Nihonjin

Стук передних суппортов

237 posts in this topic

с каких пор диагностика может показывать наличие механических проблем? стук идет от того что что-то разболталось, износилось задевает или трет итд.

 

 

 

пойди покайся - или петуха зареж :)

злой дядя :)

а у меня дверь чета при движении крипит :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

злой дядя :)

а у меня дверь чета при движении крипит :(

 

У меня тоже скрипела дверь, в итоге разломался механизм что дверь стала болтаться, разобрал весь механизм, перебрал, смазал и собрал.

 

с каких пор диагностика может показывать наличие механических проблем? стук идет от того что что-то разболталось, износилось задевает или трет итд.

 

Когда всё было проверено на механические проблемы и не выявлены, тогда уже был возможный вариант проверить и в компе, опосля уже душа была спокойно что всё в порядке, всякое бывает, прям так уж уверенным нельзя быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже скрипела дверь, в итоге разломался механизм что дверь стала болтаться, разобрал весь механизм, перебрал, смазал и собрал.

 

на Спарке чтоли? :blink: - ты не облокачивался на нее случаем? - под твоим то весом она бедная сломалась небось :)

 

Когда всё было проверено на механические проблемы и не выявлены, тогда уже был возможный вариант проверить и в компе, опосля уже душа была спокойно что всё в порядке, всякое бывает, прям так уж уверенным нельзя быть.

 

ну так ты ведь сам говоришь что не прошел стук - он продолжается или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно а что может измениться от того что разобрать и собрать?!

как говориться, те же яйца - вид сбоку!

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Спарке чтоли? :blink: - ты не облокачивался на нее случаем? - под твоим то весом она бедная сломалась небось :)

 

 

 

ну так ты ведь сам говоришь что не прошел стук - он продолжается или нет?

 

Нет, сам по себе, грязь туда попадает и вода, потом ржавеет.

Стук исчез, наверное изгнал барабашку.

 

интересно а что может измениться от того что разобрать и собрать?!

как говориться, те же яйца - вид сбоку!

 

У меня разлетелся механизм, выскочили как бы два продольных подшипника, благо нашел их на земле.

Разобрал, почистил, убрал ржавчину, смазал, вернул обратно вылетевшие детали и собрал. Теперь работает как часы и не скрипит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, сам по себе, грязь туда попадает и вода, потом ржавеет.

Стук исчез, наверное изгнал барабашку.

 

Куцц - Мы все еще про дверь толкуем? - не поверю блин, будь добер обьясни мне неразумному куда в нее попадает вода и грязь да так что вся эта каша потом начинает черстветь и ломать твою дверь? честно, ты первый об этом заявил на всю страну!

 

за Барабашку - кого нить зарезал? или на покаяние ходил? :ph34r:

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куцц - Мы все еще про дверь толкуем? - не поверю блин, будь добер обьясни мне неразумному куда в нее попадает вода и грязь да так что вся эта каша потом начинает черстветь и ломать твою дверь? честно, ты первый об этом заявил на всю страну!

 

за Барабашку - кого нить зарезал? или на покаяние ходил? :ph34r:

 

Видать у кого то лыжи не едут, либо я тебя не узнаю, либо это твой не понятливый двойник, прям заявляю на всю страну.

 

Ограничитель дверной, который ограничивает открывание двери, а так же делает фиксацию двери в двух вариантах.

Он же скрепит, он же заедает, она же и ломается - по своему опыту.

 

Барабашка испугался когда охоту на него открыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ограничитель дверной, который ограничивает открывание двери, а так же делает фиксацию двери в двух вариантах. Он же скрепит, он же заедает, она же и ломается - по своему опыту. (Кucc)

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ограничитель дверной, который ограничивает открывание двери, а так же делает фиксацию двери в двух вариантах. Он же скрепит, он же заедает, она же и ломается - по своему опыту. (Кucc)

 

Ммм, ты куда ездил то? Вроде не в Голландию. Как тебе ещё объяснить, на пальцах или фото выложить?

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм, ты куда ездил то? Вроде не в Голландию. Как тебе ещё объяснить, на пальцах или фото выложить?

