Jeeep

Карты

36 posts in this topic

Сегодня встретился с друзьями из института географии. Они занимаются физической географией. На мой вопрос про политическую карту отдельно взятого региона они ответили что такой в природе нет. Есть только политическая карта мира. Также он уточнил что карты могут быть демографические, экономические, административно-территориального деления и прочие. Но ни одна из них и даже комплексная карта из этих сведений не может быть политической. Они сами удивились когда я сказал про наш спор тут. Сказали что может кто-то открыл новое направление в картографии. А политические карты областей, краев выложенные в интернете не подходят под этот термин. Минимум может быть политическая карта скажем ЦА, СА, Ближнего Востока, Европы и т.д.

 

PS. Это я привел не для того чтобы продолжать спор, а просто мнение специалиста.

Edited by Улугбек
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берём политическую карту страны и ножницами или в фотошопе режем её по границам областей!

А если карта на компьютере и фотошопа нет чем резать, стеклорезом?

(P.c Кто влепит минус, таму влеплю 3 минуса.)

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если карта на компьютере и фотошопа нет чем резать, стеклорезом?

Распечатать, а потом ножницами.

(P.c Кто влепит минус, таму влеплю 3 минуса.)

Тута все перепугались нереально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тута все перепугались нереально!

За себя ответь вначале.

 

Так что, будем искать политическую карту джизакской области или нет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, наверное я неправильно выразился, как сказали выше нам нужны административно-территориальное деление областей, у нас в конторе по этим картам работали с 2005 г. Но получилось так что на данный момент у нас имеются не все карты на руках. Карты по отдельности нам нужны для того чтобы составлять маршруты развоза нашего груза по республики по направлением. Например в Дизакской области у нас имеется развоз на 11 районов, эти районы разделили на 3 направления и по этим направлениям на картах мы отмечаем пункты назначения нашего груза и по очередность районов по направлению. Общая карта Республики у нас имеется но там лишь указаны крупные районные центры и города, а в отдельных картах можно отметить мелкие рай.центры а также увидеть помимо главных магистральных дорого, малый проездные дороги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для автомобильных дорог Google Maps или прочие сервисы не подходят? Там ведь если что и снимки со спутника глянуть можно как и что выглядит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю топикстартера интересует карта админ.деления и дороги. В первом случае ни Гугл и ничто другое не поможет. Можете ориентироваться по картам которые есть. Может ошибаюсь но со времен независимости админ.деление кроме Ташкента и его области не претерпело изменений. Можете ориентироваться на картах после 1985х годов. А дорогу, это уже навигационные карты. Также в ссылке давалась автомобильная карта Узбекистана. Еще в инете можете покопаться насчет дорог. А потом наложив их друг на друга определите маршруты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, наверное я неправильно выразился, как сказали выше нам нужны административно-территориальное деление областей,

 

Тсс, не спугните. Юджин, не отступать! не сдаваться!

 

Блин третья сверху "Ростовская область - политическая географическая..." ... не, ну конечно не поместившееся слово - не факт, что "карта".

 

Карта, карта, там до сих пор один хутор за красных, другой за белых, третий за зеленых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте breegs.uz в разделе Карты Узбекистана можно увидеть эти карты по отдельности по областям, но мы позвонив этой конторе услышали что исходники находятся в Москве и ни чем не могут помочь. Но на тех картах которые у нас в руках в низу карты можно прочитать надпись что карта составлена НПО "Картография" УзГеоДезКадастр 2001-2004 г. Тираж 500 экземпляров, но где эти экземпляры реализуются не понятно не можем найти, наверное придется обратится в эту контору

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За себя ответь вначале.

 

Так что, будем искать политическую карту джизакской области или нет?

За себя отвечу: испугался. Целых ТРИ минуса - этом можно сказать КРАХ всей личной жизни! Буду рвать на груди рубаху, умываться слезами и посыпать голову пеплом! Угу!

 

Так с политическими картами разобрались? Мне лично ясно одно - если понадобится, то будет и политическая карта области. Ответ в том, что этого на данный исторический момент она не нужна.

 

Так что в теории она имеет право быть. Если у Вас иное мнение - я его уважаю, но остаюсь при своём.

 

Спор на эту тему завершаю.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне нужны сим карты Билайн примерно штук 500 кто может продать или где купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now