Sign in to follow this  
Followers 0
VVP Group

VVP Group - официальный дистрибьютор Нокиа

72 posts in this topic

А я и не спешу, в смысле не спешу к Вам :) . И вернее будет сказат. что совсем не так!

По той формуле, что Вы написали получается примерно 28%. Хотя у меня в Праве написано:

¦ ¦8525* ¦Аппаратура передающая для ¦5 ¦

¦ ¦(кроме ¦радиотелефонной, ¦ ¦

¦ ¦852530, ¦радиотелеграфной связи, ¦ ¦

¦ ¦852540) ¦радиовещания или телевидения, ¦ ¦

¦ ¦ ¦включающая или не включающая в ¦ ¦

¦ ¦ ¦себя приемную, ¦ ¦

¦ ¦ ¦звукозаписывающую или ¦ ¦

¦ ¦ ¦воспроизводящую аппаратуру ¦ ¦

* применяется нулевая ставка таможенной пошлины"

Как можно видеть код 8525 отмечен звездочкой на которо сноска о нулевой ставке. Так что я не уверен в правильности Вашей формулы. Но даже . если это так где 28 %, а где 40 с лишним.

Что бы не быть голословным на ярморке Н 6300-стоит 220 дол, по нынешнему черному курсу 1280 = 281600, у Вас же

Н 6300 - стоит 402000.

Я тоже занимаюсь офиц импортом. но тем не менее мне не понятны Ваши дальнейшие намеки, какую мысль Вы не стали дописывать. Опять таки не понял , что Вы имели ввиду по поводу падения цен на новые модели телефонов. Просто я не совсем экстрасенс, что бы догадываться, о том,что Вы имели ввиду, и не досказали. Надеюсь и за это Вы простите меня великодушно.

Но как говорит мой один оптовый покупатель: "Вода течет туда где ниже, так и рынок, стремиться туда, где дешевле".

Что и подтверждает мой опрос проведенный в соседней ветке. Большинство же покупает, на ярморке, потому как дешевле. И что еще показал опрос многие меняют телефон примерно раз в год. Ну и зачем тогда в принципе годовая гарантия.

Если не трудно разъясните на что Вы намекали в предыдущем сообщении, и что как не стремление больше заработать,заметьте уже не пишу жадность, заставляет Вас все же продавать свои телефоны, по цене на 42% дороже ярморки, т.е на 14% дороже Ваших доп.расходов.

Заметьте, я не затрагивал вопрос цены покупки, хотя следуя логике, если Вы, как Вы говорите крупный дилер Нокии, Должны покупать дешевле чем простые челноки. По крайней мере в моем бизнесе, это так. Я как крупный постоянный покупатель получаю у поставщиков более дешевые цены. То же самое и сам, своим постоянным покупателям, даю более дешевую цену.

Или цивилизованные методы ведения бизнеса(Ваши методы), не предусматривают такой мелочи

 

В порядке очередности:

1) Занимаясь официальным ввозом, Вы должны знать существующие импортные пошлины. 5% начисляются в случае наличия Сертификата Происхождения, 10% - в случае его отсуствия.

2) Вопрос, сколько стоила модель 6300, когда телефон только появился в Узбекистане? На ярмарке цена на него росла в течении месяца и была

в районе 300-320 долл США. Учитываем, что это был контрабандный ввоз без уплаты каких-либо пошлин. Наша цена для оптовых покупателей: 302 долл США. Наша цена осталась неизменной, потому что производитель не снижал стоимость. Ваша цена упала до 220 с 300 долларов?

3) Задаю Вам прямой вопрос, как официальному импортеру: как быстро Вы конвертируете сумы в валюту для расчета с поставщиками? 3-4 месяца минимум, это я отвечу за Вас. И Ваши деньги висят на спец-счете замороженными все это время. Сколько Вы теряете на курсовой разнице, ожидая конвертации? Ответьте Вы, исходя из объемов Ваших поставок. А начисляют ли Вам штрафные санкции, если Вы не придерживаетесь сроков оплаты? Эти факты известны всем, даже людям далеким от внешнеэкономической деятельности, но почему это не понятно Вам-официальному импортеру?

