BUBUKA

Есть играющие в World Of Tanks (Танки)?

3 632 posts in this topic

у елки ствол хоть и толстый но медленный. заряжается долго свод поэтому в плане баланса она не так уж и сильно задрана. если катает с седьмыми восьмыми, то пробить можно только в бочину и то не всех и не везде. а забирает минус 250-300. его минус как светляка это его рация. далеко уезжать ото всех нельзя.

 

12 и 75 уступают.

12 это вообще ошибка природы. он хуже елки во всём абсолютно. разве что видит дальше, но ему это как собаке пятая нога. закидывает выше, пушка дохлая, скорость и разгон, как у т34, убивается с одного взгляда. без лампы на нем делать нечего вообще.

я сейчас на хелкате с лампой и биноклем катаюсь. так бывают бои где Я насвечиваю больше 2000 дамага :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю самый большой плюс у елки его низкий силуэт. А на счет 12 он мне очень понравился, хотя я на нем давно катался, когда еще елки не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю самый большой плюс у елки его низкий силуэт. А на счет 12 он мне очень понравился, хотя я на нем давно катался, когда еще елки не было.

когда елки не было он мне тоже нравился т.к. был на пятом левеле, а потом его подняли на шестой, и стало его закидывать с десятками, которых ты даже в зад не пробьешь своей пушкой, оставшейся с пятого левела. это при том, что девятые и десятые ст по скорости сравнимы, если не быстрее 12-ки. что-нить типа лоры, которая и по прямой и в ускорении тупо быстрее :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую прочитать.

 

Итак, комрады, гутен морген штоле. Опережая последующих ораторов скажу сразу: да, я нубас, у меня не самая лучшая стата и вообще, по утрам пахнет изо рта. Так как тут все уже разъяснилось, эту часть дискуссии можем опустить. В гайде о гайде пишут как нужно писать гайд, чтобы он (этот гайд) был полезным, кошерным и радовал глаз. Штош, напишем гайд как пишут в гайде о гайде. Короче, суть такова:

 

- это не гайд а пара нервных вайносоветов самым-самым начинающим, учавствовавшим токма в боях уровня 1-4.

- советы не претеднуют на эксклюзивность и гениальность.

- в большинстве своем они весьма примитивны.

- так как советы в основной своей массе о том как не сдохнуть сразу, они применимы для всех типов игроков кроме троллящих.

- я на работе и мне скучно.

 

В основном тезисы я описал, по сему можно перейти к основной части повествования.

 

1. Боюсь скопитанить, но скажу: не надо ломиться на базу врага сломя голову. Даже, я бы сказал так: НЕ НАДО ЛОМИТЬСЯ НА БАЗУ ВРАГА СЛОМЯ ГОЛОВУ. Очень часто возникает такая ситуация, что отсчет еще идет, почти все уже подгрузились, и какой-нибудь бт7 спамит, что, мол, В БОЙ МАЁ ВЕРАНЕ СТАДО!! НА БАЗУ ВРАГА!! ЩАС БУДЕТ АЦЦКИЙ НАГИБ! Все такие "так точна, так точна, щас будет аццкий нагиб". Потом стадом рвутся по прямой (в лучшем случае по какой-нибудь кишке) к противнику. БТ, естесьна, отрывается от прочего сброда, ловит свою плюху и дохнет. Потом уже как на конвеере: сначала те что побыстрее, потом те, что помедленне. Последним приползает какой-нибудь амх40, получает 100500 попаданий, теряет все гусеницы, башни, пушки, покраску, двигатели, баки, танк загорается, люк открываеются, танкисты, теряя деньги, карты, трусы и баб разбегаются, а в отрытый люк серют голуби и вороны. В итоге у противника подбита пара-трока танков, а у нас два-три слоупока на базе и беззащитные дрожащие от ужаса в кустах артиллеристы. Короче, задача прожить как можно дольше, а это невозможно, если ты ломишься на базу в святой уверенности, что в тебя никто не попадет, а ты нагнешь пол команды противника в одну каску. Ага, щас.

 

2. Это элементарно, но все же упомяну, ибо сталкивался и даже сам не знал спервоначалу. Если ты сидишь на арте не надо ползти на передовую, гораздо лучше залезть в какие-нибудь кусты пожирнее и нажать кнопочку "Shift". И вот она, игра моей мечты, вот она, вот она! Папки могут смеяться, но пару тройку игр я бил из бизона прямой наводкой и дико негодовал на разработчиков, типа, нахрена ТАК-ТО ИЗВРАЩАТЬСЯ. Пушка, конечно, хорошая, но как ею вообще можно попасть. И, да, еще раз упомяну про кусты. В кустах хорошо сидеть, ребята, в кустах.

