AlexXx

Спутниковое телевидение

18 648 posts in this topic

Уже ведь обсуждали: оптимально (но "возня" для воплощения) - это нагревательный элемент с обратной стороны тарели и эл.шнур в квартиру. Замело - врубил на несколько минут - есть сигнал.

 

Обсуждали и помнится обсуждали именно смывание снега водой.

Это сколько же надо потратить энергии для нагрева 30кг железа на морозе, позволяющего растопить снег (лед), чтобы называть этот метод оптимальным?

 

некоторые предлагают отказатся от мультифида. абсурд. у меня на 180см стоят 5головок 53е-75е-80е-90е-96.5е,хочу поставить ещё шестую на 49е.и выходит мне надо приобретать к каждой головке по антене.на крыше место не хватит,тем более

есть ещё 110см с двумя головками на 9.0е и 13.0е

 

Не надо так много антенн, можно обойтись одной поворотной системой. Сравни стоимость всех головок с одной "повороткой", разность не такая и большая будет.

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C обогревом всё не так просто,как кажется на первый взгляд.Запросто можно перегреть металл и его поведёт.Учтём ещё,что толщина у тарелок не ахти.Моё мнение-с нагревательными элементами не мудрить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а металл не "поведёт" ?...

Нет. Там изолированный нагревательный элемент, который держит опред. температуру. Многие друзья именно в этом и нашли выход. Никаких жалоб в части "деформации" не наблюдалось. :)

 

Это сколько же надо потратить энергии для нагрева 30кг железа на морозе, позволяющего растопить снег (лед), чтобы называть этот метод оптимальным?

Это же не самодельный "козел" (спираль) на кирпичах, который работает сутками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждали и помнится обсуждали именно смывание снега водой.

Это сколько же надо потратить энергии для нагрева 30кг железа на морозе, позволяющего растопить снег (лед), чтобы называть этот метод оптимальным?

 

 

 

Не надо так много антенн, можно обойтись одной поворотной системой. Сравни стоимость всех головок с одной "повороткой", разность не такая и большая будет.

 

20 минут чистил проход до антены совком и веником, плюс 40 минут саму антену от снега и льда.полезная разминка на свежем

воздухе.подключать энергию для нагрева антены считаю огнеопасным мероприятием для своего дома.

поворотка хорошо, но не для меня.почти все головки с двойными выходами для просмотра на два телевизора через два тюнера.как только потеплеет переделаю на четыре тюнера и четыре телевизора.это для внуков ,жене и для меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключать энергию для нагрева антены считаю огнеопасным мероприятием для своего дома.

Лазание на крыше многоэтажек в мокрую погоду, где также вокруг полно эл.проводов - я считаю тоже небезопасным занятием.

 

К тому же, терморегулятор обеспечит управление темп. режимом, кто боиться деформации: http://www.mkc-ltd.ru/index.asp?id=483

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это хорошо,если человек сам владеет паяльником и инструментом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это хорошо,если человек сам владеет паяльником и инструментом.

Или владеет деньгами, чтобы ему это профессионально сделали мастера.

 

ЗЫ. Я сам себе такого не делал, т.к. не вижу в этом необходимости (пол.дня посидеть без телека - иногда полезно. Есть плейеры для просмотра фильмов, интернет и т.д.). Ну а коли тут обсуждают различные варианты, то и предложил этот. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или владеет деньгами, чтобы ему это профессионально сделали мастера.

C точки зрения техники безопастности в первую очередь я и не хочу.В своём ли доме,многоквартирный ли-неважно.Электричество есть электричество,и шутить с ним нельзя.Городить безопасную систему-это дорого и спроса особого не будет.Кто хочет-пусть сам делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C точки зрения техники безопастности в первую очередь я и не хочу.В своём ли доме,многоквартирный ли-неважно.Электричество есть электричество,и шутить с ним нельзя.Городить безопасную систему-это дорого и спроса особого не будет.Кто хочет-пусть сам делает.

