Aj_bay

Конкретная тема (идеи бизнеса)

Создание Акционерного общества   160 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы войти в Акционерное общество (условия в обсуждении темы)?

    • Да
      97
    • Нет
      18
    • Не знаю
      19
  2. 2. Сколько вы готовы вложить в данное предприятие?

    • до 500 у.е.
      63
    • от 500 до 1000 у.е.
      17
    • от 1000 до 3000 у.е.
      10
    • от 3000 до 5000 у.е.
      14
    • от 5000 до 10000 у.е.
      14
    • от 10000 у.е. и выше
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

994 posts in this topic

Совершенно согласен с предыдущим оратором. Если бы была возможность создания страницы с ограниченным доступом, было бы замечательно.

1) Исчезнет утечка информации.

2) Разговоры будут конкретными.

3) Появится стимул.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Хм.. если рассматривать проект как "народный"))... то закрывать тему нет смысла... пусть народ читает))... более того...я ещё в первом посте написал, что "мона" и "нуна" освещать деятельность "фирмы" в он-лайне... типа блога... со всеми походами по хокимиятам, Статуправлениям и прочая, прочая))... пошаговое руководство, словом))...которое может быть достаточно популярным...

... Другое дело, что первЫя рискнувшие объединиться:).. в процессе развития "темы" естественно увеличивают первоначально вложенный капитал))... и последующие... чтобы быть "на уровне" вынуждены вкладывать гораздно больше))... вспомните эмиссии акций))....А если поставить условие, что пакеты акций не подлежат скоплению в одних руках более чем, допустим 20%..( сколько там блокирующий, уже не помню)... то возможно и пойдет дело))....т.е. при раскрученной теме не дать перекупить дело без нашего ведома, не потерять контроль...

... Деньги нужны всегда))...пусть посетители читают тему... интересуются ...вкладываются , при желании...

... идеи могут публиковать все))... не здесь, так в соседней теме))... а если человек уверен в прибыльности и уникальности идеи... то это нужно рассматривать в оффлайне.... соотвествующим составом:)..допускаю, что первыми инвесторами))....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда смысл при таких условиях встречаться в офлайне? и ветка вернется к исходной точке, определица с темами, предложить заинтересованных заинтересовавшие из них и дальше уже определяться кто готов в чем то учавствовать, паи, бонусы за тему или знание и раскрытие темы, инвестиции и прочее

дальше составлять бизнес план и распределение обязанностей, бла бла бла, я вообще может ещё вперед забегаю :)

 

 

добавлено

 

ну, кто первый разложит тут реально стреляющую тему с малым бюджетом? :)

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз...Предлагаю развить и внедрить идею платежных терминалов...

Можно продавать:

Пин-коды провайдеров ИНтернета, мобильной связи...

Фильмы, музыку, рингтоны ...

Электронные книги...

Принимать коммунальные платежи...

Продавать можно ВСЁ в электронном виде...

 

Перспективы: достаточно развить бизнес на нужный уровень - можно продавать терминалы как готовый бизнес...

... сборка терминалов из импортных комплектующих... можно покрыть весь Узбекистан...Даже если кто-то опередит с терминалами можно сотрудничать в плане продажи своих продуктов...

 

Затраты: стартовые приблизительно 20 тыс.

 

Доходы: минимальные, но надежные))... максимальная прибыль с продажи собственных электронных продуктов типа сказка))... рингтоны...анимэ на мобильные...

 

Плюсы: бизнес легко контролировать!...

 

Всё это уже приводилось выше...

 

На мой взгляд это самая перспективная к обсуждению тема...Честно говоря, сам мало представляю технику этого бизнеса((... но у нас есть человек, у которого связи с производителем терминалов...соответственно можем заказать с нашими параметрами

 

Раз уж другие идеи не предлагаются, давайте обсудим эту... особенно с минусовой стороны....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из чего 20 000 складываются?

Терминалы ставить? Так их только в супермаркетах можно. В прочем для начала сойдёт. Значит контент надо уже собирать? Ну тут у меня есть идеи. Кстати, тут же можно предложит ВСЕМ фирмочкам в Ташкенте, которые свои программки делают, продавать их через нас.

