Beginner

Кто ответственен площадкой у первого этажа многоквартирного дома?

66 posts in this topic

maxxxi

На мой огород пока ни кто не претендовал, цветочки не сажают, машины не ставят, тут только моя машина стоит.

 

Про рукопашный бой, я написал к слову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про рукопашный бой, я написал к слову.

Ну понятно, что не по практике. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Документика показать не найтете, "Ля покешь" тоже не покажете, можно только по человечески договориться, но в большинстве случаев это не помогает.

Так и будут свои машины ставить.

 

По НТВ недавно показывали, в России один дед тоже был злой на таких, ходил гвоздем машины всем драл, но там поставили камеру наблюдения и деда поймали.

 

 

Ну я специально не хожу и гвоздем не царапаю машину. НО если машины, которые не имеют права стоять по, как минимум, пожарной безопасности, то я с коляской имею полное право кататься рядом с подъездом, даже если машина будет поцарапана. В данной ситуации будет виноват сам хозяин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то я с коляской имею полное право кататься рядом с подъездом, даже если машина будет поцарапана. В данной ситуации будет виноват сам хозяин.

Конечно если у вас красивые глаза а машина там, запорожец горбатый то все обойдеться, а если глазами не вышли и машина несколько десятков тыщь баксов стоит, то данная оплошность может вам влететь в копеечку

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно если у вас красивые глаза а

Заканчиваем флудить. ЭПМ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно если у вас красивые глаза а машина там, запорожец горбатый то все обойдеться, а если глазами не вышли и машина несколько десятков тыщь баксов стоит, то данная оплошность может вам влететь в копеечку

 

1) бумагу показать не смогу, т.к. она лежит в ТЧСЖ, болоболить не люблю, все ходим под Богом.

2) месяц назад ходили из хокимията, и промывали мозги ТЧСЖ, что нужно озеленять и облагораживать территорию. Так в этом случае, к кому пойдут на встречу ТЧСЖ, тому кто под окнами ставит свою машину и тем самым вызывает раздражение у соседей утренними прогревами и вредит здоровью всем жильцам дома или тому кто ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!! озеленяет территорию, и не цветочками,а деревьями, красивыми и настоящими, кто заделывает ямы после тех умников, которые своими карытами разбили дороги у подъезда.

Самое пративное то, что эти умные, свои машины в дождь у подъезда не ставят, т.к. иначе придется выходить в лужу. Спрашивается- А ЧТО ТАК?, ведь из-за тебя все эти лужи. И никто нам асфальт не положит! Лучше бдить заранее, и иметь бумагу, которую можно показать умным и дерзким.

А в мои красивые глазки достоин смотреть только 1 мужчина на этом свете - мой муж. Всем остальным не повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в этом случае, к кому пойдут на встречу ТЧСЖ, тому кто под окнами ставит свою машину и тем самым вызывает раздражение у соседей утренними прогревами и вредит здоровью всем жильцам дома или тому кто ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!! озеленяет территорию, и не цветочками,а деревьями, красивыми и настоящими, кто заделывает ямы после тех умников, которые своими карытами разбили дороги у подъезда.

А в мои красивые глазки достоин смотреть только 1 мужчина на этом свете - мой муж. Всем остальным не повезло.

жаль что ваш папа в пролете:) (шутка) .

а так каждый ищет для себя выгоду. для вас меньше шума и газов и в будущем деревья будут закрывать от солнца, а для него спокойствие за машину. вскрывать не будут, и не поцарапают.

а самый лучший вариант как то договориться.половина земли вам половина ему. если земля с двух сторон дома. то одна сторона ваша, вторая его.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а самый лучший вариант как то договориться.половина земли вам половина ему. если земля с двух сторон дома. то одна сторона ваша, вторая его.

xnote, это нереально, так как в подавляющем большинстве случаев при строительстве домов машиноместа не учитывались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

xnote, это нереально, так как в подавляющем большинстве случаев при строительстве домов машиноместа не учитывались.

я живу в 5этажке. соседи машины ставят с обеих сторон дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Хочу спросить у знающих: -При замене счетчиков старого образца на дистанционные, все счетчики нашего жилого многоквартирного дома были вынесены на общий домовой щит. Это понятно! Но непонятно то,что электрики ГорЭлСети отключили питание подъездного освещения, промямлив себе под нос, что отныне подъезды будут освещать сами проживающие. Естественно пока желающих нет и в вечернее время в наших подъездах темно как у негра в .... Что посоветуете в этой ситуации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Но непонятно то,что электрики ГорЭлСети отключили питание подъездного освещения, промямлив себе под нос, что отныне подъезды будут освещать сами проживающие. Естественно пока желающих нет и в вечернее время в наших подъездах темно как у негра в .... Что посоветуете в этой ситуации?

Насколько я знаю, за освещение в подъезде платит ТСЖ. Обратитесь к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю, за освещение в подъезде платит ТСЖ. Обратитесь к ним.

+100, в каждом доме стоит отдельный счетчик, для освещения подЪездов, подвалов, походу руководство ТЧСЖ решило сЪэкономить на проводке, лампочках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, за освещение в подъезде платит ТСЖ. Обратитесь к ним.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие кто живут на первом они сами оградили и стяжку красиво и чисто..

колхоз это а не огород, традиции живы, чо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
колхоз это а не огород

Причем здесь колхоз ? невысокий заборчик, заасфальтированный или забетонированный небольшой кусок земли для авто/бассейн для детей, остальное засаженно зеленью, цветами, намного лучше высохшей земли или свалкой под окном...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем здесь колхоз ? невысокий заборчик, заасфальтированный или забетонированный небольшой кусок земли для авто/бассейн для детей, остальное засаженно зеленью, цветами, намного лучше высохшей земли или свалкой под окном...

увы, у меня дурные примеры только лезут в голову - мытье и вонь машин, милые соседи с топчанчиком под окном, заблокированный подход к подъезду. Особо умные, жгут листья. А клинически больные еще (sic!) прокаливают масло !

Edited by qazaq321
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.