Panda

Уход за лежачим больным

59 posts in this topic

Уважаемые, если есть кто с этим сталкивался или непосредственно в этом участвовал, прошу поделиться опытом

 

С уважением

 

На данный момент интересует, где можно достать удобную кровать медицинскую что ли, чтобы у нее верхняя часть могла подниматься. Можно б/у

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент интересует, где можно достать удобную кровать медицинскую что ли, чтобы у нее верхняя часть могла подниматься. Можно б/у

А чем болен, ваш близкий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожилая бабушка, уже ей 78, инвалид детства, без ноги, пару лет назад получила перелом шейки бедра и с тех пор не хочет вставать с кровати

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и с тех пор не хочет вставать с кровати

Бабуля может и хочет, но увы, не может.

У меня была прабабка, ей было 96 лет, у неё тоже был перелом шейки бедра, но она еле еле ходила с костылями, только от кровати до стола и обратно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабуля может и хочет, но увы, не может.

Вот именно что не хочет, ходунок на колесиках есть, не хочет использовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент интересует, где можно достать удобную кровать медицинскую что ли, чтобы у нее верхняя часть могла подниматься. Можно б/у

на торге уз есть несколько объяв в разделе "мебель"

то что вы ищите. из нержавейки.

 

можно в поисковике просто задать "кровать"

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно что не хочет, ходунок на колесиках есть, не хочет использовать

А медицинский уход кто за бабушкой делает? Бубушка эгоистка, получается её всё устраивает, что б её переворачивали постоянно,что б пролежней не было, что б её мыли, что б за ней всё убирали. Кровать Вас ,Панда, не очень то и спасёт,от того что Вы её бабушке поставите, она от этого ходить всё равно не будет, а что б она находилась в сидящем положении можно и подушками подложить.

 

то что вы ищите. из нержавейки.

Не обязательно из нержавейки, это обыкновенная стационарная медицинская кровать, подпадающая больше в раздел *медицинское оборудование*,но ни как не мебель. Единственно, что она большая, занимает много места.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубушка эгоистка, получается её всё устраивает, что б её переворачивали постоянно,что б пролежней не было, что б её мыли, что б за ней всё убирали.

Сталкер, просьба воздержаться от подобных характеристик. Это не наше дело. Человек обратился не с просьбой охарактиризовать бабушку, а с вопросом об уходе. Если есть что сказать по этому поводу, пожалуйста.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предупреждение всем: обсуждения не в тему будут удаляться без предупреждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, просьба воздержаться от подобных характеристик. Это не наше дело. Человек обратился не с просьбой охарактиризовать бабушку, а с вопросом об уходе. Если есть что сказать по этому поводу, пожалуйста.

Хорошо Лионесс. Мне просто знакомы такие ситуации, и в них всё называется своими словами,как есть.Люди которые ухаживают за такими больными. это...тяжёлый труд.

Тема тем более подразумевает *уход за лежащими больными*, а это целая отрасль в медицине, я ж не понял ...что там только кровать нужна. Я даже по своей работе сталкиваюсь с такими людьми чуть ли не каждый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, если есть кто с этим сталкивался или непосредственно в этом участвовал, прошу поделиться опытом

Ситуация в нашей семье чуть иная была!

Отец залег инсультом (не обширный), отказало вся левая сторона (не парализовало)

Пролежал он около 4 месяцев, 1 месяц совсем не двигали с места

Решили дома лечить, мать кормила, убиралась за ним, а я ей помогал двигать

Врача привозили домой для осмотра и назначения, а лекарства колола соседка медсестра

 

Ну в общем, чтобы больной не скучал в комнату надо телек, радио поставить

Звать гостей, родственников и попросить чтобы разговаривали с человеком

Протереть спину, питание, лечение

Кстати если человек постоянно в одной комнате, будьте осторожны когда будете проветривать комнату, (а то можете простудить человека)

 

Самое главное терпение и надежда!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубушка эгоистка

Старческий маразм такой типа у нее, хотя когда надо она его очень даже быстро выключает:)

 

Самое главное терпение и надежда!

Ну этого хватает добра:)

 

Отец залег инсультом

А он сам потом занимался, там целый комплекс физических упражнений есть реабилитационный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он сам потом занимался, там целый комплекс физических упражнений есть реабилитационный?

