Nihonjin

Стук передних суппортов

237 posts in this topic

Как сделали резиновые втулочки, больше не возникал вопрос со стуком суппортов. Пробег машины на момент продажи составлял 42 000км.

А на Матиз все тоже самое или резиночки только на Спарке эффективны?

Если можно, с Google Earth снимок с пометкой места автосервиса сделайте. Я район бот. сада вообще не знаю толком.

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Матиз все тоже самое или резиночки только на Спарке эффективны?

Если можно, с Google Earth снимок с пометкой места автосервиса сделайте. Я район бот. сада вообще не знаю толком.

Спасибо

Ну я думаю принципиально они ни чем не отличаются. Имхо так же решать проблему. Поедете, поговорите, уточните и потом только делайте. Да я так, без карты объясню. Думаю знаете где находиться Монетный двор и Юнусабадский РУВД. Вот если от него ехать не сторону Связи, а в обратную, проедете новый Зоопарк и чуть дальше по левую сторону от Вас будет заправка. Вот она Вам и нужна. Внутри заправки есть боксы. Спросите Ваню или Ильдарика. Скажите от меня. С ценой если что торгуйтесь немного :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь.

post-40939-0-02903500-1378787768.jpg

Edited by Maksim Lim
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что направляющие от газели подходят только там отрезать лишнее надо.

 

кто нить делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что направляющие от газели подходят только там отрезать лишнее надо.

 

кто нить делал?

А зачем Эмиль? Много какие подходят если их потом доработает мастер. Но этого дела хватит тоже не на долго.Нужно их изменять немного конструктивно. Я пробовал еще на матизе и от нексии и новые супорты и направляющие. Эффект есть, но не на долго.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сделали резиновые втулочки, больше не возникал вопрос со стуком суппортов. Пробег машины на момент продажи составлял 42 000км. Резиночки меняли они сами (бесплатно) но с условием что там же меняются тормозные колодки. номер Вани 1346100 прямой номер. сервис находится на против Ботанического сада внутри заправки. Позвоните и поговорите.

 

Колодочки можете привозить сами.

 

Добрый вечер Максим. Подскажите пожалуйста как выглядят эти резинки на направляющих, если конечно есть фото. И как они делают их? Из какой резины делают. По гарантии по поводу стуков суппортов ехать не хочется. Все равно ничего дельного по гарантии не сделают, только нервы попортят. И смогут ли они сделать если я им привезу только направляющие?

Edited by EKS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер Максим. Подскажите пожалуйста как выглядят эти резинки на направляющих, если конечно есть фото. И как они делают их? Из какой резины делают. По гарантии по поводу стуков суппортов ехать не хочется. Все равно ничего дельного по гарантии не сделают, только нервы попортят. И смогут ли они сделать если я им привезу только направляющие?

Хотите совет?не стоит оно этого,не надолго это.Деньги на ветер.Единственное что решит действительно эту проблему,это либо пружины ставить либо переточка направляющих.У меня где то остался комплект пальцев с канавками,но под москвич то есть под сальниклапан,могу отдать просто так,Есть еще(стоят в данное время на машине,не охота было возиться )но сниму когда колодки менять буду,там стоят с проточками вроде от Рейки Матиза,на базаре их полно,200 сум штучка.Так же могу отдать в замен на родные(не проточенные).Себе поставил пружинки,посмотрим как поведут себя.

Лучше проточите пальцы,могу дать адрес хороших мастеров,цена 15 т.сум гарантия есть,времени не больше 30 минут займет.Будет действительно тишина.

Edited by Dronyk82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше проточите пальцы,могу дать адрес хороших мастеров,цена 15 т.сум гарантия есть,времени не больше 30 минут займет.Будет действительно тишина.

Можно адрес и телефон мастера в лс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите совет?не стоит оно этого,не надолго это.Деньги на ветер.Единственное что решит действительно эту проблему,это либо пружины ставить либо переточка направляющих.У меня где то остался комплект пальцев с канавками,но под москвич то есть под сальниклапан,могу отдать просто так,Есть еще(стоят в данное время на машине,не охота было возиться )но сниму когда колодки менять буду,там стоят с проточками вроде от Рейки Матиза,на базаре их полно,200 сум штучка.Так же могу отдать в замен на родные(не проточенные).Себе поставил пружинки,посмотрим как поведут себя.

Лучше проточите пальцы,могу дать адрес хороших мастеров,цена 15 т.сум гарантия есть,времени не больше 30 минут займет.Будет действительно тишина.