 

3. К владельцам низкоуровневы премиумных танков еще хотелось бы обратиться. Разумеется к тем, что играют очень-очень недолго. Я, каншена, понимаю - ты заплатил 100-200 рублей и приготовился творить тотальный экстерминус, апокалипсис и массовый нагиб. Ты ж деньги вложил и сейчас эти нищеброды будут рыдать АХАХАХА. Только тут механика чутка другая, нежели на фришарде линейки. Танк за золото не является агрегатом массого нагиба, он чутка получше, конечно, но только чутка. А с введением лягушатников разница еще менее заметна. Сначала я сам рвался на базу к енеми как матрос после длительного плаванья в квартал красных фонарей, и после закономерного слива недоумевал, КАКТАКТА, Я Ж ДЕНЕК ЗОПЛАТИЛ, ГДЕ МОЙ НАГИБ?!! А команда теряла одного из своих флагманов. Когда винрейт стал что-то около 39% пришлось призадуматься. Печально, чо.

 

4. Так же неплохо бы выбирать наиболее приоритетную цель. Не раз наблюдал такой ситуасьён - стоят какие-нибудь б1 и амх 40 и самозабвенно друг друга лупят, от них все отлетает, рикошетит, раз через три пробивает на пару процентнов. (слабые места друг у друга, положим, они еще не знают, по сему это опустим). А не в далеке стоит какой нибудь мардер 2 и всаживает в б1 снаряд за снарядом. При таком раскладе, ясен пень, у б1 шансов нет. Ну, блин, дружок, ну отвлекись ты от этого амх, на кой шайтан он тебе сдался? ТАМ, РАСКУДРИТЬ ТВОЮ ЧЕРЕЗ КАРАМЫСЛО, СТОИТ МЯГОНЬКАЯ ПРОТИВОТАНКОВАЯ САУ, ОНА ТЕБЕ ЩАС НАКИДАЕТ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЫ, А ТЫ ЛУНОХОД КОВЫРЯЕШЬ, ТЫ ЕГО ЕЩЕ МИНУТ 8 КОВЫРЯТЬ БУДЕШЬ, РАЗВЕРНИ ДУЛЬЦЕ, А НУ ШЛЕПНИ ТЫ ЕЕ В КОНЦЕТ КОНЦОВ, ОНА Ж КАРТОННАЯ. Самая, по-моему, распространенная ошибка в песочнице. Как-то наблюдал, как грамотный м3 ли с четырех разложил благодаря правильному выбору целей, приятно было смотреть. Выехал увидел треугольник, вдул ему, спрятался, выехал, вдул-подбил-спрятался. В итоге, конечно, его расстреляли в гудок, но исход боя он переломил.

 

5. Чтобы сбить гуслю, лучше всего стрелять или в заднее или в переднее колесо. Сбивать гусли полезно и приятно, какой бы бронированный танк у противника не был - гусли слетают только в путь. А ты его обездвиживаешь и делаешь легкой добычей для всех. Ремкоплекты, как правило, на 1-4 уровне никто не возит, если только это не прем-танк.

 

6. Опять же, это, возможно, несколько элементарно, но я в начале тоже не знал, особенно сие актуально для толстозадых бронепосцов котемкиных - вражеска артиллерия достает не везде и не всегда. Помимо того, что у нее есть свой радиус действия, ей мешают в тебя попасть всякие камешки, дома, горы, углубления. Если не хочешь получить плюшку в макушку - в начале боя надлежит посмотреть на миникарте где у врага побольше кустов (туда скорее всего залезет арта, предсказуемо чо). И стараться сделать так, чтобы между этими кустегами и тобою был какой нибудь предмет пожирней да погущще. При чем желательно к этому предмету прижиматься поближе. Если рядом взрывается, а никого не видать, значит рядом в кустах сидит и палит какой-то скот , и надо побыстрее к чему-нибудь прижаться, так, чтобы между тобою и предполагаемым местом дислакации арты что-то было, а гуслю собьют или чумадан поточнее прилетит. Если прижиматься не к чему, то надо ехать-ехать-ехать. Так же, желательно раз в 4-5 секунд чутка менять направления движения. А то хитрозадые чумаданщики любят свестись где-нибудь впереди траектории вашего движения и мерзостно хихикая ждать когда вы появитесь в заветном овальчике.

 

7. Не пытайся командовать рандомом и не слушай откровенно бредовых советов и призывов, а-ля "ЗА МНОЙ, СЦУКЕ, ЩАС БУДИТ ПАБЕДА!". Я это к тому, что тебя все равно слушать особо никто не станет, а если и станет, то, вероятно, зря. =) НО! Очень полезно бывает обратить внимание на состав своей команды и, так скажем, выбрать себе напарника. Вдвоем гораздо проще живется и пользы гораздо больше. ГЛАВНАЕ, не надо пытаться им командовать, просто предложи сотрудничество, да. Если у тебя хорошая пушка, выбери того у кого хорошая броня и старайся, двигаясь чуть поотдаль, раздавать кренделей уже сагрившимся на твоего бронированного товарища вражинам. Если у тебя хорошая броня, то, соответственно, поступаем наоборот. Это, конечно, весьма ситуативно, но мне это видится именно в таком свете, да.

