Sign in to follow this  
Followers 0
Gone with the wind

Душевнобольной родственник

84 posts in this topic

Долго не решался обратиться с этим вопросом к форуму. Но своего ума не хватает. А всё дело в том, что у меня есть брат, который страдает психическим заболеванием. 10 лет отсидел на принудительном лечении в психушке за убийство человека. У меня с ним постоянно конфликты. Летом я обнаружил, что он посадил себя во дворе коноплю (анашу). Выставил ему ультиматум - в 3х дневный срок ликвидировать растения.

Физически я не слабее его. Но в последнее время его сын (18 лет) и он стали вдвоем (как бы это точнее сказать) преследовать меня. Я уже не раз обращался скорой псих бригаде. Они отказываются его забирать, мотивируя тем, что у них есть положение, по которому они могут забрать в психушку , если только члены семьи будут согласны на это. Недавно обратился к участковому. Но тот тоже особого желания утихомирить его не проявляет. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в последнее время его сын (18 лет) и он стали вдвоем (как бы это точнее сказать) преследовать меня.

А в чем выражаются эти преследования?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик, давайте не будем комментировать в подобном душе. Вы же не знаете ни того, ни другого, чтоб делать какие-то выводы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем выражаются эти преследования?

Чтобы как-то отгородиться от него и его семьи, я построил в 2006 году забор между нашими дворами. И чтобы как-то закумуфлировать этот забор (потому что его вид действует удручающе) посадил вдоль забора растения, которые забрались на забор и перекинулись дальше на его сторону. Сейчас осенью , естественно , начали падать листья , и видимо разросшиеся ветви этого ползучего растения его раздражают. Он и обрезал все ветви . которые были на его стороне и теперь то что было на моей стороне , лишившись баланса, грозится обрушится, особенно под снегом. Но все это можно было бы решить мирно, что я и хотел , выйдя к нему. Но мы не договорились. Я уже уходил , когда появился его сын, который начал меня вдруг оскорблять, провоцируя драку. В общем кончилось тем. что они вдвоем напали на меня.

Ну подрались - с кем не бывает. Хотя в нашем возрасте - уже стыдно. Я попытался примириться. На что он пригрозил , что убьет меня.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и обрезал все ветви . которые были на его стороне и теперь то что было на моей стороне , лишившись баланса, грозится обрушится, особенно под снегом.

 

Летом я обнаружил, что он посадил себя во дворе коноплю (анашу). Выставил ему ультиматум - в 3х дневный срок ликвидировать растения.

 

 

Я уже не раз обращался скорой псих бригаде. Они отказываются его забирать, мотивируя тем, что у них есть положение, по которому они могут забрать в психушку , если только члены семьи будут согласны на это. Недавно обратился к участковому. Но тот тоже особого желания утихомирить его не проявляет. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

 

Сочувствую Вашему брату....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик, давайте не будем комментировать в подобном душе.

Просто сразу перед глазами возникла картина из фильма "Джейн Эйр",там где сумашедшая жена бродила со свечой ночью. :wacko: :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gone with the wind, если у Вас есть забор то какая Вам разница, что он у себя делает и что сажает? Судя по постам это Вы его преследуете и провоцируете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gone with the wind, если у Вас есть забор то какая Вам разница, что он у себя делает и что сажает? Судя по постам это Вы его преследуете и провоцируете.

У меня тоже складывается такое впечатление, что топикстартер желает подчинить его себе

хотя, может, топикстартер не смог передать всей ситуации

То Gone with the wind- у него есть кому заботиться о нем, раз не получается найти общий язык, отпустите его и живите своей жизнью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с ним постоянно конфликты. Летом я обнаружил, что он посадил себя во дворе коноплю (анашу)

А участковый знает про анашу?

Конфликты кто инициирует? Может ему не нравится ваше внимание?

Сложно вам наверно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На что он пригрозил , что убьет меня.

И ведь убьёт. И самое смешное, что за это ему ничего не будет, в лучшем случае опять в репку попадёт и то, скорее всего, ненадолго.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ведь убьёт. И самое смешное, что за это ему ничего не будет, в лучшем случае опять в репку попадёт и то, скорее всего, ненадолго.

