limonka

Дизайнеры Ау

238 posts in this topic

Интересная статья.

Кстати, к мебельному бизнесу тоже вполне применима.

http://www.youtube.com/watch?v=9ZzFQoRp_vI

Можно создав дизайн, только изменять размеры, и получать на выходе раскрой материала.

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно создав дизайн, только изменять размеры, и получать на выходе раскрой материала

Мне базиса, автокада, про100 хватает=)а вот для полного счастья ещё бы как то по реалистичней бы.Пока могу вот так только

post-78495-0-43107800-1379395765_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне базиса, автокада, про100 хватает=)а вот для полного счастья ещё бы как то по реалистичней бы.Пока могу вот так только

Утверждение, что мне этого хватает - начало конца Вашего ещё не родившегося бизнеса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он то родился в голове.но его надо ещё вырастить.А если по тебе то я имел в виду что я в этих 3 программах пока не полностью разобрался а если добавить сюда ещё и 3дмах то я просто запутаюсь.

И ещё создать вот такую модель как на картинке легче в базисе чем в любой другой программе так она создана для мебели.Ну а если рисовать что то другое то уже это программа не подойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно создав дизайн, только изменять размеры, и получать на выходе раскрой материала.

Это и есть параметрическое моделирование, о котором я писал выше. Но я этим занимаюсь в солидворксе, а раньше в инвенторе. не знал что рино это тоже умеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть параметрическое моделирование, о котором я писал выше. Но я этим занимаюсь в солидворксе, а раньше в инвенторе. не знал что рино это тоже умеет.

Грассхоппер это делает быстрее, чем SW.

Да и менять параметры там проще, главное все слайдеры вывести в одну кучу и грамотно подписать.

И не надо лазать по дереву построения.

Edited by Павлуха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это и есть параметрическое моделирование, о котором я писал выше. Но я этим занимаюсь в солидворксе, а раньше в инвенторе. не знал что рино это тоже умеет.

чем вас ревит или архикад не устраивают ? можно вытащить циферки на все что имеется.(это для архитекторов, для мебельщиков не в курсе, но в свое время архикад мне жизнь хорошо облегчил)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно.. по чему, ни кто не упоминает Гугловский Скечап? По мне нормальная програмуля.. ! просто, дёшево и вполне приемлемо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно.. по чему, ни кто не упоминает Гугловский Скечап? По мне нормальная програмуля.. ! просто, дёшево и вполне приемлемо..

ща многие её просят при трудоустройстве дизайнером 3д... большие возможности, ничем не хуже 3дмакс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно.. по чему, ни кто не упоминает Гугловский Скечап?

Потому, что баловство это...

Для начинающих работать в 3d.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что баловство это...

Для начинающих работать в 3d.

В 3д проектировании или в фотореалистичной визуализации?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща многие её просят при трудоустройстве дизайнером 3д... большие возможности, ничем не хуже 3дмакс

интересно, это где вы видели чтоб ее просили ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грассхоппер это делает быстрее, чем SW.

Да и менять параметры там проще, главное все слайдеры вывести в одну кучу и грамотно подписать.

И не надо лазать по дереву построения.

SW это делает мгновенно. там тоже все переменные можно выносить и обзывать. Можно и в электронные таблицы выносить типа экселя. Это стандартная фитча для всех программ поддерживающих параметрические связи. Даже компас насколько помню это умеет

чем вас ревит или архикад не устраивают ?

В архикаде не работал, но revit, mep, bilding systems и adt меня устраивают. Но это архитектурные программы. Зачем забивать шурупы молотком? Для проектирования изделия удобнее использовать предназначенные для этого инструменты

Потому, что баловство это...

Для начинающих работать в 3d.

в иностранном фрилансе сейчас проектов в скетчапе примерно столько же сколько и в 3дмаксе. потому что дешевый, простой в освоении и есть привязка к гуглокартам. подходит если не нужна супер-пупер визуализация

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это архитектурные программы

я так и написал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл я тут один выключатель...

А вот куда повернуть - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашёл я тут один выключатель...

Поворачивай в любую, судя по конструкции(две клеммы) он СЕКС с МОЗГОМ соединяет ну или МОЗГ с СЕКСОМ.. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

СЕКС с МОЗГОМ

называется мозгосекство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

теперь будет чаще..главное чтобы з- дэшники отозвались.

 

3 -дэшники АУУУУ...расскажите о своём способе создания бокала..пжлста

я смотрю Вам сложновато на максе работать?!

Не говоря еще о персонажной анимации, пока коротко о вариантах создания Вашего бокала; 1. С помощью Line с последующим применением модификатора Lathe. 2. Можно с Extrudе oм или Bevel, с последующим сглаживанием с помощью Smooth. 3. Или редактируйте цилиндр на editable poly, потом выделив полигоны на основаниях, масштабируйте и т.д.

Но, все это элементарные операции на этой проге.

Есть еще более интересные возможности. ...

