220 posts in this topic

Сайера Шаильхамовна - гинеколог из Нового Ташми, такая умница и компетентный врач. Давно я таких не видела. Дай бог ей здоровья и всего хорошего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчонки, никому перед беременностью не назначали препарат Гептрал? По словам врача, курс этого лекарства избавляет от проявлений токсикоза во время беременности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчонки, никому перед беременностью не назначали препарат Гептрал? По словам врача, курс этого лекарства избавляет от проявлений токсикоза во время беременности.

А как врач знает будет токсикоз или нет? Пить перед беременностью? Со вторым ребенком у многих девчонок никакого токсикоза не было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как врач знает будет токсикоз или нет? Пить перед беременностью? Со вторым ребенком у многих девчонок никакого токсикоза не было.

Врач никак не узнает, поэтому чтобы не играть в рулетку, можно пропить этот препарат. Вот мне интересно, реально ли работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...поэтому чтобы не играть в рулетку, можно пропить этот препарат

Зачем, Смитти? Думаю, не стоит. Есть препарата, снимающие токсикоз и во время беременности, если он вдруг вообще будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погуглила инструкцию. Чего-то в показаниях ни слова про токсикоз, а вот в противопоказаниях - первый и второй триместр беременности. Ну его!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчонки, никому перед беременностью не назначали препарат Гептрал? По словам врача, курс этого лекарства избавляет от проявлений токсикоза во время беременности.

 

ай не надо, никогда ведь не узнаешь, будет токсикоз или нет, у меня ни капельки не было. И как он может помочь от проявлений токскиоза??? это же гепатопротектор!!! И у него противопоказания в период беременности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ай не надо, никогда ведь не узнаешь, будет токсикоз или нет, у меня ни капельки не было. И как он может помочь от проявлений токскиоза??? это же гепатопротектор!!! И у него противопоказания в период беременности.

Его пьют ДО, когда планируют заранее. Врач говорит, что подготовив печеньку таким образом, можно избежать наверняка. Что все эти токсикозы от печени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его пьют ДО, когда планируют заранее. Врач говорит, что подготовив печеньку таким образом, можно избежать наверняка. Что все эти токсикозы от печени.

 

с'mon, не надо рисковать. И неправда, что токсикозы от печени. У меня печень не совсем здоровая, но и без гептрала не было токсикоза, и печень сосем не беспокоила, тьфу-тьфу. Может вам еще с кем-то посоветоваться, или вы таки доверяете врачу? можно конечно пропить иили проколоть если хочется, да и препарат не совсем дешевый. Просто мы его покупали папе, у него был гепатоз. И для меня плохие ассоциации с ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день, рожали в НИИ АиГ, жена живет по временной прописке, гр-ка КЗ, я гр-н Уз, требуют оплатить на 20 процентов выше тарифа, на основе ПК, номер не помню. Может кто в курсе правомерные ли требования? можно ли обойти, все таки мы здесь живем уже не первый год, а не приехали просто рожать.

Сорри если вопрос не совсем в тему.

Отзыв о роддоме напишу позже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу заниматься антипропагандой НИИ АиГ, но хотелось бы предупредить вероятные нюансы которые могут коснуться вас как и нас.

1. При приеме потребовали два жидких мыла и два рулона салфеток, один комплект отдали нам, второй, убрали, думал для наших нужд, в итоге про них не слышал не видел, видел только что они продавали другим прям в этой же приемной.

2. По каким то причинам не сделали УЗИ непосредственно в день родов, положились на результаты узи двухнедельной давности, а за две недели появилось обвитие к которому они не совсем были готовы( так рожали без кесарева)

3. при чеке в 800 т. сум(это только касса) нужно покупать бахилы, мелочь а противно.

4. после родов и "четала"(взгрев) все странным образом потерялись, ребенок с какашками у мамы на животе пролежал час, пока все не прилипло и не позасохло, на все требование позвать медсестру "щас-щас".

5. потом пришли за ребенком забрать в детское отделение, со словами : ребенку нужна будет каша ночью, у нас есть, потом оплатите, я говорю я сам все куплю, т.к. не хотел пользоваться неизвестными продуктами, пошол купил каши, на утро увидел что этой банкой кормили все отделение...

6. перевели в палату, показывали палату большую, с душем, с креслами для посетителей, но дали палату с общим (на две палаты) туалетом без душа и вместо кресла софтпластиталовский стул( и то его пришлось клянчить, в палате было холодно, сказали принести обогреватель, потому что у них они кончились. На вопрос почему так, ответ - "нет свободных палат", не знаю мои ли это проблемы, тем не менее очень обидно...

