Насчет технологии - действительно до нас этод метод приема платежей у нас еще никто не внедрял и мы вправе гордится этим. А насчет выбираемых фраз - это простой пиар и каждая компания занимается этим.

 

КАК ОТЛИЧИТЬ ПСЕВДО пункт PAYNET от РЕАЛЬНОГО?!

 

Мы в настоящее время готовим обращение клиентам по этому поводу. Скоро мы опубликуем его.

 

Сразу отвечу тех которых знаю из вышеперечисленных - точки вокруг арки на Чорсу, остановка ГУМ, напротив Интерконти - не являются нашими Агентами. на Алайском есть наши агенты но возможно среди них есть и другие - не имеющие договора с нами. Да и в остальных местах тоже.

 

Такие точки просто вешают наш логотип без нашего ведома и привлекают клиентов, а когда заходишь предлагают карточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет технологии - действительно до нас этод метод приема платежей у нас еще никто не внедрял и мы вправе гордится этим.
PR? До вас ... у вас (наверное, в ПэйНет?) еще никто не внедрял.

 

Шафоф, рестораны Бек, супермаркеты с доставкой не считаются. Они используют примитивные кассовые аппараты или карточные терминалы, вместо того, чтобы зафигачить себе на сотовый супер-програмульку. Еще вопрос - "А был ли мальчик?" В смысле есть ли такая програмулька? Наверное, есть, ведь позвонить и сказать - "Зачислите на такой-то телефон такую-то сумму" просто негламурно.

 

more.gif

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы в настоящее время готовим обращение клиентам по этому поводу. Скоро мы опубликуем его.

 

Сразу отвечу тех которых знаю из вышеперечисленных - точки вокруг арки на Чорсу, остановка ГУМ, напротив Интерконти - не являются нашими Агентами. на Алайском есть наши агенты но возможно среди них есть и другие - не имеющие договора с нами. Да и в остальных местах тоже.

 

Такие точки просто вешают наш логотип без нашего ведома и привлекают клиентов, а когда заходишь предлагают карточки.

 

толку от этих обращений

вот я являюсь псевдо пейнетчиком

какими могут быть ваши реальные действия касаемо конкретно меня

договор расторгните которого нет :lol:

 

ЗЫ пейнетчик я настоящий просто крякнул вашу прогу и одним договором работаю на нескоких точках

у себя сверху не беру а вот в трёх остальных псевдо пунктах 200 ;)

так что господа я не понимаю паники деньги то всёрн идут через вас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договора может быть но через систему можно ведь узнать откуда прошел платеж. А клиентов нужно предупредить, чтобы они знали где они находятся.

 

Но советуем Вам установить в двух других точках оборудование и организовать должное обслуживание клиентов. Когда Вас накроют поздно будет :lol:.

 

Кстати, щас уже можно подключить уже двумя методами. Так что выбор за вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но советуем Вам установить в двух других точках оборудование и организовать должное обслуживание клиентов. Когда Вас накроют поздно будет :).

 

:lol::)

Кстати, щас уже можно подключить уже двумя методами. Так что выбор за вами.

 

о точно

будет ли считаться если одним договором работать на двух точках но один через ДжиПиЭрЭс другой через инет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вашета маё мнения, все с начала начинаетса. Вот нидавна подклыучил Паынет Мобиле. Купил принтер за 250$ и поехал подклыучат аппарат.

Паынетси ваше найралис, как человека не смотрят. Все документи у меня били порядке но серавно с утра 10.00 да 16.00 я там тарчал. когда я получил парол я им сказал хорошо настроыте мне принтер и научите поялуста как с етоы програмоы работат, сказали я зашол на техническиы отдел. Когда туда зашол, хотел обратитса там технику Анвар по моему его зовут, он попросил подайдат. Подайдал как техник с кемто около 20 минут обшалса по сотовому и потом Анвар спросил что за проблема. Я ему говорыу вот так мне подклыучили поялуста настроыте принтер и покайите как работат.