4) Касательно того, что Вам не понятна мысль о падении цен на новые телефоны на ярмарке. Цена ярмарки на 8600 снизилась с 1300 долл (на момент появления на рынке) до сегодняшних 700-750 долларов. Наши цены, как и в примере с 6300 изначально фиксированны и мы не играем на ажиотаже или повышенном спросе. Мы не жадные :)

 

Не совсем понятно, Вы все-таки являетесь официальным импортером сотовых телефонов или чего-то другого. Если сотовых телефонов, соотвественно предоставите все плюсы, который имеет сертифицированный товар по цене контрабандных цен ярмарки. Опубликуйте адрес Вашего магазина, люди потянутся к Вам. Вы станете миллиардерами.

 

Мы стремимся зарабатывать больше не продавая меньше, а продавая больше. И исправив Вас по официальным таможенным ставкам, не стал рассказывать о других неофициальных факторах влияющих на ценообразование. К сожалению, был не понят, поэтому дал более развернутый ответ.

 

Дайте мне ответ на следующий вопрос: где еще в Узбекистан Вы купите официальный телефон по цене ниже, чем у нас. И мы не останавливаемся на достигнутом, цены будут падать!

 

Хотя я и не экстрасенс, могу предположить кто является Вашими покупателями:

1. Продавцы - хозяева магазинов продающих сотовые телефоны, с целью сделать разовый офиц.приход товара в магазин. Как никак дешевле один раз переплатить за телефоны, чем попадать под конфискацию. Ну это как и сказал, скорее всего разовые или редкие клиенты, которые с очень большой периодичностью может два раза в год делают приход товара.

2. Гос структуры, которые для своих начальников, покупают (на халяву, для самих начальников) телефоны. Потому как гос.чиновники привыкли, что все в их жизни должно быть на халяву, читай за гос.счет, читай за наш с Вами счет, за счет налогоплательщика.

3. И наконец очень редкий вариант- это идейные и богатые в одном лице. Ну очень редкий вариант :)

 

Вы мыслите стериотипами или придерживаетесь очень категоричных взглядов. У нас есть и корпоративные Клиенты, умеющие считать свои деньги и индивидуальные покупатели, имеющиет печальный опыт покупки телефона без гарантии (страны происхождения, сервиса и т.д.)

 

Розничные продажи не являются спецификой деятельности нашей Компании.

Условия работы в Узбекистане отличаются от условий работы в других регионах, поэтому заявлять категорично, что мы никогда не будем развивать собственную сеть было бы преждевременно.

а вот здесь я с Вами полностью согласен. Очень расчетливый шаг.

 

На таком лестном отзыве приятно заканчивать беседу :)

 

Все меняется и меняется к лучшему. Нужно только время...

Edited by VVP Group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достойный ответ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На таком лестном отзыве приятно заканчивать беседу :)

Все меняется и меняется к лучшему. Нужно только время...

На самом деле я Вам не льстил. Возможно Вы что то проглядели в моих сообщениях. И я не против Вас или Вашей компании, наоборот обеими руками за... то что бы продавался в Узбекистане офиц-й, сертифицированный товар. Но с точки зрения потребителя я все же против Ваших дорогих цен. И в связи с этим мои недовольства в сообщениях в этой теме. Как Вы могли заметить в самом начале темы, я был более. чем лоялен к Вам, в смысле к Вашей компании, до того как изучил Ваш прайс лист. И честно переплачивать столько денег, за годовую гарантию, я не согласен. Тем более, что я как и многие меняю телефоны примерно раз в год.

Я не занимаюсь импортом сотовых, именно по той причине, что этим не выгодно заниматься официально. А я свою работу, стараюсь строить именно на законной основе.

И если например у Вас можно было бы купить за нал, процентов на 15-20 дешевле, и если бы эта цена приближалась хотя бы несколько, к цене на ярморке, я думаю были бы действительно учтены особенности нашего рынка. И у Вас действительно было бы выгодно покупать. А так, все же выгодно покупать на ярморке, и более того мне как потребителю выгодно и то что у них контрабандные телефоны. Потому как даже , если после истечения месячной гарантии, у меня возникнут претензии к телефону, я на этой основе смогу надавить на продавца, и решить свою претензию. А с Вами в этом случае сложнее, Вы возможно сможете отмазаться, что это я сам виноват. что телефон барахлит, что я как то не так его эксплаутировал, и.т.д. Вот если Вы смогли бы как крупный покупатель выбить у нокии такие скидки и цены, что бы сломать контрабандную цены на ярморке, то Вы станете миллиардерами. Даже с нашим хилым рынком, даже если Вы будете зарабатывать на каждой продаже каких нибудь 3-5 % .

