AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

5й градус, где идёт украинский пакет, часть из них вещается на русском языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибуд имеет опыть ползования тюнерами Superbox ? меня заинтересовал HDмодель с возможностью шары. Просят 80 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приносили один такой тюнер, только номера точно не помню. Подключал на шару без проблем. Очень похож был на Amiko или GI s8120 по функциональности и программным возможностям. Цена очень даже привлекательная. Обычно по такой цене с открытым Линуксом днём с однём не сыщешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85й градус жив-здаров? у мну отвалился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85й градус жив-здаров? у мну отвалился.

Работает. Россия HD показывет "Человек с бульвара капуцинов".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Genn магу сказать что телеканал телепутишествие-nd показывает всто раз чётче чем россия-nd это только моё мнение ещё раз всех сновым годом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

85й градус жив-здаров? у мну отвалился.

Жена разговаривала с кем то из Ташкента, вроде как снег у вас пошёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря на каком тюнере вы пытались добавить этот борт

если на Опенбокс 300-800 ой серии то только одну частоту с этого борта

он может увидеть 12640 V 30000 вот по ней и нужно настраивать.

Хотел уточнить, сегодня открыл сайт Лингсат где на 85 градусе два спутника, меня интересовал Горизонс (Перец, СТС). Подойдет ли универсальная головка ку для этого спутника (как писал выше - поменял две головки 75 и 90 на твины, а одну из освободившихся хотел оставить в пяти сантиметрах от 90 градуса для Перца.

Но указанная Вами частота с Интелсата. Я что то не уловил или на 85 ом ловятся сразу эти два спутника (настраивать по 12 640, а потом можно смотреть и Перец?).

Приношу извинения что сразу не улавливаю что к чему.

С Новым годом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два спутника с одной позиции вещают, так что видимо неправильно устанавливаете универсальную головку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подойдет ли универсальная головка ку для этого спутника

 

Да подайдёт .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое, потеплеет - попробую установить и если получится буду Вас мучить с биссами :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снег впервые повлиял... на 85й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотел (как писал выше) добавить головку на 85 градус, но в ресивере Golden Media Uni Box 2 не прописаны эти спутники (идет 75, 80, 90 градусы, а 85 нет). При этом не нашел в меню что то вроде "добавить спутник". Что необходимо сделать?

Головка универсальная в ку диапазоне принимает V и H поляризации?

Примного благодарен за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбираешь любой спутник, в котором настройка на универсальную головку, просто это легче всего. Устанавливаешь порт дайсека и добавляя частоту 12600Верт30000, делаешь сетевой поиск. За исключением 3х транспондеров с частотами 12515, 12525, 12 536 все остальные частоты выйдут без проблем. Универсальные головки принимают в двух поляризациях и в двух поддиапазонах с локальным осциллятором 9750/10600

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устанавливаешь порт дайсека и добавляя частоту 12600Верт30000, делаешь сетевой поиск.

Сегодня утром хотел установить головку на 85 градус но пошел снег и пришлось отложить эту затею. Как Вас я понял сначала мне нужно установить головку (или можно пока провести манипуляции с ресивером для отображения этих двух спутников (Интелсат и Горизонс), а затем уже установить головку и настроить?). Сейчас в ресивере не отображены эти спутники. Выбираю спутник 75 или 90 градусов, устанавливаю порт дайсека 2 или 3 (1-4 порты 90-75), вбиваю частоту 12600 (она в Conax) 12640 и делаю сетевой поиск.

Выбираешь любой спутник - имеется в виду не Интелсат и Горизонс?

Чем отличается сетевой поиск от ручного или автоматического?

Спасибо за помощь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем отличается сетевой поиск от ручного или автоматического?

Если оператор поддерживает сетевой поиск,то достаточно отсканировать одну частоту этого оператора и тюнер получит инфу о всех частотах и параметрах транспондеров на которых вещает данный оператор(сеть) и автоматом отсканирует их.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Нд тюнером часто настройка проблематичная, т.к. время отклика тюнера на сигнал сильно заторможена. Я к примеру до сих пор делаю настройку по Опенбокс300, а достройку делаю по частоте 12515 уже по НД тюнеру.

