HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

может если согласятся пару форзаводов организовать сходку

 

По возможности буду рад участвовать!

 

Это понятно. но ведь по закону в ин. валюте любые операции купли-продажи запрещены! как выходят сейчас из этой ситуации?

 

Думаю что это вопрос не про Форзу и его нужно обсуждать в другой теме и желательно с сотрудниками из компетентных органов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все привет! Был в субботу в евростаре ТО-1 делал, с сервисом знаком давно , и лично для меня дорого. Спецы есть хорошие , но их не так много осталось. Радует наличие всех инструментов. Цены на расходники у них дорогие. Чаще всего покупаю на базаре и еду к ним менять. Если кому интересно могу отсканировать расчетный лист моего субботнего ТО.

Привет. А на ТО-0 что делают за что деньги платили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. А на ТО-0 что делают за что деньги платили?

Привет! Платил за всё , менял масло и фильтры, протяжка. Если не ошибаюсь по деньгам вышло около 30 тыс (только работы) . Бесплатная была предпродажка! Но на ней особо ничего не сделали , просто осмотр всего!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько кузовных форм есть Форзы? И которых из них к нам завозят? я пока знаю про лифтбэк и хэтчбэк.

 

Вах какая красавица! :D

 

800px-Chery_Fulwin_2_Hatch_01_China_2012-04-21.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно. но ведь по закону в ин. валюте любые операции купли-продажи запрещены! как выходят сейчас из этой ситуации?

 

за авто, авиабилеты, и за что то еще можно платить в инвалюте. подробнее читай закон о валютном регулировании и дополнения к нему. по твоему UzGM тоже нелегально принимает доллары у населения за свои авто? :rolleyes: поверь если бы схема была нелегально изначальна, то и нас здесь на форуме не было бы и авто по такой схеме не продавались бы! B)

 

а взамен угостит их шашличком или сделать какой нибудь подарок к машине(полики например)

 

ну полики будет дороговато, а вот от 10 литров 95-того бенза думаю никто не откажется

 

протяжка

 

по идее она должна быть бесплатно, не?

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо форумчанам,кто наверно хотел согласится дать прокатиться на своей Форзочке,но не было времени :) :) ,сегодня мне такая возможность предоставилась в АС,когда авто загоняли в ночевать в гараж .Спешу поделится впечатлениями:

Двигатель достаточно тяговитый относительно массы авто,с кондером тянет нормально.На низах вроде бы не тупит,на высоких оборотах негде было попробовать.КПП четкая,бесшумная,легко переключается,и очень комфортная.В сравнении с Калиной небо и земля.

Работу двигателя почти не слышно по сравнении с Калиной,но больше слышно чем в Кобальте.Мягкость хода,для езды по нашим дорогам вполне достойная,но Кобальт все же гораздо мягче и комфортней.ИМХО.В этом его несомненный плюс вопреки цены и комплектации Кобальта.Сиденья чуть поприличней чем в Нексии,хоть не кривые,надеюсь.Не диванистые как на Кобальте,но удобными их не назовешь.Посадка и обзор нормальные,пойдет:)Торпедка, и салон довольно убогие,видна хохляцякая рука совместно с китаезами.Наружу саморезы,да много что выглядит по колхозному,сделано,как будто гибрид Нексии и Приоры..Правда очень порадовал салонный фонарь,родненький,как у Калины,очень удобный.,В Кобальте за его немалые деньги,и в фулловрй комплектации салонное осавещение никакое.Задняя полка у Зазика это просто тунец,картонка какая то,( В Калине и то лучше :)я бы сразу ее сняла и убрала подальше,сделала бы нормальную добротную заднюю полку в которую можно вставить колонки. Салон пахнет дешевИзной.Но тем не менее сложив все плюсы и минусы,в целом, вполне приятная машинка за свои деньги,в общем оставила очень хорошее впечатление,за эту цену однозначно конкурентов на нашем рынке нет,и было принято решение брать договор и оплачивать. Если кому то мой очень краткий отзыв поможет с выбором,буду рада,поскольку в теме еще не так много информативных отзывов.

