Guest flash1

Родственника пытаются лишить наследства (частный дом)

97 posts in this topic

после того как ему зачитали этот документ этот адвокат почти сразу просто "испарился"...

Я так и думал... <_<
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маааклер, не искажай мои мысли - это чревато.

Боже упаси, твои слова "разведут на ровном месте" больше никак не трактуются...

 

по поводу не подарено, как раз таки почти все бумаги у одариваемых получается что есть...

Вы извините, но вы сами запутались, и нас путаете, ответьте пожалуйста на пару вопросов:

 

1. Ваш дядя в 1994-м подписал договор дарения в нотариальной конторе ?

 

у них на данный момент нет только согласия (отсутствие претензий) его сестры (моей мамы)

 

2. Откуда вы знаете, что небыло согласия вашей мамы, вы были уже в архиве нотариата, и получили копии справок ?

 

кстати заглянул в ксерокопию паспорта матери одариваемого и с прописками обнаружил на мой взгляд интересные манипуляции, - она с 1984 года была прописана на массиве 40 лет Победы, затем в 2009 (после смерти ее сына, - одариваемого) оттуда выписываетсяв общем не совсем понятны эти манипуляции...

 

3. Главное, самое главное - Была-ли ваша мама прописана в доме на момент договора дарения в 1994-м году или нет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже упаси, твои слова "разведут на ровном месте" больше никак не трактуются...

Специально для тебя, Маклер (и остальных моих потенциальных подчинённых - танкистов :rolleyes: ) - в случае любой гражданской тяжбы, в которой есть спорные моменты, преимущество будет иметь сторона, нанявшая грамотного и порядочного адвоката, а не пытающаяся решить вопросы самостоятельно. Так понятнее? Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER

 

в данный момент запутались похоже вы сами, речь идет о перепрописках матери одариваемого (при чем здесь моя мама ??) !, так же я точно знаю что моя мама ни какого документа об отсутствии претензий не подписывала (иначе зачем одариваемым и их родственникам и их же представителям понадобилось востребовать с нее этот документ по телефону на днях от имени махаллинского комитета Хамзинского района ??),... по первому пункту ваш вопрос не понял вообще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

flash1, а Вы уже сходили к паспортистке как Маклер посоветовал? Я присоединяюсь к этому совету - срочно, не оттягивайте. Нужно чтобы она ни в коем случае не давала никому справок на продажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению еще нет (работа блин наше все) пофигисты шефы не отпустили сегодня, у брата та же котовасия сегодня :( (подсказал бы кто телефон этой паспортистки,...по идее даже устное уведомление, по телефону, с указанием на имеющееся заявление в прокуратуре должно застопорить эту проблему и не давать ход действиям этих людей)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставьте квартиру под запрет через нотариат, берите больничный - не имеют права отказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, именно так и придется сделать так как сегодняшний поход в паспортный стол (с грехом пополам все же удалось отпроситься с работы на полдня) ни чего не дал, из кабинета в кабинет (кстати с приличными очередями которые пришлось отстоять, в каждый из них) меня "футболили" с моими документами (копиями документов в прокуратуру - завизированная копия заявления+копия с копии договора о дарении) и в конечном итоге заявили (бош мухандис так сказать) зачем я к нему приперся ? что этот документ не является основанием для запрета и необходимо наложить нотариальный запрет на основании которого они и смогут действовать,...можно сказать что вдоволь выматерившись за фактически бесполезно потраченное и тяжело полученное время на работе я так и ушел оттуда ни с чем...

 

...кстати это не квартира а частный дом и земельный участок под него + хоз постройки (на этом же участке)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично знаю случай когда в квартиру прописали посторонних людей и начальник паспортного стола (кстати, Хамзинского района) говорил, что надо было поставить их в известность о процессе :(.

 

Не злитесь flash1, уверена, что Ваш поход не был бессмысленным, как минимум Вы показали, что Вы есть и не собираетесь сдаваться :)

А нотариальный запрет (бессрочный, до разрешения конфликта) может поставить суд. Так что, вернулись к адвокату, архиву и иску в суд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, я это понимаю, и стараюсь быть спокоен, только глядя на все это безобразие (безразличие некоторых людей) тому же бош мухандису из паспортного стола так и подмывает пожелать - что б он сам на такие же "грабли" наступил может тогда хоть чуть чуть совесть у него проснется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...история получила неожиданное продолжение (после более чем недели затишья с момента подачи заявления в прокуратуру), позавчера почти в 20.00 позвонил участковый Хамзинского района и мы договорились на следующий день встретиться, оказывается прокуратура Хамзинского района перенаправила мое заявление участковому района. Написав дополнительные бумаги у него в участке (объяснительные) в которых более детально расписана суть всей этой проблемы, и договорившись оповещать друг друга о новых событиях по этому вопросу, мы пока что разошлись...