 

8. Частенько наблюдаю такую ситуацию: узкое место, туда лезет толпа из пяти танков, а тут навстречу какая-нибудь неведомая хрень (НХ) о восьми башнях и пятнадцати двухсотмеллиметровых пушках оседланная годзиллой. Впереди идущий сразу исптывает сильнейший спазм в заднем проходе, подается назад, но убежать не может, потому как сзади уже свои подперли. Сразу, ЕШКЕН КОТ, паника, камни в обрыв падают, кто, ЕШКЕН КОТ, поворачивается направо, кто налево. Все лязгает, крутится, друг другу мешается. Кто пытается объехать эту НХ, кто пытается ее прострелить, тут арта мегачумаданом в самую свалку БАБАХ! Гусеницы в одну, броня в другую, каски-сиськи-письки в третью сторону разлетаются. Короче, печальная печаль. Я это к тому, что не надо лезть толпой в очень узкие места, очень чревато. Если уж свои полезли, а на хороший совет наложили большую кучу - присоединяться к ним не надо, станет только хуже. А еще лучше самому быть такой НХ и, сидя в кустах на хетцере напротив такого приятного местечка, потирая потные ручки и язвительно улыбаясь нажимать ЛКМ. Еще забавнее выглядит какой-нибудь хрен зовущий на подмогу застрявший в такой ситуации. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, да.

 

9. Не пытайся перестрелять ПТ САУ лоб-в-лоб. Она в большинстве случае насует тебе. Забавно выглядят какие-нибудь хетзер и т-28 стоящие абсолютно неподвижно и невозмутимо стреляющие друг в друга. К гадалке не ходи у т-28 шансов не больше, чем у пионера, пытающегося потушить пожар пионерским способм. Ну блин, попробуй зайти ей в бок. Если видишь, что не получится - ну уезжай ты оттуда, от тебя от живого толку больше чем от мертвого! И вообще, если видишь, что хп падает катастрофически быстро или танков врага все больше, а ты один - лучше драть кохте, ибо этот хетзер свою торпеду еще найдет. Возможно даже, это будешь ты, только в этот раз он будет к тебе обращен дуплом, а ты к нему сверлом, да.

 

10. И еще хочу сказать, что если игра не идет, если снаряды безбожно рикошетят от врагов, если балансировщик кидает тебя в команду черчиллей проитв команды маусов, а жена(сестра\брат\мама) очень невовремя лезут с казалось бы ненужными вопросами в тот момент, когда ты боясь выдохнуть выцеливаешь кого-то из кустов - не стоит срывать копящееся негодование на близких и портить себе настрой, а стоит, я думаю, просто пойти выпить чайку, повтыкать в ящик или лечь спать накрайняк. В любом случае, это всего лишь игра и не стоит относиться к ней слишком серьезно. Успехов вам на фронтах, мои юные комрадари, успехов вам на фронтах!

 

11. Весьма верное замечание от мадемуазель (или мадам, я так-то хз) Hopl. Пащщет светляков. Что делает среднестатистический светляк в рандоме? Он сразу с места рвет в карьер так, что пыль столбом. Арта только табло развернуть успела в направлении заветного кустика, а светляк уже 2\3 карты промчался, сломал пару заборов, снес пару машин, уронил сарай, успел засветить команду противника, получить "Разведчика", потерять гуслю и надежду на спасение. Арта такая сразу тормозит и пытается свестись на базе енеми, а светляк уже в ангаре садится на другой танк. А арта такая вот-вот уже почти свелась, ЩАС БАХНЕТ УЖЕ. Хоп, все пропали. Арта стреляет разок наугад и грустно едет в свои намеченные кусты. Ну братиш, ну потерпи ты чутка минуточку, кошке корма сыпани там, или альт-табом посмотри что в аське написали, а можешь просто подождать - щас как раз их такой же оголтелый светляк приедет за своими огурцами. Даже ты ему сунуть разок можешь. А потом, когда примерно станет ясно что к чему, там уже можно и нестись. А если мордобища уже завязались - так вообще по тихой можно ехать артиллерию насиловать. Ее, скорее всего, охраняют, но уже не всей командой на респе. Хоть ты и не в верху списка, но напоганить ты все-таки можешь. Только если ТЫ НЕ НА АМХ 40 АХАХАХАХ СЕРБ ЗЛОБНО ХОХОЧЕТ НАД ТОБОЙ ЮНЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ ФРАНКОВ КВ ЛЕЗУТ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ПО ТРОЕ ДЕВАЦА НЕКУДА ИСПУГАННЫЕ ТАНКИСТЫ КРИЧАТ ПО ФРАНЦУСКЕ ПЫТАЮТСЯ УХЕАТЬ ВЫСКАКИВАЮТ ИЗ ТАНКА ТОЛКАЮТ ЕВО ПЛАЧУТ НЕ МОГУТ ТЯЖЕЛЫЙ :) ВЫСТРЕЛ ВЗРЫВ СМЕРТЬ КРОВЬ КИШКИ РАСЧЛЕНЕНКА. Т_Т