Edited by Koshak
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

поясните, пожалуйста как это все в реальности происходит

 

http://www.tforum.uz/topic/29803-zaz-forza-%d1%83%d0%b6%d0%b5-%d0%b2-%d1%83%d0%b7%d0%b1%d0%b5%d0%ba%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5/page__st__1860#entry1208248

 

и было принято решение брать договор и оплачивать

 

на октябрьскую партию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на октябрьскую партию?

Нет,уже на ноябрьскую.

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Платил за всё , менял масло и фильтры, протяжка. Если не ошибаюсь по деньгам вышло около 30 тыс (только работы) . Бесплатная была предпродажка! Но на ней особо ничего не сделали , просто осмотр всего!

простите что вклиниваюсь в обсуждение,респект Форзе мне она нравиться.А нельзя например самому менять масло+фильтр?протяжка как я понял ремней?

 

Салон пахнет дешевИзной

странно,когда человек хочет приобрести бюджетный авто у него желания-запросы на авто среднего класа по типу Альмеры,Голфа :).Что еще сказать?женская логика :) .Рекомендую Альмеру сев для вас Коба покажеться сборки куда похуже?а класс тот же да и цены не сильно разняться.Форза бюджетный авто самый низший класс на ступеньке но в своем классе сделана по дизайну и качеству на 5 потому лучше сравнивать наверно с Калиной чем с Кобальтом.У Кобы на росс рынке конкурентов полно

Edited by Page
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у подруги такие диски, щас специально сфотал

передние фары,бампер,поворотник на крыле,ручки дверей смотрятся класс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно,когда человек хочет приобрести бюджетный авто у него желания-запросы на авто среднего класа по типу Альмеры,Голфа :).Что еще сказать?женская логика :) .Рекомендую Альмеру сев для вас Коба покажеться сборки куда похуже?а класс тот же да и цены не сильно разняться.Форза бюджетный авто самый низший класс на ступеньке но в своем классе сделана по дизайну и качеству на 5 потому лучше сравнивать наверно с Калиной чем с Кобальтом.У Кобы на росс рынке конкурентов полно

Российский рынок нам не ровня,не будем туда лезть.По дизайну Форза на мой взгляд превосходит Кобальт.Другие машины в близком ценовом диапазоне можно даже не рассматривать в плане внешнего вида.С Калиной Фрозу я сравниваю только потому что на ней езжу,не более того.,Нексия и Приора сравнимы ИМХО исключительно по интерьеру салона.Но за свои деньги,я повторюсь,Форза в целом меня устраивает,потому и выбор пал на нее.Естессно это бюджетный авто,да к тому же гордо носит имя Запорожец :D :D :D ,что от него хотеть.Убогий салон при отличном экстерьере,на мой беглый взгляд это пока единственный минус.Но это дело поправимое,салон можно сделать гораздо симпатичней.В Черри то салон совсем другой,это уже хохлы постарались.Кстати в Кобальте 4 поз ,который стоит в 1,5 раза дороже Форзы,интерьер салона тоже оставляет желать лучшего,за такие деньги могли бы побогаче сделать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торпедка, и салон довольно убогие,видна хохляцякая рука совместно с китаезами.

рука именно хохляцкая... у китаез с Черри совсем другая торпедка, а тут уже локализация удешевленная

гордо носит имя Запорожец

Запорожцев как таковых давно уже нет (последней была кажется Славута), а так уже давно ЗАЗ собирает машины на базе ДЭУ Ланос, Авео (Сенс) и вот теперь Черри.

Кстати в Кобальте 4 поз ,который стоит в 1,5 раза дороже Форзы,интерьер салона тоже оставляет желать лучшего

ну дизайн торпедки поинтереснее у Кобальта, но наша убогая пластмасса портит всю малину, имхо по качеству самого материала пластик еще хуже, чем у Форзы

А нельзя например самому менять масло+фильтр?протяжка как я понял ремней?

поменять можно, но чревато слетом с гарантии, а пока машин мало (и сервиса для них практически нет) имхо лучше с гарантией не расставаться. А протягивают ходовку.

Салон пахнет дешевИзной.

ну вот как раз запаха как такового нет... а на вид - да... хотя ну в какой машине из данного ценового диапазона приличный пластик в салоне? Во всяком случае в наших Нексиях, Матизах, Спарках, Лосях и Кобальтах пластик или хуже, или примерно такой же.

Сиденья чуть поприличней чем в Нексии,хоть не кривые,надеюсь.Не диванистые как на Кобальте,но удобными их не назовешь.

