Aj_bay

Конкретная тема (идеи бизнеса)

Создание Акционерного общества   160 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы войти в Акционерное общество (условия в обсуждении темы)?

    • Да
      97
    • Нет
      18
    • Не знаю
      19
  2. 2. Сколько вы готовы вложить в данное предприятие?

    • до 500 у.е.
      63
    • от 500 до 1000 у.е.
      17
    • от 1000 до 3000 у.е.
      10
    • от 3000 до 5000 у.е.
      14
    • от 5000 до 10000 у.е.
      14
    • от 10000 у.е. и выше
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

994 posts in this topic

To Aj_bay:

Razve dlya AO 50 kuskov mnogovato.. :).. Voobsheto ya ponyal vas, no a s malimi vlajeniyami raspredelenie toje problem.

Voobsheto esli ya zdes uviju(!) rentabelniy biznessplan to ya vloju svoyu dolyu.. Poka esho nevidel takih...

Ya predlogayu chtobi vse kto predlojit B-plan oglasit rentabelnost s ciframi.

 

... ну да!!!... смысл то и весь в том, чтобы не рискуя особо вложить деньги в проект и вывести его, так сказать, на нормальную орбиту:blink:...Вместе веселее:).. Естественно, всё будем делать "по-взрослому"!!)))... сейчас идет скажем так, "мозговой штурм"!!!)))... ну как , скажем, с 10 000 "закрутить" интересную, высокорентабельную тему??!!!...

Одному человеку выложить 10 000 для экспериментов тяжеловато((... 10-ти полегче... а вот 20-30 уже могут, скинувшись по 500, образовать нужный капитал)).... и не напрягаясь особо...в свободное от отдыха время... доказать скептикам, что в Узбекистане работать "мона" и "нуно"!!!))....

 

Кстати, посмотрел архивы этой ветки.... есть интересные ссылки по автоматам (вендинг).... Ну вот опять... на прошлой неделе решил попробовать такой автомат на ж/д вокзале в Шимкенте ( только поставили! Интересно ведь! Сенсорный экран!!!))... купюру "сожрал", чек выдал... оказывается я тарифный план перепутал(((.... а обратно-фик!!!((....на 1000 тг "попал"((... но... сам виноват!))... Пайнетовским пунктам такие терминалы - конкретная конкуренция... где товаром является пин-код....только вот беда... номиналы у наших денюжек маловаты((... пока тыщ 20 загрузишь((... словом сегмент действительно свободный.... и с точки зрения данного проекта интересен!!!....

 

to Шухрат

1. А какое оформление должно быть у ангара и насколько это востребовано??!!... "Узбекфильм" же есть??!...

2. Представил недавно: "замутили" мы все-таки этот проект... и потребовалась виза на докУмент какого-нибудь "лапошника".....а в кабинет вваливается съемочная группа и пытается снять исторический момент)).... Как думаете подпишет??!...или найдет отмазку??!))...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Шухрат

1. А какое оформление должно быть у ангара и насколько это востребовано??!!... "Узбекфильм" же есть??!...

2. Представил недавно: "замутили" мы все-таки этот проект... и потребовалась виза на докУмент какого-нибудь "лапошника".....а в кабинет вваливается съемочная группа и пытается снять исторический момент)).... Как думаете подпишет??!...или найдет отмазку??!))...

1. Вы имеете ввиду техническую сторону ангара или документальную?

Это востребовано, так как Узбекфильмоских павильонов не хватает на всех, да и дорого там. Хотя и технически все налажено. Например, для простенькой съемки квартиры там уйдет на декорации полдня, а квартиру реальную снимать - сами аренду знаете...

2. Это запрещено. Он пошле всех далеко, причем, в лучшем случае. Чтобы делать съемку нужно лицензию иметь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как уже разъяснился для открытия АО требуется мин. 50К!

есть много людей у которых есть 80% прибыльных идей которые рассматривают этот форум и не решается, изложит всё! и не будут пока не увидят результат проекта Aj_bay а или не найдет более прибыльного и надежного по его мнению бизнес плана здесь!

по этому надо уже задумываться о дивидендах и/или о получения кредита!

 

У мя тоже много идей, но в рамках потенциального первоначального капитала не уложатся!

По-моему более подходящий вариант начинании бизнеса с малым капиталом: заниматься представительской деятельности!

Например, в РФ, Турции и во многих стран найдется много фирм, заводов и компании которые стремится продать свои товары и услуги в нашем рынке!