Он сказал поыди в дилерскиы там они обяснят все. Я ыему говорыу толко что мне отуда тебе направили, он говорит ето не моя работа иди дилерскиы, поялуста виыдите с комнате, суда постороним нелзя, я ваше офигел и пошол в дилерскиы, им проблему сказал, там один парен самноы зашол вместе в тех отдел. Анвар говорит у меня нету времени обясни ему, Пхилипс. Я говорыу ешо какоы Пхилипс. Тот каториы самноы зашедшиы парен, потом начал обяснят типа наш сотрудник сидит в торгових рядах в магазине ПХИЛИПС, его зовут Ямшид поялуста подаыдите ему он вам все настроит и обяснит как работат. А я от него спрашиваыу, зачем ваш сотрудник там сидит, а нелзяли здес сделат, вед етоэ тоэ ваш техническиы отдел, он мне говорит нет нелзя, идите в Пхилипс магазин.

Ну что сделат поехал в Пхилипс магазин в торгових рядах, и нашол сотрудника ПАЫНЕТ- Ямшида. Я говору настроети мне аппарат и принтер, и покайите как работат.

Ямшид говорит ок, с вас -10 000 сум. А менше нелзя, А он говорит нет, если не хотите идите в другом месте устоновите. А ГДЕ УСТОНОВИТ? в самом Паынете у техников нету времени, а инструксия по установке в саыте щщщ.паынет.уз ваше не понятно написано, я 2 дня потом несколко раз старалса своём другом телефоне устоновит, и понел в саыте спетсиално так не понятно написано. Когда через 2 дня я пошол ешо раз Ямшиду и сказал ти мне устоновил длиниы парил (с 4 сифр), поялуста поменяы мне на 2 сифру, он говорит 10 000 сум, я говорыу за что ешо денги, он говорит если не хотите работаыте так.

 

Вот так,

Сами делаыте вивод. Я не ставлыу 200 сум за услугу, но я уэ понимаыу почему другие так поступаыут. А вед чтоби заработат 10000 сум, надо минимум сделат транзаксиыу на 700000 сум. 500000*2%=10000 сум, 200000*2%=4000 ето интернет, свет, налог, аренда, банк рашод и тд.

Прейде чем самом Паынет долэн поступат честно с агентами, а потом с агентов требоват честност.

Хорошо что появилса конкурент Е-ПАЫ. А то Паынетовсе ваше Обнаглели. И если у вас как нибуд будет время уваяеми сотрудники Паынет, поыдите в оффице Е-ПАЫ и научитес, как ваше културно обшатса с лыудми. Не обияытес с моих слов, просто уэ ест с чем сравниват.

Думаыу таком мнени не толко я сам один.

 

Агент ПАЫНЕТ и Е-ПАЫ.

Edited by Torg.Uz
Латиница переведена в кириллицу
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vasheta mayo mneniya, vse s nachala nachinaetsa. Vot nidavna podklyuchil Paynet Mobile. Kupil printer za 250$ i poehal podklyuchat apparat.

Paynetsi vashe najralis, kak cheloveka ne smotryat. Vse dokumenti u menya bili poryadke no seravno s utra 10.00 da 16.00 ya tam tarchal. kogda ya poluchil parol ya im skazal horosho nastroyte mne printer i nauchite pojalusta kak s etoy programoy rabotat, skazali ya zashol na tehnicheskiy otdel. Kogda tuda zashol, hotel obratitsa tam tehniku Anvar po moemu ego zovut, on poprosil podajdat. Podajdal kak tehnik s kemto okolo 20 minut obshalsa po sotovomu i potom Anvar sprosil chto za problema. Ya emu govoryu vot tak mne podklyuchili pojalusta nastroyte printer i pokajite kak rabotat.