нет конечно, редко когда сам больной захочет заняться упражнениями

для начало мы сами уговаривали (заставляли), потом когда он стал лучше себя чувствовать начал заниматься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам больной захочет заняться упражнениями

Это психология людей, там идет несколько стадий. Сперва шок, потом непринятие болезни, потом или ломается или начинают бороться, кажись если коротко то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потом или ломается или начинают бороться

вот и надо помочь чтоб начал бороться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб начал бороться

Ну стараемся, но пока не получается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старческий маразм такой типа у нее, хотя когда надо она его очень даже быстро выключает :)

Панда, это ещё не возраст для старческого маразма, согласен...разные люди,и каждый со своими *тараканами* в голове,Вы бы видели...какие здесь лежат в стационарах *одуванчики* под 95 и более лет...Просто когда человек ещё здраво мыслит,он прекрасно отдаёт себе отчёт,что б чем то облегчить свой уход тем кто им занимается,тем более когда на это есть возможность,хоть какая то. Я согласен, Лунатик написал про совсем иной случай,но там другое,и это объяснимо.

Кровать надо спрашивать так же в мед. учреждениях, может быть что то подпадает под списание,такое оборудование не вечно.

 

Это психология людей, там идет несколько стадий. Сперва шок, потом непринятие болезни, потом или ломается или начинают бороться, кажись если коротко то так

В любом случае у этих людей должен быть интерес,тяга к жизни. А это очень многое зависит от близких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы видели...какие здесь лежат в стационарах *одуванчики* под 95 и более лет...

Да я знаю, у моей мамы, в доме для престарелых США, минимальный возраст дедушек и бабушек больше 85, они там развлекаются, любовь крутят, пьянствуют некоторые и так далее, то есть живут полноценной жизнью :)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я знаю, у моей мамы, в доме для престарелых США, минимальный возраст дедушек и бабушек больше 85, они там развлекаются, любовь крутят, пьянствуют некоторые и так далее, то есть живут полноценной жизнью :)

Я каждый день наблюдаю этих бабушек и дедушек. Они такие холённые, уверенные в завтрашнем дне(на сегодняшний день только у них пенсии именно человеческие,нынешнее поколение уже такого не заработает),всегда прекрасно выглядят(не каждая молодая женщина может похвастаться таким уходом), путешевствуют себе по всей Земле,ни в чём себе не отказывая,ездят на дорогих машинах. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медоборудование есть в аптеке на Беруни, возле магазина Саламандер, там ж видел кровать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где можно достать удобную кровать медицинскую что ли, чтобы у нее верхняя часть могла подниматься. Можно б/у

Я думаю, что легче и дешевле сделать, тем более больничная очень громоздкая.

Поискать конструкцию в сети, купить квадратные трубы и сварить каркас, лежак из дсп-мдф или из дерева, матрац можно даже ортопедический заказать (два или три маленьких для трасформации)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что легче и дешевле сделать, тем более больничная очень громоздкая.

Поискать конструкцию в сети, купить квадратные трубы и сварить каркас, лежак из дсп-мдф или из дерева, матрац можно даже ортопедический заказать (два или три маленьких для трасформации)

Топикастер ...женщина. :) Олег.

Она ...же не будет этим заниматься,не каждый мужчина захочет с таким *геммороем* связываться,тем более неизвестно что вообще с такой затеи получится. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что легче и дешевле сделать, тем более больничная очень громоздкая.

Поискать конструкцию в сети, купить квадратные трубы и сварить каркас, лежак из дсп-мдф или из дерева, матрац можно даже ортопедический заказать (два или три маленьких для трасформации)

там основа должна быть вся металл или пластик- идет промытие пролежней, гигиенические мероприятия, дерево, дсп и т.д. от ежедневных процедур разбухнет, надо будет просушивать. и еще там есть механизмы для фиксации положения. думаю по деньгам и выйдет.

 

а так на вкидку на торге http://www.torg.com/ru/offer/766517

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медоборудование есть в аптеке на Беруни, возле магазина Саламандер, там ж видел кровать.

Спасибо гляну, но боюсь там буде цена охохо

 

Топикастер ...женщина. :) Олег.

Ошибаетесь батенька, мужичок я:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топикастер ...женщина.

C чего ты это взял, интересно?

Сталкер, прежде чем что-то утверждать наверняка, проверь для начала информацию, зайдя в профиль форумчанина, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.