Sign in to follow this  
Followers 0
Friend

Почему люди так не доверяют банкам?!?!?

10 posts in this topic

В форуме была тема на счёт ипотеки, как она в Узбекистане как в России и тд...

 

Вот теперь на практике, хочу получить ипотечный кредит, собрал все документы - думал будут проблемы в банке..

Нет, оказалось одной из главных проблем на первом этапе - найти продавца, который бы согласился на продажу

квартиры в кредит. Говорю продавцу - средний срок 2 недели (по моему нормально для серьёзной сделки) и деньги будут у вас на руках, при чём гарантирую не я, а банк. Нет..... не хотим связываться...., повсюду обманывают....., вон посмотрите что твориться в России....., и тд и тп.... Странно, предлагал даже немного больше чем просили - ни в какую. Я честно говоря не помню когда банки в последний раз так обманывали людей, помоему в начале независимости (но это было во всех странах бывшего СССР) А так мне кажется всё это от нашей же неграмотности и неосведомленности людей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да банк выдаст продавцу деньги в виде вклада в банке и жди когда же они тебе их наличными дадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну да банк выдаст продавцу деньги в виде вклада в банке и жди когда же они тебе их наличными дадут

 

По этому поводу есть серьёзные Постановления Правительства Например ПП-147. Ну а я со своей стороны гарантировал выплату в течении 2 недель со дня начала оформления документов! Ксати, по договорам Банк гарантирует выплату от 2 до 7 дней!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету в банках столько наличности, чтобы выплачивать в течении 5-7 дней (банковских разумеется) суммы с шестью нулями. Ни один банк кроме НБУ и Кредит-стандарт не сможет себе такое позволить. Приоритет выдачи наличных - бюджетники, ведомости по зарплате и так далее. Банки постоянно будут ссылаться на нехватку наличности и предлагать/навязывать свои услуги. Между сумма будет лежать в банке и банку это только выгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нету в банках столько наличности, чтобы выплачивать в течении 5-7 дней (банковских разумеется) суммы с шестью нулями. Ни один банк кроме НБУ и Кредит-стандарт не сможет себе такое позволить. Приоритет выдачи наличных - бюджетники, ведомости по зарплате и так далее. Банки постоянно будут ссылаться на нехватку наличности и предлагать/навязывать свои услуги. Между сумма будет лежать в банке и банку это только выгодно.
Есть в банках достаточно наличности. Просто не для простых смертных. Сам был свидетелем, в одном из филиалов Капиталбанка один влиятельный человек около 15 лимов сумами в пол дня получил. В нашей республике все возможно. А нежели вы простой смертный и хотите получить наличности большой суммы то вам как минимум 20% придется оставить в банке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По этому поводу есть серьёзные Постановления Правительства Например ПП-147. Ну а я со своей стороны гарантировал выплату в течении 2 недель со дня начала оформления документов! Ксати, по договорам Банк гарантирует выплату от 2 до 7 дней!

Да, Банк выплатит в течении 7 дней, но в каком виде?

Не сказали, как вы будете его снимать с карточки или с кассы наличными и за какой период?

По слухам, если допустим, будет всего 15 лимонов, снимается в среднем по 4-5 штуку, за 3 недели.

p.s. Законы здесь не причем, люди не доверяют сотрудникам банков, которых цели могут не совпасть

с общей целью банка и законом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В форуме была тема на счёт ипотеки, как она в Узбекистане как в России и тд...

 

Вот теперь на практике, хочу получить ипотечный кредит, собрал все документы - думал будут проблемы в банке..

Нет, оказалось одной из главных проблем на первом этапе - найти продавца, который бы согласился на продажу

квартиры в кредит. Говорю продавцу - средний срок 2 недели (по моему нормально для серьёзной сделки) и деньги будут у вас на руках, при чём гарантирую не я, а банк. Нет..... не хотим связываться...., повсюду обманывают....., вон посмотрите что твориться в России....., и тд и тп.... Странно, предлагал даже немного больше чем просили - ни в какую. Я честно говоря не помню когда банки в последний раз так обманывали людей, помоему в начале независимости (но это было во всех странах бывшего СССР) А так мне кажется всё это от нашей же неграмотности и неосведомленности людей!

ну ты крут, если в банке у тебя не было проблем. Я так подозреваю, что несмотря на собранные тобой документы, поскольку у тебя пока не было продавца, то на словах в банке, сказали , все как положено согласно инструкций. Когда будет реальный продавец, я думаю в банке скажут что нет нала, исчерпан лимит, и.т.д

Для проверки сделай с кем нибудь из знакомых или родственников фиктивную продажу, получи сам налик, и купи уже у реального продавца за нал. Но я думаю все же когда придешь в банк с конкретной сделкой, пусть даже и фиктивной. В банке будет масса нерешенностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример с Ипотекой, когда мне на консультации, сам сотрудник банка сказал, что если мне - продавцу и перегонят положенную сумму (часть клиента, часть банка) за квартиру, то снимать я их смогу только максимум 1 лимон в месяц! Вот и прикиньте, какая реальная сумма у меня выйдет через год-два, учитывая инфляцию и дисконтирование денег. Сразу же отказался от этой глупой идеи.

Хотя это тоже считается вкладом! Я открываю счет - перегоняют деньги - а снять проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для проверки сделай с кем нибудь из знакомых или родственников фиктивную продажу, получи сам налик, и купи уже у реального продавца за нал. Но я думаю все же когда придешь в банк с конкретной сделкой, пусть даже и фиктивной. В банке будет масса нерешенностей.
+1 Хорошая мысля. Надо поступить именно так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу сказать что это просто, но чем воду мутить, лучше найти продавца/компанию по недвижимости, которая согласится продать квартиру перечислением.

По теме:

Банкам нашим не доверяю из-за плохой прозрачности и влияния власти. Никогда не забуду сколько мне стоило финансово и морально вытащить свои деньги из Бизнес банка. Который закрылся для меня в один день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.