Для начало надо проводить не большое исследования на каких товаров и услуг нуждается потребители нашей страны (народ в целом), по результатам договорится с производителями таких товаров и услуг в других странах которые хотят войти в наш рынок!(таких более чем достаточно)! Материально требуется помещения под офис (под склад если требуется), оргтехника, мебель и др.(по необходимости)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как уже разъяснился для открытия АО требуется мин. 50К!

 

Да необязательно это должно быть АО, организационная форма собственности- дело третье... А размер стартового капитала исходит из сегодняшних реалий... Как показал опрос на сегодняшний день можно сформировать капитал уже min в 5000 у.е. ... Многие начинали и с меньшего))....

 

есть много людей у которых есть 80% прибыльных идей которые рассматривают этот форум и не решается, изложит всё! и не будут пока не увидят результат проекта Aj_bay а или не найдет более прибыльного и надежного по его мнению бизнес плана здесь!

по этому надо уже задумываться о дивидендах и/или о получения кредита!

 

Из 80% идей реально можно воплотить в жизнь 20 %... из которых реально прибыльными являются тоже 20%.... идея вещь нематериальная... Узбекистан достаточно большая республика, нельзя думать, что КТО-то не может додуматься до того же что и вы....так и сидеть с этой идеей??!!... И потом, я уже говорил об этом, от хорошей идеи до её воплощения обычно огромный и трудный путь!((...Легче, если есть с кем пройти его....

Здесь бизнес-планы никто выставлять не будет!)...Если уж у нас дойдет до реализации какой-нибудь идеи, то рассмотрение бизнес-планов и выбор основного вида деятельности - преррогатива учредителей( или акционеров, если угодно)!!!...

 

У мя тоже много идей, но в рамках потенциального первоначального капитала не уложатся!

 

Ну так выставьте хоть одну!!!)))....Кстати, автору самой хорошей идеи бонус- 10% дивидентов!!)))....не считая вступительного взноса!!))...

Уважаемый Шухрат!!!)))...Вы не представляете сколько у меня идей!!!)))...... а капитал ...- надо уметь обходиться имеющимся!!))... Значит всему своё время!))...

 

По-моему более подходящий вариант начинании бизнеса с малым капиталом: заниматься представительской деятельности!

Например, в РФ, Турции и во многих стран найдется много фирм, заводов и компании которые стремится продать свои товары и услуги в нашем рынке!

Для начало надо проводить не большое исследования на каких товаров и услуг нуждается потребители нашей страны (народ в целом), по результатам договорится с производителями таких товаров и услуг в других странах которые хотят войти в наш рынок!(таких более чем достаточно)! Материально требуется помещения под офис (под склад если требуется), оргтехника, мебель и др.(по необходимости)!

 

Уважаемый Шухрат!!!))... Если бы у меня были деньги на покупку, скажем, хотя бы мини-цементного завода, то я бы просто нашел производителей оборудования в интернете и связался с ними...съездил бы... посмотрел своими глазами...а потом уж принял решение... но никак не со слов представителей, которые вряд ли даж бывали на производстве того, чего рекламируют..))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще предложение: ИЗДАНИЕ НАРОДНОЙ КНИГИ.

Объявить конкурс, собрать материал и издавать книги.

В полиграфии интересовался, там принцип такой: чем больше тираж, тем дешевле книга получается.

Нужно провести опрос общественного мнения, какую литературу готовы читать, и издавать.

У меня, например, есть для сборника мистические рассказы и ужастики.

А вообще, жанров очень много, и очень много людей, реально желающих издавать свои произведения, но не знающих, как это делается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть много людей у которых есть 80% прибыльных идей которые

 

 

Ну так выставьте хоть одну!!!)))....Кстати, автору самой хорошей идеи бонус- 10% дивидентов!!)))....не считая вступительного взноса!!))...

Уважаемый Шухрат!!!)))...Вы не представляете сколько у меня идей!!!)))...... а капитал ...- надо уметь обходиться имеющимся!!))

 

я их не буду разглашать,

 

По-моему более подходящий вариант начинании бизнеса с малым капиталом: заниматься представительской деятельности!

Например, в РФ, Турции и во многих стран найдется много фирм, заводов и компании которые стремится продать свои товары и услуги в нашем рынке!