Но ведь на тебе мастера не заканчиваются. Я тебя ни к чему и не склоняю. Для этого есть люди, которые делают это уже давно и профессионально/безопасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецы проверьте пожалуйста следующее

 

Экспресс AM 2, 80.0°E

Пакет с каналами '5 канал (Россия) (+7ч)', 'Карусель', 'НТВ (+7ч)', 'Первый канал (+6ч)', 'Россия 1 (+6ч)', 'Россия 2', 'Россия 24', 'Россия К (+7ч)', 'Радио Маяк', 'Радио России' и 'Вести FM' в MPEG-4 появился на 3465R (C-band луч), SR 16200, FEC 3/4, копия пакета на Экспресс AM1, 40E, 4135R. Вещание техническое и не круглосуточное. взято отсюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь на тебе мастера не заканчиваются. Я тебя ни к чему и не склоняю. Для этого есть люди, которые делают это уже давно и профессионально/безопасно.

ненадо спорить на эту тему. более 95процентов из установленых тарелей неставят нагревательные элементы,рассуждая что

бережённого бог бережёт.можно один день обойтись без спутникого телевидения и посмотреть кабельное.ну а кому невтерпёж

пусть устанавливают.это их проблемы.раз в неделю обязательно проверяю свои антены на крепление головок и на состояние покрытия.серце кровью обливается глядя на чужие ржавые тарели.как можно небрежно относится к своим дорогим вещам?

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ненадо спорить на эту тему. более 95процентов из установленых тарелей неставят нагревательные элементы,рассуждая что

бережённого бог бережёт.можно один день обойтись без спутникого телевидения и посмотреть кабельное.ну а кому невтерпёж

пусть устанавливают.это их проблемы.раз в неделю обязательно проверяю свои антены на крепление головок и на состояние покрытия.серце кровью обливается глядя на чужие ржавые тарели.как можно небрежно относится к своим дорогим вещам?

Нежелательно указывать, кому о чем спорить. Вопрос в теме, а потому любое мнение имеет право на существование.

Я, по-моему, пару постами выше четко дал понять, что (1) сам такое не устанавливал (и также сослался, что сутки без ТВ можно заменить другими альтернативами), (2) никому не навязываю, но (3) у кого позволяет карман, и кто никогда не полезет с веником и баклашками горячей воды на крышу - нагревательный элемент будет идеальным выходом из ситуации. Вопрос денег - и не более.

Вопрос-то в чем? Как можно решить проблему... Вот каждый и предлагает то, о чём осведомлен.

 

Кстати, как мне установили 3 года назад тарелки (и 2 года назад добавили БОНУМ), я ни разу не лазил, чтобы "поднастраивать/подкручивать/пылинки-стряхивать". Это кажись говорит о "пряморукости" установщиков. Коррозии оффсетка и прямофокус за эти годы также не поддались.

Сочувствую вам в еженедельных вынужденных профилактических мероприятиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос в теме, а потому любое мнение имеет право на существование.

полностью согласен.поэтому и написал, кому невтерпёж пусть устанавливают.

а каждую неделю просматриваю антены для профилактики.было когда-то три головки ,поставил ещё четыре

а крепление и болты с гайками были кадмированы.ну и они поржавели вместе с головками.пришлось заменить на хромированые

болты и гайки,а крепление на нержавейки.вот и проверяю на ржавчину и корозию.

 

транспондерные новости.

 

Экспресс AM 33, 96.5°E

'MuzZone' ушёл с 11580V, теперь доступен на Intelsat 904, 60E, 11555H. (Dmitri12345, 23:44 CET)

Hotbird 6, 13°E

(15h13) Cyfrowy Polsat: Передача Daring! TV теперь закодирована на Conax & Irdeto 2 & Nagravision 3 & Viaccess 2.6 & Viaccess 4.0 (10815.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:5/6 SID:17331 PID:2031/3031).