Так что ждем изменений к лучшему, а по поводу 5% пошлины, что тогда означает сноска на звездочку, что применяется нулевая ставка пошлины.

И еще по поводу конвертации, значит Вам необходимо изыскивать другие методы проплаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле я Вам не льстил. Возможно Вы что то проглядели в моих сообщениях. И я не против Вас или Вашей компании, наоборот обеими руками за... то что бы продавался в Узбекистане офиц-й, сертифицированный товар. Но с точки зрения потребителя я все же против Ваших дорогих цен. И в связи с этим мои недовольства в сообщениях в этой теме. Как Вы могли заметить в самом начале темы, я был более. чем лоялен к Вам, в смысле к Вашей компании, до того как изучил Ваш прайс лист. И честно переплачивать столько денег, за годовую гарантию, я не согласен. Тем более, что я как и многие меняю телефоны примерно раз в год.

Я не занимаюсь импортом сотовых, именно по той причине, что этим не выгодно заниматься официально. А я свою работу, стараюсь строить именно на законной основе.

И если например у Вас можно было бы купить за нал, процентов на 15-20 дешевле, и если бы эта цена приближалась хотя бы несколько, к цене на ярморке, я думаю были бы действительно учтены особенности нашего рынка. И у Вас действительно было бы выгодно покупать. А так, все же выгодно покупать на ярморке, и более того мне как потребителю выгодно и то что у них контрабандные телефоны. Потому как даже , если после истечения месячной гарантии, у меня возникнут претензии к телефону, я на этой основе смогу надавить на продавца, и решить свою претензию. А с Вами в этом случае сложнее, Вы возможно сможете отмазаться, что это я сам виноват. что телефон барахлит, что я как то не так его эксплаутировал, и.т.д. Вот если Вы смогли бы как крупный покупатель выбить у нокии такие скидки и цены, что бы сломать контрабандную цены на ярморке, то Вы станете миллиардерами. Даже с нашим хилым рынком, даже если Вы будете зарабатывать на каждой продаже каких нибудь 3-5 % .

Так что ждем изменений к лучшему, а по поводу 5% пошлины, что тогда означает сноска на звездочку, что применяется нулевая ставка пошлины.

И еще по поводу конвертации, значит Вам необходимо изыскивать другие методы проплаты

 

Наши "дорогие" цены сейчас самые низкие из дорогих и будут продолжать снижаться :)

В прайс-листе заложен достаточный запас для дилеров, потому что использовать существующие розничные точки индивидуальных продавцов или розничных сетей кажется эффективнее, чем начинать строить свои с нуля. А если перебивать ценами своих Партнеров, которые покупают у нас оптом, то это сделает для них неинтересным сотрудничество с нами. В свою очередь, нам неинтересны высокие цены т.к. это влияет на объемы продаж. Поэтому мы ищем возможности снижения цен и возможности для этого есть.

 

Обещать мгновенное снижение нельзя, т.к. такая ситуация на рынке официальных продаж существует уже в течении долгого времени и она сложилась в силу определенных причин. Но плавно менять ситуацию в наших силах и мы будет это делать.

 

Если говорить о нашей неуязвимости и толстокожести в случае выставления претензии, то все совсем наоборот. Речь даже не в том, что сама Нокиа очень внимательно отслеживает все конфликты и претензии потребителей и у последних всегда есть возможность напрямую связаться с производителем, который очень дорожит своим именем и репутацией. Дело в том что мы не в таком положении, чтобы игнорировать самое маленькое недовольство Клиента. Так как мы относимся к нашим Клиентам - не относится никто из продавцов на ярмарке. Людей, которые могут надавить на недобрососвестного продавца своими связями, авторитетом и т.д. - единицы. Продавец на ярмарке понимает, что можно поменять телефон одному "уважаемому" покупателю, так как потом он легко "впарит" этот же телефон простому человеку, который не так уж сведущ в "делах телефонных". Мы себе такого позволить не можем.