Для начало надо проводить не большое исследования на каких товаров и услуг нуждается потребители нашей страны (народ в целом), по результатам договорится с производителями таких товаров и услуг в других странах которые хотят войти в наш рынок!(таких более чем достаточно)! Материально требуется помещения под офис (под склад если требуется), оргтехника, мебель и др.(по необходимости)!

 

 

Уважаемый Шухрат!!!))... Если бы у меня были деньги на покупку, скажем, хотя бы мини-цементного завода, то я бы просто нашел производителей оборудования в интернете и связался с ними...съездил бы... посмотрел своими глазами...а потом уж принял решение... но никак не со слов представителей, которые вряд ли даж бывали на производстве того, чего рекламируют..))..

 

Уважаемый Aj_bay (извините, не знаю вашей имени), не надо думать над этой идеи легкомысленно! я не буду спорит, я знаю. Это идея самая простая, прибыльная и можно обойтись и с 5000$! Примеру: наша страна нуждается на оборудования по переработку мусора, производства ПЭТ а... В Украине найдется по крайне мере 5 таких заводов и 1 который хочет реализовать их у нас! вам же для продвижения вашего бизнеса не составить труда побывать на этом заводе, на заводах который работает ихни оборудования, составить информационный портфель! не правда ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Aj_bay (извините, не знаю вашей имени), не надо думать над этой идеи легкомысленно! я не буду спорит, я знаю. Это идея самая простая, прибыльная и можно обойтись и с 5000$! Примеру: наша страна нуждается на оборудования по переработку мусора, производства ПЭТ а... В Украине найдется по крайне мере 5 таких заводов и 1 который хочет реализовать их у нас! вам же для продвижения вашего бизнеса не составить труда побывать на этом заводе, на заводах который работает ихни оборудования, составить информационный портфель! не правда ли?

 

To all

 

Зовут меня Виталий Эдуардович, по образованию инженер-механик (заканчивал в Саратове), по призванию- предприниматель, в настоящее время занимаюсь строительством !!!))).... Открыл эту тему для того, чтобы не читать посты по поводу того, что в Узбекистане зажимают предпринимателей, не дают работать и проч....Т.е. считаю, что 5-10 человек могут скинуться и изменить свою жизнь!!!... надеюсь, к лучшему:rolleyes:...Надоело читать про зарплаты в 20-50 тыс сум... про то что в Америке жИсТь хороша... Согласен... в Америке нет зарплат в $50... но, думаю, что в школе там не собирают с учеников, и в колледжах и в институтах за деньги зачеты не ставят...Санитарки в больницах не вымогают, а продавцы не делают вид, что одалживают вас своим вниманием((....

 

 

 

to Шухрат Илахунов

 

Уважаемый Шухрат! Оборудование по переработке мусора я могу сделать вам здесь, в Узбекистане, причем, процентов на 30 дешевле, чем вам предложит та же Украина!!! Качество- не хуже, потому как естественно делать буду не своими руками, а просто размещу заказы на соответствующих предприятиях...Проблема есть- нет спроса!!!(((.... Оборудование по производству ПЭТ производит уже лет 5 СП в Ташкенте... Переработкой ПЭТ-отходов занимаются, я вам уже отвечал в соответствующей, открытой вами теме.

Серьезные фирмы для открытия представительства разговарить будут с серьезными людьми, с серьезными деньгами... Продать товар фирмы и "срубить" процент - sorry, не для меня....Извините за вопрос: сколько вы продали оборудования за 2007 год?!!!... если это коммерческая тайна - пишите в личку.... Заинтересуйте!!!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Шухрат! Оборудование по переработке мусора я могу сделать вам здесь, в Узбекистане, причем, процентов на 30 дешевле, чем вам предложит та же Украина!!! Качество- не хуже, потому как естественно делать буду не своими руками, а просто размещу заказы на соответствующих предприятиях... Оборудование по производству ПЭТ производит уже лет 5 СП в Ташкенте... Переработкой ПЭТ-отходов занимаются, я вам уже отвечал в соответствующей, открытой вами теме.

Серьезные фирмы для открытия представительства разговарить будут с серьезными людьми, с серьезными деньгами...

 

по поводу ПЭТ а привел только пример!

Продать товар фирмы и "срубить" процент - sorry, не для меня....Извините за вопрос: сколько вы продали оборудования за 2007 год?!!!... если это коммерческая тайна - пишите в личку.... Заинтересуйте!!!))...

Я не для вас именно написал эту идею, а для форумчан и читателей форума.

