220 posts in this topic

:lol: ,точно,чё то я замкнул.Тогда не знаю.Ну мне кажется если логически мыслить,то скорей всего они правы.По месту жительства матери тогда.Брак то гражданский.Ну это моё мнение.Точно не могу сказать. :wacko:

И на том спасибо. По-ходу это я написала так запутанно, что не разобрать проблему :huh: .

 

Ребенка всегда прописывают по месту прописки матери.

Не важно какой брак, кто отец и где он живет.

Да, спасибо Mrs. Smith :)

 

Я постараюсь понятней донести - дело вовсе не в прописке ребенка. Эта девушка два с чем-то года назад родила первого ребенка. Выдали в ЗАГСе свидельство о рождении (метрики) без проблем и на фамилию отца. Но он тогда жил в другом районе. А сейчас она в роддоме, без св. о рождении не выписывают, а ему (мужу) в ЗАГСе нашего района метрики не дают, отсылают по месту ее прописки в область.

Может кто знает, были ли какие перемены в этом смысле или кто-нибудь сам конкретно сталкивался?

Есть ли ему смысл завтра ехать в область или есть вероятность, что и оттуда отошлют обратно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам!

Поделитесь те кто в курсе или кто был в подобной ситуации:У меня жена сейчас на 5-ом месяце беременности ходили на днях сдавать анализ на хламидиоз и он оказался положительный, мы сильно расстроились, но поехав к нашему смотрящему врачу из роддома №4 немного успокоились так как он сказал что это не означает ничего страшного, говорит что это встречается у многих будущих мам.

Прописал антибиотики сказал что все будет нормально, но мы с женой все равно немного переживаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем форумчанам!

Поделитесь те кто в курсе или кто был в подобной ситуации:У меня жена сейчас на 5-ом месяце беременности ходили на днях сдавать анализ на хламидиоз и он оказался положительный, мы сильно расстроились, но поехав к нашему смотрящему врачу из роддома №4 немного успокоились так как он сказал что это не означает ничего страшного, говорит что это встречается у многих будущих мам.

Прописал антибиотики сказал что все будет нормально, но мы с женой все равно немного переживаем.

Немного запоздало, но отвечу.

А что именно положительно? Там есть в анализах (ну по крайней мере, у меня так было) две категории IgM и IgG.

Положительное IgG свидетельствует о наличии антител к инфекции, и что организм встречался уже с этой инфекцией

Положительное IgM говорит об остром протекании, т.е. заболевание именно во время беременности.

Например, у меня toxo (токсоплазмоз) был: IgG положительное 90 мк (точно цифры не помню уже), а IgM отрицательное, значит когда-то я переболела уже токсоплазмозом и на протекание беременности и на развитие плода инфекция не повлияет.

Вам нужно сейчас сдать на IgM, и если он отрицательный, то радуйтесь. А если положительный, то лучше обратиться к инфекционисту.

Здоровья вашей жене и будущему ребёночку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сейчас рожать в 6 роддоме? Отпишитесь у кого был опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишем все, что касается родильной темы, куда, где, когда, кто и почем. Рожала в 2001 в Матери и ребенка на ТТЗ, договаривались заранее, прошло нормально все, небольшое родильное отделение с малым количеством койко-мест, что, как говорят, положительно сказывается на распространенности инфекций. Предстоят вторые роды спустя 10 лет, туда же не хотелось бы из-за чрезмерной удаленности от дома. По месту жительства - идем в 6 или 3 роддом. Посоветуйте, кто что знает, кто рожал в последнее время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишем все, что касается родильной темы, куда, где, когда, кто и почем. Рожала в 2001 в Матери и ребенка на ТТЗ, договаривались заранее, прошло нормально все, небольшое родильное отделение с малым количеством койко-мест, что, как говорят, положительно сказывается на распространенности инфекций. Предстоят вторые роды спустя 10 лет, туда же не хотелось бы из-за чрезмерной удаленности от дома. По месту жительства - идем в 6 или 3 роддом. Посоветуйте, кто что знает, кто рожал в последнее время?

