Sign in to follow this  
Followers 0
ChaosCorvin

Вопросы по инкассации

11 posts in this topic

Товарищи! Есть очень много вопросов по данной системе и прошу, знающих, помочь.

Конкретно вопрос: допустим, что сегодня вторник, в понедельник инкассацию сдали. А сегодня - во вторник они не приехали. Что делать в среду, когда на руках один опломбированный мешок, а второго нет. он у них. при них же паковать не будешь, когда они привезут его. Если можно в один мешок за несколько дней, напрашивается второй вопрос - за какое время можно собирать деньги в один мешок (сколько дней)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не приехала инкассация ,обязаны переделать на другое число.

В один мешок за несколько дней можно,инкассации до фени,но вы нарушаете банковскую дисциплину.

У вас установлен остаток кассы, собирая деньги вы превышаете лимит.

Поэтому лучше сдавать ежедневно.Один раз не сданная ин-ия не криминально,но постоянно это очень плохо.

А мешок можно еще один купить у них,просто попросите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас установлен остаток кассы, собирая деньги вы превышаете лимит.

Лимит остатка если я не ошибаюсь до 1 мрот? И потом вышло относительно недавно постановление по которому некоторую сумму для малых предприятий допускается сдать самоносом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимит остатка если я не ошибаюсь до 1 мрот? И потом вышло относительно недавно постановление по которому некоторую сумму для малых предприятий допускается сдать самоносом.

 

до 20 минимальных. с 1 мин. разница есть :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто в курсе... Инкассация может быть"по вызову"??!))... Т.е. если приход не постоянный, типа как в магазине...а разовые большими суммами?!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инкассация может быть"по вызову

Да может, если выручка не постоянна по часам суток или дней недели. Как в разные дни, так и в разные часы суток, это зависит от вас. Обслуживание от этого не дорожает, Вызов по номерам телефонов обслуживающих вас маршрутов инкассации.Желательно для вашего удобства, иметь в таком случае несколько большее кол-во инкас.сумок. Личный совет переходите на терминалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

служба инкассации 2440488,званите называйте свой маршрут скажите что инкассация неприехала,они обязаны будут заехать и забрать ваши деньги,не приехать спецом немогут это их обязаность!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сумок много не надо достаточно 3 сумок,оставлять большую сумму денег начевать у себя нельзя,но если вдруг деньги остались берете вчерашнюю сумму прибавляете сегодняшнию и здаете,расходного ордера в этот день небудет,будет только приходник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инкассация обязана приехать по вызову. Например, ночная выручка авиакасс.

В связи с возможностью вызова службы инкассации был отменен лимит остатка кассы. Сколько знаю предприятий - при вызове инкассаторы всегда приезжали. Проколов не было.

Edited by wasabi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инкассация обязана приехать по вызову. Например, ночная выручка авиакасс.

В связи с возможностью вызова службы инкассации был отменен лимит остатка кассы. Сколько знаю предприятий - при вызове инкассаторы всегда приезжали. Проколов не было.

Не знаю как по вызову ,у нас конкретно оговорено время подъезда инкасации.

Если ониопаздывают то звонят и предупреждают.Аналогично и сами,если нет инкасации звоним предупреждаем,что сегодня отдыхаем.

Иногда они сами ,особенно в субботу звонят и спрашивают,мы работаем или нет.

Сложность игогда бывает,когда приезжают новые.Их меняют довольно таки часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю самонос отменили и запретили, за исключением некоторых случаев. Там что то было связанно с расстоянием от банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.