7. Ребенку делали антибиотики, его как известно нужно делать в определенное время, приходилось искать медсестру в пол девятого, что бы сделала укол. При выписке нужно было сделать узи ребенку, никто не предупредил, в итоге пришлось просить узистку что бы потратила свое личное время, и пришла сдела узи.

8. принесли счет за питание которое мы естественно не трогали, на вопрос какого фига, ответ- нужно было письменно отказываться самого начала, говорю никто не предложил, ответ - "вы сами же должнии"

 

Такие дела, роды прошли не совсем гладко, сказали что внутриутробное, другие врачи говорят родовая травма, нам об это естественно никто не скажет, это я к тому, что не хотелось тратить нервов на большие споры с ними, оставил все как есть. Сейчас Слава Богу поправляемся, всем здоровья, удачи!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По каким то причинам не сделали УЗИ непосредственно в день родов, положились на результаты узи двухнедельной давности, а за две недели появилось обвитие к которому они не совсем были готовы( так рожали без кесарева)

А вы сами не настаивали на УЗИ? Или не знали что нужно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно без понятия, во-первых первенец, а во-вторых были уверены в докторе, т.к. о нем только положительные отзывы, честно говоря до сих пор не знаем нужно ли было делать узи или нет, но по опросу 90 процентов всем делают, сейчас только благодарю Бога, что не было тройное обвитие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношение конечно атас!Мы рожали в старом Ташми,все прошло на ура 2 раза.Расходы мизер по сравнению с вашими.Здоровья вашему чаду.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы рожали в старом Ташми

Даже не знала, что у них есть такое отделение.

 

Расходы мизер

Дык это официальные 800 тыщ. Про кесарево слышала что под 2 млн. Ну это, наверное, тем кто не по месту жительства. У нас вообще бесплатная медицина осталась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно без понятия, во-первых первенец, а во-вторых были уверены в докторе, т.к. о нем только положительные отзывы, честно говоря до сих пор не знаем нужно ли было делать узи или нет, но по опросу 90 процентов всем делают, сейчас только благодарю Бога, что не было тройное обвитие...

Тоже пару страниц назад была ими недовольна.

Еще момент не понравился, когда муж взял со стола договор, который мы должны были подписать, чтобы прочитать. Медсестра на него наорала, чтобы положил на место. Удивилась тогда выдержке мужа, что не повернулся и не увез меня оттуда, наверное, моё состояние его так испугало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сестренка двоюродная работала в АиГ акушеркой,ушла,не выдержав интриг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей-столько мнений. Кто-то там ужасно хвалит и доволен, кто-то, наоборот.

 

А как сейчас у нас с картами дело обстоит? Я не помню как называется правильно. Раньше в поликлиниках при место жительстве их давали. Без них роддом не принимал вроде как. Сейчас та же система?

Я знаю, что можно наблюдаться где хочешь, но в своей поликлинике в любом случае присутствовать обязан. Я как вспомню этот ужас 10 лет назад, так вздрогну.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей-столько мнений. Кто-то там ужасно хвалит и доволен, кто-то, наоборот.

 

А как сейчас у нас с картами дело обстоит? Я не помню как называется правильно. Раньше в поликлиниках при место жительстве их давали. Без них роддом не принимал вроде как.

Так же. Только роддом принять может без карты, но не может выдать справку для ЗАГСа для получения свидетельства. Так мне объяснили. Рожала с картой, но не в своём районе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю почему мне не пришло в голову тогда решить вопрос с заходами в нашу поликлинику просто и быстро, как обычно это делается.

Видимо, молодая была и не знала что да как. Мама сказала, что вот так надо, ну и я как на каторгу туда шла.

 

Я к тому что почему они не дадут возможность людям получать эту карту в той клинике, у того врача, который тебе нравится?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знала, что у них есть такое отделение.

Жена обе беременности наблюдалась в клинике на ЮА, забыл как она называется.Возле моста которая.В эту клинику Х.Клинтон еще приезжала недавно.Так вот,врачи этой клиники дежурят в Ташми.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Возле моста которая

К ним же центр репродукции относится?

А то для меня мост понятия растяжимое)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю почему мне не пришло в голову тогда решить вопрос с заходами в нашу поликлинику просто и быстро, как обычно это делается.

Видимо, молодая была и не знала что да как. Мама сказала, что вот так надо, ну и я как на каторгу туда шла.

 

Я к тому что почему они не дадут возможность людям получать эту карту в той клинике, у того врача, который тебе нравится?!

Я появлялась раза два за триместр в поликлинике - приносила ксерокопии всех анализов и узи - и всё:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

К ним же центр репродукции относится?

А то для меня мост понятия растяжимое)

Конец моста в сторону старого города.Рядом пласт хирургия находится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где находиться 11 роддом???или если можно как там нормально или нет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.