limonka

Дизайнеры Ау

238 posts in this topic

вы рисуете интерьеры? или мебель? это так чтобы знать по какому вопросу обращаться. Технические моменты..я даже не спорю, у меня хромают..с размерами беда, но это я думаю наработается.

Да я без профиля, что интересно/нужно, то и делаю. :)

 

В люменах же мощность указывается вроде

Люмен (русское обозначение: лм; международное: lm) — единица измерения светового потока в Международной системе единиц (СИ), является световой величиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я без профиля, что интересно/нужно, то и делаю. :)

 

а есть какие нибудь рисунки? было бы любопытно...очень любопытно взглянуть. Не важно в какой сфере работает дизайнер, интересен именно его взгляд, творческий подход...креатив..может быть у вас есть какие нибудь интересные вещи которые вдохновят на что то

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть какие нибудь рисунки? было бы любопытно...очень любопытно взглянуть. Не важно в какой сфере работает дизайнер, интересен именно его взгляд, творческий подход...креатив..может быть у вас есть какие нибудь интересные вещи которые вдохновят на что то

Да особо хвастаться нечем, одна проходная залипуха.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да особо хвастаться нечем.

 

я понимаю что творческие люди очень ранимые, и скромные...но я думаю, что не стоит скрывать даже самое малое своё создание. В начале темы я размещала свои корявые рисунки в кореле)) ..прислушивалась к замечаниям, и вот маленькими шагами иду дальше..просто так для своего удовольствия.

Кстати да на моём эскизе, мебель не смотрится из за размеров слишком большой комнаты..тяжесть потолка и пола съела плавную утончённость мебели..теперь, я знаю, при желании сочетать не сочетаемое..надо делать акцент на более хрупкие предметы

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал вы из Ташкента О_о

 

На пиывопитие ходить надо...

 

А что значит надпись фонарика 1000W?

 

 

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я понимаю что творческие люди очень ранимые, и скромные..

Я не творческий, не ранимый и не скромный, просто работы действительно не заслуживают внимания.

Хрень а не работы.

Edited by RHD
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не творческий, не ранимый и не скромный, просто работы действительно не заслуживают внимания.

Хрень а не работы.

10 лет лепил бабушку. :)

 

ой как интересно..а что означает выражение "лепить бабушку"? Это какой то завуалированный дизайнерский сленг?

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой как интересно..

Ничего интересного, на самом деле.

Дизайнеры у нас сосут последний банан.

Не благодарное дело, потому никто и не выкладывается.

 

лепить бабушку

Её и лепят. :)

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего интересного, на самом деле.

Дизайнеры у нас сосут последний банан.

Не благодарное дело, потому никто и не выкладывается.

 

да работа с клиентом не из простых...сама ещё не пробовала работать на заказ, ну если только визитки..и то знакомым))

 

но есть же люди которые живут этим, и это приносит им не плохую прибыль...может просто, всё дело в том..что работа должна нравится?

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но есть же люди которые живут этим, и это приносит им не плохую прибыль...может просто, всё дело в том..что работа должна нравится?

Прибыль приносит только тираж.

Все эти "дизайнеры" просто обуза.

У них свой "взгляд", свои "мысли".

Проще взять попку-верстальщика в Кореле.

 

Вообще, если интересно, давайте в Скайп, тут/здесь не комильфо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, если интересно, давайте в Скайп, тут/здесь не комильфо.

 

смысл))? вам сказать нечего...ничего интересного по интересующим меня вопросам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по интересующим меня вопросам.

а вопросы то какие именно ?

если по смешиванию стилей, да и вообще о творчестве то там никогда не было и не будет определенных правил.

Конечно там профи всякие распишут то-то не сочетается с тем-то, но все это и без их советов будет видно по картинке. Если чувство вкуса на прочь отсутствует то такие будут придерживаться набору определенных правил, но если так то таким людям и заниматься этим не следует, т.к. в первую очередь они себя будут утомлять пытаясь выдавить из себя что-то...

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вопросы то какие ?

если по смешиванию стилей, да и вообще о творчестве то там никогда не было и не будет определенных правил.

 

поговорить о разных программах..которые лучше в этом направлении..Поговорить о стилях интерьера да, посмотреть как рисуют другие..и в каких прогах. Так понимаю, что интерьерами и рисованием мебели, у нас никто здесь не увлекается..жаль

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поговорить о разных программах..которые лучше в этом направлении..

тут всего 2 варианта. Либо 3ds max либо Cinema 4d. Cinema 4d(Которой я не пользовался) пишут более дружелюбна в плане освоения ну а на 3ds max больше всяких плагинов успели наклепать, которые облегчают процесс творчества(в основном аниматорам).

И еще одно но, чертежи скажем гипсокартонных потолков и им подобные лучше сначала делать в autocad или ему подобных чертежных программах, а потом перенести в вашу сцену и придать объем, т.к. когда нужна точность, вам придется давать размеры всего что вы изобразили.

По поводу мебели, сцену как правило набивают готовыми модельками скачанными с инета(а смысл рисовать свое ? все равно под заказ никто не будет делать, ибо очень дорого получится).

Ну по поводу стилей вроде отписался, тут у каждого свой взгляд.

Edited by celllular25
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cinema 4d.

 

Сейчас попробую скачать...посмотрю. Вроде что то интересное)

 

По поводу мебели, сцену как правило набивают готовыми модельками скачанными с инета(а смысл рисовать свое ? все равно под заказ никто не будет делать, ибо очень дорого получится).

 

нее готовые модельки не моё, для меня весь смысл в том, чтобы придумать что то необычное..я ж не под заказ, а так. По поводу автокада задумывалась, но так как это больше техническая программа...пока отложу.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее готовые модельки не моё

Для начала вам нужно разобраться в размерах.как это сделать и как понять каким должен быть шкаф,кровать,стол?Постарайтесь для начала нарисовать комнату в который вы живёте,изобразить всё в реальных размерах что бы понять что да как...в крайнем случае можно набрать мой номер и спросить (буду рад вам помощь) и главное всё приходит с опытом!!!УДАЧИ...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала вам нужно разобраться в размерах.как это сделать и как понять каким должен быть шкаф,кровать,стол?Постарайтесь для начала нарисовать комнату в который вы живёте,изобразить всё в реальных размерах что бы понять что да как...в крайнем случае можно набрать мой номер и спросить (буду рад вам помощь) и главное всё приходит с опытом!!!УДАЧИ...

А чё её мерить, или у кого-то спрашивать.

Есть наука эргономика, есть стандартные размеры.

noifer115.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть наука эргономика, есть стандартные размеры.

ЕМНИП скрины с Питера Ноиферта ? хорошая книжка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё её мерить, или у кого-то спрашивать.

Есть наука эргономика, есть стандартные размеры.

noifer115.jpg

отличная книжка.нужно найти и почитать..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите, учитесь. В ВУЗы, в ТАСИ, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите, учитесь. В ВУЗы, в ТАСИ, например.

Очередной стереотип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизайн электронной сигареты в стиле РОК.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизайн электронной сигареты в стиле РОК.

 

Талантище!

 

а у меня усидчивости не хватает..всё куда то надо бежать что то делать, нет совсем времени на своё хобби :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одна мазня...

2058436.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.