Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Кино

КИНО   35 members have voted

  1. 1. Фильм какого жанра Вы бы с удовольствием посмотрели?

    • Мелодрама.
      11
    • Ужас.
      12
    • Фэнтези.
      18
    • Детектив.
      11
    • Исторический фильм.
      10
    • Боевик.
      15
    • Приключенческий фильм.
      15
    • Мультипликацинный фильм.
      10
    • Комедия.
      22
  2. 2. Ходите ли Вы в кинотеатры или предпочитаете смотреть фильмы дома?

    • Смотрю фильмы в кинотеатре.
      6
    • В кинотеатр хожу только в исключительном случае, например, с любимым человеком.
      12
    • Зачем в ходить куда-то, когда могу дома посмотреть?!
      16
  3. 3. На афише анонс двух не известных Вам фильмов: один производства США, другой местный. На какой фильм пойдете?

    • Конечно, на местный!
      0
    • Конечно, на Голливуд!
      25
    • Не знаю.
      9
  4. 4. Считаете ли Вы, что звезды эстрады должны играть в художественных фильмах.

    • Конечно! Супер! Только ради них и смотрю фильмы.
      0
    • Почему нет, если могут.
      14
    • Затрудняюсь ответить.
      1
    • Каждому свое: певцы пусть поют, а актеры играют.
      19

Please sign in or register to vote in this poll.

26 posts in this topic

Как вы думаете: что нужно для развития отечественного кинематографа?

Вы просто не представляете насколько важны ваши ответы и рекомендации для развития кинематографа нашего!!!

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы думаете: что нужно для развития отечественного кинематографа?

 

Вопрос риторический??!))...

 

...ДЕНЬГИИИ!!!!))))....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Я не о деньгах. Деньги нужны для развития любой отрасли.

Я имел ввиду, чего не хватает: качественного сценария, нормального режиссера, актеры может не те. Может, не развито продюсирование киноиндустрии.

Кстати, с продюсерами у нас напряженка.

Открою тайну: В КИНО НЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРОДЮСЕРА!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rejiserov klassa "A" unas prosto netu..!!! A naschet scenarii... te chto ya smotrel vse "slabenkie"..

 

A eti filmi(UZB) pro lyubvi s pevcami i pevicami uje "dostali"....! Kak butto smotrish dlinniy-dlinniy klip... Ya smotrel nektorie i uje davno nesmotryu mestnie filmi...

A vot proshlom godu pomoymu, po TV vishel nash rejiser Z.Musoqov. i govoril chto snimayut film "Vatan".. Z.Musoqov utverjdal chto "Etot film ne dlya teh kto lyubit filmi tipa "slez s Mersa zalez v Mers".. Ya jdal etot film.. i chto?!?! To chto ya ojidal iz filma ya uvidel tolko okolo 15%... (30,000,000 sum tolko na dekoraciyu potratili...)

...Vivod: Z.Musoqovu luchshe snimat filmi tipa "Osmondagi bolalar" a ne tipo "Spasenie ryadovogo Rayna"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы и господа! Активнее участвуем в опросе! Завтра вы с гордостью можете сказать, что участвовали в деле становления узбекского кинематографа!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрев "наши" фильмы, появляется чувство, что ЭТО я уже видел давным-давно в каком-то низкобюджетном индийском фильме... или еще хуже в советском агитационном!!!

Я не знаю для кого снимается наше кино, но такое чувство, что для пенсионеров скучающих по прошлой жизни...

В основном сценарии наивные, иногда глупые, а в основном бессмысленные и морально устаревшие!!! Нету новых идей!!! Больше похоже на пропаганду...

Подбор актеров часто не соответсвует исполняемым ролям, работа режиссеров невидна - актеры играют так как хотят, а не так как нужно.

Отдельная тема- техническая доработка фильмов... Чем делать такие спецэффекты и каскадерские трюки, лучше вообще их не делать... Смешно и ощущаешь себя ребенком, которого обманывают не скрывая этого.

А саундтреки... У нас, что современных нормальных композиторов нет??? И звук не насыщенный - как будто снимали на любительскую камеру, а не накладывали в студии.

