_artur_

Выбор Велосипеда

1 686 posts in this topic

50 минут назад, trew сказал:

Как-то забегался и забыл про велик. На глаза в фб попалась объява, поехал и купил этот http://velo-zapchasti.uz/ru/tourrein-29-tourney-540123/

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Волговод сказал:

17 дюймов? Мелковат для тебя, Трю. Тебе минимум 19 а лучше - 21, учитывая твой вес.

Рост 1,76, вес 94. Буду скидывать теперь :)

Так примерился-вроде нормас. Еще не ездил-до дачи не довёз..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты много по дождю катать собрался? :icon_eek:

Люблю такое дело. Да и в горах - дожж чаще чем в Таше бывает.

Дык и с крыльями вымокнешь как цуцик - сверху то льет.

Главное - чтобы в рожу и на спину не кидало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал модель X-BOW - ничего не ломалось вроде. Разве что заднее на расколбасе иногда сдвигается в сторону, но это скорее потому что у меня щас подсидел 27,2 мм, с более толстым держалось бы лучше.

Может вилка с малым ходом у вас?

Точного названия там нет, такие черные крылья с красными рычажками-креплениями.

Ход вилки 100 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы в рожу

при дожде в/на нее и так нормально "кидать" будет, и с кумпола течь будет... крылья - они имхо больше для штанов и спины, но при идущем дожде - это имхо уже не имеет значения.. в любом случае примерный порядок цен я тебе показал. Можешь прогуляться в тот же Диспорт и поглазеть там на примерно такие же крылья с ценником овер 100К из-за надписи Куб или Автор... могешь на Янгиабад проехаться в велоряд. Можно что-то отседова притаранить, если люди еще возят (год назад еще возили - я заказывал вибрейки Авидовские на вел сына).

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кстати, народ - у нас кто-нибудь где-нибудь видел в продаже такой девайс, как "граната"?

 

post-50984-0-65750200-1464957334.jpg

 

давно хочу 1" рулевую на веле сына переделать под нормальный вынос и руль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно что-то отседова притаранить, если люди еще возят

Поглядим. Но дооборудовать вел малеха надо. Кста - приятно удивил головной фонарик. С виду - лоховской хитой, но - светит весьма прилично.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продам свой предыдущий велик Author Trophy (26 дюйм, MTB хардтейл) 2015 года выпуска, продаю в связи с тем что уже давно купил новый другой велик.

А этот простаивает без надобности. Продаю неспеша, и по цене ниже чем в ДиСпорте сейчас. (книжка ДиСпорта прилагается)

Был куплен в ДиСпорте. Если кому интересно пишите в ЛС.

Уникальная акция, только в течении этой недели (с 06.06.2016 по 12.06.2016) цена снижена на %20! и составляет 200 у.е.

Успейте приобрести в этот момент :) такой щедрой скидки больше не будет потом. Обращайтесь в ЛС.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при дожде в/на нее и так нормально "кидать" будет, и с кумпола течь будет... крылья - они имхо больше для штанов и спины,

Короче, после субботних покатушек по лужицам от фонтанчиков - купил самые лоховские крылья, за 9500 комплект. Спасают :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 9500 комплект

слууушай.. мне че-то даже стремно представить че там за эти деньги

 

составляет 200 у.е.

могу показать место, где Трофи без акции за 200 ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слууушай.. мне че-то даже стремно представить че там за эти деньги

Пластик черно-красный, в цвет колес моего вела :) Зазыришь как-нибудь на покатушках :D За 9500 - более чем нормально

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последнее время все чаще думаю про велик....

 

но если куплю..то бабский...

свои вещи никому не люблю давать...

 

на работе автоматом не одна гнида не попросит прокатиться....

 

да ..поржут конечно пару недель на до мной... но зато не надо будет никому отказывать..

все как с телефоном...

розовый чехол надел....

2 недели все ржали..что я у девочки в садике отжал.. но когда на столе лежат 10 телефонов...я свой нахожу сразу без ошибок..а некоторые из-за однотипности черных чехлов ошибаются :)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но если куплю..то бабский...

мммм... если говорить о МТБ современных, то зачастую сходу и не сообразишь, что он дамский - ходом верхней трубы чутка разнятся

 

post-50984-0-88285100-1465189116.jpeg

 

хотя конечно олдскульно ты можешь быть приверженцем классики :D

 

post-50984-0-31626700-1465189174.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, в килте кататься на велике решил? Типа не жарко? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, в килте кататься на велике решил? Типа не жарко?