(15h06) Russian Travel Guide отключён на 11200.00MHz, pol.V (DVB-S SID:4708 PID:2008/3008 Английский,4008 Русский)

эта же новость но с другого сайта

Hot Bird 6, 13.0°E

'RTG TV (Russian Travel Guide)' ушёл с 11200V, теперь доступен на Hot Bird 8, 12380V. (zoob001, 19:41 CET)

Edited by Deja_VU
подправлен тэг
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья эксперты,

 

Kогда переключаю с канала на другой появляется знаменитый черный экран "нет сигала". Я выключаю тюнер с пульта и снова включаю канал оживает и показывает. Это происходит когда меняется спутник т.е. например смотрю НТВ +7(Yamal 201C) и переключаюсь на НТВ(АBS 1/Кu) и черный экран. Выключаю и снова включаю показывает. Когда устанавливали не было такого.

Поделитесь советами плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья эксперты,

 

Kогда переключаю с канала на другой появляется знаменитый черный экран "нет сигала". Я выключаю тюнер с пульта и снова включаю канал оживает и показывает. Это происходит когда меняется спутник т.е. например смотрю НТВ +7(Yamal 201C) и переключаюсь на НТВ(АBS 1/Кu) и черный экран. Выключаю и снова включаю показывает. Когда устанавливали не было такого.

Поделитесь советами плз.

Скорее всего проблема в дисеке,который коммутирует головки.

Вобщето,что бы получить хоть какую то рекомендацию,надо указывать конфигураци(какой тюнер,сколько головок,одна точка или несколько и т.п.)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего проблема в дисеке,который коммутирует головки.

+1. Тоже поддерживаю, что проблема скорее всего в этом.

 

полностью согласен.поэтому и написал, кому невтерпёж пусть устанавливают.

Вот и порешали. :)

 

Я выключаю тюнер с пульта и снова включаю канал оживает и показывает.

В настройках тюнера никто не лазил? Может неверно настроены LNB для спутников (дублируются, н-р). Хотя, возможно, тогда даже ребут бы не помогал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего проблема в дисеке,который коммутирует головки.

Вобщето,что бы получить хоть какую то рекомендацию,надо указывать конфигураци(какой тюнер,сколько головок,одна точка или несколько и т.п.)

 

Извиняюсь друг так как я совсем "чайник". Тюнер Openbox X 820CI. Две тарелки(один большой 180см помоему и один маленький овальный). Головок точно не помню (хотел бы посмотреть но очень уж строгий у нас доступ к крыше).

Если поможет то они настроены на 4 спутник:

 

1. Yamal 201/C - 90,

2. Express AM2/C - 80,

3. ABS 1/Ku - 75,

4. Сириус 4/Кu -4.8

 

Особо ничего не менял в настройках, и сначала такого не было. После первого снега некоторые каналы не показывали и как снег растаял они начали показывать но вышеуказанная проблема появилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто дайсек остаётся открытый всем ветрам, дождям и снегу. Надо посмотреть, не залило ли водой дайсек. Бывает и такое, одна из головок начинает замыкать, т.к С головка имеет подключение сверху, и направлено оно в небо. По кабелю идёт затекание воды, от этого и замыкание головки. Для универсалок существует вариант, когда кабель также можно подключить, развернув универсалку таким образом, чтобы вход головки так же был направлен в небо. Сам не однократно наблюдал это на чужих тарелках. Делается это по всей видимости для того, чтобы клиенты не забывали установщиков, которые это практикуют. Не красиво получается, если всё коммутационное хозяйство засунуть в отрезанную донышко баклажки, зато надёжно. Для надёжности вход С головки можно гидроизолировать сырой резиной, которая в комплекте с головкой идёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто дайсек остаётся открытый всем ветрам, дождям и снегу.