И я не говорил, что занимаюсь этим делом! Если бы я занимался этим делом, то не разглашал ее!

 

Проблема есть- нет спроса!!!(((...

вы имеете введу нет спроса на ПЭТ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы имеете введу нет спроса на ПЭТ?

 

Нет спроса на оборудование по переботке мусора....А вот отдельные ингридиенты мусора, которые могут принести прибыль, уже давно перерабатывают...

 

Я не для вас именно написал эту идею, а для форумчан и читателей форума.

И я не говорил, что занимаюсь этим делом! Если бы я занимался этим делом, то не разглашал ее!

 

А я пытаюсь сказать этим же людям: чтобы заниматься этим делом нужны хорошие связи и неслабые деньги...и знание предмета!... ибо представительство подрузамевает не только продажу оборудования, но и его гарантийное обслуживание...

Уважаемый Шухрат!!!... Давайте идею!!!)))...в которой могли бы и сами поучаствовать.. а не по принципу... возьми, Боже, что нам негоже))....

Кстати, я предлагаю всем строителям участвовать в своем бизнесе, для чего и сделан сайт!))...

А предложенные мной идеи - те которые готовлю для себя!))...не знаю, буду ли этим заниматься... но предлагаю то, что знаю...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предлагаю, всем заинтересованным лицам по данной теме, назначить дату и место, и встретиться за круглым столом (только не в кафе или в сауне :rolleyes: ), чтобы обсудить данную тему, изучить документы, материалы, прийти к общему знаменателю.

Провести семинар по данному вопросу.

А то тут будем тему размусоливать еще лет пять, или пока форум не закроется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я предлагаю, всем заинтересованным лицам по данной теме, назначить дату и место, и встретиться за круглым столом (только не в кафе или в сауне ;) ), чтобы обсудить данную тему, изучить документы, материалы, прийти к общему знаменателю.

Провести семинар по данному вопросу.

А то тут будем тему размусоливать еще лет пять, или пока форум не закроется...

 

Озвучьте, please, место, дату, время... Предлагаю во второй половине недели, ибо:

1. Уезжаю на пару дней в соседнюю республику

2. За три-четыре дня после объявления места и времени, мож прибавятся желающие вступить в ряды будущЧих миллионЭров!!!))...

 

Почему не кафе??!!!... только надо договориться, что официантку после закрытия за "бутильком" не посылаем!!)))).....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

встретиться за круглым столом конечно надо, но что будет обсуждаться? на сколько я понимаю программы обсуждения пока нет, только собраться и дальше идеями делиться? тогда можно и в этой ветке не отрывая "попов от стулов", а просто встретиться и поболтать, то это в ветку пивопите ;)

 

В целом немного утопичная идея Aj_bay определить тему бизнеса и скооперироваться на уставной фонд возможно даст результат, но если по взрослому, то для начала нужно решить, что делать!

 

Как вариант: на форуме предлагался пластиковый профиль для рам, оборудование по сборке рам из профиля стоит не очень дорого, если ещё и продавец профиля пойдет на встречу и дас сырье в кредит, то вот вам рентабельный бизнес, информационную поддержку обеспечим в онлайне (благо есть сайты) и в офлайне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Chto unas poluchaetsya ..!?!?!? Unas "est" 5kuskov ... i esho nenashli kuda vlojit... ;)

 

Ya predlogayu tak:

Ukogo est idei napisat zdes korotko i yasno. Potom vse kto zdes napisal idei s etimi ideyami pridut v "Brifing biznes planov"..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. То что касается фильмов, предлагаю поговорить конкретно на эту тему более серьёзной обстановке. Спрос есть. На что? На ролики. И не просто ролики, а на социальные ролики. Которые так нужны сегодня странам ЕврАзЭС и СНГ. Если есть серьёзный режиссёр, группа хороших ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ операторов , то можно поговорить. Оплата не сразу, а по мере реализации проекта.

 

2. Есть ещё серьёзный проект для серьёзных людей! Сегодня в Уз проблема с конвертацией(общеизвестный факт). Стране надо помочь. При чём ЛЕГАЛЬНО, в рамках закона. Есть идея. Могу обсудить.

 

3. В стране проблема с НАЛом. Стране надо помочь. При чём ЛЕГАЛЬНО, в рамках закона. Есть идея. Могу также обсудить.

