Friend

Собеседники
  • Content count

    51
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Friend

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. А как на счёт сурогатной матери? Практикуется ли это сейчас в Узбекистане? По моему если супруги хотят сохранить брак то это хороший вариант. Правда вопрос, имеется ли в стране законодательная база регулирующая эти вопросы. Ведь много тонких и толстых моментов возникнут при этом...
  2. 1)Точно не помню но если вам будет перечислять юридическое лицо из России, то в банке могут потребовать основание для перевода (например договор). 2) Комиссия за обналичку обычно составляет не более 1%. Бесплатно вас никто в Узбекистане обслуживать не будет. А счёт откроют бесплатно. Только счет. 3) Эти деньги можно будет зачислить на международную пластиковою карточку. Так что счет лучше открыть в одном из банков, которые эмитируют МПК. (НБ ВЭД, Асака, ПСБ, KDB Bank). Кстати карточка открывается за деньги - около 50-70 долларов США. Но это только если вам нужна карточка. В противном случае - лишний расход на комиссии. 4) Указ президента к вашему случаю никакого отношения не будет иметь. Да и деньги должны поступать от имени физического лица резидента РУз. Кстати бытует мнение что с вас могут "спросить" после прекращения срока действия указа, т.е. после 1 апреля (или мая) 2009 года. 5) С обналичкой (как я понимаю это будет иностранная валюта) проблем не будет. То что написал уважаемый модератор относится к национальной валюте. Или всё-таки вам собираются перечислить узб. сумы из России? 6) 10% потери у вас будут при обналичивании средств в национальной валюте. Однозначно.
  3. Очень очень маловероятно! Это прямое нарушение законодательства. Да и с наличием сумов проблем больше чем с иностранной валютой. Так что банку в настоящее время легче выдать наличку в иностранной валюте чем в сумах! А по переводам - по моему один из самых выгодных на сегодня является Unistream с комиссией 1,5%.
  4. Россияне предполагают, что цена изменится не более чем на 500 долларов. Честно говоря с трудом вериться, хотя там возможно будет и так. А у нас?
  5. Не верный слух. Внесли изменения в положение о лицензировании банков, где поменяли валюту с доллара США на Евро по размеру минимального установленного капитала банков. Если кому инттересно, то скажу, что для открытия коммерческого банка потребуется минимум 5,000,000 Euro а для открытия частного банка - 2,500,000 Euro. Скорее всего это и имели ввиду. А на счёт запрета хождения доллара - по этому поводу очень многие говорят и говорили, что в ближайшие года (мин 5 лет) этого не будет. Доллар останется самой ликвидной валютой в мире. А вкладывать в Евро даже в Узбекистане по официальному курсу выгодно, рост официального курса Центрального банка по Евро в разы опережает рост курса доллара США. Вот так то.
  6. Ха, ха. Многоуважаемые, вы забываете местную подноготную этого "хорошего" мероприятия. Если вы официально работаете - то обязан перечислить дневной, а то и 2-х дневной заработок на счёт какого-либо фонда. Типа благотворительного. Хех. И попробуйте только не перечислить - уууххх, налоговая задолбает!!!!!! Вот такие вот субботнички.
  7. Поверьте мне в банках работают тоже не глупые люди - и они реально просчитывают какое количество долгосрочных кредитов они (банки) в состоянии (т.е. учитывая ликвидность и наличие долгосрочных ресурсов) выдать. Возможно скоро это и будет одной из причин замедления роста выдачи ипотечных кредитов. Государственная программа это конечно хорошо, но нужно смотреть правде в глаза, и на самом деле долгосрочные ресурсы у банков очень ограничены. Хотя есть Народный банк, где в настоящее время аккумулируются новые пенсионные накопления (1%) всей Республики. А это как раз то и есть "длинные" деньги", но у других банков таких ресурсов нет, также как и грамотных кадров и руководителей в Народном банке. Скорее всего вы просто не успеваете положить свои деньги на высокопроцентные вклады, либо банки "хитрят" чтобы сократить свои процентные расходы а вернее убытки. Максимально возможная процентная ставка по вкладам в настоящее время составляет не более 12% годовых. А "заставляют" принимать по 25-30%. Кстати обратите внимание на частные(не все но большинство) и иностранные банки, у них таких ставок вы не встретите..... Здесь возражу.... По моему доход полученный в виде в процентов по вкладам в банке для физическиз лиц не облагается налогом. Налогом облагаются проценты юридических лиц.
  8. А я хотел поинтересоваться - где в Ташкенте есть мойки с Эстакадой, чтобы можно было бы помыть днище автомобиля. Всё таки после зимы думаю не помешает промыть днище от солей и прочего мусора.
  9. Здесь имеется одна национальная проблема: Согласно требованиям Закона "О потребительском кредите" - Центральный банк РУз запрещает выдавать коммерческим банкам потребительские кредиты на товары, не произведенные в Республике Узбекистан. Понимаю, идиотское требование, но многие банки будут отбрасывать потенциальных заёмщиков только по этому признаку. Так что имейте ввиду!
  10. Проблемы с наличкой - в настоящее время головная боль всей банковской системы и экономики страны в целом. Говорят все страны через это проходят, надеюсь мы надолго не застрянем на данном этапе развития. :-)). Ferr - вам удачи, сейчас все так получают, приходится выбирать деньги из банка в течение 2-4 недель. Советую часть денег, например 50% от того что надо получить положить на срочный вклад от 15 дней до 1 меняца. Просто чтобы не обидно было платить проценты за кредит за первый месяц. Удачи!
  11. Сам как себя помню пользуюсь Уздунробитой и МТС. Претензий к качеству особых нет, НО: Бесит, еще раз скажу БЕСИТ то что невозможно дозвониться до Службы поддержки. Зачем тогда везде указывать эти номера, если они вообще не функционируют. Ради прикола пытался звонить даже ночью, - ответ стандартный - "в настоящее время все операторы спят.... И вообще нам больше не звоните..." :-))))
  12. По моему этим промышляют некоторые кредитные союзы! У них должны быть разные схемы. Однако, процент там будет не хилый и сроки сжатые! А банки хоть щас дадут кредит под авто если будет соответствующий договор с автосалона, а договор то никакой автосалон вам щас не даст. Важно 100% поступление наличности тем более за такой товар как машина. В банках даже запретили (ЦБ, камень в ваш огород) выдывать потребкредиты на приобретение автомашин на вторичном рынке, т.е. не в салоне а например у физлица. Посчитали это - обналичиванием денежных средств.
  13. У нас это тоже практикуется. Не замечали крутые номера на запорах, москвичах, маршрутках. Это всё халява. Внутреннее распоряжение в ГАИ. Хотя это всё для отвода глаз. Комбинация типа 777Х и другие комбинации идут по полному тарифу. А с новыми номерами тоже самое я думаю будет!
  14. Собираюсь закрывать шифером крышу квартирного дома (2 этажный дом, крыша плоская). Не могли бы вы посоветовать стройбригаду для выполнения вышеуказанных работ. Желательно с координатами. Заранее спасибо.
  15. Один из самых реальных вариантов - это легальный брак с гражданкой Казахии и соответственно доверенность на вождение. Сам видел - но это был настоящий брак. Сам он таксистничал, говорит ГАи не придерается.