Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

много уже лет назад были закуплены бусы корейские на газу уже с завода,ездили на 114м штоле маршруте(через Хасково). На агнкс их не было,говорят у Ташгорпасстранса на одном из автобусных парков есть служебная своя агнкс. Кстати,зарекомендовали бусы себя хорошо,не ломались и в отличии от дизелных не висели ярмом на шее а даже окупались.

Были и не только Корейские. Сначала завезли Чешские Кароса с Лиазовскими моторами, году эдак 97-м. Баллоны у них располагались на раме, снизу и доступ к ним был из салона через люки. Жутко дорогие и не особо надёжные. Что то там на пару лет их хватило и всё. Заправлялись они на Карасу (та АГНКС, которую демонтировали и перенесли в пос. Узбекистан). Лет, примерно 8 назад завезли сюда 3 Корейских автобуса марки Hyundai, зелёного цвета, с нарисованными деревьями на бортах и надписью cng. Один заправлялся на Узгарыше, два на Урикзаре. Тот, что на Узгарыш заезжал "приказал долго жить" буквально на третьей заправке и был отправлен на родину для исследования. Два других продолжали колесить по маршруту и заправляться на Урикзарской заправке ещё долгое время. Приезжали представители завода, пытались организовать АГНКС на территории автобазы, но из-за 2 автобусов что либо начинать не стали. Потом пробовали организовать доставку топлива на автобазу, почему собственно и были посланы мною "куда подальше", потому как объем у этих автобусов солидный, как ни как 8 баллонов по 125 литров и тут ни одна передвижная платформа не помогла бы, а монтировать для них крио установку слишком жирно. По надёжности что сказать... один быстренько "приплыл", за то два оставшихся вели себя очень достойно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5429886m.jpg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5429886m.jpg

 

:rofl: научились наши тоже отжигать

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5429886m.jpg

у меня не показывает :icon_eek::unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что насчёт расхода пообещали? Меня лично уверяли, что расход будет 7-8 литров.

Развод :D Расход у тебя останется таким же, как он есть сейчас. Так что ...не обольщайся.

 

Меня мой расход пока не устраивает, но сами установщик сказали приехать на регулировку после 1000 км побега.

Хорошо , что не через 10 000 км сказали приехать. Не надо такого пробега (1000) км для того, чтобы нормально отрегулировать оборудование. Это сказано для того, чтобы отодвинуть максимально дальше момент выяснения отношений между установщиком и хозяином авто. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это сказано для того, чтобы отодвинуть максимально дальше

и может до этого времени хозяин привыкнет ;)

ИМХО, настройки можно делать сразу после первой заправки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я помню раньше говорили что в баллоне просто обычный воздух скапливается и соответственно пропана меньше влазит из за разницы в давлении, его помню надо было периодически вытравливать из баллона, щас такая же система или ГБО4 например не знает таких проблем?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо , что не через 10 000 км сказали приехать. Не надо такого пробега (1000) км для того, чтобы нормально отрегулировать оборудование. Это сказано для того, чтобы отодвинуть максимально дальше момент выяснения отношений между установщиком и хозяином авто.

Короче я не вытерпел и два дня назад съездил на регулировку. Эти мастера опять начали чесать мне через 1000 км и т.д и т.п. Но я настоял на настройке, говорю мне хочется сделать настройку на 500 км, а если надо будет и на 550 приеду. Короче говорю делай и всё, и какая тебе разница сколько я проехал. А мастер опять за своё, толку говорит не будет пока 1000 км не проедешь, а может и 2000 км. Я ну ладно, тогда приеду после 1000 км и если ты мне не настроишь расход на 7-8 литров тогда я снимаю вашу установку и вы мне возвращаете деньги за установку и переоборудование. Он мне хоп хоп и молча начал крутить. А так я думаю мастера в чём то правы, ведь новая машина до обкатки и бензина кушает больше чем положено.

 

и может до этого времени хозяин привыкнет ;)

ИМХО, настройки можно делать сразу после первой заправки.