On skazal poydi v dilerskiy tam oni obyasnyat vse. Ya yemu govoryu tolko chto mne otuda tebe napravili, on govorit eto ne moya rabota idi dilerskiy, pojalusta viydite s komnate, suda postoronim nelzya, ya vashe ofigel i poshol v dilerskiy, im problemu skazal, tam odin paren samnoy zashol vmeste v teh otdel. Anvar govorit u menya netu vremeni obyasni emu, Philips. Ya govoryu esho kakoy Philips. Tot katoriy samnoy zashedshiy paren, potom nachal obyasnyat tipa nash sotrudnik sidit v torgovih ryadah v magazine PHILIPS, ego zovut Jamshid pojalusta podaydite emu on vam vse nastroit i obyasnit kak rabotat. A ya ot nego sprashivayu, zachem vash sotrudnik tam sidit, a nelzyali zdes sdelat, ved etoje toje vash tehnicheskiy otdel, on mne govorit net nelzya, idite v Philips magazin.

Nu chto sdelat poehal v Philips magazin v torgovih ryadah, i nashol sotrudnika PAYNET- Jamshida. Ya govoru nastroeti mne apparat i printer, i pokajite kak rabotat.

Jamshid govorit ok, s vas -10 000 sum. A menshe nelzya, A on govorit net, esli ne hotite idite v drugom meste ustonovite. A GDE USTONOVIT? v samom Paynete u tehnikov netu vremeni, a instruksiya po ustanovke v sayte www.paynet.uz vashe ne ponyatno napisano, ya 2 dnya potom neskolko raz staralsa svoyom drugom telefone ustonovit, i ponel v sayte spetsialno tak ne ponyatno napisano. Kogda cherez 2 dnya ya poshol esho raz Jamshidu i skazal ti mne ustonovil dliniy paril (s 4 sifr), pojalusta pomenyay mne na 2 sifru, on govorit 10 000 sum, ya govoryu za chto esho dengi, on govorit esli ne hotite rabotayte tak.

 

Vot tak,

Sami delayte vivod. Ya ne stavlyu 200 sum za uslugu, no ya uje ponimayu pochemu drugie tak postupayut. A ved chtobi zarabotat 10000 sum, nado minimum sdelat tranzaksiyu na 700000 sum. 500000*2%=10000 sum, 200000*2%=4000 eto internet, svet, nalog, arenda, bank rashod i td.

Prejde chem samom Paynet doljen postupat chestno s agentami, a potom s agentov trebovat chestnost.

Horosho chto poyavilsa konkurent E-PAY. A to Paynetovse vashe Obnagleli. I esli u vas kak nibud budet vremya uvajaemi sotrudniki Paynet, poydite v office E-PAY i nauchites, kak vashe kulturno obshatsa s lyudmi. Ne obijaytes s moih slov, prosto uje est s chem sravnivat.

Dumayu takom mneni ne tolko ya sam odin.

 

Agent PAYNET i E-PAY.

Да !!!! Я был о пайнете значительно лучшего мнения. Видимо у пацанетчиков головокружение от успехов. Дай бог не свалились бы от такого головокружения. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kogda cherez 2 dnya ya poshol esho raz Jamshidu i skazal ti mne ustonovil dliniy paril (s 4 sifr), pojalusta pomenyay mne na 2 sifru, on govorit 10 000 sum, ya govoryu za chto esho dengi, on govorit esli ne hotite rabotayte tak.

Одно только выше указанная цитата говорит о том, что вы или говорите неправду или еще чего. Почему вам кто-то должен поменять пароль?! Если вы не умеет сами поменять пароль, я бы не рекомендовал вам работать агентом пейнет или чьим-либо агентом. Что это за пароль, если состоит только из двух цифер?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю что сказать... Вроде враки вроде очень похоже на нашу колхозную культуру.

Одно точно скажу - не надо было на кириллицу переводить - ппц ужасно читается чуть язык не сломал.

И вообще какой-то странный человек. Разве можно чтобы так допускать где бы то ни было такое обращение с тобой?