 

С уважением к Вашему мнению и благодарностью за Ваше время,

VVP Group

Edited by VVP Group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TO FERR

вы не правы, уважаемый, у нас рынок, и он сам всё раставит на свои места, если они не правы - они либо вылетят в трубу, либо снизят цены, а вот ценовая политика компании - это целиком их прерогатива, хотят - наценку - 3 проц. сделают, хотят - 33, это их бизнес, и в этом интересы продавца и покупателя расходятся очень часто, мои услуги могут тоже стоить в два раза выше чем по городу, если я считаю легитимной такую цену - я её устанавливаю, значит, есть причины, не нравится - иди к конкурентам, но, почему-то, идут ко мне и платят, хоть у соседа и дешевле, наверное, за гарантии и профессионализм в своём деле, скупой-то, как известно платит дважды, а потом ещё раза три, так что давайте посмотрим на них через годик и станет ясно ,что и почём....

С уважением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TO FERR

вы не правы, уважаемый, у нас рынок, и он сам всё раставит на свои места, если они не правы - они либо вылетят в трубу, либо снизят цены, а вот ценовая политика компании - это целиком их прерогатива, хотят - наценку - 3 проц. сделают, хотят - 33, это их бизнес, и в этом интересы продавца и покупателя расходятся очень часто, мои услуги могут тоже стоить в два раза выше чем по городу, если я считаю легитимной такую цену - я её устанавливаю, значит, есть причины, не нравится - иди к конкурентам, но, почему-то, идут ко мне и платят, хоть у соседа и дешевле, наверное, за гарантии и профессионализм в своём деле, скупой-то, как известно платит дважды, а потом ещё раза три, так что давайте посмотрим на них через годик и станет ясно ,что и почём....

С уважением

Я и не спорю с тем, что правопродавца устанавливать выгодные ему цены. Но при сегодняшних их ценах открывать целуютему, и преподносить это явление, как феномен, я не считаю верным. Вы продаете услуги которые уВас я надеюсь на более высоком уровне, чем в среднем по рынку. Они же продают стандартный товар, и точно такой же товар продается значительно дешевле. И менно в этом и разница между Вами и ними. Как я сказал ранее я не против них и их бизнеса, я возражал только против эдакой феноменальной подачи информации о себе.

Еще один пример. Я вчера купил себе новый н6300 за 315000, при этом оптовая, приходная цена , как я узнал была 250000. У обсуждаемой нами же компании стоит цена 402 000. Вы купили бы оптом по такой цене? Если они предложат мне этот телефон по оптовой цене в 250 000сум, я готов добавить новое направление в своем деле, и готов стать их постоянным и оптовым клиентом.

С уважением Дамир

Edited by ferr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я и не спорю с тем, что правопродавца устанавливать выгодные ему цены. Но при сегодняшних их ценах открывать целуютему, и преподносить это явление, как феномен, я не считаю верным. Вы продаете услуги которые уВас я надеюсь на более высоком уровне, чем в среднем по рынку. Они же продают стандартный товар, и точно такой же товар продается значительно дешевле. И менно в этом и разница между Вами и ними. Как я сказал ранее я не против них и их бизнеса, я возражал только против эдакой феноменальной подачи информации о себе.

Еще один пример. Я вчера купил себе новый н6300 за 315000, при этом оптовая, приходная цена , как я узнал была 250000. У обсуждаемой нами же компании стоит цена 402 000. Вы купили бы оптом по такой цене? Если они предложат мне этот телефон по оптовой цене в 250 000сум, я готов добавить новое направление в своем деле, и готов стать их постоянным и оптовым клиентом.

С уважением Дамир

 

Добрый день, Дамир.

 

В настоящее время, с нашими ценами, когда товар не является контрафактным, а оригинальным и расстаможенным с уплатой всех налогов и когда мы работаем официально - мы феномены. И поэтому мы открыли целую тему :(

 

Наша оптовая цена 6300 совсем не такая. Вы оперируете ценами нашего розничного прайс-листа.

 

Совет, проверьте еще раз купленный Вами 6300. Цена производителя на оригинальную модель выше. А ведь еще есть расходы связанные с доставкой телефонов в Узбекистан и контрабасы не будут рисковать за копейки. В среднем, как я уже говорил, это 10-12 долл в расчете на 1 телефон. И если Вы все-таки доверяете своему продавцу, то Вы значительно переплатили.