Настройку они мне конечно сделали в первый день. Но меня не устраивает расход, а на 2 поколении думаю расход настроить трудно. Понимаю когда включил комп и регулируешь параметры через монитор то другое дело, а тут в слепую и пока не откатаешь заправленый газ расход не узнаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на 2 поколении думаю расход настроить трудно

 

по моему в разы легче

 

Понимаю когда включил комп и регулируешь параметры через монитор то другое дело, а тут в слепую и пока не откатаешь заправленый газ расход не узнаешь

 

на ГБО4 также не узнаешь расход пока не откатаешь баллон

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так я думаю мастера в чём то правы, ведь новая машина до обкатки и бензина кушает больше чем положено.

Ни в чем они не правы. для полноценной настройки достаточно с ноутбуком в машине покататься от силы 50 км. 10 км на бензине, 40 на газу, чтобы досконально все точки вывести. если и при этом рахсод не уменьшится, значит проблема не программного характера, а что-то уже в железе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в чем они не правы. для полноценной настройки достаточно с ноутбуком в машине покататься от силы 50 км. 10 км на бензине, 40 на газу, чтобы досконально все точки вывести. если и при этом рахсод не уменьшится, значит проблема не программного характера, а что-то уже в железе.

А разве на 2 поколении ноутбук что то покажет. Да и когда такое было, чтоб наши настройщики с клиентом 50 км катались для настройки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве на 2 поколении ноутбук что то покажет

а, так у вас 2 поколение? тогда тем более непонятно чем мотивируют пресловутые 1000 км. винтики не имеют свойств адаптировать смесь(без внешнего вмешательства) с течением времени и пробега :)

Да и когда такое было, чтоб наши настройщики с клиентом 50 км катались для настройки

никогда :) поэтому всегда и 2, и 4 поколение настраивают на тяп-ляп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда поэтому всегда и 2, и 4 поколение настраивают на тяп-ляп.

 

ну за счет 2го не скажу, а вот за счет 4 поколения по моему вообще единицы настраивать умеют - легче самому настроить по видео и youtube ИМХО - что и сделал! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну за счет 2го не скажу

Я скажу. Я недавно менял прокладки редуктора. Мастер сказал, после заправки приехать к нему для настройки.

А когда я приехал, он несколько раз "газанул" и сказал все у вас отлично и не надо настраивать.

А это, настроено 6 лет назад...

Я думаю, для ГБО2, все дело в смесителе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это, настроено 6 лет назад

ну раз пошла такая пьянка, мне поменяли метан на пропан, я поехал на заправку и заправился пропаном. переключился на газ и спокойно доехал до мастерской уже на пропане. и это настроено было на метан :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважемый Шпион, дайте ссылку на тот шнур-кабель самсунг, который можно переделать для настройки ГБО4. Просто этих шнуров много разных и какой точно нужен не знаю! Думаю и другим будет полезно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет "волшебной 1000" я в свое время настойчиво допрашивал мастеров...ответ краток и из разряда "фиг поспоришь" ;)

"новое же... мембраны и пружины усядутся после температурных перепадов..." :)

 

тот шнур-кабель самсунг, который можно переделать для настройки ГБО4.

заказал бы на Али уже имел бы... ;)

мне пришло, рабочее, подключил, посмотрел, кое что поправил, вот только с кривыми отложил на после важных мероприятий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на тот шнур-кабель самсунг

да не нужен никакой самсунг, любой USB-TTL 5v переходник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказал бы на Али уже имел бы...

 

жаба душит 30 баксов за него отдавать :facepalme:

 

да не нужен никакой самсунг, любой USB-TTL 5v переходник.

 

дьякую! :) а то брал у вартана на одно воскресенье, но ему он нужен постоянно. вроде настроил хорошо, но как грится нет предела совершенству :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаба душит 30 баксов

меня тоже душила... спросил у местных почем кабель привезете...сказали "за 100 баков он твой..."

и тут у меня как то невзначай жаба сразу и издохла... ;)

а еще потом почитал на россайтах про засаду с тем что некоторые переделки делают нервы...

я окончательно излечился :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна подсказка где можно взять новые на 48 литров баллоны на пропан-бутан тороидальные с внутренним отверстием (не внешним) для мультиклапана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На точке у абдугафура есть магазин, там разные баллоны видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть магазин,

Примерно де это? Автобазар Сергели? Болгарка? Алмалык? Гулистан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.