Зато титры какие!!! По моему у Тарантино скромнее:)

 

В общем если будете снимать фильм, то пусть он выглядит реалистично!!! И самое главное - когда будете снимать не ориентируйтесь на дешевое латиноамериканское мыло!!! Уже тошнит и пена изо рта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем если будете снимать фильм, то пусть он выглядит реалистично!!! И самое главное - когда будете снимать не ориентируйтесь на дешевое латиноамериканское мыло!!! Уже тошнит и пена изо рта :rolleyes:

Фууу! Конечно, кому это мыло нужно! Тем более, что мелодрама тоже должна быть нормальной. А не просто сопли на экране...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем если будете снимать фильм, то пусть он выглядит реалистично!!! И самое главное - когда будете снимать не ориентируйтесь на дешевое латиноамериканское мыло!!! Уже тошнит и пена изо рта :rolleyes:

Фууу! Конечно, кому это мыло нужно! Тем более, что мелодрама тоже должна быть нормальной. А не просто сопли на экране...

 

 

если бы в наших мелодрамах только сопли были:) Наши режиссеры обожают снимать семейные скандалы:) которые мне кажется всем надоели...

А вы какое кино снимать собираетесь??? т.е. жанр какой???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если бы в наших мелодрамах только сопли были:) Наши режиссеры обожают снимать семейные скандалы:) которые мне кажется всем надоели...

А вы какое кино снимать собираетесь??? т.е. жанр какой???

Сейчас работаю над мистическим триллером в жанре экшн.

Нашел пару исторических фактов про Ташкент, получилась интересная мистическая история, которая могла бы произойти в нашей столице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rejiserov klassa "A" unas prosto netu..!!! A naschet scenarii... te chto ya smotrel vse "slabenkie"..

 

 

... если я не ошибаюсь...у нас есть режиссер - лауреат "Оскара".....или призер Каннов... фамилию не помню((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... если я не ошибаюсь...у нас есть режиссер - лауреат "Оскара".....или призер Каннов... фамилию не помню((...

Есть у нас талатливые режиссеры. И дело совершенно не в этом. Дело в самой системе производства кино.

Если раньше были куча худсоветов, которые пропускали только по качеству продукта, так сейчас все изменилось. Сейчас деньги дают только известным режиссерам, или же тем, кто конкретно делится.

Вот и получается, что известные снимают фильм исключительно ради себя и для себя, а остальные снимают фильмы для галочки, а денежки сами понимаете куда уходят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат!))...а вы не думали сделать аниме??!)))... столько проблем отпадает!!!)))....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шухрат!))...а вы не думали сделать аниме??!)))... столько проблем отпадает!!!)))....

Анимационный фильм стоит дороже, и творческий коллетив больше чем на фильм.

Так что, хотелось бы знать: сколько проблем отпадет? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас есть по настоящему хороший режиссер??? И сколько стоят услуги такого режиссера???

 

Кстати, а не дороговато будет снимать фантастику??? В этом жанре нужны хорошие спецэффекты... и стоят они, я думаю, дорого...

Почему не хотите снять комедию??? Ее же легче продать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шухрат!))...а вы не думали сделать аниме??!)))... столько проблем отпадает!!!)))....

Анимационный фильм стоит дороже, и творческий коллетив больше чем на фильм.

Так что, хотелось бы знать: сколько проблем отпадет? :rolleyes:

 

.. Sorry))... думал можно аниматоров за компы посадить надомно!!))... и ни офис не нужен, ни съемочная площадка, ни камера:huh:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.. Sorry))... думал можно аниматоров за компы посадить надомно!!))... и ни офис не нужен, ни съемочная площадка, ни камера:huh:...

Нет. Весьма трудоемкий процесс. Прочитав сценарий, режиссер объясняет, чего он хочет, вместе с художником придумывают все персонажи и общий антураж. Потом это все вносится в комп другими художниками.

Потом приглашаются в студию люди, на которых надеваются специальные обтягивающие костюмы цвета сходного с фоном, и со специальными точками на суставах, они двигаются, и все это снимается для каждого персонажа!

Потом вообще другие программисты оживляют персонажи. Другие программисты рисуют детали и общий фон.

Потом все накладывается и кадр за кадром делается фильм.

Потом постпродакшн, озвучка и еще куча вещей.

На нормальный анимационный фильм уходит примерно год работы и человек 50 специалистов.

 

А у вас есть по настоящему хороший режиссер??? И сколько стоят услуги такого режиссера???

 

Кстати, а не дороговато будет снимать фантастику??? В этом жанре нужны хорошие спецэффекты... и стоят они, я думаю, дорого...

Почему не хотите снять комедию??? Ее же легче продать...

Есть хорошие режиссеры.