 

С уважением,

Гафур

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я совсем не силён в торговле, поэтому мне трудно судить, чтобы я купил или нет оптом и в розницу, думаю - время рассудит , в телефонах и ценах в них не силён, так как предпочитаю покупать вещи за границей, но когда крайний раз пару лет назад в Москве жене в подарок купил только вышедший СамсунгД600 он там со всеми гарантиями от производителя, русифицированный и все дела был баксов на 50-70 дешевле чем у нас такой же на ярмарке, без русского, привезённый откуда то с Юго-Восточной Азии, вот и суди теперь о ценах, где, что и почему, а вообще - сложный вопрос - готовы ли мы все платить за бренд и гарантии или нас больше устроит дешевизна в обмен на левоту товара? Кто то готов ,кто то, как Вы - пока нет, тем более Вы их часто меняете. на вкус и цвет, как известно.......время покажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день, Дамир.

В настоящее время, с нашими ценами, когда товар не является контрафактным, а оригинальным и расстаможенным с уплатой всех налогов и когда мы работаем официально - мы феномены. И поэтому мы открыли целую тему :ph34r:

Наша оптовая цена 6300 совсем не такая. Вы оперируете ценами нашего розничного прайс-листа.

Совет, проверьте еще раз купленный Вами 6300. Цена производителя на оригинальную модель выше. А ведь еще есть расходы связанные с доставкой телефонов в Узбекистан и контрабасы не будут рисковать за копейки. В среднем, как я уже говорил, это 10-12 долл в расчете на 1 телефон. И если Вы все-таки доверяете своему продавцу, то Вы значительно переплатили.

С уважением,

Гафур

Если не сложно скиньте оптовый прайс-лист. Возможно действительно есть тема для делового обсуждения .

А доверяю я или нет своему продавцу, как я уже говорил для меня мало имеет значение, если что, они более уязвимы продавая "контрабас". И дело не в моей "уважаемости", а в их уязвимости, и может моей наглости.

С уважением Дамир

 

Я совсем не силён в торговле, поэтому мне трудно судить, чтобы я купил или нет оптом и в розницу, думаю - время рассудит , в телефонах и ценах в них не силён, так как предпочитаю покупать вещи за границей, но когда крайний раз пару лет назад в Москве жене в подарок купил только вышедший СамсунгД600 он там со всеми гарантиями от производителя, русифицированный и все дела был баксов на 50-70 дешевле чем у нас такой же на ярмарке, без русского, привезённый откуда то с Юго-Восточной Азии, вот и суди теперь о ценах, где, что и почему, а вообще - сложный вопрос - готовы ли мы все платить за бренд и гарантии или нас больше устроит дешевизна в обмен на левоту товара? Кто то готов ,кто то, как Вы - пока нет, тем более Вы их часто меняете. на вкус и цвет, как известно.......время покажет

Не обязательно быть сильным в торговле. Просто как человек грамотный, Вы наверняка представляете себе, что продаваемость товара или услуги, зависит, от цены, репутации, и доступности(наличие предложения товара или услуги)

На самом деле телефоны привезенные из Эмиратов, на сегодняшний день тоже русифицированы. Но я все же настаиваю на том. что продавать , самый продаваемый в мире бренд, по завышенным, по отношению к рынку, ценам, есть подрыв развития возможностей, этого самого бренда.

Судите сами, Вы например слышали, что нокия на ярмарке, стоит дешевле. но при этом, Вам твердят, что Нокию на ярморке, покупать небезопасно. И Вы как человек осторожный, не покупаете, нокию на ярморке, но при этом покупать официально завезенную нокию дорогова то. И в результате, Вы покупаете, другой бренд, например Самсунг в Москве. И Нокия теряет одного покупателя, а потом второго, и.т.д. Не подрыв ли бренда - это? Подумайте!

С уважением Дамир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне, честно говоря, по барабану, подорвётся Нокия как брэнд или нет, сам уже два года пользуюсь 6230ай , купил случайно, и, между прочим, на ярмарке, работает, что бы я с ним не делал, купал, ронял с крыши автомобиля, забывал на сутки на торпедке под палящим солнцем, морозил во дворе, забыв его там зимой на ночь, из всех дефектов - лопнуло стёклышко дисплея и чуть корпус после удара, поменял за гроши и все дела, так что вопрос даже не в том - контрафакт или нет, ярмарка или дилер ,а, наверное, удача и везение, оно либо есть либо его, увы, нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да мне, честно говоря, по барабану, подорвётся Нокия как брэнд или нет, сам уже два года пользуюсь 6230ай , купил случайно, и, между прочим, на ярмарке, работает, что бы я с ним не делал, купал, ронял с крыши автомобиля, забывал на сутки на торпедке под палящим солнцем, морозил во дворе, забыв его там зимой на ночь, из всех дефектов - лопнуло стёклышко дисплея и чуть корпус после удара, поменял за гроши и все дела, так что вопрос даже не в том - контрафакт или нет, ярмарка или дилер ,а, наверное, удача и везение, оно либо есть либо его, увы, нет...