 

А что такое проточка этих направляющих?вы имеете ввиду лунки под направляющие пальцы? Если есть фото, пожалуйста прикрепите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно адрес и телефон мастера в лс?

 

А что такое проточка этих направляющих?вы имеете ввиду лунки под направляющие пальцы? Если есть фото, пожалуйста прикрепите.

Фото не могу загрузить,В теме Матиза есть точно.Там на пальце делают по две проточки,лунки и надевают эти самые колечки,смазывают и вставляют на место родных.Все.

post-7144-0-00014500-1379844332_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то по карте не совсем пойму где это находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то по карте не совсем пойму где это находится?

Это на Каракамыше,На повороте обозначен кинотеатр Нукус,сорри,не знаю почему такое качество.Тел.Мастеров могу дать завтра,если нужно.Там делают и реики на все GM.

Edited by Dronyk82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то я уже отписывался,у меня как раз стояли переделанные пальцы с проточками и колечками,так вот на одном колесе из-за этого пальца у меня заклинило суппорт. Получился эффект шомпола,вследствии чего всю смазку выдавило и суппорт перестал двигаться по направляющим.

Так что этот вариант устранения стука суппортов больше не использую,остановился пока на опелевских пружинах.

з.ы найду эти пальцы-переделки и выложу фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что этот вариант устранения стука суппортов больше не использую,остановился пока на опелевских пружинах.

А вы сами ставили их или где-то? А тоя пружинки купил а времени ставить нету. Да и проблемно - у меня чтоб до машины дрель дотянуть 15м переноска нужна, да и буду делать у всего дома навиду - что несколько не приятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил пружины самостоятельно по инструкции hedgehog он же MTZдумаю знаешь кто это он же мне их и прислал.

Поэтому порекомендовать мастера не могу т.к свой моть полностью обслуживаю сам,от замены стоек до регулировки клапанов,электрика и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставил пружины самостоятельно по инструкции hedgehog он же MTZдумаю знаешь кто это он же мне их и прислал.

Не могли бы вы сказать кто это? Я не в теме.

Поэтому порекомендовать мастера не могу т.к свой моть полностью обслуживаю сам,от замены стоек до регулировки клапанов,электрика и т.д.

Я сам эти пружинки поставил но стук остался. То ли я их натянул плохо (натягивал как на фото), то ли что-то другое стучит. Но у меня колодки на грани - хочу до 20к дотянуть (сейчас 3-4мм осталось и 1700 до 20) - может из за этого стук есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы вы сказать кто это? Я не в теме.

 

 

 

Я сам эти пружинки поставил но стук остался. То ли я их натянул плохо (натягивал как на фото), то ли что-то другое стучит. Но у меня колодки на грани - хочу до 20к дотянуть (сейчас 3-4мм осталось и 1700 до 20) - может из за этого стук есть?

 

Я начал бороться с "грохотом суппортов" ещё до его появления.

Первоначально были установлены переделанные пальца с проточкой и резиновыми кольцами,но т.к грохота у меня и не было,на этом этапе всё забылось и закончилось(переделанные пальца устанавливал на пробеге примерно 16000км).

Так я проездил примерно до 33000 и начал замечать что появился какой то стук на мелких неровностях,решил посмотреть,что там. Когда разобрал,то обнаружил,что на правой стороне заклинило суппорт т.к резиновое кольцо всю смазку перегнало в конец цилиндра(хотя я несколько раз периодически разбирал и осматривал состояние пальцев и смазки.) тем самым оставив цилиндр сухим.

Решено было поставить обратно родные пальца,но грохот уже не пропадал. Т.к у колодок был ещё запас примерно 3-4мм,менять их не стал.

Начал искать пружины от опеля т.к давно уже читал об их эффективной работе по борьбе с грохотом суппортов.

Периодически появлялись мысли,что грохот был ещё от того,что колодки были уже порядком изношены(примерно 60-70%) и грохот мог появиться именно от этого ,т.к направляющие пальца на таких колодках были на "кончиках" т.е практически вышли из цилиндра. Было решено проверить,влияет ли износ колодок на грохот суппортов,но колодки решил пока не менять и дождаться когда прибудут мои пружины,что бы провести небольшой эксперимент.