Стоимость зависит от услуг... :rolleyes:

Согласно постановлению Кабинета Министров от 8 января 2007 г. №8 у режиссера-постановщика минимальная ставка постановочного вознаграждения за осуществление постановки полнометражного художественного кинофильма составляет 200 минимальных размеров оплаты труда РУз.

2'484'000 сум.

За минусом налогов и прочего выходит полтора миллиона.

 

Извините меня, конечно, но как понять, что комедию легче продать? Легче продать качественный фильм любого жанра.

А комедию создать очень трудно.

Тем более, что нашу комедию, даже самую отличную, никто не купит, так как то, что тут смешно, уже, скажем, в Казахстане смешным не будет.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы получить удовльствие от просмотра МОЩНОЙ фантастики - нужен большой экран и стерео звук т.е. кинотеатры... А здесь количество людей ограничено - не будут же по 2-3 раза ходить смотреть одно и тоже...

Да и к тому же фантастики на кинорынке слишком много, мне например она уже надоела!!! Сейчас борьба между производителями фантастики идет за счет спецэффектов- а здесь уже кто больше вложит... Без обиды, но я сомневаюсь, что вы сможете по капиталу конкурировать с Властелинами колец или Гарри Поттером...

 

А в комедии- главное выбрать удачный сценарий и хороших (живых) актеров. А вот и главная ошибка наших комедий - они понятны узкому кругу лиц... а нужно чтобы был понятен смысл (разными сценами) не зависимо от умственного развития и возраста.

Насчет продажи комедии, я имел в виду дополнительный доход от продажы на мобильники. Вы слышали про сериал "Наша Раша" ??? Так вот он уже расходится по серийно или по сюжетно на мобильники(а фантастику не будут!!!)!!! Ведь из любого крутого фильма всегда можно сделать еще и сериал!!! У нас качественного юмора на ТВ не хватает!!!

И хороший юмор прокатит везде!!! мы же смотрим Российское ТВ ;) Пусть и они "НАС" смотрят :lol:

Кстати, а на каком языке собираетесь производить первоначальную озвучку???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы думаете: что нужно для развития отечественного кинематографа?

Вы просто не представляете насколько важны ваши ответы и рекомендации для развития кинематографа нашего!!!

Уважаю весь наш Узбекфильм.

Есть у нас талантливые и красивые ребята.

Но как понимаю, не всем талантам суждено быть киноактёрами. Наверно не всё так просто.

 

А смотрю конечно только голливуд. Уж очень далеко они шагнули вперёд. Нам не догнать.

 

Считаю, что для развития нашего кинематографа, необходимо постоянно устраивать что-то вроде народных конкурсов на лучшие режиссёрские небольшие работы или на лучший сценарий к фильмам.

И наверняка бы мы увидели много нового и интересного на экране.

Есть у нас такие конкурсы?

Я бы и сам не отказался поучаствовать.

 

Я постоянно раньше посещал театр "Ильхом".

Но сейчас туда вообще ходдить неинтересно. Всё практически на одну "тему".

Бывший состав актёров у Марка Вайля был поинтересней.

Чистая школа Брима.

И смотреть было интересно.

Вспомните: 200лет спустя, Мещанская свадьба, Локо-мотив, Тойбеле и её демон, Кломадеус, Бал вампиров и т.д. работы по Гоцци, Брехту, Луговскому.

А что сейчас?

Родение с гранатом, Кровавая свадьба, История любви и .т.д. = г...... :rolleyes:

Со спектакля, Родение с гранатом, ушёл после первого акта.

Не так уже играют как раньше.

 

Но наверно есть у нас таланты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Считаю, что для развития нашего кинематографа, необходимо постоянно устраивать что-то вроде народных конкурсов на лучшие режиссёрские небольшие работы или на лучший сценарий к фильмам.

И наверняка бы мы увидели много нового и интересного на экране.

Есть у нас такие конкурсы?

Я бы и сам не отказался поучаствовать.

 

Но наверно есть у нас таланты?

Таланты есть, но сейчас все акцентировано в сторону бизнеса. Люди, вместо того, чтобы найти золотую середину между бизнесом и искусством, думают только о бизнесе. Но раз, дают за это деньги, ситуация не изменится. Это то же самое, что с Петросяном: пока на его концерты люди идут, он будет кривляться на сцене...