 

 

есть уже такая тема ...вам туды

 

Тема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По месту жительства - идем в 6 или 3 роддом. Посоветуйте, кто что знает, кто рожал в последнее время?

6й роддом. Платите деньги - для Вас все хорошо. Не платите... не все хорошо.

Пошли к врачу по рекомендации, по знакомству. Отблагодарили хорошо. Все нам сделали как полагается. Родили без осложнений, нигде не держали никого, ничем не мучали, во всем помогли.

В общем, если не на бесплатной основе, то все будет хорошо! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6й роддом. Платите деньги - для Вас все хорошо. Не платите... не все хорошо.

Пошли к врачу по рекомендации, по знакомству. Отблагодарили хорошо. Все нам сделали как полагается. Родили без осложнений, нигде не держали никого, ничем не мучали, во всем помогли.

В общем, если не на бесплатной основе, то все будет хорошо! ))

даже не в деньгах дело. если у вас нет осложнений, то с деньгами и без них любой врач окажется хорошим.

самое главное, что могу посоветовать всем беременным, если какая-то угроза...побаливает или еще какие-то ощущения нехорошие, не терпите и не лежите дома, думая что все пройдет, и даже не слушайте врачей платных в консультациях, которые назначат вам попить таблеточки. вся эта платная медицина привела к тому, что никто не несет ответственности за вас и вашего ребенка....сразу скорую вызывайте и в больницу на сохранение! настаивайте, чтоб вас положили под наблюдение...не ждите, когда будет поздно

 

и найдите врача, который будет с вами от и ДО..

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6й роддом. Платите деньги - для Вас все хорошо. Не платите... не все хорошо.

Пошли к врачу по рекомендации, по знакомству. Отблагодарили хорошо. Все нам сделали как полагается. Родили без осложнений, нигде не держали никого, ничем не мучали, во всем помогли.

В общем, если не на бесплатной основе, то все будет хорошо! ))

 

К кому пошли? Сколько обошлось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К кому пошли? Сколько обошлось?

Если интересуют подробности, обращайтесь в личку, поделюсь информацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте поговорим где и как можно подготовиться к родам и поделимся своей мудростью с молодыми мамами=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю в Новый ТашМИ обратиться, мне рекомендуют Саруханову, я право не знаю даже, куда идти и как, мама говорит надо в НИИ АиГ, а у меня почему то душа не лежит. В роддомы не хочу. Хочу в клинике. Через пару недель надо уже идти и знакомиться с врачом, до сих пор не знаю, куда и к кому пойти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется лучше в НИИ Аиг. Там все таки оборудование хорошее и врачи вроде все профессионалы, да и условия приятные, чем в обычных роддомах и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть врач в обычном роддоме... пользуюсь его услугами наверно последние 15 лет (сестренка рожала, подруги сестренки, жена... короче все кому не лень - ну вы поняли). Услугами доволен.

Что включает в себя услуги:

1) принес - 1 шт беременную девушку.

2) заплатил

3) забрал обратно девушку не беременную + ребенок от 1 шт и более.

 

Комната 1 шт

Кондер - сплит, зима-лето

Микроволновка

Эл. чайник

Холодильник

Телевизор (помоему 51 см CRT)

Спутниковая тарелка (сколько каналов не в курсе)

ДВД плеер (зачем?).

+1 кровать для мужа или тещи, подруги. (ну тумбочки и шкафы не перечисляю)

Умывальник и удобство внутри комнаты (не заходил, и имеется душ и биде не в курсе, спросить у жены не удобно, устроит допрос).

 

Комнату протирают если не ошибаюсь 2 раза в день... за 4 дня успели поменять постель (белье) 3 раза.

Жрать дают - сам не пробовал, но все равно по обычаю возил еду (жена и сестренка кушали с удовольствием больничную еду, они с бзыком).

Все лекарства включены...

Но я все равно дал символическую сумму полотеркам и санитарам (или это и есть одно и тоже лицо?)

 

Услуги по нынешнему курсу будет равнятся примерно 1 млн сум.