 

P.S. соседи говорят адвокат одариваемой стороны больше пока что не появлялся. По словам участкового в данный момент по этому делу идет проверка (экспертиза), основного документа, - Договора о дарении...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...история получила неожиданное продолжение (после более чем недели затишья с момента подачи заявления в прокуратуру),

Ничего неожиданного. Это процессуальные действия, дознанием называется, а участковый выступает в роли дознавателя. Его задача обнаружить признаки преступления, собрать и сохранить доказательства и установить причастных лиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, понятно (столкнулся впервые поэтому как то необычно выглядело), главное что б результат положительный был...

 

P.S. вспомнил одну деталь за все это время, - ныне покойный одариваемый занимался и довольно успешно гипнозом, и одно время жил как квартирант у родственников, в то время я его мимоходом видел у них (на меня лично гипноз не действует хотя и были не однократные попытки воздействия в разных ситуациях), очень похоже что все это его рук дело от начала и до конца (как то смог воздействовать на моего дядю), но доказать это увы у меня вряд ли получится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...очередное продолжение истории, - заведено уголовное дело, экспертиза установила подделку почерка моего дяди (в предоставленном одариваемой стороной договоре о дарении), в данный момент выясняются личности причастные к подделке данного документа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...очередное продолжение истории, - заведено уголовное дело, экспертиза установила подделку почерка моего дяди (в предоставленном одариваемой стороной договоре о дарении), в данный момент выясняются личности причастные к подделке данного документа...

Ну и слава Богу,а ушлёпков если посадят,будет хорошо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...очередное продолжение истории, - заведено уголовное дело, экспертиза установила подделку почерка моего дяди (в предоставленном одариваемой стороной договоре о дарении), в данный момент выясняются личности причастные к подделке данного документа...

flash1, вы как, с адвокатом или без ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...мда, как выражаются в не безызвестной фразе - а воз и ныне там...

 

до сих пор не совсем понятная ситуация, известно уже что, - документ подделан, такого документа не существует в архиве, под этим номером там идет вообще не относящийся к этому вопросу документ, т.е. 100% липа как иногда о таких вещах говорят (кстати пару месяцев назад у них еще хватило наглости потребовать повторную экспертизу), адвокат с их стороны бывший сотрудник, умудряется используя свои "пробитые каналы" требовать повторную экспертизу этой липе,...почему то до сих пор вся эта "компания" на свободе (по крайней мере следователь мне еще не сообщал о том что их привлекли к ответственности) я например просто не понимаю, что происходит...

 

P.S. в ген прокуратуру пора обратиться что ли...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. в ген прокуратуру пора обратиться что ли...

В прокуратуру надо сразу, паралельно так сказать. Грамотный адвокат всё это знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напишите не только в Ген.прокуратуру, но и в СНБ. Сразу зашевелятся, а то будут по нисходящей перенаправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

адвокат с их стороны бывший сотрудник, умудряется используя свои "пробитые каналы"

Эти бывшие, а теперь адвокаты, сплош и рядом в наше время,знаю даже бывших судей ставших адвокатами :angry: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти бывшие, а теперь адвокаты, сплош и рядом в наше время

 

это гандуаны обычно просто посредники по передаче взяток, решалы хреновы. Труби во все инстанции, крайняк в твиттер сам знаешь чей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

напишите не только в Ген.прокуратуру, но и в СНБ. Сразу зашевелятся, а то будут по нисходящей перенаправлять.

Ну да, и в Гаагский трибунал заодно...

Всё идёт по инстанции,так и должно быть. СНБ занимается делами страны,а не личной тяжбой граждан. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СНБ занимается делами страны,а не личной тяжбой граждан.

да? а такое ощущение, что занимаются всем чем только можно :D и низзя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да? а такое ощущение, что занимаются всем чем только можно :D и низзя

Ну это уже *вторая сторона медали* :) , но по Конституции именно так как должно быть, каждая инстанция занимается своим делом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.