Ну в общем-то сам виноват, не фиг жаловаться.

Edited by Logitech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже не знаю что сказать... Вроде враки вроде очень похоже на нашу колхозную культуру.

Одно точно скажу - не надо было на кириллицу переводить - ппц ужасно читается чуть язык не сломал.

И вообще какой-то странный человек. Разве можно чтобы так допускать где бы то ни было такое обращение с тобой?

Ну в общем-то сам виноват, не фиг жаловаться.

 

 

Логитеч там всеми так обрашаыутса;)

А так если хотя 5 агентов будут потклыучатса ето будет 50 000 сум, в нидели 5 днеы*50000=250000 сум, а 4 недели в месятсе*250000 =ровна 1 миллион :o

Ето тоэ хорошиы бизнес.

Просто у меня лаптопе щиндощс енглиш версия.

 

Одно только выше указанная цитата говорит о том, что вы или говорите неправду или еще чего. Почему вам кто-то должен поменять пароль?! Если вы не умеет сами поменять пароль, я бы не рекомендовал вам работать агентом пейнет или чьим-либо агентом. Что это за пароль, если состоит только из двух цифер?!

 

шумбола потомучто кроме как провести транзаксиыу нифига болше не показиваыут, как будто завтра я рядом поставлыу столик и буду устанавливат програму, и ешо говорят много не играыте програмоы, если что переустановка тоэ стоит 10000 сум. :blink:

Я могу доказат свои слова и думаыу я не единствениы.

Edited by Torg.Uz
Перевод латиницы в кириллицу. В следующий раз такой пост будет удалён
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блин как всегда, проходит время - и люди зажираются, с мелкими клиентами не хотят париться, только крупных им подавай. :o

Я конечно понимаю, что с мелких клиентов ничего не поимеешь - даже наоборот... но разве никого из нас не мучает новый подход к клиентам тех же мобильных оператоаров, перевели службу поддержки на роботов - и рады. Лучше бы честно говоря сделали звонки в техподдержку платными - но обьясняли бы по человечески - а то "если вы хотите послушать магнитофонную запись нажмите один...."

 

На самом деле у Пайнета клиентов больше чем у карточников именно потому что можно заплатить по мелочи, сколько наскреб, я даже удивлен, что сами сотовые компании такого не предусмотрели - поставить совместные пункты гибкой оплаты повсюду, где теперь стоят PayNet пункты. Наверное они (сотовые компании) зажрались еще раньше... ;)

 

2paynet : вы бы для начала сделали бы возможность перевода средств с одного дилерского аккаунта на другой, потом ввели бы вместе с дилерскими аккаунтами обычные, для простых граждан, и все, получаем почти полноценную платежную систему (в отличие от WebMoney.Uz) с доступом из любого инет кафе.

А пополнять аккаунты только у дилеров - а там уж какая разница, что рядовой человек будет проплачивать - свою сотку или чужую? главное квитанция о приеме средств на предоплату услуг выписали, средства учли - а там может человек несколько мобилок имеет? или другу хочет подарок сделать?

И появятся новые эл. деньги - paynet-ы :blink: Что хорошо - с полноценными , готовыми сервисами оплаты и гибкими ценами без накидок (2 процента - мелочь по сравнению с тем же Pin_Uz) опять же в нашей национальной валюте, без пересчета в WMZ или там в WMR

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично мне проще купить карточку по себестоимости, слава богу есть такие точки, и оплатить за мобилу, чем стоять и ждать в пункте пайнет пока тебя обслужат и еще сдерут 200 сум.

мне тоже так удобнее.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй народ!

Может быть чуть не в тему, но я хотел спросить, кто знает, во сколько обойдется открытие точки Пайнет, и какие документы для этого нужны? Если кто-то сталкивался, подсажите пожалуйста, еще и время, которое возможно потратится от начала и до конца всей этой процедуры!

Спасибо большое заранее!

Edited by Skype
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0