AlexXx

Спутниковое телевидение

18 647 posts in this topic

Конечно, нет. Это очень устаревшая модель. Давно уже у меня на шкафу пылиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не в курсе topfield 4000 fe поддерживает mpeg4 ?

нет,неподдерживает.

для любителей спутнигого телевидения особенно "чайникам".чтобы не искать подолгу инфу в инете и книги в магазинах о

спутниковом телевидение проще зайдите на этот сайт http://www.radiofiles.ru/search/спутниковое%20ТВ/ и скачайте бесплатно книгу или журнал по этой теме. наглядное пособие всегда будет у вас в компе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не спец, но у меня уже давольно долгое время Экспресс AM 2, 80.0°E вообще не показывает на 180 см тарель

Так может у тебя ещё вообще старый вариант стоит скорее всего.То есть по центру стоит ещё высокочастотная головка а не низкочастотная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может у тебя ещё вообще старый вариант стоит скорее всего.То есть по центру стоит ещё высокочастотная головка а не низкочастотная.

 

и некому добавить,что в новом варианте имеет второе название "Express MD1".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не спец, но у меня уже давольно долгое время ,Экспресс AM 2 80.0°E вообще не показывает на 180 см тарель

Экспресс AM 2-этот спутник сдох.Вещание в позиции 80Е осуществляется со спутника Экспресс МД1 в СИ диапазоне.

Вещание на указанных частотах есть!Сигнал правда слабый-едва лочится.Но каналы прописались.8 теле и 3 радио.МПЕГ-4.Набор каналов соотвествует первому российскому мультиплексу.Теперь в принципе ясно,какие каналы в первую очередь будут сварачивать своё вещание в МПЕГ-2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспресс AM 2-этот спутник сдох.Вещание в позиции 80Е осуществляется со спутника Экспресс МД1 в СИ диапазоне.

Вещание на указанных частотах есть!Сигнал правда слабый-едва лочится.Но каналы прописались.8 теле и 3 радио.МПЕГ-4.Набор каналов соотвествует первому российскому мультиплексу.Теперь в принципе ясно,какие каналы в первую очередь будут сварачивать своё вещание в МПЕГ-2.

Вчера сканировал 80 МД1 ничего не нашел в MPEG4 (тюнер Dreamsky 9600 mpeg4 поддерживает), на каких частотах вы обнаружили российские программы в С диапазане. Отпишитесь плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера сканировал 80 МД1 ничего не нашел в MPEG4 (тюнер Dreamsky 9600 mpeg4 поддерживает), на каких частотах вы обнаружили российские программы в С диапазане. Отпишитесь плиз.

3465R SR 16200 3/4 и 3485R SR 16200 3/4 На обеих транспондерах сигнал слабый,вещание техническое и не круглосуточное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hot Bird 8, 13.0°E

'Детский мир' временно идёт открыто на 12322H (широкий луч), SR 27500, FEC 3/4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, нет. Это очень устаревшая модель. Давно уже у меня на шкафу пылиться.

а какой сейчас тюнер более современный и аналогичный твоему (не помню где прочел о том что он универсальный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой сейчас тюнер более современный и аналогичный твоему (не помню где прочел о том что он универсальный)

Я брал уже полтора года назад за $120 Dreamsky DSR-7500. HD-TV - не поддерживает. Есть слот для модуля mpeg4, но что-то с купленным Viaccess (отдельно за $80) он дружить не захотел: шли артефакты с 40-го борта (телесемейство первого). Модуль отдал обратно.

Зато есть "шара" (через ЛАН-порт к роутеру: у меня это >50 каналов НТВ+, >50 каналов Радуги), есть USB (для записи каналов на любой носитель, их последующего воспроизведения на тюрене/ПК и т.д, воспроизведения mpeg, vob, mp3 файлов, jpeg), Timeshift и проч.

Ну, примерно так. Правда, он уже далек от современности (имею ввиду даже HD). Но пока все вышеописанные функции выполняет исправно.

По современным тюнерам просветят здесь наши спецы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за ответ, хотел бы услышать спецов по этому вопросу, есть ли современный аналог Dreamsky DSR-7500 с поддержкой HD ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть DSR-9600 (9800, тоже вроде). Кажись, у sputnik-a такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня OPEN S5,а модель DSR-9600 HD PVR является полным аналогом Openbox-S5, а модель DSR-9700 HD PVR аналог Openbox-S7,они чуть дешевле,но они абсолютно одинаковы.Поддержка MPEG 4,DVB-S2 есть.По шарингу работает хорошо, сейчас можно уже поставить 3G модем.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайди на форум uzsat.net , там как раз человек недавно взял тюнер Дримскай с НД. Говорит, что не дорого продаётся на Навоях, и есть ссылка на его подробное обсуждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ему будут интересны Дримскаи, то очень много полезной информации (включая мануалы, настройки, прошивки и т.д.) можно подчерпнуть здесь: http://www.realsky.tv/forums/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты когда обновлял последний раз?И какая счас у тебя стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то пол.года назад (мож в июне-июле 2010). Потом пошли немного сырые прошивы (там же на форуме писали), вот и не решался пока перезаливать. Как там на форуме положительно отпишутся, то обновлю.