хех далеко пошли ребят :) у меня скрип явно не из петель идет :))

 

Ммм, ты куда ездил то? Вроде не в Голландию. Как тебе ещё объяснить, на пальцах или фото выложить?

это про "drugs" был намек чтоль?! и причем тут Голландия? Оо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм, ты куда ездил то? Вроде не в Голландию. Как тебе ещё объяснить, на пальцах или фото выложить?

 

давай-ка на пальцах - думаю всем интересно будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать у кого то лыжи не едут, либо я тебя не узнаю, либо это твой не понятливый двойник, прям заявляю на всю страну..

 

 

Ммм, ты куда ездил то? Вроде не в Голландию. Как тебе ещё объяснить, на пальцах или фото выложить?

вот я насмеялась на полгода. У него там не лыжи верблюды наверное и солнышко сильно светит;)

 

это про "drugs" был намек чтоль?! и причем тут Голландия? Оо

ага про них самых.

У нас в прошлом году помоему такойже спектакль был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот я насмеялась на полгода. У него там не лыжи верблюды наверное и солнышко сильно светит;)

 

ага про них самых.

У нас в прошлом году помоему такойже спектакль был.

 

вы девушка запишитесь на уроки русского языка для начала B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы девушка запишитесь на уроки русского языка для начала B)

Тебя забыла спрсить, свои посты внимательно почитай, всезнайка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну че, братва и эммм, не могу подобрать слово, короче можно пропустить ввиду единичности экземпляра (отбросить как погрешность) - суппорта, я так понял, все вылечили, т.е. теперь все тормозим тихо, без стука ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя забыла спрсить, свои посты внимательно почитай, всезнайка!

 

Я не рус - мну можно :)

 

Ну че, братва и эммм, не могу подобрать слово, короче можно пропустить ввиду единичности экземпляра (отбросить как погрешность) - суппорта, я так понял, все вылечили, т.е. теперь все тормозим тихо, без стука ? :D

 

барабашек выгнали короче :D

 

кста: по поводу моего запроса за твой двиг - молчат они блин - гады :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не рус - мну можно :):

ну и ко мне это применимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и ко мне это применимо.

 

вам девушка в зал не пора - мышицы покачать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кста: по поводу моего запроса за твой двиг - молчат они блин - гады :angry:

Я нашел МОТУЛ зато по дешевке, 8100-й :D

Чешу репу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нашел МОТУЛ зато по дешевке, 8100-й :D

Чешу репу.

 

гдеее? покупаююююю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам девушка в зал не пора - мышицы покачать? :)

оба в разных концах света и успевают ругаться...ццц :) оба тащите свои Ж в Таш :):)

сори за оффтоп :rolleyes:

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня столкнулся с этой проблемой и решил ее. цена вопроса 30к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и обещал в выходных занялся суппортами. Пол дня искал смазку для суппортов на Фархадке. Нигде нету и все продавцы предлагают комплект втулок к ним и в комплекте пр исутствует смазка? Там этой смазки даже 1грамма точно нету. Самое интересное все в один голос утверждают этого достаточно на четыре направляющих. Многие предлагали проста набит смазку Литол. Между прочим смазка в комплекте по цвету похожа на Литол. Наконец после долгих хождения и опрашиваний в маг.№-37 купил эту смазку. Продавец продавал смазку по пол чайной ложке[5000сум]. Поторговался и купил полную ложку-чайную. Сама смазка без цвета. Между прочим продавец тоже утверждал это очень много.

Когда снял колеса там этих резинок вообще не было. Наверное выпали. Снял направляющие протер на сухо-между прочим там тоже была смазка по цвету похоже на Литол и очень-очень мало. Может из-за этого и стучали. Обильно смазав все собрал на место все 4 направляющие. Пока стуков нету тишина в салоне.post-23293-0-15736400-1336631130_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и обещал в выходных занялся суппортами. Пол дня искал смазку для суппортов на Фархадке.

больше ничего не делали окромя смазки получается и стук ушел?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше ничего не делали окромя смазки получается и стук ушел?!

Да обильно смазал .Езжу пока стуков не слышно. Еще такой момент когда снимал пальцы они притягивает метал такое ощущение что направляющие металломагнит или намагничены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.