Если есть вопросы, пожалуйста

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Параметрическое кресло.

Rhino+T-Splines+Grasshopper+PhotoVeiw360.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я смотрю Вам сложновато на максе работать?!

Не говоря еще о персонажной анимации, пока коротко о вариантах создания Вашего бокала; 1. С помощью Line с последующим применением модификатора Lathe. 2. Можно с Extrudе oм или Bevel, с последующим сглаживанием с помощью Smooth. 3. Или редактируйте цилиндр на editable poly, потом выделив полигоны на основаниях, масштабируйте и т.д.

Но, все это элементарные операции на этой проге.

Есть еще более интересные возможности. ...

Если есть вопросы, пожалуйста

 

да очень сложно..и ещё оказывается у меня хромает масштабное видение..или проекция..не знаю как называется, вообщем никак не могу привыкнуть к рисованию на виде топ, привычнее на виде перспектив. Препод сказал что у женского пола часто такое бывает, так как мы видим мелочи и нам трудно увидеть картину в целом и на расстоянии...Из за этого многие вещи не правильно получаются. Может потому что долгое время занималась векторной графикой...не знаю.

Осталось 2 занятия...прошли уже камеру и материалы..есть не понятные моменты. Буду спрашивать как начну рисовать самостоятельно..спасибо большое

 

а ты что собираешься рисовать в дальнейшем? Может оно тебе и не понадобится. Если только рекламные ролики, то 3дмакса в купе с синема4Д - за глаза...

 

хобби не больше.. например кому то интересно на работе играть в игры..а мне больше радости доставляет рисовать, ..... корел уже себя исчерпал-надоел..поэтому я здесь :) . В перспективе хотелось бы научиться грамотному дизайну интерьеров и экстерьеров, с рисованием не обычных предметов.........но это так особо не к спеху..

 

Это мебель? :blink:

 

да это мебель..ты угадал))

 

Мне базиса, автокада, про100 хватает=)а вот для полного счастья ещё бы как то по реалистичней бы.Пока могу вот так только

 

кажется очень даже не плохо...

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да очень сложно..и ещё оказывается у меня хромает масштабное видение..или проекция..не знаю как называется, вообщем никак не могу привыкнуть к рисованию на виде топ, привычнее на виде перспектив. Препод сказал что у женского пола часто такое бывает, так как мы видим мелочи и нам трудно увидеть картину в целом и на расстоянии...Из за этого многие вещи не правильно получаются. Может потому что долгое время занималась векторной графикой...не знаю.

Осталось 2 занятия...прошли уже камеру и материалы..есть не понятные моменты. Буду спрашивать как начну рисовать самостоятельно..спасибо большое

 

 

 

хобби не больше.. например кому то интересно на работе играть в игры..а мне больше радости доставляет рисовать, ..... корел уже себя исчерпал-надоел..поэтому я здесь :) . В перспективе хотелось бы научиться грамотному дизайну интерьеров и экстерьеров, с рисованием не обычных предметов.........но это так особо не к спеху..

 

 

 

да это мебель..ты угадал))

 

 

 

кажется очень даже не плохо...

не масштабное , а скорее трехмерное видение.

Анимация вас интересует? Это самое сложное и интересное в максе.

Edited by neurosurgeon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анимация вас интересует? Это самое сложное и интересное в максе.

если уж и туда вдаваться, то нифига толком не получишь кроме костылей.

будете инвалидом и в моделировании и в текстурировании и в аниматорике, Правильно пишут что в идеале это все разные люди делают, быстро и без всяких мелких кривостей.

хобби не больше.. например кому то интересно на работе играть в игры..а мне больше радости доставляет рисовать, .....

зато работать на работе совсем не интересно :P

у меня хромает масштабное видение..или проекция..не знаю как называется

тессеракт, вот глядя на что понимаешь, что хромает масштабное видение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если уж и туда вдаваться, то нифига толком не получишь кроме костылей.

будете инвалидом и в моделировании и в текстурировании и в аниматорике, Правильно пишут что в идеале это все разные люди делают, быстро и без всяких мелких кривостей.

 

зато работать на работе совсем не интересно :P

 

тессеракт, вот глядя на что понимаешь, что хромает масштабное видение :)

если финансы позволяют, то можно освоит и создать студию, с внедрением новейших технологий (motion capture) захвата движения.

 

 

Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекомендую вот такую чтуку:

spacenavigator-for-notebooks-22-p.jpg

SpaceNavigator

Это 3D-манипулятор. Имеет 6 степеней свободы. Через месяц пользования работать без него уже абсолютно невозможно. Очень облегчает и ускоряет манипулирование в 3D (pan, zoom, вращение). Дороговат имхо, но оно того стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато работать на работе совсем не интересно :P

 

без отдыха работать сложновато :) ..

 

кстати вчера попробовала в другой простенькой программке порисовать..Sweet Home// вот что получилось-

 

с освещением

 

 

без освещения

 

 

 

для начинающих самое то...

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.