Насчёт коммунальных платежей: как думаете горкомхоз или как там это сейчас называется с нами будет работать? С энергосбытом и газом понятно, надо сурьёзных мущщин тама найти и нам пойдут навстречу. То же и с Узбектелеком. Там есть понимающие.

Ну провайдеры и ОПСОСы само собой. Думаю это не будет проблемой. Надо наверно ещё с кинотеатрами поговорить, может они свои билеты через нас будут продавать?

 

А ещё можно всякие бланки распечатывать типовые. Ну это потом...

 

В общем я за! Скажите что делать?

Edited by bellamar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.zakachaika.ru/

http://www.pterminal.ru/

http://www.electropay.ru/sheme.htm

http://www.newgt.ru/about/

Сайты производителей терминалов с характеристиками и ценами...

 

Статья про бизнес на платежных терминалах..

http://bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/bituslu...ress-biznes.php

 

Прочитав статью... понял, что создав просто ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ , т.е. заключив соотвествующие договора можно создать хороший бизнес..

 

А из чего 20 000 складываются?

 

Шухрат 30 000 насчитал)), а вы думаете 20 000 не наберем??!))... если тему на блюдечке преподнести, инвесторов в Ташкенте - вагон и маленькая тележка))...

 

В общем я за! Скажите что делать?

 

Пока изучать всё, что связано с терминалами))...Слушать, что скажут в "минус"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

терминальная тема меня устраивает, т.е. я готов в ней учавствовать при условии если мы сочтем эту тему рентабельной и если решим с финансированием и организацией,в целом биз перспективный, для начала можно восполнить пробелы наших существующих систем оплаты и занять нишу в этой теме, далее производство терминалов на внутренний рынок.

вчера в бибигоне был (гоголя, там где злектроника), так вот там сенсорные терминалы стоят для обслуживающего персонала, так что думаю у темы есть будущее.

 

как эта штука работает примерно представляю, т.е. поблочно могу прикинуть что в нем и как, все комплектующие можно думаю ввести с россии, вместе с технологией изготовления, можно даже диллерство с поставщиками заключить. здесь только сборка электроники, изготовление корпусов, настройка и подключение. в подключении так же есть административная часть. гдето, не помню где видел высказывание одного из представителей платежной системы, что лицензирование под эту тему ненужно, но нужно будет по любому заключать договора с опсосами и инетпровайдерами или с уже существующими платежными системами.

 

ещё вопрос о вложениях, нужно прощитать сколько денег надо минимум и сколько мы можем собрать, в случае нехватки найти спонсора.

я к примеру могу озвучить свои возможные вложения, при положительно раскладе могу от 500 до 1к, в дальнейшем опять же при удачном раскладе больше.

 

если мы не набераем минимальный бюджет темы, то нужно или тему обсуждать с "нашим" бюджетом или мечтательно обсуждать как рентабельно продавать нефть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Вашего позволения немного критики. Итак по поводу продавать музыку: я так понял резать на дисках. В любом инет клубе это можно сделать за 3000 сум, на диск режется , насколько я знаю не менее 100 мп3. Во первых это лицензируемая деятельность, но это не такая большая проблема. Плюс Вы создаете информационную сеть данных, а это еще одна лицензия в УЗ АСИ :rolleyes: Они то все полу легалы, а Вы я так понял хотите развить легальный бизнес, а значит придется платить авторские права, В УЗ РААПе есть некоторые типовые договора, например при продаже рингтонов для соток не менее 10 центов за мелодию, ну а вообще конечно как договоритесь. Затем в связи с теми же авт.правами, нужно писать программы для ведения статистики для правообладателей, и размещать в он-лайн доступе. Т.е нужно подключать терминал как я понимаю к нету, каждый терминал. Ваш терминал должен будет принимать наличные деньги, значит в нем должен быть блок по приему и анализу ден.купюр. Плюс в этом случае нужно подумать об антивандальности. Народ то диковатый. И как разместить инструкцию по применению этих самых аппаратов, тогда нужен еще и монитор, что еще прибавит себестоимостьЕсли это автоматический терминал типа автомата продажи кока колы. Не думаю , что такая машина одна штука стоит меньше 1000. И что тогда Ваши 20-30 туев. Если пойдете по пути пайнета, т.е раздавать терминалы дилерам прием денег через кассиров, то же есть проблемы с созданием депозитов от каждого дилера, что б не кинули.