 

А на счет конкурса, то давайте проедем такой конкурс. Надеюсь, все примут участие в разработке условий конкурса, итогов, а torg.uz окажет информационную поддержку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Считаю, что для развития нашего кинематографа, необходимо постоянно устраивать что-то вроде народных конкурсов на лучшие режиссёрские небольшие работы или на лучший сценарий к фильмам.

И наверняка бы мы увидели много нового и интересного на экране.

Есть у нас такие конкурсы?

Я бы и сам не отказался поучаствовать.

 

А судья кто?!!!

 

Я постоянно раньше посещал театр "Ильхом".

Но сейчас туда вообще ходдить неинтересно. Всё практически на одну "тему".

Бывший состав актёров у Марка Вайля был поинтересней.

Чистая школа Брима.

И смотреть было интересно.

Вспомните: 200лет спустя, Мещанская свадьба, Локо-мотив, Тойбеле и её демон, Кломадеус, Бал вампиров и т.д. работы по Гоцци, Брехту, Луговскому.

А что сейчас?

Родение с гранатом, Кровавая свадьба, История любви и .т.д. = г...... :(

Со спектакля, Родение с гранатом, ушёл после первого акта.

Не так уже играют как раньше.

 

АПЦОЛЮТНО соглашусь!!!

Не тот Ильхом нынче! После ухода ведущих ЛИЧНОСТЕЙ из театра, это заведение заимело комерческий курс.

Либо на оборот, после осознания рыночных приоритетов, отдельными представитялями руководства, театр покинули ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛИЧНОСТИ!

А может смотреть надо выше...

П.С. Был на зокрытии...

...был в шоке...

только Сабина порадовала, умничка!!!

Edited by Николай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в опросе нет "чернухи" ?

Сейчас в России на нее только так клюют...

Криминал с шокирующими подробностями - чтоб нервы пощекотать, ет щас у них в моде. хорошие рейтинги у таких фильмов. Да и малобюджетник Тарантино с таких именно фильмов начинал.

 

 

 

:) :(

 

Вспомните "народную" популярность Леон-киллера (не рейтинговую для галочки а именно народную... по скока раз пересматривали?)

или российского Брата

да что там - Палп Фикшен или Бешенные псы - скока там спец эффектов? нет! .... а смотрится на одном дыхании.

 

А если фантастика.. Фентези уже не катит... Катят экранизированные комиксы - даже спилберг не побрезговал!...

Трансформеры, Человек-Паук, Фантастическая 4етверка - такая сейчас у них катит фантастика. Поттера смотрят ПО ИНЕРЦИИ, как обычный сериал - посмотрели и забыли.

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где унас кино снимают? Кто видел а последний раз в кинотеатре узбекское кино?

Народ давайте вещи своими именами называть. Те сопли с певцами и певичками, что кругом это не кино. Это видеофильмы. Кино снимать не только дорого, но и очень сложно.

 

Хорошее кино это прежде всего мат.тех. база. У на стаковая почти не имеется.

Да Юсуф Разиков снимает по фильму в год и возит по фестивалям. Ну есть ещё автор "Абдулладжона". Помните такой фильм? Посвящается Стивену Спилбергу?

 

Зульфикар Мусаков снимал. Больше на вскидку никого не вспомню.

А операторы где? Которые умеют с АРРИ работать? Нету. Ну там осветители и звукоинженеры ещё есть. Монтажёры и гримёры. Опять таки художники.

 

С актёрами нет проблем. Актёры у нас есть. Их много. Но им работать практически негде. КТо-нить в театры узбекский ходит? Нет?

 

Так вот надо снимать малобюджетное кино и малометражное. Пусть будет 5-10-20-30-40 минут. Но чтобы было красиво, оригинально, талантливо, брало за душу, до слёз доводило. А такого кино мало!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня всегда восхищала работа мультипликаторов

нужно нарисовать огромное количество рисунков и собрать воедино!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
меня всегда восхищала работа мультипликаторов

нужно нарисовать огромное количество рисунков и собрать воедино!

К сожалению подобный метод создания мульфильмов уже в прошлом. 3D графика давно на вооружении у мультипликаторов.

 

Нравится смотреть хорошую фантастику, но таковой уже давно не снимали. Комиксы заполонили умы всех режиссёров и продюсеров. В последний раз хорошее из фантастики смотрел "Хроники Риддика".

 

bellamar +1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет ужастиков? с хорошим звуком и спецэффектами типа очков или шлема-Ночью не сможете заснуть !

Скоро выходит в прокат Обитель Зла 3--игра хоршая ну и фильм не должен подкачать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0