 

Все вопросы очень серьёзные и катастрофичеки прибыльные. !! ПОДУМАЙТЕ ГОСПОДА! ПОДУМАЙТЕ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. То что касается фильмов, предлагаю поговорить конкретно на эту тему более серьёзной обстановке. Спрос есть. На что? На ролики. И не просто ролики, а на социальные ролики. Которые так нужны сегодня странам ЕврАзЭС и СНГ. Если есть серьёзный режиссёр, группа хороших ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ операторов , то можно поговорить. Оплата не сразу, а по мере реализации проекта.

 

2. Есть ещё серьёзный проект для серьёзных людей! Сегодня в Уз проблема с конвертацией(общеизвестный факт). Стране надо помочь. При чём ЛЕГАЛЬНО, в рамках закона. Есть идея. Могу обсудить.

 

3. В стране проблема с НАЛом. Стране надо помочь. При чём ЛЕГАЛЬНО, в рамках закона. Есть идея. Могу также обсудить.

 

Все вопросы очень серьёзные и катастрофичеки прибыльные. !! ПОДУМАЙТЕ ГОСПОДА! ПОДУМАЙТЕ!

 

 

А подробнее про пункты 2-3 узнать можно???

Как то нереально звучит - "Помочь стране легально оставшись в выгоде"

Ну не вяжутся у меня между собой три слова - помочь, выгода и легально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. То что касается фильмов, предлагаю поговорить конкретно на эту тему более серьёзной обстановке. Спрос есть. На что? На ролики. И не просто ролики, а на социальные ролики. Которые так нужны сегодня странам ЕврАзЭС и СНГ. Если есть серьёзный режиссёр, группа хороших ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ операторов , то можно поговорить. Оплата не сразу, а по мере реализации проекта.

Есть режиссеры, есть операторы, есть режиссеры монтажа. Отличные, грамотные и талатливые люди. Все можно обговорить. Были бы заказы...

2. Есть ещё серьёзный проект для серьёзных людей! Сегодня в Уз проблема с конвертацией(общеизвестный факт). Стране надо помочь. При чём ЛЕГАЛЬНО, в рамках закона. Есть идея. Могу обсудить.

 

3. В стране проблема с НАЛом. Стране надо помочь. При чём ЛЕГАЛЬНО, в рамках закона. Есть идея. Могу также обсудить.

Как лично я могу помочь стране с конвертацие и налом? Извините мне, но мне виден только один законный способ помочь - проголосовать на ближайших выборах за достойного человека. Но это не реально, потому что такого человека не допустят к власти...

Все вопросы очень серьёзные и катастрофичеки прибыльные. !! ПОДУМАЙТЕ ГОСПОДА! ПОДУМАЙТЕ!

Я подумал. Я хочу. Я могу. Говорите, что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея №

идея интернет-магазина, точнее развитие любимого нашего торг.уз а, точнее shops.uz, типа карточки выпускать и т.д.

или что нибудь вроде webmoney в любом случае в ближайщие годы электронная торговля будет развиватся

в перспективах будет связь с международными средствами оплаты (виза кард, мастеркард, еголд, пайпал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам ешё одна идея:

 

Записать узбекские народные сказки в озвучке известных актёров на хорошей студии. (Например Иосис) И продавать на дисках а так же купить в Китае партию флешек и записава на них все сказки оформить флешки и продавать.

затем создавать такие же аудиокниги классиков узбекской литературы. Тут уже будет посложнее с копирайтом. Зато многие купят "Минувшие дни" с озвучкой Ёдгора Саъдиева и той актрисы которая с ним в фильме играла и так далее. Можно ещё "Шум бола" записать и много чего ешё! А рекламную акцию раскатать будет легко на любом радио. Треков то будет полно!

 

Внимания идея защищена копиратйом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще идея номер N.

 

Открыть цех по производству ПЕЛЬМЕНЕЙ. Сразу отвечу тем кто скажет, мол валом таких ЧПешников кто производит данную продукцию :

 

Самое главное в любом производстве -

 

1. Хорошее качество (а я как потребитель еще ни разу не сталкивался с данным продуктом на нашем рынке ОТЛИЧНОГО качества , есть конечно отдельные производители которые получше других, но все равно не АХ!).

 

 

2. Хорошая рекламная кампания. В этом смысле нужно поучиться у российских производителей. Я конечно не сравниваю масштабы российского и узбекского рынка, но и рекламные затраты тоже разные.

 

 

И тогда можно создать прибыльное и конкурентноспособное предприятие.