Для настройки каналов вообще не важно ( или не так критично) само название спутника. Главное. чтобы параметры головки и дайсек был установлен правильно. В случае автоматического поиска идёт сканирование заранее внесённых в трансподерную таблицу данных. В ручном поиске сканируется выбранный вами отдельный транспондер. В случае сетевого поиска достаточно одного транспондера из всех транспондеров, которые присутствуют пакете, как они автоматически пропишутся у вас в тюнере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Для настройки каналов вообще не важно ( или не так критично) само название спутника.

 

Как я понял - если в ресивере не указан искомый спутник, то я выбираю другой спутник и в его таблице прописываю частоты искомого спутника. В моем случае - в ресивере не указан Интелсат и Горизонс 85 градус (искомый. он как раз и нужен мне), тогда я выбираю Ямал ку 90 градус (он у меня прописан и работает сейчас) и в его транспондерную таблицу добавляю частоту с Интелсата и делаю сетевой поиск. Я правильно понял или намудрил?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбираю Ямал ку 90 градус (он у меня прописан и работает сейчас)

Если он работает то значит занят выберите любой свободный спутник Ку диапазона

выставьте порт диссека и пропишите необходимые траспондеры в ручную после чего просканируйте.

 

и делаю сетевой поиск.

Нет поиск будет в ручном режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял - если в ресивере не указан искомый спутник, то я выбираю другой спутник и в его таблице прописываю частоты искомого спутника. В моем случае - в ресивере не указан Интелсат и Горизонс 85 градус (искомый. он как раз и нужен мне), тогда я выбираю Ямал ку 90 градус (он у меня прописан и работает сейчас) и в его транспондерную таблицу добавляю частоту с Интелсата и делаю сетевой поиск. Я правильно понял или намудрил?

Спасибо!

Agronom

Что бы не заморачиваться,в конце списка спутников,примерно под 55 номером, есть новые спутники заложенные заводом.

Т.е. сателайт1,сателайт2 и тд.Выберите один из них.

В настройке этого спутника установите установки дисеков и пропишите новые транспондеры для 85 гр из лингсат или флайсат.

И уже отсканируйте новый спутник.И не разделяйте Интелсат и Горизонт ,это одна позиция (для вас) континент 85гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропишите новые транспондеры для 85 гр из лингсат или флайсат.

И уже отсканируйте новый спутник.

1. Прописать нужно все транспондеры или 1-2 для начала?

2. Головку еще не установил (снег на крыше), Указанные манипуляции мне призвести нужно сейчас или только после установки головки (или же - установить транспондеры на ресивере-установить головку-крутить вертеть ею-ресивером сканировать)?

3. Для расширения кругозора - сетевой поиск, оператор, пакет - это все касается при наличии шаринга или необязательно, без наличия шаринга сетевой (интернет?) поиск возможен и есть ли преимущества перед ручным и авто?

Спасибо за советы и разъяснения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Прописать можно все, но достаточно будет только 12600V30000 и дать сетевой поиск. Не пропишутся только три транспондера:12515, 12525,12536, которые надо прописать вручную.

2.Я не представляю, как вы будете без тюнера устанавливать головку. Это же не просто прикрутил и сканируй! Придётся делать ещё настройку с помощью тюнера.

3.Если несколько видов поиска: ручной по заданной частоте или вновь введённой в ручную, автоматический(по предварительно настроенным частотам или трансподерам), слепой ( когда сканируется весь доступный диапазон частот и скоростей) и сетевой, когда провайдеры дают как бы связанные между собой транспондеры. Шаринг тут совершенно не причём и вообще не имеет никакого отношения к поискам каналов.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял. Как сойдет с крыши снег сразу же займусь этим.

Биссы придется искать и вводить или же они пропишутся автоматически?

Спасибо за все ответы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Agronom а не лучше ли будет для вас с кем-то из форума договориться и чтоб вы вместе это все сделаете и вы попутно будете задавать интересующие вас вопросы. А бисс коды вам придется самому прописать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял. Как сойдет с крыши снег сразу же займусь этим.

Биссы придется искать и вводить или же они пропишутся автоматически?

Спасибо за все ответы!!!

Бисы вводятся вручную,стоя на канале нажимаете два раза инфо,потом два раза красную.

И вводите бисс ключ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.