Еще подумаю, еще по предопреждаю об подводных камнях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://www.zakachaika.ru/

http://www.pterminal.ru/

http://www.electropay.ru/sheme.htm

http://www.newgt.ru/about/

Сайты производителей терминалов с характеристиками и ценами...

 

Статья про бизнес на платежных терминалах..

http://bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/bituslu...ress-biznes.php

 

Прочитав статью... понял, что создав просто ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ , т.е. заключив соотвествующие договора можно создать хороший бизнес..

 

А из чего 20 000 складываются?

 

Шухрат 30 000 насчитал)), а вы думаете 20 000 не наберем??!))... если тему на блюдечке преподнести, инвесторов в Ташкенте - вагон и маленькая тележка))...

 

В общем я за! Скажите что делать?

 

Пока изучать всё, что связано с терминалами))...Слушать, что скажут в "минус"...

РЕБЯТА Я КОНЕЧНО ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ НО КАК ВЫ ХОТИТЕ КОНКУРИРОВАТЬС ТАКИМ ГРАНТОМ КАК ПАЙНЕТ В ТАШКЕНТЕ, КСТАТИ В ОБЛАСТЯХ ПАЙНЕТ РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ИТО ЕСТЬ ОН НЕ ВЕЗДЕ ТАК ЧТО МОЖЕТ ВАШ БИЗНЕС РАСКРУТИТСЯ. А ЕСЛИ БЫ ВЫ ОТКРЫЛИ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ВСЕГО ВСЕГО ТО БЫЛО БЫ КРУТО ТОЕСТЬ ПРИКИНЬТЕ С ВАШЕГО ТЕРМИНАЛА МОЖНО ОПЛАТИТЬ ВСЕ И ВСЕ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Вашего позволения немного критики. Итак по поводу продавать музыку: я так понял резать на дисках. В любом инет клубе это можно сделать за 3000 сум, на диск режется , насколько я знаю не менее 100 мп3. Во первых это лицензируемая деятельность, но это не такая большая проблема. Плюс Вы создаете информационную сеть данных, а это еще одна лицензия в УЗ АСИ :rolleyes: Они то все полу легалы, а Вы я так понял хотите развить легальный бизнес, а значит придется платить авторские права, В УЗ РААПе есть некоторые типовые договора, например при продаже рингтонов для соток не менее 10 центов за мелодию, ну а вообще конечно как договоритесь. Затем в связи с теми же авт.правами, нужно писать программы для ведения статистики для правообладателей, и размещать в он-лайн доступе. Т.е нужно подключать терминал как я понимаю к нету, каждый терминал. Ваш терминал должен будет принимать наличные деньги, значит в нем должен быть блок по приему и анализу ден.купюр. Плюс в этом случае нужно подумать об антивандальности. Народ то диковатый. И как разместить инструкцию по применению этих самых аппаратов, тогда нужен еще и монитор, что еще прибавит себестоимостьЕсли это автоматический терминал типа автомата продажи кока колы. Не думаю , что такая машина одна штука стоит меньше 1000. И что тогда Ваши 20-30 туев. Если пойдете по пути пайнета, т.е раздавать терминалы дилерам прием денег через кассиров, то же есть проблемы с созданием депозитов от каждого дилера, что б не кинули.

Еще подумаю, еще по предопреждаю об подводных камнях

 

В рекламе по продаже музыки и рингтонов на мобильники через СМС -0,75 уев... тогда 10 центов не такая уж непосильная плата... Продавать не диски, а право скачать например, на флешь или на мобильник ( через блютуз или инфрапорт)..

Авторские соблюдать однозначно надо!))...

Терминалы (по ссылкам) предлагают от 400 до 4000 уев в России ..антивандальные, с мониторами, с купюроприемниками и проч.. почитайте статью...обычно продают с программами соответствующими..