 

 

Преимущества :

 

1.И самое важное преимущество.Есть человек хочет всегда !!! Не смотря ни на погоду, ни на время года, ни на материальный\социальный статус. То есть список потенциальных клиентов ОГРОМЕН.

 

2. Вполне можно уложиться в озвученную сумму. Когда-то я планировал заниматься этим бизнесом и примерно расчитывал затраты, но обстоятельства не позволили воплотить замысел.

 

3. Рентабельность от 50% и выше (в зависимости, опять же, от качества продукта)

 

4. Большой рынок сбыта (небольшие магазины, супермаркеты, а в будущем, может и свой фирменный магазин по продаже КАЧЕСТВЕННЫХ и ВКУСНЫХ полуфабрикатов. )

 

5. Не смотря на то, что в этом виде деятельности своих заморочек с документацией хватает, все же их на порядок меньше чем во многих предложенных выше идеях.

 

 

Реализация:

 

1. Снять приличное (не убитое) помещение общей площадью не более 100 кв.м..

 

2. Закупить оборудование. Его кстати не много надо, оно не ОЧЕНЬ дорогое и приобрести его можно на том же Янгиабаде. Знаю - интересовался.

 

3. Набор персонала, кстати не обязательно супер квалифицированного (пельмешки лепить может любая мало-мальски толковая домохозяйка). Из всех один должен быть толковым, хоть немножечко честным и прозорливым(что-бы меньше воровали) человеком - он же ответственный за производство.

 

4. Оформление всей необходимой документации (хотя может это должно было быть 1-м пунктом). С этим насколько мне известно больших проблем нет.

 

5. Организация хорошей рекламной кампании (радио, кабельное и центральное телевидение.)

 

6. Заключение договоров с реализаторами. Здесь есть еще несколько подпунктов, но это уже мелочи для знающего человека.

 

7. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Постоянный контроль качества.

 

8. Есть еще ряд нюансов, но все решаемо в процессе, так сказать.

 

 

 

P.S. Ни в каком бизнесе никто не может дать голову на отсечение за успех предприятия, но в данном случае я могу с БОЛЬШОЙ долей уверенности утверждать что это очень и очень выгодно, рентабельно, прибыльно - назови как хочешь. Сам я знаком с общепитом и в курсе что это и с чем это едят (извините за тафталогию). Участвовать, естественно, готов.

Edited by Sasha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Sasha:

Vasha ideya mne ponravilsya.Kakto ya toje pointeresovalsya s takim biznesom....

Esli mojete napishite zdes skolko vlojit i skolko tratit na "start-bizness" pokonkretnee s ciframi.... i poprobuyte forumchan ubedit na eto.. ;)

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю проблема с полуфабрикатами в технологии полуфабрикации...

то есть в глубокой заморозке... Так они потои и должны не размораживаясь дойти до покупаетля.... А унас это ну никак не получается.... Везде размораживают, замораживаю, размораживают, замораживают.... А дипфризеров вообще мало у кого есть...

 

Хотя согласен полуфабрикаты это правильное направление....

 

Имхо картофельные катышки, вещ гораздо более простая и удобная для производства...

Наши узбеки будут хорош покупать... Купил пакетик, бросил в казан и готова полная тагарушка... И на свадьбу и на стол и на худои и ваще вкусно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я знаю проблема с полуфабрикатами в технологии полуфабрикации...

то есть в глубокой заморозке... Так они потои и должны не размораживаясь дойти до покупаетля.... А унас это ну никак не получается.... Везде размораживают, замораживаю, размораживают, замораживают.... А дипфризеров вообще мало у кого есть...

 

Хотя согласен полуфабрикаты это правильное направление....

 

Я уверен что направление правильное, но так-же я согласен с Вами, что технология это проблема. НО... При наличии мозгов, старания, желания и ДЕНЕГ, можно добиться хорошего результата. Главное делать все правильно, без нашего, всем известного менталитета - один раз сделать хорошо, а потом десять раз плохо.

 

Если эта ветка была создана не от нечего делать, а с реальной целью организовать общий бизнес, так давайте выставим идеи на голосование. Их, я думаю, набралось достаточно, что-бы было из чего выбирать. А уже потом по выбранной, конкретной идее можно организовать встречу будущих, предполагаемых инвесторов и обсудить все в деталях. А вести разговоры, что можно так да этак, но боязно потому что черт его знает - можно бесконечно. Это не значит, что все последующие идеи отметаются, нет. Если появится что-то стоящее то это никогда не останется без внимания, тем более, что как здесь было замечено, хорошая идея - редкость. А еще бОльшая редкость - хорошая идея подкрепленная деньгами. Так давайте работать, господа, а не рассуждать о том, как работать.