Через месяц с небольшим пружины были установлены ,грохот пропал и мои мысли по поводу грохота связанные с износом колодок практически развеялись т.к колодки я не менял,а пробег на тот момент на родных колодках составил уже 37000км(не плохой результат),но радость длилась не долго,примерно через 1000-1500км, грохот снова появился и тут я уже понял,что износ колодок всё таки влияет на грохот суппортов. Поехал за новыми колодками,купил SuperQ за 23000,считаю это совсем не дорого тем более родные прошли почти 40000км(за 4 года).

После замены колодок ,грохот пропал,теперь замену колодок у себя буду производить примерно на 50%.

 

Если после замены колодок у вас грохот не пропадёт,то нужно посмотреть в сторону втулок стабилизатора,а лучше их заменить,стоят не дорого их там 4шт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди Где направляющие делают на суппорт сонса?? стучать стал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По заказу форумчан привез пружинки для суппортов(Матиз), в одной из упаковок оказались совсем другие пружины, к сожалению не проверил содержимое, доставленное инет магазином. Может кто-то узнает для какой машины подойдут. Размер 140x25мм.

post-4176-0-03623000-1383649715_thumb.jpg

post-4176-0-84367100-1383649724.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-то узнает для какой машины подойдут. Размер 140x25мм.

Это от Опеля,но задние.Я уже выкладывал фото точно таких же пружин,брал здесь на разборке,на матиз не подходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше проточите пальцы,могу дать адрес хороших мастеров,цена 15 т.сум гарантия есть,времени не больше 30 минут займет.Будет действительно тишина

я так и не понял, Вы вроде советуете проточить пальци но тут же говорите что резинки это плохо. или пальци протачивают по другому без резиновых колечек? и такой вопрос где можно купить пружины от опеля? как я понял и х ставят на суппорт сонса, чтоб пальци не точить под резинки?? если не так понял посты то ссори :-)

можно Адрес мастеров мне? все делают по разному так и не понял что лучше и эффективней. колечки, пружины от опеля или еще какаято проточка пальцев??

да и пружины от определенного опеля или они все одинаковые и модель не имеет значения?

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и не понял, Вы вроде советуете проточить пальци но тут же говорите что резинки это плохо. или пальци протачивают по другому без резиновых колечек? и такой вопрос где можно купить пружины от опеля? как я понял и х ставят на суппорт сонса, чтоб пальци не точить под резинки?? если не так понял посты то ссори :-)

можно Адрес мастеров мне? все делают по разному так и не понял что лучше и эффективней. колечки, пружины от опеля или еще какаято проточка пальцев??

да и пружины от определенного опеля или они все одинаковые и модель не имеет значения?

Дело вот в чем,Я не помню что конкретно там писал,легче заново.Эти пальцы делают по разному,под резиновые колечки,протачивают 2 лунки,в них надевают колечки.Лично мое мнение,Туфта полная.Ставил себе и 5 т.не проходили.Цена 15-20т.с.Последующая замена колечек,одна сторона 5 т.с.Как на Нексии,так и на Матизе,ну не ходят они больше.Так на нексии еще и палец малость заклинило.Второй вариант,там вытачивают новый палец,подгоняют и ставят.Результат действительно превзошел ожидания.Пробег уже более 30т,ТИШИНА полная,суппорта как литые,причем не имеет значения,новые колодки или уже на исходе.Цена этого варианта,15т.с.(была 6 месяцев назад). Многие таксисты ставят просто пружину от амора к суппорту(в натяг),и довольны,цена что то около 3000 сум.подходят от рабочего цилиндра Ваз,установка 2 мин.не снимая колес.Этот способ не пробовал,но хвалят его.На одну из своих машин поставил ЭТИ пружинки от Опеля,вроде тишина.

В принципе знаю где делают ВСЕ способы,кроме пружины от Опеля,Выбирайте какой Вам больше нравится,дам координаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно коородинаты с выточкой новых палец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег уже более 30т,ТИШИНА полная,суппорта как литые,причем не имеет значения,новые колодки или уже на исходе.Цена этого варианта,15т.с.(была 6 месяцев назад).

дам координаты.

Дружно ждем координаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто будет точить пальца,обратите внимание на то что бы вам также проточили суппорт,т.к там возможно в отверстиях образовался эллипс и "выточенного" пальца на долго не хватит. Еще "самопальные" пальца должны пройти термическую закалку, штатные калённые.

 

ИМХО , установка опелевских пружин самое безопасное вмешательство в тормозную систему.

ставил такие

 

 

Причина редактирования; добавил фото

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.