Sign in to follow this  
Followers 0
Woland

ИППП

12 posts in this topic

Когда то столкнулся с проблемой ИППП, хочу дать несколько советов: не обращайтесь в КВД, там неквалифицированные врачи, лучше идти в ИДиВ (институт дерматологии и венерологии), около ТашМИ по ул Фароби. Но и здесь вас поджидают

разные подвохи, что бы из вытрясти побольше денег. Врач спрашивает, после выслушивания ваших жалоб, о партнёрше

и если вы её знаете, то после сдачи анализов у вас могут ничего не определить, после чего скажут: приводите партнёршу-возьмём анализы у неё, после того, как Ваша партнёрша сдаст анализы, врач , наконец, установит вид инфекции. Таким образом они имеют деньги за 2 анализа, причем сумма иногда очень ощутимая, и идёт "мимо кассы" хотя достаточно было сделать один. Так что советую на расспросы отвечать что контакт был случайный, партнёршу(партнёра) не знаете-сэкономите денежки. Ещё врачи стараются нагнать страху о последствиях и назначают дорогостоящие и не всегда нужные процедуры, поэтому советую после установления диагноза собрать информацию о вашем заболевании и посоветоваться с разными врачами. Обычно стоимость лечения укладывается в 50 баксов, если это не запущенный случай, и не ВИЧ (не дай бог)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда то столкнулся с проблемой ИППП, хочу дать несколько советов: не обращайтесь в КВД, там неквалифицированные врачи, лучше идти в ИДиВ (институт дерматологии и венерологии), около ТашМИ по ул Фароби. Но и здесь вас поджидают

разные подвохи, что бы из вытрясти побольше денег. Врач спрашивает, после выслушивания ваших жалоб, о партнёрше

и если вы её знаете, то после сдачи анализов у вас могут ничего не определить, после чего скажут: приводите партнёршу-возьмём анализы у неё, после того, как Ваша партнёрша сдаст анализы, врач , наконец, установит вид инфекции. Таким образом они имеют деньги за 2 анализа, причем сумма иногда очень ощутимая, и идёт "мимо кассы" хотя достаточно было сделать один. Так что советую на расспросы отвечать что контакт был случайный, партнёршу(партнёра) не знаете-сэкономите денежки. Ещё врачи стараются нагнать страху о последствиях и назначают дорогостоящие и не всегда нужные процедуры, поэтому советую после установления диагноза собрать информацию о вашем заболевании и посоветоваться с разными врачами. Обычно стоимость лечения укладывается в 50 баксов, если это не запущенный случай, и не ВИЧ (не дай бог)

 

 

Да, согласен, с врачами надо держать ухо востро.

В Каллисто мне, например, подублировали анализ на трихи - зачем-то и кровь, и микроскопия. Заметил тока когда уже сдал.

В МДСе, скорее всего попросят сдать вообще все, что можно.

Поэтому прежде всего, если мозг позволяет, надо сесть и почитать Ликбез по ИППП. В Инете много толковой информации.

Вот только самолечением заниматься не стоит.

 

Важно насчет лекарств. Почти для каждого бешено стоящего средства есть более дешевый и не менее эффективный аналог.

 

Например есть Ациклостад за 15 тыс, а есть Ацикловир (то же самое) за 900 сум.

В антибиотиках еще более сумасшедший разброс, и в иммуностимуляторах (напр. Полиоксидоний по 10 тыс за укол против Циклоферона 15 тыс за УПАКОВКУ).

 

Анализы - советую СОРИЗ, в детском диагностическом. Там берут кровь на ИФА (герпес, простейшие, гепатит и пр. по антителам)

ПЦР, самый надежный метод, делают в Умид Ва Ишонч на Дружбе Народов. Только мужской уролог там тот еще акробат, назначает курс лечения даже без анализов, осторожнее с ним!

МДС, аккуратно и быстро, но дорого и норовят футболить по всем врачам. Туда идите только если знаете ЧТО вам нужно.

 

А еще лучше - предохраняйтесь и избегайте случайных связей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и в иммуностимуляторах

 

В иммуномодуляторах есть такая тонкость; некоторые делают из препаратов крови человека (интерферон), другие полностью синтезируют (виферон, к примеру). Последние гораздо дороже, но есть мнение, что они безопаснее. Так что не думайте, что все так просто - "Почти для каждого бешено стоящего средства есть более дешевый и не менее эффективный аналог". Аналоги есть, но тоже стоит сначала почитать и подумать, не безопасней ли побольше заплатить... Пишу со слов уважаемого мною педиатра Комаровского Е. О.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mojet ya nevtemu, no 4 goda nazad u moego znakomogo poyavilis kakieta pyatno na koje. Vrach napisal emu recept gdeto na 50$. Ya emu skazal poprobuy vimit s obichnim stir.poroshkom.. Cherez 3-4 dnya ischezli vse pyatno...(Nikomu ne sovetuyu!! Luchshe obratitsya k vrachu.)

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Венерологи почти всех разводят!!! Их услуги реально стоят в 10-ки раз дешевле!!!

 

Заявляю как человек относящийся к медицине - любое ИППП (кроме ВИЧ и сифилиса) можно вылечить более дешевыми средствами!!! Даже гонорею можно грамотно задушить Доксициклином (цена 450-750 сумов).

Цель каждого венеролога (да и большинства врачей) - острую форму перевести в хроническую (не опасную для жизни) и лечить долго-долго!!!