сиденья мне как раз таки удобными показались (несколько раз примеривался), посадка вполне комфортная - наверно зависит от роста и габаритов водителя. Сидения Кобальта или Спарка меня тупо "давят" в плечах (меня сложно назвать упитанным, но в плечах у меня 54й размер при росте 188см), узко, тесно... а в Нексию садиться мне вообще не нравится - куда-то низко (как на пол) и неудобно.

сделала бы нормальную добротную заднюю полку в которую можно вставить колонки

в восьмерках/девятках задняя полка еще хуже (можно было вместо родной с трудом найти венгерскую с пластиком внутри вместо прессованного картона), но нормальные 3х-полосные колонки на них вполне держались. В Форзе полочка явно лучше... ну не хуже имхо таковой в Матизе или Спарке.

Нет,уже на ноябрьскую.

да, клиенты прибывают однако :) Сам видел двух конкретных "теток" в возрасте под или даже за 50, в платьях до пят, пришедших за договором.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее она должна быть бесплатно, не?

На сколько я понял из разговора с представителем Евростар , гарантийный сервис Форзы это устно оговоренные условия с одним человеком и никаких официально подписанных документов , где бы были прописаны гарантийные обязательства и перечень бесплатных гарантийных работ , у них нет. И для сервиса в целом наши автомобили это такие же клиенты как и все остальные, без каких либо привилегий!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я понял из разговора с представителем Евростар , гарантийный сервис Форзы это устно оговоренные условия с одним человеком и никаких официально подписанных документов , где бы были прописаны гарантийные обязательства и перечень бесплатных гарантийных работ , у них нет. И для сервиса в целом наши автомобили это такие же клиенты как и все остальные, без каких либо привилегий!

 

блин, это немного напрягает. Значит про Форцу они знают еще меньше чем мы, а плане обслуживания

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, это немного напрягает. Значит про Форцу они знают еще меньше чем мы, а плане обслуживания

Давай те не будим за ранние паниковать. А то как то настроение падает на такой пессимистической ноте. Будим решать проблемы по мери их поступления, всё равно рано или поздно думаю всё наладиться и обслуживание, и запчасти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принесём в Евростар все мануалы всё видео что накачали может они посмотрят и найдут для себя что ни будь важное! поможем ??????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

накатал письмо в службу поддержки ЗАЗ по вопросам гарантии. :) как придет опубликую B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит про Форцу они знают еще меньше чем мы, а плане обслуживания

Вот это я могу подтвердить, на последнем ТО не знали куда вставляется салонный фильтр , пока не показал где он находиться . Тут не паника, это естественно, машина новая на нашем рынке и мастера её не знают. Так же было и с нексией в своё время. Читать мануалы врятли кто будет, пока что нибудь не поломают. Для себя сделал вывод вникать в процесс ремонта лучше сначала самому и потом присутствовать в процессе.

 

Принесём в Евростар все мануалы всё видео что накачали может они посмотрят и найдут для себя что ни будь важное! поможем ??????

 

Я с ними разговаривал по этому поводу , только это рассчитывал на скидку для форзоводов взамен на предоставленные материалы. В ответ они отшучивались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это я могу подтвердить, на последнем ТО не знали куда вставляется салонный фильтр

по идее, если сервис осуществляет официальную гарантию, то его спецы должны пройти обучение по данному автомобилю (линейке автомобилей). Судя по всему, самому ЗАЗу по барабану, поскольку на украинском форуме форзаводов поначалу тоже были вопли, что сервисмены нифига не понимают по ремонту и ТО Форзы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть самому сервис открывай по Форце :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте откроем свой Форза Сервис Центр :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы их сами научим а они нам бесплатно спасибо говорить будут!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да зачем кого то учить и у них же делать, деньги платить, лучше самому тогда сервис открыть. вот еслиб какой нибудь автомеханик купил Форцу он бы в ней разобрался и мог бы смело потом открыть сервис

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантия у Евростара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарантия у Евростара

гарантийный сервис Форзы это устно оговоренные условия с одним человеком и никаких официально подписанных документов

 

если это так, Евростар никакой не официальный сервис центр. Гарантию дает завод изготовитель и по гарантии должен обслуживать авторизованный АвтоЗАЗом автосервис

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.