НУ ТАК ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, ДА ЕЩЕ И НАСТОЛЬКО :rolleyes: О чем я и говорил, пардон пмсал.

Edited by ferr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НУ ТАК ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, ДА ЕЩЕ И НАСТОЛЬКО ;) О чем я и говорил, пардон пмсал.

 

Нокиа осведомлена о ситуации на рынке гораздо больше, чем кто-либо. И прикладывает определенные усилия для исправления ситуации. Маленький пример: раньше дистрибьютор мог купить телефоны на условия CIP Европа, и очень многие злоупотребляли этим вывозя товар в другие регионы с более благоприятными условия, но нарушая при этом интересы дистрибьютора в данном регионе. Теперь Нокиа отправляет грузы непосредственно самому дистрибьютору в тот регион, в котором он работает. Возможно это бьет по объему продаж для производителя, но принципы легального ведения бизнеса для Нокиа стоят не на последнем месте.

 

НО, неправильно всю отвественность взваливать на производителя. Допустим, сравнивая объемы поставок: я завожу товара на 1 долл и плачу с него всех налогов на ~30%, т.е. 30 центов. Контрабасы завозят на 30 долл и не платят ничего. Мне стоит упоминать о том, это Ваши деньги, которые Вы не получили в виде более качественного образования, медицины и т.д.? Или секундный выигрыш раз в год (по частоте с которой Вы меняете телефон) в 40-50 тысяч стоит этого? Если Вы ответите "да" - это обывательская психология и пока так думает большинство. Считаю, что это абсолютно нормальное явление. Но есть люди, которые скажут, что готовы доплатить за гарантию и качество. Или есть идеалисты, которые считают, что являются Гражданами Этой Страны и покупают официальные телефоны принципиально. Каждый делает для себя выбор сам. Официальный дистрибьютор предлагает возможность такого выбора и не навязывает свое мнение, а информирует о возможностях.

 

Мое мнение: государство само должно быть кровно заинтересованно в легализации бизнеса. Как это делать, сокращая налоговые выплаты (лучше получить 1 000 сум, чем ничего) или просто введя более жесткий контроль по пресечению ввоза контрабанды - прерогатива самого государства.

 

P.S. Настойчиво рекомендую проверить купленную Вами 6300. Когда я говорил о том доверяете ли Вы своему продавцу, я имел ввиду, что озвученная Вами оптовая цена 250 000 сум (~197$) нереальна. Либо Вы купили не оригинальный телефон, либо б/у телефон. В Дубаях оптовая цена на этот телефон 210-220 долл. К этой цене прибавьте 10-12 долл на доставку в Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НО, неправильно всю отвественность взваливать на производителя. Допустим, сравнивая объемы поставок: я завожу товара на 1 долл и плачу с него всех налогов на ~30%, т.е. 30 центов. Контрабасы завозят на 30 долл и не платят ничего. Мне стоит упоминать о том, это Ваши деньги, которые Вы не получили в виде более качественного образования, медицины и т.д.? Или секундный выигрыш раз в год (по частоте с которой Вы меняете телефон) в 40-50 тысяч стоит этого? Если Вы ответите "да" - это обывательская психология и пока так думает большинство.

Вы действительно верите, что деньги которые мы платим в виде налогов, государство потратит на нас :) , хотя я с Вами согласен, что наше гос-во недоразвито по причине такой вот коррупции, в том числе и контрабанды

Считаю, что это абсолютно нормальное явление. Но есть люди, которые скажут, что готовы доплатить за гарантию и качество. Или есть идеалисты, которые считают, что являются Гражданами Этой Страны и покупают официальные телефоны принципиально. Каждый делает для себя выбор сам. Официальный дистрибьютор предлагает возможность такого выбора и не навязывает свое мнение, а информирует о возможностях.