 

 

Имхо картофельные катышки, вещ гораздо более простая и удобная для производства...

Наши узбеки будут хорош покупать... Купил пакетик, бросил в казан и готова полная тагарушка... И на свадьбу и на стол и на худои и ваще вкусно...

 

 

Согласен. Предложеные катышки можно рассматривать, как дополнительный продукт для ассортимента . Для этого отдельных затрат не потребуется (ну или совсем немного). Да и вообще поначалу может быть одно-два наименования, а со временем, сделав себе имя, можно производить что угодно.

 

To Sasha:

Vasha ideya mne ponravilsya.Kakto ya toje pointeresovalsya s takim biznesom....

Esli mojete napishite zdes skolko vlojit i skolko tratit na "start-bizness" pokonkretnee s ciframi.... i poprobuyte forumchan ubedit na eto.. ;)

 

 

Если идея найдет отклики, я обязательно выложу хотя-бы примерные выкладки. Сейчас, на вскидку, могу сказать, что без проведения рекламной кампании, это удовольствие обойдется в 1,5-2 тыс. долл.

На рекламу, создание и производство (имеется ввиду заказ) фирменной упаковки уйдет больше. Но реальные цифры будут ясны только если вплотную этим заняться.

Edited by Sasha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если эта ветка была создана не от нечего делать, а с реальной целью организовать общий бизнес, так давайте выставим идеи на голосование. Их, я думаю, набралось достаточно, что-бы было из чего выбирать. А уже потом по выбранной, конкретной идее можно организовать встречу будущих, предполагаемых инвесторов и обсудить все в деталях. А вести разговоры, что можно так да этак, но боязно потому что черт его знает - можно бесконечно. Это не значит, что все последующие идеи отметаются, нет. Если появится что-то стоящее то это никогда не останется без внимания, тем более, что как здесь было замечено, хорошая идея - редкость. А еще бОльшая редкость - хорошая идея подкрепленная деньгами. Так давайте работать, господа, а не рассуждать о том, как работать.

Я уже давно сказал, что нужно уже конкретно всем встретиться и обсудить, так все же опять морозятся. Если не хотите встречаться, тогда надо открыть в банке депозитный счет и выставить его тут, кто хочет вложиться, пусть сам пойдет в свой банк и на этот депозит деньги отправит, а тут будем все решать.

Но это глупо и не реально. Поэтому, господа, давайте решайтесь на встречу.

Так как нас очень много, то надо заранее обсудать место и время встречи.

Напишите каждый свое предлоежние о месте встречи, которое было бы вам удобно, а также предполагаемую дату, или хотя бы удобный день недели.

И еще до встречи нужно обсудить повестку дня нашего собрания. Вариант такого собрания:

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О создании хозяйствующего субъекта. Докладчик - Aj_bay.

2. Обсуждение проекта Устава и Учредительного договора хозяйствующего субъекта, а также наименования. Докладчик - Могу я.

3. Выбор приоритетного направления деятельности хозяйствующего субъекта. Докладчик - выбирайте.

4. Выборы председателя инициативной группы и членов правления на регистрационный период. Докладчик - выбирайте.

5. Разное.

 

Присылайте свои предложения и замечания по повестке дня, а также предложите кандидатуры для председателя собрания и секретаря собрания.

Лично я председателем данного собрания предлагаю Aj_bay - нужно отдать должное: идея-то его... :wacko:

И давайте без умностей и приколов. Кому смешно и не интересно - на форуме есть много других замечательных тем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен с предыдущим оратором. Надо ещё кандидатуру казначея. Чтобы потом не спорить, а сразу утвердить или отвод дать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... всем привет!!)))... столько понаписано за моё отсутствие... но... давайте по-порядку!))...

 

согласен с предыдущим оратором. Надо ещё кандидатуру казначея. Чтобы потом не спорить, а сразу утвердить или отвод дать.

 

Зачем казначей??!!... Если будет выбрана идея и принято решение о создании предприятия... то просто открываем счет и ... "Храните деньги в банках, господа!))... ( лучше в 3-х литровых... туда больше влезает))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now