 

ЗЫ. Какая сейчас - из дома позже отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то пол.года назад (мож в июне-июле 2010). Потом пошли немного сырые прошивы (там же на форуме писали), вот и не решался пока перезаливать. Как там на форуме положительно отпишутся, то обновлю.

 

ЗЫ. Какая сейчас - из дома позже отпишусь.

А у тебя тоже Дрим 9600 ? Просто на вышеуказанном тобой форуме я постоянно сижу и в приницпе прошивался сразу же новой прошивой всегда, глюков не замечал как правило только улучшения всегда были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Какая сейчас - из дома позже отпишусь.

Пара клиентов есть,что то капризничают оба тюнера.Я специально не слежу за новостями,по тебе ориентируюсь,но вот как раз они и обновляли где то в сентябре.

 

А у тебя тоже Дрим 9600 ?

7500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня OPEN S5,а модель DSR-9600 HD PVR является полным аналогом Openbox-S5, а модель DSR-9700 HD PVR аналог Openbox-S7,они чуть дешевле,но они абсолютно одинаковы.Поддержка MPEG 4,DVB-S2 есть.По шарингу работает хорошо, сейчас можно уже поставить 3G модем.

поюзал и-нет и нашел еще один аналог SKYWAY CLASSIC

http://skywayhd.ru/about-skyway.html

 

машинки на все 100% удовлетворяют моим потребностям. спасибо всем за советы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пара клиентов есть,что то капризничают оба тюнера.Я специально не слежу за новостями,по тебе ориентируюсь,но вот как раз они и обновляли где то в сентябре.

У меня версия ПО 2.49 (18.08.2010г.). За всё время работы - глюков не наблюдал.

 

А у тебя тоже Дрим 9600 ? Просто на вышеуказанном тобой форуме я постоянно сижу и в приницпе прошивался сразу же новой прошивой всегда, глюков не замечал как правило только улучшения всегда были.

Как верно отметил sputnik, DSR-7500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямал 201, 90.0°E

'TV Cam' начал регулярное вещание на 11057V (Ku-band луч), открыто, SR 26470, FEC 3/4. (Sat-Digest, 21:51 CET)

"TVCAM" - это круглосуточный развлекательный канал,

полностью основанный на видеоматериалах, снятых обычными людьми, непрофессионалами.

 

вчера прошла информация на 13градусов.

Hotbird 8, 13°E

(08h27) NTV: Detski Mir (Россия) передача теперь без кода (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14803 PID:45/46 Русский).

(08h27) NTV: Teleklub (Россия) передача теперь без кода (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14803 PID:45/46 Русский).

"детский мир" действительно идёт открыто уже двое суток,но "телеклуб" на этой частоте почему-то нет. хотя несколько раз

стирал и снова сканировал. открыто так же проходит канал "тв армения ру".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера прошла информация на 13градусов.

Hotbird 8, 13°E

(08h27) NTV: Detski Mir (Россия) передача теперь без кода (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14803 PID:45/46 Русский).

(08h27) NTV: Teleklub (Россия) передача теперь без кода (12322.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:14803 PID:45/46 Русский).

"детский мир" действительно идёт открыто уже двое суток,но "телеклуб" на этой частоте почему-то нет. хотя несколько раз

стирал и снова сканировал.

 

Насколько помню,вещание канала "Телеклуб" начиналось после окончания работы канала "Детский мир" где то в 21.00-22.00,и завершалось около 4.00.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько помню,вещание канала "Телеклуб" начиналось после окончания работы канала "Детский мир" где то в 21.00-22.00,и завершалось около 4.00.

правельно они чередуются по времени,эту инфу вычитал в инете.

Для удобства зрителей каналы «Детский мир» и «Телеклуб» транслируются на одной частоте.«Детский мир» выходит в эфир с 6 утра, а с 8 вечера (по московскому времени) эстафету принимает «Телеклуб».

и ещё одна новость

Express AM22, 53°E

(21h27) Grozny TV отключён на 11006.00MHz, pol.H (DVB-S SID:10 PID:181/182 Русский,183)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(21h27) Grozny TV отключён на 11006.00MHz, pol.H (DVB-S SID:10 PID:181/182 Русский,183)

У бандитов денег что ли нету оплатить... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.