 

Источник http://forum.worldoftanks.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну че.. с новым патчем? что там за зверь вместо т502-го?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока еще не ясно. игра откроется 20:00. пока тех.работы в серварах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тото думаю почему не могу зайти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну че.. с новым патчем? что там за зверь вместо т502-го?

полнейшая какашка

 

если разрабы чето не подкрутят в эти дни(как это они обычно делают) то на форумах будет написано много бяки про этот танк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т50-му тоже скорость порезали до т34-го. спрашивается нафига такой светляк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т50-му тоже скорость порезали до т34-го. спрашивается нафига такой светляк.

страдания ниспосланы нам богом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то АРТУ апнули Эрон дон дон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то АРТУ апнули

 

В смысле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сводится быстрее . Вчера долго катался на об.261 нагибал ПТшек сколка вони было от них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жалко если так не успел я нормально на лоре наиграться )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил что последнее время народ совсем страх потерял перед артой. Стоят на открытом месте и перестреливаться. Видимо еще не отошли от старого патча 8,6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что там за зверь вместо т502-го?

МТ-25 танчик с виду похожа на курицу уступает полтосу только в разгоне но есть большой жырный + ремонт техники в несколько раз уменшилос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

катался на об.261 нагибал

261 нерф не почувствовал. попробуйте играть на Т92. арту не апнули, эта даже в планах у них нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил что последнее время народ совсем страх потерял перед артой. Стоят на открытом месте и перестреливаться. Видимо еще не отошли от старого патча 8,6

 

арты мало в команде.

вероятность что целится именно в тебя 1 арта стремится к 0:)

а когда было по 4-5 арт, вот тогда и летали все.

 

вчера был удивительный день. мне сначала наши в офисе не поверили, сделал запись 2-х боев.

играл с 17.00 до 19.00 на 7 серваке на Игорьке.

скорость с места сразу 52 км/ч!!!!!

я ааахххербе, когда первый раз это случилось!!!

чет разрабы там крутили :), потом такой баг бывал, но не постоянно.

жаль, что сегодня такого уже не будет :( такое бешенное пт.

 

но это еще цветочки. днем порезали с 13.00 до 15.00 ствол у игорька. при полном сведении и стрельбе в бок по недвигающимуся танку- 3 выстрела подряд, снаряд уходит за контур сведения и ваще пролетает мимо огромной цели!!! заколдованная цель!.

но это еще что.

после 15.00 как раз до бешенной скорости в лоб игорек стал трудно пробиваться.

7 выстрелов из кваса и т 3485 в лоб в любую часть( урон не более 70 хп или просто рикошет!!! и это ББ).только не подставляй борта.

короче до 5 часов я реально танковал как на маусе :)

 

думаю в ближайшие недели 2 чегото да порежут :( и на очень долго :( а жаль!

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера вообще не попадал ни в кого, стоит соперник в 300 метрах, полное сведение, а снаряд куда-то в пустоту улетает, даже рикошета нет, вообще ничего) и это на Тигре2 и М103:)

Edited by Rus83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера вообще не попадал ни в кого, стоит соперник в 300 метрах, полное сведение, а снаряд куда-то в пустоту улетает, даже рикошета нет, вообще ничего) и это на Тигре2 и М103:)

плохой из тебя джедай:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плохой из тебя джедай

 

в первый раз такое, глюк на глюке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в первый раз такое, глюк на глюке

 

это мож кто из разрабов прикалывается, экспериментаторы хреновы.

знаю случай был реальный в линейке, у нас пол офиса тогда орало, один чувак(разраб) сказал, кто меня убъет, тому бабло реальное кину.

судя по всему, это как код вводишь в некоторых играх и немеренно патронов, немерено брони, немерено жизни....

из этого раздела....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мож кто из разрабов прикалывается

Врятли разрабы так баловаться будут, это проста очередные баги нового патча, думаю уже они над ним работают или уже исправили.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что то прикололся на ис7 играть...набрал средств,на акциях 2 ляма...теперь можно спокойно кататься,самое интересное то ли иса подкрутили,толи я руки набил,в среднем бью минимум 3 косых,до 6. Раньше у иса столько непробитий было,а щас все шьет спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я вот что то на Т110Е5 никак не войду в толк, пушка отстой ниче толком не пробивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.