Aj_bay

Конкретная тема (идеи бизнеса)

Создание Акционерного общества   133 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы войти в Акционерное общество (условия в обсуждении темы)?

• Да
      76
    • Нет
      15
    • Не знаю
      16
  2. 2. Сколько вы готовы вложить в данное предприятие?

• до 500 у.е.
      57
    • от 500 до 1000 у.е.
      16
    • от 1000 до 3000 у.е.
      6
    • от 3000 до 5000 у.е.
      9
    • от 5000 до 10000 у.е.
      10
    • от 10000 у.е. и выше
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 877 сообщений

Предлагаю к рассмотрению следующую идею бизнеса!!!))).... Учитывая большую посещаемость форума, допускаем, что есть 15-20 человек, готовых вложить N-ую сумму денег.... не боясь банкротства))... допустим, по 200-500 у.е.??!!)).... Есть 50-100 человек, готовых вложить 50-100 ... этих самых .... ну и мож ещё человек 200 ... по 10-15 ...( можно сумами:unsure:... Таким образом образуется капитал, скажем, в 10-15 уже ТЫСЯЧ у.е.))... Сумма в принципе, достаточная для открытия какого либо дела, приносящего доход!)...

Далее... на сайте куча людей желающих приложить свои руки и ум... только некуда((... следовательно с отсутствием кадров вопрос не стоит...

Самый главный вопрос.. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ???!!!...приступаю к сути темы))...

В течение какого-нибудь периода времени объявить конкурс на лучшее применение этим деньгам))... т.е. бизнес-проект на озвученную сумму!!!))...Комиссия - те 15-20, кто вложил больше всех)).... Победитель бизнес-проекта получает 5-10 % в общей доле!!!))...

Форма собственности - Акционерное общество!))...

Все шаги по открытию- регистрации- деятельности в он-лайне...)))

Начальник кредитного отдела даст кредит... Шухрат снимет своё реалити-шоу....акционеры должны, по-идее:lol:.. получить дивиденты!)))...

ОБСУЖДАЕМ!!!)))

3

Поделиться сообщением

Предлагаю к рассмотрению следующую идею бизнеса!!!)))....

Начальник кредитного отдела даст кредит... Шухрат снимет своё реалити-шоу....акционеры должны, по-идее:lol:.. получить дивиденты!)))...

ОБСУЖДАЕМ!!!)))

Акционерное общество, это когда учредителей больше 50 человек...

В целом я согласен. Интересно, прикольно и идея новая.

Кстати, не забудь запатентовать! :unsure:

Я - ЗА!

Вообще, на 20-30 тыс долларов я бы мог снять художественный фильм. И утроить данную сумму. Я знаю, что по Узбекистану в прокате снимали до 150 тыс долларов.

Изменено пользователем Шухрат
0

Поделиться сообщением

Вообще, на 20-30 тыс долларов я бы мог снять художественный фильм. И утроить данную сумму. Я знаю, что по Узбекистану в прокате снимали до 150 тыс долларов.

За какой период ты сможешь утроить скажем тыс. 20? За полгода? За год?

И сколько получить чел. который вложит эти самые 20т?

И какие гарантии ты даешь? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Господа!))... учитывая интересы акционеров, хотелось бы отметить, что желательно бы проект был максимально ликвидным:unsure:.. в случае скандалов с дележем дивидентов!!)))....

0

Поделиться сообщением

За какой период ты сможешь утроить скажем тыс. 20? За полгода? За год?

И сколько получить чел. который вложит эти самые 20т?

И какие гарантии ты даешь? :unsure:

Фильм снимается где-то пару месяцев. Вот и считай, если, например, сейчас деньги дал, то + 3-4 месяца. Максимум 6 месяцев, но это с учетом, что есть период НЕСЕЗОН, когда в кинотеатры никто не ходит.

Чел, который вложит деньги, получит 88% от чистой прибыли, ну и плюс все, что он вложил, конечно.

Гарантии могу дать только в том, что я не убегу из страны, пряча 20 тыс долларов в носках, и выкрикивая: "Я БОГАТ!!!"

На свете нет бизнеса где были бы гарантии. Везде есть риск.

В кинобизнесе риск такой же, как и везде. Все зависит от качества продукции (фильма), и от удачи.

0

Поделиться сообщением

... Снять фильм...автор Шухрат... Идея namber two!!!

0

Поделиться сообщением

Вклад средств в фильм - дело очень не надежное и риск тут в сотни раз больше, чем если те же деньги вложить в недвижимость или торговлю. В последних случаях у Вас останется хотябы что-то, что можно продать хотябы по себестоимости, в вашем же случае все деньги могут уйти вникуда.