Один из плюсов этого бизнеса, что не нужен оператор... только инкассатор!))...

Посчитайте, во сколько обойдется в год точка Пайнета и сравните с терминалом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Вашего позволения немного критики. Итак по поводу продавать музыку: я так понял резать на дисках. В любом инет клубе это можно сделать за 3000 сум, на диск режется , насколько я знаю не менее 100 мп3. Во первых это лицензируемая деятельность, но это не такая большая проблема. Плюс Вы создаете информационную сеть данных, а это еще одна лицензия в УЗ АСИ :rolleyes: Они то все полу легалы, а Вы я так понял хотите развить легальный бизнес, а значит придется платить авторские права, В УЗ РААПе есть некоторые типовые договора, например при продаже рингтонов для соток не менее 10 центов за мелодию, ну а вообще конечно как договоритесь. Затем в связи с теми же авт.правами, нужно писать программы для ведения статистики для правообладателей, и размещать в он-лайн доступе. Т.е нужно подключать терминал как я понимаю к нету, каждый терминал. Ваш терминал должен будет принимать наличные деньги, значит в нем должен быть блок по приему и анализу ден.купюр. Плюс в этом случае нужно подумать об антивандальности. Народ то диковатый. И как разместить инструкцию по применению этих самых аппаратов, тогда нужен еще и монитор, что еще прибавит себестоимостьЕсли это автоматический терминал типа автомата продажи кока колы. Не думаю , что такая машина одна штука стоит меньше 1000. И что тогда Ваши 20-30 туев. Если пойдете по пути пайнета, т.е раздавать терминалы дилерам прием денег через кассиров, то же есть проблемы с созданием депозитов от каждого дилера, что б не кинули.

Еще подумаю, еще по предопреждаю об подводных камнях

 

В рекламе по продаже музыки и рингтонов на мобильники через СМС -0,75 уев... тогда 10 центов не такая уж непосильная плата... Продавать не диски, а право скачать например, на флешь или на мобильник ( через блютуз или инфрапорт)..

Авторские соблюдать однозначно надо!))...

Терминалы (по ссылкам) предлагают от 400 до 4000 уев в России ..антивандальные, с мониторами, с купюроприемниками и проч.. почитайте статью...обычно продают с программами соответствующими..

Один из плюсов этого бизнеса, что не нужен оператор... только инкассатор!))...

Посчитайте, во сколько обойдется в год точка Пайнета и сравните с терминалом...

Вопрос с интернет подключением через ГПРС - ясно но цена пл.терминала от 2500, универсального от 3 туев, Сколько Вы сможете поставить за собранные деньги. Какую планируете стоимость закачки(конкуренция), или комиссию платежа(в разумных пределах) и коммисию с кого клиента, или поставщика услуг. Короче бизнес план если составить, с учетом стоимости терминала, аренды места установки, срока службы терминала, и стоимости его обслуживания. Окупить и получить прибыль весьма не просто. Мое мнение. Плюс инерция мыщления населения, плюс затраты на рекламу. Вы вообще предполагаете маркентинговый план продвижения. М-М-М очень все не просто. Надеюсь у Вас есть опыт практической экономики(не обижайтесь). Теперь перейдем к проблеме дележа , предвижу что самыми нетерпеливыми в получении дивидентов, будут именно масса вложивших по чуть-чуть. Как Вы будете объяснять , что пока еще нет прибыли. Да Вас подымут на вилы. Или Вы надеетесь, если простили Мавроди, простят и Вас. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночью думал... С коммунальными услугами будет морока, но делать это надо! Энергосбыт, газ и телефон наверно будет проще всего. Тяжелее будет со всем ТЧСЖ договора заключить а потом ещё и взаиморасчёты.

