huligan21veka

Lacetti vs Cobalt

1 359 posts in this topic

и еще подождите Вы немного, скоро лось обгонит по цене....

Типун тебе на язык ,не говори так, мне ещё получить надо авто

:)

 

Народ, у меня дома в гараже стоят 2 машины. лось 3я поз и кобальт 3я поз. я реально могу оценить машину и оценил уже.

Однако ты богатый чел ))

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защитники лося (лосеводы) прошу быть объективными при сравнении машины. попробуйте сперва подойти близко к машине, не говорю о том чтоб сесть за руль или поднять посмотреть машину.

надоело, оффтоп и грязи буду игнорировать. нервы дороже..

Привыкай, а лучше забей и езди в свое удовольствие, ведь выбор делал сам и для себя. :)

 

А по теме , ИМХО Кобальт для сравнения немного притянут за уши из-за одинаковой цены.

По хорошему ему тягаться с Ладой-Грантой или Логаном.

А так Кобальт с МКП сливает Ласетти из-за меньшей мощности, упрощенной конструкции задней тормозов и подвески, ну и нестандарным видом передка при одинаковой цене.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

об этом прошу писать подробнее и ссылками, так как не понял о чем речь.

зачем ссылки? У тебя ж две машины, просто загляни под машину сзади и посмотри разницу меж двух подвесок. У лося посерьезнее сделана, у кобальта а-ля ксю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

задние дисковые тормоза лося

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

задние дисковые тормоза лося

да, эти 2 вещи-задняя подвеска и задние дисковые забыл включить в достоинства лося. Позже, когда еще чтото поднакопится, добавим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кобальта 3й позы не видел подлокотника для пассажиров сзади и спереди

 

антенна как у нексии прикручивается для меня -

багажник как у нексии без обшивки

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

небольшое сопоставление

 

Плюсы лося за дизайн и мощность двигателя скоро благополучно похерят. Еще и цену на него повысят... Все никак не пойму, как они решились сделать зализанный перед машины, не подкорректировав граненый вид багажника. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы лося за дизайн и мощность двигателя скоро благополучно похерят. Еще и цену на него повысят...

что будет когда-то, мы не знаем. И какие цены будут, гадать не хочу, сравниваю на сегодня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы лося за дизайн и мощность двигателя скоро благополучно похерят. Еще и цену на него повысят... Все никак не пойму, как они решились сделать зализанный перед машины, не подкорректировав граненый вид багажника. :(

 

ответ на этот риторический вопрос очень прост... :

как бы помягче выразиться, потому что на автопроме сидят тупорылые тупари ни черта не мыслящие в этой области...

Edited by ResonanceCascade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответ на этот риторический вопрос очень прост... :

как бы помягче выразиться, потому что на автопроме сидят тупорылые тупари ни черта не мыслящие в этой области...

ответ на этот риторический вопрос еще проще- наши ничего нового не придумали, а запускают у нас модификацию, которая давно выпускается в мире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

небольшое сопоставление

почему минус динамика? это ИМХО?

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему минут динамика? это ИМХО?

разгон до 100- лось 9.5(самый плохой источник давал 10.5), кобальт 11.5 Разница есть?

Кстати, тебе и карты в руки, как обладателю - добавляй плюсы

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако ты богатый чел ))

зачем ссылки? У тебя ж две машины, просто загляни под машину сзади и посмотри разницу меж двух подвесок. У лося посерьезнее сделана, у кобальта а-ля ксю

хочу прояснить по поводу 2 машины, одна не моя. но зимой она моя :) , так как сестра не ездит в этот сезон года.

по поводу подвески я как подниму кобальт, посмотрю, сфоткаю. это когда будет 2000км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это когда будет 2000км.

что до сих пор так и не наездил 2к км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заверения, что машина мягче и это плюс, для меня это не плюс, а минус, так как чем мягче машина, тем хуже у неё управляемость и это у всех авто за исключением премиальных автомобилей.

ну тогда кобальт премиальный автомобиль :P так как мягкая и управляемость на высоте... :) на счет управляемости это я без шуток пишу.

кто хочет попробовать, пишем в личку.

 

что до сих пор так и не наездил 2к км?

нет, 1100 пока.

 

Кстати, тебе и карты в руки, как обладателю - добавляй плюсы

как нить время будет, сделаю. сейчас работы много, еле как успеваю писать :(

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как мягкая и управляемость на высоте... :) на счет управляемости это я без шуток пишу.

в поворотах кренится как ксю или без крена проходит как лось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в поворотах кренится как ксю или без крена проходит как лось?

без крена. еще руль маленький, чуть-чуть крутишь и машина вместе с тобой т.е. слушается.. :rolleyes: приятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без крена

не верю, попробуйте "лосиный тест", если не знаете что это погуглите

 

видел бразильское видео на ютубе еще как кренится :D

 

http://youtu.be/VFa17HbtDw0

Edited by Madiyar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушайте, а что за прикол тут уже встречался неоднократно, по поводу открывания лючка бензобака снаружи? В лосе изнутри открываешь, а на кобальте снаружи. Он на ключ запирается снаружи или что? Я так и не пойму это. На многих дорогих машинах, нет в салоне кнопки открывания бензобака. У некоторых просто надо нажать, у других потянуть. Или фишка лося как раз в том, что дергаешь тросик из салона и вот она, красота!!! Если сравнение именно в этом, то тогда машины, которые стоят в два, и десятки раз дороже чем лось, хуже по оснащению. :-)))

По мне, COBALT машинка страшная, но ее автомат в 6 ступеней это большой плюс. Приживется, т.к. многое, что было новым, сначала воспринималось негативно, потом со временем приобреталось и радовало и радует глаза, многим владельцам автомобилей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кобальте нет среднего подголовника на заднем сидении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в чём они одинаковые? Моторами? Шириной салона?

И в чём качество Кобальта выражается? В том, что для открытия багажника или бензобака надо из машины выходить?

 

И чем это Нексия хуже Кобальта? :)

посмотри краш тест нексии и колобка нексия в хлам у колобка 14 звезд из 16

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри краш тест нексии и колобка нексия в хлам у колобка 14 звезд из 16

нексия в 1997 превосходно прошла этот тест. А в 2003 провалила. Корейцы к тому времени уже ушли, сварка пошла прихватками, а не швами. Чувствуешь разницу?

Хорошую оценку получил бразильский кобальт. А как пройдет наш, никто не знает.

Edited by kazap
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кобальте нет среднего подголовника на заднем сидении

у лося нет подогрев(печка) ног для задних пассажиров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у лося нет подогрев(печка) ног для задних пассажиров.

точнее сказать на последних выпускаемых у нас, ибо на тех что выпускали раньше были, и на даймондах есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.