для Bahas

99процентов установщиков не предупреждают об этих проблемах,в результате при выподании осадков надпись -нет сигнала-.

головки и дайсик надо изолировать от дождя и снега хотя бы временно баклашкой,как предложил Parabellum. сырую резину продавцы часто как бы забывают давать вместе с головками. на большой тарелке 180см принимаются ямал201с 90гр,express am2c 80гр и abs1ku 75гр.

на маленькую антену принемается сириус4 ku это 4.8градусов.не знаю почему поставили тебе 4.8гр,постоянно ставят 13гр.

большие головки стоят на yamal 201 и express am2, а поменьше на abs1 и на сириус4. на пульте управления в самом низу с

левой стороны под красной кнопкой находится серая кнопка.при просмотре любого канала даже если экран тёмный,при нажатия этой кнопки на экране появляются три полосы настройкы.по нижней определяешь качество настройки.до 19 процентов красная полоса , приём невозможен.от 20 до 50 процентов жёлтая полоса нармальный приём. от 50 процентов и выше зелёная полоса отличный приём.надеюсь эта информация пойдёт тебе напользу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на маленькую антену принемается сириус4 ku это 4.8градусов.не знаю почему поставили тебе 4.8гр,постоянно ставят 13гр.

 

 

Для просмотра "картинок для взрослых" на каналах PB и PG ставят именно на 4.8 градус, кроме того там идёта Украина, есть несколько каналов на русском языке. Только совсем маленьку ставить у нас не рекомендуется, 110 см офсетка и то не всегда держит сигнал. Одно время даже 180 см не помогали, глюкало. А в последние месяцы сигнал заметно поднялся почти до устойчивого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для просмотра "картинок для взрослых" на каналах PB и PG ставят именно на 4.8 градус, кроме того там идёта Украина, есть несколько каналов на русском языке. Только совсем маленьку ставить у нас не рекомендуется, 110 см офсетка и то не всегда держит сигнал. Одно время даже 180 см не помогали, глюкало. А в последние месяцы сигнал заметно поднялся почти до устойчивого.

примерно год несмотрю 4.8гр на офсетке 110см. до этого было настроена на 13гр и 4.8гр.стал пробовать втиснуть между ними

на 9.0гр ,даже настроил но ценой сдвига 4.8.как только не пробовал,не получалось.головки все с двойными выходоми и 6 кабелей просто мешали при настройке.головки большие квадратные,вот и пришлось оставить 13и 9 градусы до лучших времён.

Edited by гамлет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спецы проверьте пожалуйста следующее

 

Экспресс AM 2, 80.0°E

Пакет с каналами '5 канал (Россия) (+7ч)', 'Карусель', 'НТВ (+7ч)', 'Первый канал (+6ч)', 'Россия 1 (+6ч)', 'Россия 2', 'Россия 24', 'Россия К (+7ч)', 'Радио Маяк', 'Радио России' и 'Вести FM' в MPEG-4 появился на 3465R (C-band луч), SR 16200, FEC 3/4, копия пакета на Экспресс AM1, 40E, 4135R. Вещание техническое и не круглосуточное. взято отсюда

 

я не спец, но у меня уже давольно долгое время Экспресс AM 2, 80.0°E вообще не показывает на 180 см тарель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причины могут быть 2:

1. Нужно перенастраивать частоты (т.к. их меняли)

2. Вышеуказанные форматы вещаются в mpeg4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не спец, но у меня уже давольно долгое время Экспресс AM 2, 80.0°E вообще не показывает на 180 см тарель

Так судя по характеристикам которые я выше указывал это C диапазон. У меня на тарели только С и стоит на 80 градус. Вчера вечером не было времени прогнать каналы на поиск новых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причины могут быть 2:

1. Нужно перенастраивать частоты (т.к. их меняли)

2. Вышеуказанные форматы вещаются в mpeg4.

не в курсе topfield 4000 fe поддерживает mpeg4 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.