 

Надо позвать в эту тему того парня у которого проект skidka.uz. Есть идея как поробовать объединить его проект с нашим. Я когда в Берлине учился - состоял там в студенческом профсоюзе. Так вот там покупаешь за символическую сумму такую карточку - тогда было с магнитной полосой - сейчас наверно можно с микрочипом. И вот у энтого студенческого профсоюза (AStA - Allgemeiner Studenten Ausschuss) заключены договора и есть свои студенческие столовые, автоматические прачечные и много чего ещё. А ещё стоят везде в универах автоматы. Значит суёш туда карточку и он показывает баланс - дело было в 1997-98 гг. - и ты можешь дополнить свой баланс скормив автомату несколько купюр. То есть карточка реально типа кредитки. И можно платить в этих студенческих столовых. Автоматических прачечных, автоматы стояли с канц.товарами и прочее, прочее. А ещё музеи и кинотеатры скидки предоставляли ощутимы и можно было по этой карте со скидкой в транспорте платить или проездные покупать. Так вот надо с метрополитеном ещё договор заключить, чтобы по таким карточкам можно было у них проходить через турникеты.

 

И ещё сделать так, чтобы на эти карточки можно скинуть с банковских сумовых пластиковых карт. Поясню зачем. На сумовые карточки не везде терминалы есть. А наши будут! И потом если со скидка.уз сотрудничать через нас платить будет ещё и выгодней! В общем надо чтобы на каждом базаре, в каждом супермаркете, в каждом ресторане появлялись наши терминалы.

Кроме того надо ехать в Навои. Там все оплачивают, даже на базаре за мясо(!), по терминалам сумовых банковских карт.

 

 

С Вашего позволения немного критики. Итак по поводу продавать музыку: я так понял резать на дисках. В любом инет клубе это можно сделать за 3000 сум, на диск режется , насколько я знаю не менее 100 мп3. Во первых это лицензируемая деятельность, но это не такая большая проблема. Плюс Вы создаете информационную сеть данных, а это еще одна лицензия в УЗ АСИ :rolleyes: Они то все полу легалы, а Вы я так понял хотите развить легальный бизнес, а значит придется платить авторские права, В УЗ РААПе есть некоторые типовые договора, например при продаже рингтонов для соток не менее 10 центов за мелодию, ну а вообще конечно как договоритесь. Затем в связи с теми же авт.правами, нужно писать программы для ведения статистики для правообладателей, и размещать в он-лайн доступе. Т.е нужно подключать терминал как я понимаю к нету, каждый терминал. Ваш терминал должен будет принимать наличные деньги, значит в нем должен быть блок по приему и анализу ден.купюр. Плюс в этом случае нужно подумать об антивандальности. Народ то диковатый. И как разместить инструкцию по применению этих самых аппаратов, тогда нужен еще и монитор, что еще прибавит себестоимостьЕсли это автоматический терминал типа автомата продажи кока колы. Не думаю , что такая машина одна штука стоит меньше 1000. И что тогда Ваши 20-30 туев. Если пойдете по пути пайнета, т.е раздавать терминалы дилерам прием денег через кассиров, то же есть проблемы с созданием депозитов от каждого дилера, что б не кинули.

Еще подумаю, еще по предопреждаю об подводных камнях

 

В рекламе по продаже музыки и рингтонов на мобильники через СМС -0,75 уев... тогда 10 центов не такая уж непосильная плата... Продавать не диски, а право скачать например, на флешь или на мобильник ( через блютуз или инфрапорт)..

Авторские соблюдать однозначно надо!))...

Терминалы (по ссылкам) предлагают от 400 до 4000 уев в России ..антивандальные, с мониторами, с купюроприемниками и проч.. почитайте статью...обычно продают с программами соответствующими..

Один из плюсов этого бизнеса, что не нужен оператор... только инкассатор!))...

Посчитайте, во сколько обойдется в год точка Пайнета и сравните с терминалом...