Кстати, у вас уже есть готовый сценарий? Он ведь пишется не один день. Да и снять фильм за 3-4 месяца - очень быстро. Конечно если он не будет сниматься в одной комнате с женщиной и мужчиной :unsure:

0

Поделиться сообщением

Вклад средств в фильм - дело очень не надежное и риск тут в сотни раз больше, чем если те же деньги вложить в недвижимость или торговлю. В последних случаях у Вас останется хотябы что-то, что можно продать хотябы по себестоимости, в вашем же случае все деньги могут уйти вникуда.

Кстати, у вас уже есть готовый сценарий? Он ведь пишется не один день. Да и снять фильм за 3-4 месяца - очень быстро. Конечно если он не будет сниматься в одной комнате с женщиной и мужчиной :unsure:

Идея про фильм уже озвучена!))... давайте другие!)... я, например больше склоняюсь к мааааленькому, но высокорентабельному производству))....надумаю какое, пределах суммы - выставлю!))...

Пока идеи... но если развивать концепцию... с соответствующЧими бизнес-планами и ТЭО на рассмотрение:lol:..

Народ... не обязательно выставлять идеи!)))... можно просто оставить пост..."Одобрям-с" или "Не участвую"!))

Изменено пользователем Aj_bay
0

Поделиться сообщением

Фильм снимается где-то пару месяцев. Вот и считай, если, например, сейчас деньги дал, то + 3-4 месяца. Максимум 6 месяцев, но это с учетом, что есть период НЕСЕЗОН, когда в кинотеатры никто не ходит.

Чел, который вложит деньги, получит 88% от чистой прибыли, ну и плюс все, что он вложил, конечно.

Гарантии могу дать только в том, что я не убегу из страны, пряча 20 тыс долларов в носках, и выкрикивая: "Я БОГАТ!!!"

На свете нет бизнеса где были бы гарантии. Везде есть риск.

В кинобизнесе риск такой же, как и везде. Все зависит от качества продукции (фильма), и от удачи.

Ну вот, качества-то фильма хоть гарантируешь? :unsure:

Я например, предлагаю следующее, написать софт, который во вход получает идеи+вложения+т.д. а на выходе показывает риск+прибыль_т.д.... Как раз можно будет тамошные идеи отсортировать :lol:

0

Поделиться сообщением

Есть сценарий комедии - там малый бюджет, все действие происходит в одном доме.

Есть сценарий детектива - там действие происходит в образовательном учреждении, борьба с коррупцией.

Это я о малобюджетных. О других не буду тут писать...

0

Поделиться сообщением

Я например, предлагаю следующее, написать софт, который во вход получает идеи+вложения+т.д. а на выходе показывает риск+прибыль_т.д.... Как раз можно будет тамошные идеи отсортировать :unsure:

Эхххх... если б можно было универсальную программу для бизнеса написать... то вы бы, уважаемый, могли Билла, который Гейтс , по плечику покровительственно похлопывать:lol:....

Восток-дело тонкое!!!))....и как "сравнить коня и трепетную лань"???!!!))...

0

Поделиться сообщением

Ну вот, качества-то фильма хоть гарантируешь? :unsure:

Гарантирую.

0

Поделиться сообщением

Есть сценарий комедии - там малый бюджет, все действие происходит в одном доме.

Есть сценарий детектива - там действие происходит в образовательном учреждении, борьба с коррупцией.

Это я о малобюджетных. О других не буду тут писать...

Шухрат!)... начинайте писать сценарий... реалити-шоу " Как мы стали богатыми!!!")))....

0

Поделиться сообщением

Avtoru temi respekt..!!

Umenya toje est biznes plan ochen horoshiy i rentabelniy..

To Shuhrat:

A vashi scenari ochem? Korotko opishite chtob bilo ponyatnee..

0

Поделиться сообщением

To Shuhrat:

A vashi scenari ochem? Korotko opishite chtob bilo ponyatnee..

Комедия - история о трех счастливых днях подкаблучника, когда жена уехала к матери. Пиво, девочки, соседи, друзья, и злая скверная подруга жены... Местный менталитет.

Детектив - в профессиональный колледж приходит работать молодой специалист. Очень скоро он узнает о финансовых махинациях администрации колледжа. Начал разбираться, так тут же обухом по голове: во всех смертных грехах обвинили и посадили, чудом удалось убежать и рискуя жизнью доказать, что он не верблюд, а честный гражданин.

0

Поделиться сообщением

To Shuhrat

Ponyatno.. Voobsheto normalno.. A vi snimali kino ili klip kakoy nibut... ili uchastvovali v processe semki (montaja i.t.d..) kino..?

Изменено пользователем Bruno
0

Поделиться сообщением

to Шухрат

Если найдете в этой ветке продюссера- с вас пиво!))...

to all

Немного подумавши предлагаю следующую идею: производство диетических хлебцов из "взорванного" цельного зерна!))... в случае ликвидации проекта - раздать паи натурпродуктом!!!)))....