 

ПС: учитывая тот факт, что я туда часто хожу (многие вероятно меня принимают за практиканта), могу сказать, что данный врач принял роды не менее тысяч 20 раз... (ему под 60, и в день не менее 5ти родов)

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegi4 как то вы жестоко тут все описали, особенно что привозите именно девушку рожать! Да еще и штуку и забираете детей штуками :))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вы правы... надо было написать "человека женского пола - 1 шт" ))

просто человек женского пола может быть и сестренка, и жена, и прочие... ))

по 2 шт сразу не рекомендуется ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegi4, а вы не написали что за больница:)

 

я думаю в Новый ТашМИ обратиться, мне рекомендуют Саруханову, я право не знаю даже, куда идти и как, мама говорит надо в НИИ АиГ, а у меня почему то душа не лежит. В роддомы не хочу. Хочу в клинике. Через пару недель надо уже идти и знакомиться с врачом, до сих пор не знаю, куда и к кому пойти.

 

Я сама рожала в Мать и Дитя. цены приемлемые, врачи да и сам мед персонал хороший.

 

Не боишься рожать?? кстати первый ребенок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не боишься рожать?? кстати первый ребенок?

ага, первый ребенок, рожать не боюсь. А вот очень заботит место и персонал учреждения, где собираюсь рожать. Поэтому в роддом идти не очень душа лежит. Мама говорит, что завсегда лучше в клинике рожать. Съезжу в НИИ АиГ и Новый ТашМИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegi4, а вы не написали что за больница:)

Да рекламу не хотел устроить )), кому надо тот вероятно в личку постучится.

 

Улитке,

У вас как протекает? все норм?

Просто в НИИ АиГ, в новом ТашМИ столько принцесс, что персонал просто не успевает за всеми принцессами.

Я бы наверно пошел бы туда где принцесс нету, и можно спокойно занять этот пост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Просто в НИИ АиГ, в новом ТашМИ столько принцесс, что персонал просто не успевает за всеми принцессами.

Я бы наверно пошел бы туда где принцесс нету, и можно спокойно занять этот пост.

за тАшМи не скажу....а в НИИАиГ...принцесс не было...всё по хозрасчету...оплачиваешь в кассу...можно карточкой...палаты суперские(новый фонд)...кароче плати и лети...

 

да...и никто никаких отдельных денушек вне счета не попросил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас как протекает? все норм?

Cлава богу, все хорошо, даже токсикоза не было. Еще бы подфартило быстрыми родами, ну это только Аллах знает, как будет. осталось ждать до конца сентября.

 

сорри, а кто-нить не в курсе, сколько стоит младенца на учет в правительственную поставить на год? и как там с обслуживанием? я не хочу почему-то в свою становится, мне грустно становится когда я туда прихожу, везде сыро, темно, плесень и старое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри, а кто-нить не в курсе, сколько стоит младенца на учет в правительственную поставить на год?

Просто совет, ни к чему не обязывающий: лучше обсуждать это после рождения ребенка :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да мне актуально и сейчас, у нас племянничек 2 недели от роду, по месту жительства отностися к нашей поликнинике, уже водили его туда, но такая не айсная поликниника совершенно,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше страховку купить!

в перечень компании входит первая гос. поликлиника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, первый ребенок, рожать не боюсь. А вот очень заботит место и персонал учреждения, где собираюсь рожать. Поэтому в роддом идти не очень душа лежит. Мама говорит, что завсегда лучше в клинике рожать. Съезжу в НИИ АиГ и Новый ТашМИ.

 

ну да, место и персонал не всегда получается правильно выбрать пока лично не столкнешься.))) у тебя уже большой срок?

 

Да рекламу не хотел устроить )), кому надо тот вероятно в личку постучится.

 

Улитке,

У вас как протекает? все норм?

Просто в НИИ АиГ, в новом ТашМИ столько принцесс, что персонал просто не успевает за всеми принцессами.

Я бы наверно пошел бы туда где принцесс нету, и можно спокойно занять этот пост.

 

на счет принцес это точно сказанно) я рожала в Мать и дитя. тихо и спокойно было:)да и врачи с медсестрами по первому зову приходили, хотя ничего им на руки не давала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.