Вопрос с интернет подключением через ГПРС - ясно но цена пл.терминала от 2500, универсального от 3 туев, Сколько Вы сможете поставить за собранные деньги. Какую планируете стоимость закачки(конкуренция), или комиссию платежа(в разумных пределах) и коммисию с кого клиента, или поставщика услуг. Короче бизнес план если составить, с учетом стоимости терминала, аренды места установки, срока службы терминала, и стоимости его обслуживания. Окупить и получить прибыль весьма не просто. Мое мнение. Плюс инерция мыщления населения, плюс затраты на рекламу. Вы вообще предполагаете маркентинговый план продвижения. М-М-М очень все не просто. Надеюсь у Вас есть опыт практической экономики(не обижайтесь). Теперь перейдем к проблеме дележа , предвижу что самыми нетерпеливыми в получении дивидентов, будут именно масса вложивших по чуть-чуть. Как Вы будете объяснять , что пока еще нет прибыли. Да Вас подымут на вилы. Или Вы надеетесь, если простили Мавроди, простят и Вас. :lol:

 

Реально прав чувак. Ну мы под это дело лучше кредит возмём долгосрочный. А терминалы можно вообще сначала под лизинг купить а потом свои производить. В общем я могу попытаться и реальных инвесторов уговорить. Благо есть кое-кто на примере. Хотя не хотелось бы этого делать.

 

А вообще тема эта интересная. Ведь можно через эти терминалы если с еносрным экраном, ещё и объявления в газеты принимать. И много чего ещё!

 

Можно даже попробовать сделать несколько таких, которые бы обмен валюты производили.

Чтобы очереди не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... зашевелилась мысля??!!)))... называется "мозговой штурм"!))...

Высказываются все "за" и "про".... реальное остается... и обсуждается более детально))...

 

Окупаемость не быстрая... но бизнес надежен... типа облигаций Сбербанка... если кто-то помнит:lol:..

 

Окупаемость не быстрая на перепродажах... но, предусматривается же и продажа собственного продукта!)).. типа говорящая книга)...

Плюс организация сборки...это в перспективе, конечно... но факт, точ то ниша практически свободна...и емкая ниша..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну мы под это дело лучше кредит возмём долгосрочный.

1.В каком банке Вы планируете взять долгосрочный кредит?! :lol: (под какой откат?)

2.Под какой залог?!

3Что у Вас есть для залога?!

4.Собираетесь Сразу собирать свои аппараты, или все таки, для начала покупать?

5.Если собирать свои, собираетесь ли Вы платить патенты за пользование технологией блю тус и прочие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.В каком банке Вы планируете взять долгосрочный кредит?! :lol: (под какой откат?)

2.Под какой залог?!

3Что у Вас есть для залога?!

4.Собираетесь Сразу собирать свои аппараты, или все таки, для начала покупать?

5.Если собирать свои, собираетесь ли Вы платить патенты за пользование технологией блю тус и прочие.

 

1,2,3 Кредит, конечно вряд ли))..а вот лизинг - можно подумать...

4. Конечно купить для начала))...

5. А если быть "филиалом" соответствующЧей российской компании??!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5.Если собирать свои, собираетесь ли Вы платить патенты за пользование технологией блю тус и прочие.

т.е. если я купил юсб штучку такую блютуз и юзаю его по прямому назначению, я что должен патент ещё получить?, а как на счёт gsm, в терминалах просто думаю удобнее будет симку вставить и гпрс включить прямо с опсоСом, в этом случае за использование gsm тоже патент потребуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5.Если собирать свои, собираетесь ли Вы платить патенты за пользование технологией блю тус и прочие.

т.е. если я купил юсб штучку такую блютуз и юзаю его по прямому назначению, я что должен патент ещё получить?, а как на счёт gsm, в терминалах просто думаю удобнее будет симку вставить и гпрс включить прямо с опсоСом, в этом случае за использование gsm тоже патент потребуется?

 

Вы обмолвились как-то, что один из ваших партнеров - производитель этих самых терминалов... ваши отношения позволяют проконсультироваться с ним??!)...ему интересно было бы работать с Узбекистаном?... на каких условиях?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, могу с мни поговорить, они занимаются не совсем терминалами, у них специализация скорее на информаторах, т.е. такая же железяка, только цель у ней не денег взять, а секретаршу, справочную, регистратуру или менеджеров разгрузить и думаю они к общей теме тоже относятся, т.к. задать нужную программу той же железке, вставить термопринтер, икпорт, блютуз и купюроприемник, то получится то что нужно.

по поводу отношений там такая ситуация: давно общаюсь с одним представителем, моя задача - их сайт на первых местах поисковиков по определенным запросам, было предложение довести до ума сайт чтобы поднять его кпд, т.е. доступно донести до посетителей суть сайта, сайт сам кривой и непонятный, т.е. у конкурентов человек зайдя на сайт с большей вероятностью закажет, так что изучить детально их предложение мне придёца, .... нда, о чем это я? вопщем раз они производители подобной железки, то часть железа можно взять у них или они наверняка знаю где взять необходимое железо по наши задачи, может даже в курсе как перешить купюроприемник под сумы.

 

и ещё, один минус, ценность наших купюр, т.е. возмем средний платеж, думаю 3-10к сум, так вот сколько раз нужно по бумажке сунуть, хотя с другой стороны перед тем как отдать кассиру, всёравно пересчитываешь, а тут вскармилвать железке даже интересно будет :lol:

 

забыл, вот сайт заказчика инфокиоск и интернет киоск

Edited by zvonok.net
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...посмотрел сайт... не совсем то((... производители терминалов предлагают сразу программы...и, все-таки со специализированными лучше работать... избегаешь "детских болезней"... ОК!)... я тож поспрашиваю))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.zakachaika.ru/multi/operation/

 

по-моему... то что "доктор прописал"??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте поступать последовательно.

была предложена терминальная тема, нужно щаз или отвергнуть её, желательно указав причины или одобрить, желательно указав свое количественное участие в теме :)

 

после остановки на какой либо теме углубляться в детали, а то у меня впечатление складывается, что топик в диалог перерастает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте поступать последовательно.

была предложена терминальная тема, нужно щаз или отвергнуть её, желательно указав причины или одобрить, желательно указав свое количественное участие в теме :rolleyes:

 

после остановки на какой либо теме углубляться в детали, а то у меня впечатление складывается, что топик в диалог перерастает.

 

По умолчанию - одобрено??!))....во всяком случае - таймер пошел))...в конце месяца объявляем сбор... в случае неявки инвесторов все разработки по теме считаются собственностью самих разработчиков!!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По умолчанию - одобрено??!))....во всяком случае - таймер пошел))...в конце месяца объявляем сбор... в случае неявки инвесторов все разработки по теме считаются собственностью самих разработчиков!!))...

Вы меня пригласите для организационных и административных вопросов. Подготовлю все материалы и документы. Без проблем. И не сердитесь, что не отвечаю на посты, просто не мои темы... А в те вопросы, в которых я не смыслю, я не лезу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
давайте поступать последовательно.

была предложена терминальная тема, нужно щаз или отвергнуть её, желательно указав причины или одобрить, желательно указав свое количественное участие в теме :rolleyes:

 

после остановки на какой либо теме углубляться в детали, а то у меня впечатление складывается, что топик в диалог перерастает.

 

По умолчанию - одобрено??!))....во всяком случае - таймер пошел))...в конце месяца объявляем сбор... в случае неявки инвесторов все разработки по теме считаются собственностью самих разработчиков!!))...

У меня вопрос по терминалу:

1. Платёжные услуги, предусматривают сбор наличных денег в терминалах и сдача их в банк, то есть услуги называются финансовыми. А не лицензируемая ли эта сфера деятельности? Какова сумма взятки за получение соответствующей бумажки? На сколько мне известно один мой товарищ хотел открыть что то типа ПАЙНЕТ, но ему не смог помочь даже его родной дядя, который работает на очень высокой должности. Поэтому, прежде чем покупать оборудование, предлагаю сначала изучить этот аспект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос по терминалу:

1. Платёжные услуги, предусматривают сбор наличных денег в терминалах и сдача их в банк, то есть услуги называются финансовыми. А не лицензируемая ли эта сфера деятельности? Какова сумма взятки за получение соответствующей бумажки? На сколько мне известно один мой товарищ хотел открыть что то типа ПАЙНЕТ, но ему не смог помочь даже его родной дядя, который работает на очень высокой должности. Поэтому, прежде чем покупать оборудование, предлагаю сначала изучить этот аспект.

 

Это к Шухрату!))...

 

Если не получится сделать платежную систему, есть перспектива стать первыми в производстве и продвижении терминалов... на худой конец с Пайнетом скооперироваться))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.