Хорош пугать. Человек , побывавший на принуд.лечении никогда не захочет туда опять попасть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анашу надо было оставлять, а потом сдать его и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А участковый знает про анашу?

Конфликты кто инициирует? Может ему не нравится ваше внимание?

Сложно вам наверно!

Участковый теперь знает.

Может быть , я действительно его провоцирую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не захочет туда опять попасть

По этому канаплю спокойно в огороде выращивает да? :)

10 лет - это ох... ох какой срок .... Не исправить уже человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже складывается такое впечатление, что топикстартер желает подчинить его себе

хотя, может, топикстартер не смог передать всей ситуации

То Gone with the wind- у него есть кому заботиться о нем, раз не получается найти общий язык, отпустите его и живите своей жизнью

Может Вы и правы. Я стараюсь не вмешиваться. Плохо получается.

 

По этому канаплю спокойно в огороде выращивает да? :)

10 лет - это ох... ох какой срок .... Не исправить уже человека.

Вот и у меня складывается впечатление, что его уже не исправить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Участковый теперь знает.

Может быть , я действительно его провоцирую?

И не только провоцируешь. Ты еще на него и настучал.

 

.... Вот и у меня складывается впечатление, что его уже не исправить

Между вами забор? Он к тебе лезет? Нет? Ну и оставь в покое его. Пусть каждый - сам свое говно ест (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За себя не очень боюсь. Мне страшно за моих детей, которые сейчас заграницей. Если и они начнут с ним конфликтовать, когда приедут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и они начнут с ним конфликтовать, когда приедут?

Ну продай свою часть дома и переедь в другое место.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И не только провоцируешь. Ты еще на него и настучал.

 

 

 

А для чего тогда участковый? А махаллинский комитет? Что я должен был его прирезать?

 

 

Ну продай свою часть дома и переедь в другое место.

Уже одолевают такие мысли. Наверное другого выхода нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну продай свою часть дома и переедь в другое место.

тоже хотел дать такой совет, ну если есть кому присматривать за ним, какой бы он не был все таки брат он ваш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gone with the wind, судя по описанной Вами ситуации, началось все с Вас, если посмотреть на ситуацию со стороны.

Если Вы знаете о том, что человек душевнобольной и не всегда адекватен во взглядах на жизнь (опять же, с Ваших слов), то зачем изначально предъявлять какие-то претензнии (требования и т.д.), которые могут спровоцировать скандал и выход из душевного равновесия?

Участковый может обратить внимание на заявление о конопле и навряд ли - на заявление о том, что Ваши ветви (возможно!) упадут от снега зимой. Во-первых, возможно, не упадут, а во-вторых, возможно, и снега-то не будет. Нет состава преступления :)

 

... какой бы он не был все таки брат он ваш

Лунатик, Вы не правы :) Теперь нужно радостно принять мученическую смертьза ветви в связи с фактом родства?

Прав или нет ТС - другой вопрос, но наличие идентичных генов в крови не обязывает терпеть чьи-то выходки. Исключительно ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, возможно, не упадут, а во-вторых, возможно,

в третьих нечего Вашим веткам делать за забором у брата.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Gone with the wind, судя по описанной Вами ситуации, началось все с Вас, если посмотреть на ситуацию со стороны.

Если Вы знаете о том, что человек душевнобольной и не всегда адекватен во взглядах на жизнь (опять же, с Ваших слов), то зачем изначально предъявлять какие-то претензнии (требования и т.д.), которые могут спровоцировать скандал и выход из душевного равновесия?

 

Наверное, Вы правы. Хотя я и так стараюсь терпеть его выходки. Забор то у нас с ним невысокий. И когда он каждый день ругается громко (его жена глухая) с женой, я говорю себе: "Надо терпеть, надо терпеть."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Надо терпеть, надо терпеть."

Не нужно ничего терпеть. Если есть варианты разъезда, подумайте над этим.

Либо принимайте ситуацию такой и не приставайте к нему по таким пустякам, как ветки. Не провоцируйте. А то и правда осуществит задуманное и ему за это НИЧЕГО не будет. Оно Вам надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в третьих нечего Вашим веткам делать за забором у брата.

Черт с ними - с этими ветвями. В след.раз найдется какая-нибудь другая причина. Я думаю, что все-таки кардинально решить проблему - поставить вопрос о продаже дома и разъезде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.