Но Вы ведь не информационное агенство, а бизнес структура, и раз у Вас есть такой контакт с производителем, парьте его, что бы например дал цены без НДС, наверняка есть какое нибудь межгос-ое соглашение, об избежаниидвойного налогооблажения

Мое мнение: государство само должно быть кровно заинтересованно в легализации бизнеса. Как это делать, сокращая налоговые выплаты (лучше получить 1 000 сум, чем ничего) или просто введя более жесткий контроль по пресечению ввоза контрабанды - прерогатива самого государства.

Согласен, но государство-это не что то абстрактное, а вполне конкретные чиновники, которым как раз таки выгодна контрабанда. С одной стороны навар, от самих контрабандистов, с другой стороны опять таки навар, когда отлавливают контрабандный товар на внутреннем рынке :)

P.S. Настойчиво рекомендую проверить купленную Вами 6300. Когда я говорил о том доверяете ли Вы своему продавцу, я имел ввиду, что озвученная Вами оптовая цена 250 000 сум (~197$) нереальна. Либо Вы купили не оригинальный телефон, либо б/у телефон. В Дубаях оптовая цена на этот телефон 210-220 долл. К этой цене прибавьте 10-12 долл на доставку в Узбекистан.

А как проверить? И что на счет оптового прайса, я реально интересуюсь, а не для хи хи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

 

Обновленный прайс-лист со значительными скидками во вложении.

Скидки действуют при покупке телефонов за наличные.

Кол-во моделей ограничено.

 

VVP Group Uzbekistan

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nokia N1600 78 000

Nokia N2610 89 700

Nokia N3250 REFRESH white-red + 1Gb 455 000

Nokia N3250 REFRESH silver-black + 1Gb 455 000

Nokia N5500 Sport + 64Mb 364 000

Nokia N5700 red + 1Gb 520 000

Nokia N6111 292 500

Nokia N6151 240 500

Nokia N6280 + 64 Mb 377 000

Nokia N6288 + 512 Mb 390 000

Nokia N7373 + 128 Mb 390 000

Nokia N7360 221 000

Nokia N7390 + 128 Mb 494 000

Nokia N7390 + 128 Mb 494 000

Nokia N8800 SE gold + bluetooth + чехол 1 885 000

Nokia N72 pink + 128Mb 422 500

Nokia N72 black + 128Mb 422 500

Nokia N76 red + 256Mb 676 000

Nokia N93i + 1Gb 1 001 000

Nokia E50 metal black 383 500

 

Предложение действительно при покупке за наличные.

 

Все модели с меню на русском языке и русифицированной клавиатурой.

 

Руководство по эксплуатации на русском языке.

 

Официальная гарантия на телефоны 1 год.

 

Мы гарантируем, что Вы приобретаете телефоны европейской сборки.

VVP Group Uzbekistan

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

n73 мне за 280 USd предлагали новый с 2 гb встройки - отказался + по поводу ганатии что евро сборка

есть знакомый он турк родом с турции сейчас работает в dell в ирландии собирают компы

по его словам все детали привозные из китая и сингапура

а собирают их как и он турки поляки румыны те же китайци и русские

PS я не про серый за 100 USd

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nokia N1600 78 000

Nokia N2610 89 700

Nokia N3250 REFRESH white-red + 1Gb 455 000

Nokia N3250 REFRESH silver-black + 1Gb 455 000

Nokia N5500 Sport + 64Mb 364 000

Nokia N5700 red + 1Gb 520 000

Nokia N6111 292 500

Nokia N6151 240 500

Nokia N6280 + 64 Mb 377 000

Nokia N6288 + 512 Mb 390 000

Nokia N7373 + 128 Mb 390 000

Nokia N7360 221 000

Nokia N7390 + 128 Mb 494 000

Nokia N7390 + 128 Mb 494 000

Nokia N8800 SE gold + bluetooth + чехол 1 885 000

Название у Вас какие-то не советские...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Название у Вас какие-то не советские...

 

Точно )) Финские названия.

Пользуемся официальной инвойсной нумерологией.

Edited by VVP Group
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что значит REFRESH? Типа рефабришед?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что значит REFRESH? Типа рефабришед?

 

Обновленная версия. Немного изменен пользовательский интерфейс + 1 Гб в комплекте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда, цены, однако.

сам сменил коммуникатор и два смартфона, и сейчас пользуюсь сименсом за 25.тыс сум. (-;

что ещё для телефона надо? (-;

Edited by sesharim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сешарим, За некропостинг, да еще и оффтоп в следующий раз буду наказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.