Обоснование: делается на 1 станке(выпускается где-то на Урале)... конечный продукт,по-моему, востребован... делается из любого зерна...))

Запишем под номером 4!))...

0

Поделиться сообщением

To Aj _bay:

A vi neznaete, kak otkrit AO..? Umenya est pribilnaya ideya..! :)

0

Поделиться сообщением

Выкладывайте!))... но!... если вы прочитали тему с начала... значит понимаете, что она должна укладываться в определенные стартовые суммы!))... Если не хотите выкладывать здесь... то озвучьте... готовы ли участвать в проекте!!))....

0

Поделиться сообщением

Классная идея! Поучаствовать готов..есть несколько бизнес-идей, которые в принципе укладываются в озвученные стартовые суммы(но: без подробностей, сами знаете почему:). 1) производство банановой коробки, крафтмешки и ...кое-чего ещё. короче, 1 идея относится к потребностям сельского хозяйства. Исходный продукт конечно сезонного спроса..но учитывая 0 конкурентов(насколько я знаю)- этого будет более чем достаточно. банановую коробку к примеру завозят б\у из Москвы, используется для хранения, перевозки фруктов, овощей.... и т.д. Спрос огромный. Рынок сбыта-наша родина+друзья соседи:lol:...продолжение следует....

0

Поделиться сообщением

Выкладывайте!))... но!... если вы прочитали тему с начала... значит понимаете, что она должна укладываться в определенные стартовые суммы!))... Если не хотите выкладывать здесь... то озвучьте... готовы ли участвать в проекте!!))....

Otkroem AO...50.000 $ budet normalno.. dlya proizvodstvo mebeli... Ves biznesom budu upravlyat sam, potomuchto ya v etom biznese razbirayus ochen horosho. Mesto dlya ceha est. I esho ya nebudu vkladivat dengi, i 50% ot pribili mne.. :lol: A ostalnie 50% Akcioneram... Malovato nebudet.. :)

0

Поделиться сообщением

Otkroem AO...50.000 $ budet normalno.. dlya proizvodstvo mebeli... Ves biznesom budu upravlyat sam, potomuchto ya v etom biznese razbirayus ochen horosho. Mesto dlya ceha est. I esho ya nebudu vkladivat dengi, i 50% ot pribili mne.. :lol: A ostalnie 50% Akcioneram... Malovato nebudet.. :)

Губа не легкомысленная!!)) "50% прибыли мне" + "Ves biznesom budu upravlyat sam" + 50 тыщ. бакинских..не многовато ли на это дело? ...допустим поставщики дерева у меня есть..цех тож найдётся..мастера.. проблема: нужна ниша рынка! что за мебель? ...вроде бы китайская мебель дешевле и красивее нашей и качественнее наверное..

0

Поделиться сообщением

Тёмно как-то получается с делением доходов... Чистое кидалово получается :) Кто-то же должен нести материальную ответственность!!!

А какое собираетесь минимальное количество акций выпускать??? Количество будет строго ограничено или нет??? А то сегодня у меня контрольный пакет, а завтра выпускается еще несколько тысяч - и мой весомый голос превращается в тоненький писк...

Если это не очередная пирамида получается, то я готов сделать весомый вклад...

0

Поделиться сообщением

Господа!))... учитывая интересы акционеров, хотелось бы отметить, что желательно бы проект был максимально ликвидным:lol:.. в случае скандалов с дележем дивидентов!!)))....

:) ... "раз пошла такая пьянка"....))) ...

Предлагаю следующее: Как уже говорил выше... сначала создаем комиссию из людей, которые готовы внести большие паи))....Ента комиссия и будет рассматривать проекты....Работники, от топ-менеджеров до разнорабочих - с доски объявлений "торга")).... Естественно, все "по-взрослому": счетная палата, аудит и проч... Все решения -кворумом вышеозначенного собрания..))...

А прикиньте, если разоримся, как будут бить те, кто сдал маленькие паи??!!)))...их намного больше получается))...

0

Поделиться сообщением

Ponyatno.. Voobsheto normalno.. A vi snimali kino ili klip kakoy nibut... ili uchastvovali v processe semki (montaja i.t.d..) kino..?

Да. Участвовал, конечно, сам не снимал, так как я не режиссер, а в чужую работу не лезу. И в прошлом году меня даже в эпизоде одном сняли: не было никого для эпизодийной роли, подвернулся под руку... :)

to Шухрат

Если найдете в этой ветке продюссера- с вас пиво!))...

Если найду, хоть ящик!

:lol: ... "раз пошла такая пьянка"....))) ...

Еще могу предложить создание ангаров с декорациями для сдачи в аренду тем, кто снимает фильмы. Прибыль месячная с такого ангара примерно 12 000 у.ё. в месяц.

Изменено пользователем Шухрат
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу