Sign in to follow this  
Followers 0
RUSTAMBEK

Деньги от рекламы

37 posts in this topic

Все больше развивается рекламный бизнес. Придумывают различные виды рекламных носителей и зарабатывают деньги.

У меня тоже возникла такая идея. Организовать аудио рекламу в магазинах или аптеках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все больше развивается рекламный бизнес. Придумывают различные виды рекламных носителей и зарабатывают деньги.

У меня тоже возникла такая идея. Организовать аудио рекламу в магазинах или аптеках.

 

Это приходишь в аптеку за анальгинчиком....а голос с магнитофона уговаривает тебя купить Tampax???!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

1. Данный рекламный ход прежде всего направлен только на ту аудиторию, которые предварительно не знают что покупать.

2. Кто вам сказал что голос с магнитофона будет рекламировать именно фармацевтику.

Здесь принцип скопления народа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы решила, что аптекарь сошел с ума )) Кому это надо - торчать в аптеке и слушать рекламу? Там обычно быстро берешь, что тебе нужно, и бежишь домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные Вы люди. Почемуто в Москве люди так не делают. Кроме этого в сетях Московских аптек не то что обычный голос, у них там даже мониторы висят. При чем все это работает.

 

А вы обратили внимание на то что кроме аптеки я также предлагал магазины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все больше развивается рекламный бизнес. Придумывают различные виды рекламных носителей и зарабатывают деньги.

У меня тоже возникла такая идея. Организовать аудио рекламу в магазинах или аптеках.

 

 

ИМХО рекламы и так слишком много. Причём рекламы в самом примитивном виде. Стишки про лекарства, сбивающие людей с толку, мультяшные тётки типа "крошки сорти" отстирывающие всё и т.п. такое впечатление, что создатели такого типа рекламы считают зрительскую аудиторию если не олигофренами, то недалёкими людьми.

Что касается денег за это: хозяин аптеки сам может поставить телек и крутить там ролики, то-же и с магазинами.

Как на этом заработать не являясь хозяином магазина?

В "геомаксе" на "катартале" уже давно используют сей метод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается денег за это: хозяин аптеки сам может поставить телек и крутить там ролики, то-же и с магазинами.

Как на этом заработать не являясь хозяином магазина?

 

Сам хозяин не может на этом заработать, так как рекламодателя не заинтересуеш одним только магазином.

Во вторых у хозяина и так много хлопот чтобы занематься привлечением рекламодателей. А здесь он просто сдает место в рекламных целях рекламному агенству который в свою очередь перепродаст это место рекламодателю.

Вы должны понять одну из теорий рекламы. В настоящее время в эпоху рекламного бума работает только реклама на местах.

Предалагаемый мной бизнес это рекламное агенство которое будет работать с нескольками магазинами и будет предалагать рекламодателю сразу 10 или 15 магазинов.

Вот так вот господа!!

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО

В больших супермаркетах пойдет (если дадут). На рынках вона уже давно крутят.

В маленьких магазинах - нет. Думаете охото продавцу целый день слушать рекламу, да и мелкота помещения будет мешать общению продавца с покупателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Москве. Там звуковая реклама крутится в метро, на эскалаторах. Эскалаторы там длиииииииинные, ехать долго.

А также в общественном транспорте (автобусы, троллейбусы).

 

В Симферополе возле больших магазинов также крутится звуковая реклама, расхваливающая магазин. А у Эльдорадо (магазин электроники) даже есть своя песня. В Алуште возле одного кафе также крутится звуковая реклама. Это все, что я пока заметил, разумеется таких точек много.

 

Звуковая реклама ИМХО достаточно эффективна, если правильно ее составить, заинтересовав проходящих людей. Это оценили даже старьевщики, что ходят по дворам Ташкента и призывают продавать из дома все что можно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем Рустамбек ничего нового не придумал. Звуковая реклама в США есть ещё с начала 20ых годов.

На западе даже СД выпускают с самыми известными рекламными рефренами.

 

Кроме сетей магазинов и других торговых точек действительно подойдут общественный транспорт. Имхо в метро это уже есть. И наверно помнят как пару лет назад "Камолот" крутило в метро именно в поездах социальную рекламу. Я в другой ветке уже писал, что в Алматы видел в троллейбусах ЖК-мониторы где проигрывают мультики и клипы - а в перерывах рекламу. Можно адресно проработать эту тему. Проработав маршрут автобуса, трамвая, троллейбуса на подъезде к магазину, супермаркету, кинотеатру и так далее запускать их рекламу. Можно это дело наладить через вайфай или же радиосигнал подаётся от объекта в тр. средство непосредственно в момент попадания объекта в радиус действия. Можно и просто плёнку крутить.

 

Хороший вид рекламы это ролики перед сеансами в кинотеатрах. Ещё лучше - наладить районные и квартальные радиостанции и постоянно вещать через квартирные радиоточки. Ну кабельное у нас вовсю крутит рекламу. А ещё можно СД раздавать или в почтовые ящики подбрасывать с рекламой. Надо чтобы на СД была музыка с рекламой -или ДВД с кино там.

 

В общем для рекламщиков ещё полно места для креатива...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе да, я ничего нового не предлагал.

Эти идеи были заимствованы от Российских реклащиков.

Однако в Узбекистане не втсречал что то подобное.

Вот и я подумал, мождет стоит обсудить.

Кстати, вчера узнал, что рекламное агенство USSO DESIGN предлагает рекламные места в супермаркете МЕТРО.

Началось..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, если честно реклама достала уже...

Мне намного приятней заходить в помещение, если там играет музыка.

 

Отовсюду призывы: купи здесь, продай там. Самое лучшее только у нас.

Надоело уже. И меня реклама никогда не заставляет сделать выбор именно на этом продукте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Меня реклама никогда не заставляет сделать выбор именно на этом продукте"

 

Интересно а как вы выбираете продукты, например косметику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Косметикой, как таковой я не пользуюсь.

Только средствами для ухода за собой.

Посещая такие магазины, говорю, что мне надо. Мне предлагают. Читаю состав и уже потом делаю выбор.

 

Сейчас уже из массы всего знаю то, что действительно мне необходимо.

И поверьте - это не известные разрекламированные бренды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вы спрашиваете что Вам надо. Вам ПРЕДЛАГАЮТ. ------Реклама началась!!!!

2. ЧИТАЕТЕ состав. -------- Она продолжается!!

 

Реклама это не только ТВ, Радио, Печатные СМИ, внешняя реклама и т.д.

Даже то что Вам посоветует подруга, соседка - реклама.

 

Конечно, я бы не хотел быть таким упрямым, но я категорически не согласен в Вашим мнением.

Особенно в эпоху Наивысшего уровня предложения вам надо по любому что то выбирать. А выбирать Вы будете на основе определенной информации о товаре. А это уже реклама!!!

Вот так вот ;) !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно не согласна! ;)

Я спрашиваю не по названию, а по тому, что меня в данный момент интересует.

А состав это то, из чего состоит данная продукция...

И я не слушаю кудахтанья продавцов: "Ой, это новая марка, самая лучшая и вы моментально помолодеете".

 

Я руководствуюсь своим мнением!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто не успеваю за Вами! :wacko: :wacko:

Ну ладно допустим Вы читаете состав. Представьте если бы на упаковке не было бы состава. А знаете изначально так оно и было когда только только начинали выпускать продукцию в упаковках.

А потом рекламшики подумали подумали: как разрекламировать себя, что бы покупатель этого не заметил. Вот и придумали писать состав продукции.

Ну согласитесь наконецто ;):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На продукции, которая используется и может нанести вред потребителю - всегда пишется состав ;)

И это придумывают не рекламщики, а так положено по всяким ГОСТам.

 

Рекламщики занимаются продвижением товара на рынок, для повышения спроса.

 

Я вот Вам еще раз подчеркну, я приобретаю такую продукцию, которая не известна широкому кругу.

Потому-что я люблю очень себя. И косметикой я не пользуюсь, потому что она вредна для моей кожи и выгляжу соответственно не на свой возраст :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно с этой косметикой.

А как Вы покупаете например шоколад. Тоже читаете состав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уж точно не по рекламе! <_<

Естественно состав читаю и на срок годности смотрю еще в придачу.

 

Ну, не переубедите вы меня :)

 

Допустим вышел новый продукт.

Неважно какой.

Его очень широко рекламируют СМИ: радио, телевидение, газеты, журналы и т.д.

Я человек такого склада характера, что никогда не брошусь покупать это, даже если этот продукт изготовлен с использованием новейших методик и вообще он представляет собой идеал для потребителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю Вам открыть учебный курс "Реклама которая продает"

В конце курса в качестве экзаменов будет задача составить такую рекламу которая убедить Вас что нибудь купить. Убедил Радигу - получи диплом. Не убидил - учись дальше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<_<

Прям как про Царевну-Несмеяну :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Вы спрашиваете что Вам надо. Вам ПРЕДЛАГАЮТ. ------Реклама началась!!!!

2. ЧИТАЕТЕ состав. -------- Она продолжается!!

 

Реклама это не только ТВ, Радио, Печатные СМИ, внешняя реклама и т.д.

Даже то что Вам посоветует подруга, соседка - реклама.

 

Конечно, я бы не хотел быть таким упрямым, но я категорически не согласен в Вашим мнением.

Особенно в эпоху Наивысшего уровня предложения вам надо по любому что то выбирать. А выбирать Вы будете на основе определенной информации о товаре. А это уже реклама!!!

Вот так вот :) !

да нет рекламы как таковой, реклама это не отдельная индустрия, реклама появилась еще тогда когда наши прапрапрабабушки сели на крылечки и стали сплетничать о своих соседках! ГОСПОДА, ваши прапрапрабабушки уже до вас придумали это все, и то о чем вы говорите точно такие сплетни по сути, такого понятия как реклама нет и не будет, есть только одно ИНФОРМАЦИЯ!!! и всю инфу вы сейчас воспринимаете за рекламу, и так уперто спорить о ней не стоит, все равно найдется такой же умник и переспорит вас, не проще поучить историю и понять что все уже есть и думать надо не о том как и где, а о том что и как...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая ромашка!

 

Я вам скажу вот что, любая контролируемая информация направленная на достижение чего либо это - РЕКЛАМА!

 

А на счет вашего сомнения по поводу того что реклама это не отдельная индустрия?! Вы че серьезно? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неделю назад открыл для себя новый метод преподнесения рекламы, такой именно рекламы я ещё не видел. кто был в Алмате или слышал, знает какие у нас пробки, узкие дороги и вообще земли свободной нет. здесь не так часто встретить большие плакаты вдоль дороги (в Ташкенте при выезде с аэропорта они стоят через каждые 20 метров) да и размещение стоит больших денег... так вот стою я значит на дороге в очередной послерабочей пробке и тут около меня останавливается Газель, вместо багажного кузова у него платформа.. на которой размещён яркий рекламный стенд... с подсветкой. этот Газель, он не единственный, катается по всему городу в любом месте и реклама очень эффективная.... Про открытие нового гипермаркета в один миг узнала вся Алмата. Вчера увидел снова Газель, но только рекламодатель уже другой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.