 

 

Эх узнают меня - убьют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего нового, не все , конечно, но большая часть врачей-"коммерсанты", а как говорил Жванецкий одно не должно мешать другому, можно быть нормальным врачём и зарабатывать нормальные деньги, никого не калеча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы будете отпределять соклько платить врачам? И с колько же, 200-300 баксов в месяц? Нормальный врач тратит большую часть жизни чтобы накопить знания, при этом не получая практически ничего. Потом в процессе трудовой деятельности приходится постоянно повышать свою квалификацию. А вы хотите чтобы его услуги стоили столько же, сколько зарабатывает человек без какого-либо образования?

Лечитесь лучше стиральными порошками.

 

А по поводу дорогих лекарств, если врач считает, что они эффективней хотя бы на 1%, он вправе назначать их, так как от этого эффективность его помощи повышается. Если вас это не устраивает, лечитесь травками и, как было сказано выше стиральными порошками, у бабушек, коновалов и просто знакомых.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет доксициклина согласен, хороший АБ и нормально действует

но, насколько у меня сложилось впечатление, случайные связи на стороне никогда не дают одну инфекцию в чистом виде - вместе с удовольствием на стороне человек получает "букет" и вот здесь я понимаю врачей, которые гонят пациента на сдачу дорогих анализов, которые потом помогут пациента нормально вылечить.

здесь на форуме сложилось немного интересное отношение в сторону врачей - они все хапуги и всех пытаются наколоть - значит, когда уважаемую публику накалывают или обвешивают в магазинах, то это нормально? или ваш автослесарь взял деньги за новый тормозной шланг, а поставил старый? - это тоже нормально ? Вводите страховую медицину и будет гораздо лучше - и врачам, и пациентам.

по поводу сифилиса - неужто 2 инъекции бицилина-3 стали стоить так дорого, что превышают по цене курс лечения гонореи - это не насмешка, просто в последнее время в аптеки не попадал :lol: (это также не рецепт для любителей удовольствий на стороне - помните про "букет")

и насчет ВИЧ - его можно вылечить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не понял- вы что собираетесь лечить сифилис Бицилином????? Да еще и за 2 инъекции??? :lol::lol::lol:

Да у Парацельса эллексир (ртутный) был более эффективным :rolleyes: Нужны очень мощные антибиотики в комплексе с различными группами других препаратов...

Сифилис практически полностью излечить невозможно!!! Спирохета Treponema pallidum даже после длительного лечения все равно остается в спиномозговой жидкости!!! (чего нет у гонореи)

ВИЧ не лечится, но можно растянуть фазу наступления СПИД!!! (поэтому больные живут по 15-20 лет). А эти лекарства оооочень дорогие и их трудно достать...

 

Я не говорил, что хапуги ВСЕ врачи и ТОЛЬКО врачи. Коррупция - глобальная проблема, а мы обсуждаем частную проблему. Но я имел близкий контакт с венерологами и знаю каким образом они зарабатывают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, по крайней мере, именно такую схему, даже 1-кратно, предлагает Европейская ассоциация венерологов, правда, при синдромном методе лечения ИППП

насчет дорогих лекарств по ВИЧу - да может быть и дорого, если использовать бренды, при использовании женериков стоимость лечения может достигать до 1000 у.е. в год

а в настоящее время терапия во многих странах бесплатная

и по поводу венерологов - я знаю и обычных терапевтов, которые могут по части вымогания денег прочитать целый курс лекций даже венерологам - мне кажется, ваш личный опыт общения с венерологами нельзя раздвигать до всей этой профессии :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю - лечение ВИЧ инфицированных у нас практически не финансируется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы будете отпределять соклько платить врачам? И с колько же, 200-300 баксов в месяц? Нормальный врач тратит большую часть жизни чтобы накопить знания, при этом не получая практически ничего. Потом в процессе трудовой деятельности приходится постоянно повышать свою квалификацию. А вы хотите чтобы его услуги стоили столько же, сколько зарабатывает человек без какого-либо образования?

Лечитесь лучше стиральными порошками. А по поводу дорогих лекарств, если врач считает, что они эффективней хотя бы на 1%, он вправе назначать их, так как от этого эффективность его помощи повышается. Если вас это не устраивает, лечитесь травками и, как было сказано выше стиральными порошками, у бабушек, коновалов и просто знакомых.

Я полностью согласен с Алексом.

Чтоб стать нормальным врачом, через какие тернии люди проходят кто-нибудь реально знает? А сколько зарабатывает таксист или аравакеш на рынках? Там не нужна высокая квалификация, не правда ли? И вообще я уважаю врачей, которые лечат согласно мировым стандартам и принципам доказательной медицины. Сколько можно подстраиваться под нашу действительность. Искать какие-нибудь дешёвые лекарства! Кто-нибудь знает отличие брендового препарата от индийского или пакистанского дженерика? Наверное не все. Поэтому некоторые участники рассуждают как дилетанты. Во всем мире давно приняты стандарты диагностики и лечения многих заболеваний. Посмотрите в нете любое интересующее заболевание и сравните правильно ли вас лечат. Рассуждать в потолок, якобы там дорого или кто-то пытается вас "раскрутить" на кругленькую сумму не всегда оправданно. (конечно есть исключения из правил - не без этого). Здоровье это самое ценное что у нас есть. А зарплаты врачей - это вообще у нас закрытая тема. Автокредит - видите ли врачам, учителям на 30 лет (это же смешно - 30 лет на одном автомобиле ездить, пока не развалится, что ли?) Вот такая грустная тема. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.