:palcy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что нужно от подрамной/подседельной сумки? у мну болтается маленькая подрамная - телефон, кошель, ключи, носовой платок лезут и ладно. Речь же не о велотуризме идет, чтоб баулы ставить и вообще заморачиваться на эту тему. Это ща начнется - багажник, баулы, рюкзак с гидропаком :)

Да просто нитки из этих китайцев лезут жутко ( китайская "кордура"), да и не продуманы они. Хорошая подрамная сумка должна быть рассчитана на перевозку еще и небольшого количества инструментов.

А для туризма нужны багажные сумки, велоштаны или что нить в стиле байкпекинга :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, в килте кататься на велике решил? Типа не жарко? :D

 

после первой такой покатушки мне жена ножом от Бронемастера "колокольчики" отрежет :lol:

 

хотя конечно олдскульно ты можешь быть приверженцем классики :D

 

post-50984-0-31626700-1465189174.jpeg

 

вот как раз этот приятный взгляду пепелац...

 

да я весь собственно говоря..олдскульный :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу показать место, где Трофи без акции за 200

но там трофи 2014 года, если не ошибаюсь.

Да и к тому же мой трофи с двойными ободами Author Argon Pro, педали WellGo от Author Impulse.

Плюс в бонус несколько подарков (велокомпьютер, держатель бутылки, подножка всё от Author)

 

Вот собственно мое объявление:

 

http://olx.uz/obyavlenie/prodam-velosiped-author-trophy-2015-goda-26-dyuym-mtb-hardteyl-rama-17-IDmvGx.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но там трофи 2014 года

Трофи прошлогодний, причем имхо Трофи за последние пару-тройку лет ничем не отличаются друг от друга (навеска не меняется в лучшую сторону)

с двойными ободами Author Argon Pro

это как есть плюс... и к цене баксов 20 плюс

педали WellGo от Author Impulse

а в чем плюс педалей с пластиковой платформой и алю рамкой? я такие комплектные на Декстер даже вкручивать не стал... еще цельнометаллические я бы понял

нитки из этих китайцев лезут жутко

ну по деньгам... у мну подрамная небольшая Author (тот же кетай).. 4 года живет, даже вел мою с ней, живет на балконе с велом зимой и летом - живая

олдскульный

не, ну... мы вон с Волговодом тож как бы не вьюноши ужо, но шота на более современные рамы тянет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, ну... мы вон с Волговодом тож как бы не вьюноши ужо, но шота на более современные рамы тянет

Ну тут дело вкуса... ты же видел того мужичка на джайнте, как на нижнем фото, который возле алайки катется? Ему - кофортно видимо. Ну и ногами махать аки Ван Дамм - не нужно при посадке\высадке

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с такими проблемами с бензином каждый год, скоро большинство будет на великах ездить.

Так что господа готовьте сани летом :) и у Вас есть уникальная возможность приобрести MTB велосипед по очень "вкусной" цене :)

 

а в чем плюс педалей с пластиковой платформой и алю рамкой? я такие комплектные на Декстер даже вкручивать не стал... еще цельнометаллические я бы понял

Согласен, но свои педали у Трофи уж совсем жуткие были, а эти хоть и пластиковые но с шипами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с такими проблемами с бензином каждый год, скоро большинство будет на великах ездить.

Так что господа готовьте сани летом

Молодец, плюсую! Отличный маркетинг. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автомобильная "пакетная тема" походу подбирается к велосипедам. Щас иду, смотрю - стоит вел что-то типа "Аиста" местного производства (типа в Андижанской области с китайцами сборка налажена), явно уже использующийся, поскольку на нем даже какая-то поклажа закреплена. Вся рама и вилка тщательно завернуты в пакеты. Чувак уже сейчас походу озаботился как вел продавать будет? (дэвушка ездила, дом-базар, не битый, атвичаю ©)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велосипедистов еще не обязали носить светоотражающие жилеты? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так себе велосипед

а можно подробней?

я вообще ночевок. в детстве катался только на каме и урале.

сейчас бегаю за детьми, когда они катаются на велосипедах. вот задумался о велосипеде чтоб вместе кататься.

мне главное чтоб не ломался. а то наслышался у многих что педали ломаются и еще много чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.