HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Зарядку тестером провертье может замкнул,

Так и было, в Евростаре все поправили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подозреваю что в блоке предохранителей

 

Там два блока предохранителей, есть несколько запасных и клипса для снятия , так что можешь сам заменить. Правда если сгорел на 2-ом блоке (который глубже находиться) , то для удобной замены необходимо снять передний предохранительный блок,а это не так то просто, во всяком случае было для меня когда первый раз снимал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу дела это только для тебя отдельное отношение, кто его знает, потом еще за километраж начнешь бодаться :D ,

хотя, если они точно знали что это будет твоя машина и возможны рекламации, как то с электрикой они лоханулись, могли бы и поответственней подойти :icon_eek:

 

руководство АС лично подключилось к решению проблемы. но не верю что тот мастер сможет починить, так как электрик довольно толковый в Евростаре. Если что закажут со следующей партии.

 

У меня наклейка, полагаю с одной партии

 

думаю нагреть как нибудь этот значок и снять его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не работал спидометр, датчик не был подключен, магнитола тоже не работала, сделали. Также когда я делал перетяжку под обшивкой дверей несколько гаек были плохо закручены, мастер докручивал на полоборота,некоторые на один целый оборот. После меня был лифт, у которого дверь не закрывалась водительская, мастер говорит частенько бывает на новых, все закорючки решаются очень быстро.

 

мне еще сегодня занятнули все болты на дверях. у кого то глючит ключ на дистанционное закрытие-открытие, много мелких косяков. вынужден признать что у сборщиков руки явно не из правильного места растут. машинку надо доводить до ума самому. я насчитал примерно на полторы штуки :blink: (ШВИ+Starline+Автозвук+замена всех лампочек+работа)

 

сегодня на очень плохой дороге слышал какие то скрипы в задней части салона, также поймал небольшую ямку - сразу отдало в руль, не знаю так и должно быть или нет. пришел к выводу что надо мутить защитку под моторный отсек, так как там очень низко висит какой то девайс и вроде один такой уже раздолбали при переезде рельсов.

 

но в целом конечно машинка радует, особенно на 5 скорости, :palcy: но больше 100 км не стал разгонятся в городе. очень хорошо держит дорогу. в первые дни как то непроизвольно сделал прокрутку :rolleyes: очень резвый старт получился. пока стараюсь не крутить больше 3к. на холостом ходу обороты стандартно 0,9к. расход порядка 10 на 100 пока обкатка

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришел к выводу что надо мутить защитку под моторный отсек, так как там очень низко висит какой то девайс и вроде один такой уже раздолбали при переезде рельсов Да это точно надо делать! АС говорили якобы у них есть экземпляр зашитки и они отдали токарям чтоб скопировать Было бы хорошо если бы подошло от другого маш найти будет легче!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это точно надо делать! АС говорили якобы у них есть экземпляр зашитки и они отдали токарям чтоб скопировать Было бы хорошо если бы подошло от другого маш найти будет легче!

 

некоторые такие защитки дают вибрацию и как результат стуки или лязги. на Евростаре на подтяжке мастер предложил за 200 баксов сделать, был культурно послан. подождем лучше когда Лола уже договорится с новым доставщмком по крупногабаритным вещам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтяжке мастер предложил за 200 баксов сделать

Я даже видел заготовки этой защиты, лист железа вырезанный по размерам, ничего особенного, ну не может он стоить 200 $, 50 - 8 0 $ максимум.

подождем лучше когда Лола уже договорится с новым доставщмком по крупногабаритным вещам

Вчера разговаривал с Лолой, ей пока не ответили с Китая.

Edited by lestatnet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

159 килосум с работой это максимум за защитку, при условии что будет идеальная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вторая скорость после 200 километров стала чудить - то чересчур легко включается, то нужно приложить видимое усилие.

Ни у кого нет такого?

 

А, да, и кстати - как работает этот хваленый подогрев зеркал? Или у нас его нет вообще? Даже не люксе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то вторая скорость после 200 километров стала чудить - то чересчур легко включается, то нужно приложить видимое усилие.

Ни у кого нет такого?

 

А, да, и кстати - как работает этот хваленый подогрев зеркал? Или у нас его нет вообще? Даже не люксе?

у меня третья мозг делает если сцепление выжимаю и вкл 1 и 2 то можно не до конца а вот третью надо до конца выжиамть

 

подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у КПП кроме шума и иногда включение задней претензий нет, но вчера и сегодня немного зависали обороты даже а нейтралке, при переключении передач

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у КПП кроме шума и иногда включение задней претензий нет, но вчера и сегодня немного зависали обороты даже а нейтралке, при переключении передач

это норм такое ощущение как бутто сцепление нажал и газ еще жмешь а на самом деле газ уже отпущен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и на расход бензина действует? Может надо будет перешивать!?

У меня расход во такой! при троганье до третей скорости при быстром темпе трогония расход показывает 23-25 литров, при спокойном старте показывает 17-20 литров и это на восьмидесятом бензине

Edited by nemo1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это у тя мгновенный. по началу у меня тоже так показывал щас норм . на я на 95

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у КПП кроме шума и иногда включение задней претензий нет, но вчера и сегодня немного зависали обороты даже а нейтралке, при переключении передач

Коробка передач шумная наверное у всех так! Замена масло это думаю не исправит? Это не сама коробка это толи тросики, толи какие-то рычаги!

 

это у тя мгновенный. по началу у меня тоже так показывал щас норм . на я на 95

А сейчас как при троганье до третей на 95том сколько показывает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А сейчас как при троганье до третей на 95том сколько показывает!

завтра гляну. но мгновеный расход изменился
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это норм такое ощущение как бутто сцепление нажал и газ еще жмешь а на самом деле газ уже отпущен

 

точно так и было

 

Коробка передач шумная наверное у всех так! Замена масло это думаю не исправит? Это не сама коробка это толи тросики, толи какие-то рычаги!

 

 

у кого то шум уходит или становится меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно так и было

 

кто тут писал и я у друга спрашивал который прошивками занимается что это такая прошивка по этому так делает и можно убрать это прошив ее. а так заверили что ничего страшного. привыкнешь я уже привык первые дни парился
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы оставил так.Мне, например, нравится именно такой подвис о оборотов. При переключении на следующую передачу,двиг в оптимальном режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно так и было

 

 

 

у кого то шум уходит или становится меньше

После замены масла, коробка немного тише стала, но осталась такая же деревянная((( Машине больше года, пробег 15 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня по своей глупости повредил бампер - оставил без ручника и побежал выбрасывать мусор в дождь, а машинка скатилась и хрясь об дерево! :cray:

 

После замены масла, коробка немного тише стала,

 

уже хорошо

 

бы оставил так.Мне, например, нравится именно такой подвис о оборотов. При переключении на следующую передачу,двиг в оптимальном режиме.

 

а тут вариантов - оставить придется. надо просто привыкнуть. в целом полезная штука

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня по своей глупости повредил бампер - оставил без ручника и побежал выбрасывать мусор в дождь, а машинка скатилась и хрясь об дерево! :cray:

И? Каковы повреждения? БАмпер под замену или ремонтопригоден?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ремонтопригоден :) делов на 3 дня с учетом дождей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня по своей глупости повредил бампер - оставил без ручника и побежал выбрасывать мусор в дождь, а машинка скатилась и хрясь об дерево! :cray:

 

ну ты кадр блин додумался . а застраховать успел
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.