Sign in to follow this  
Followers 0
Gone with the wind

Душевнобольной родственник

84 posts in this topic

А для чего тогда участковый? А махаллинский комитет?

Странный человек ты. Он эту канаплю на твоей половине посадил? Детям твои предлагает ее? Или она разрослась и через забор на твою половину лезет?

Судя по всему, он тебя никоим образом не трогает, вроде как? Живет себе и живет.

Ну да, брат он тебе. Переживаешь за брата? Зачем тогда стучать на него милиционерам?

 

Уже одолевают такие мысли. Наверное другого выхода нет.

Его не исправишь уже. Лучше тебе переехать - от греха подальше.

 

ну если есть кому присматривать за ним,

Говорит же. Семья у него, сын 18-ти лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, преследований в Вашей ситуации я не узрела. Разве что угрозу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забор то у нас с ним невысокий.

сделайте забор повыше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лунатик, Вы не правы :) Теперь нужно радостно принять мученическую смертьза ветви в связи с фактом родства?

Прав или нет ТС - другой вопрос, но наличие идентичных генов в крови не обязывает терпеть чьи-то выходки. Исключительно ИМХО

Нет я вовсе не это имел введу, просто видно человек заботится о своем брате

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не нужно ничего терпеть. Если есть варианты разъезда, подумайте над этим.

Либо принимайте ситуацию такой и не приставайте к нему по таким пустякам, как ветки. Не провоцируйте. А то и правда осуществит задуманное и ему за это НИЧЕГО не будет. Оно Вам надо?

Да, скорее всего надо думать о разъезде. Хотя очень жаль. Я там родился, вся моя сознательная жизнь прошла там. Родовое гнездо - так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставить вопрос о продаже дома и разъезде.

или это..выбор по сути есть всегда, а вот со стороны Ваша ситуация выглядит как будто Вы его специально провоцируюте и хотите опять в репку упрятать..единственно не понятно зачем(то ли достал так сильно или имущественные мотивы).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Странный человек ты. Он эту канаплю на твоей половине посадил? Детям твои предлагает ее? Или она разрослась и через забор на твою половину лезет?

Судя по всему, он тебя никоим образом не трогает, вроде как? Живет себе и живет.

Ну да, брат он тебе. Переживаешь за брата? Зачем тогда стучать на него милиционерам?

 

 

Его не исправишь уже. Лучше тебе переехать - от греха подальше.

 

 

Обратился к участковому - потому что уже исчерпал все возможные варианты повлиять на него. Я все-таки старший брат и мне казалось несу какую-то ответсвенность за него.

Я все больше склоняюсь к тому что надо разъезжаться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, скорее всего надо думать о разъезде. Хотя очень жаль. Я там родился, вся моя сознательная жизнь прошла там. Родовое гнездо - так сказать.

Еще вопрос, а ваш брат с другими соседями не конфликтует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратился к участковому - потому что уже исчерпал все возможные варианты повлиять на него

Я не совсем понимаю, В ЧЕМ повлиять? Чтоб ветки убрал или есть что-то еще, на что нужно влиять?

Чтоб коноплю скосил? Так это опять же, в его дворе, а не в Вашем.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или это..выбор по сути есть всегда, а вот со стороны Ваша ситуация выглядит как будто Вы его специально провоцируюте и хотите опять в репку упрятать..единственно не понятно зачем(то ли достал так сильно или имущественные мотивы).

Нет никаких имущественных мотивов. Наверное все-таки моя ошибка - что я его каким-то образом провоцирую. Я лишний раз стараюсь и не ходить по той стороне - у нас общий гараж.

 

 

Еще вопрос, а ваш брат с другими соседями не конфликтует?

Нет, не конфликтует. Раньше конфликтовал с одним. Да тот уже переехал.

 

 

Я не совсем понимаю, В ЧЕМ повлиять? Чтоб ветки убрал или есть что-то еще, на что нужно влиять?

Чтоб коноплю скосил? Так это опять же, в его дворе, а не в Вашем.

Чтобы повлиял на его агрессивное поведение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы повлиял на его агрессивное поведение.

В чем оно выражается, кроме ситуации Вашего к нему похода и дальнейшим скандалом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне становится после всех наших обсуждений ясно одно. Его уже не исправить. Дальше будет хуже. Согласен с Lioness , что терпеть его выходки себе же хуже. И как бы ни печально это звучит - надо думать о разъезде.

 

 

В чем оно выражается, кроме ситуации Вашего к нему похода и дальнейшим скандалом?

А разве то . что они вдвоем (отец и сын) спровоцировали драку - не достаточный повод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не совсем понимаю, В ЧЕМ повлиять? Чтоб ветки убрал или есть что-то еще, на что нужно влиять?

Чтоб коноплю скосил? Так это опять же, в его дворе, а не в Вашем.

А что ему делать? Что закрыть глаза, что там брат творит?

А вдруг завтра он начнет продавать это травку, а все потом (соседи, участковый) к нему будут высказывать "Че не смог присмотреть за братом", поверьте вот именно эти слова мимо ушей точно не пролетят! ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...терпеть его выходки себе же хуже. И как бы ни печально это звучит - надо думать о разъезде.

Да, это лучший вариант в Вашей ситуации.

 

А разве то . что они вдвоем (отец и сын) спровоцировали драку - не достаточный повод?

Они сами пришли к Вам драться ни с того ни с сего? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделайте забор повыше.

Даже если я сделаю забор выше, у нас остается общим проход через гараж и ворота. Потенциальная зона конфликтов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вариант помириться с братом, войти в хорошие отношения и жить спокойно.

Или 2 психа под одной крышей не уживутся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что ему делать? Что закрыть глаза, что там брат творит?

А вдруг завтра он начнет продавать это травку, а все потом (соседи, участковый) к нему будут высказывать "Че не смог присмотреть за братом", поверьте вот именно эти слова мимо ушей точно не пролетят! ИМХО

Ладно если бы он это для себя растил. В последнее время я стал замечать, что его дом становится пристанищем разных сомнительных личностей (спившихся, опустившихся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно если бы он это для себя растил. В последнее время я стал замечать, что его дом становится пристанищем разных сомнительных личностей (спившихся, опустившихся)

 

Тогда только один вариант, это продать дом и купить в другом райноне.Зачем так себе мучить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или 2 психа под одной крышей не уживутся?

Ты зачем человека оскорбил сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вариант помириться с братом, войти в хорошие отношения и жить спокойно.

Или 2 психа под одной крышей не уживутся?

Вы уже сами своим вторым предложением ответили на этот вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты зачем человека оскорбил сейчас?

 

А как можно назвать человека у которого на брата такая ненависть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты зачем человека оскорбил сейчас?

Все нормально Boss. Моя вина наверное, тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно назвать человека у которого на брата такая ненависть.

Не Вам судить кто псих, а кто нет не зная лично обстоятельств конкретного случая, пока бан на сутки за оскорбление другого пользователя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что там брат творит?

ЧТО творит брат? Я пока не увидела никаких выходок брата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А как можно назвать человека у которого на брата такая ненависть.

У меня нет ненависти к нему. Просто ты не знаешь . что такое иметь под боком душевнобольного родственника. Собственно из-за него умерла мать, когда он своими скандалами довел её до инсульта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.