Sign in to follow this  
Followers 0
Азиз

Открытки, пригласительные своими силами

14 posts in this topic

Добрый вечер! Друг попросил распечатать пригласительные ему на свадьбу, вообщем походил сегодня по мини типографиям, увидел что в большинстве случаях печатают на обычном цветном принтере типа эпсон. Но вот печатают они на бумаге с разными узорами и на конвертах разных цветов. Решил что нужно попробовать сначало самому распечатать дома, облазил все канцелярские на районе, но такую бумагу так и не нашел( Не подскажите где можно найти конверты(простые без всяких надписей) и бумагу, плотную с узорами. Спасибо!

Edited by Азиз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще купить готовые пригласительные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще купить готовые пригласительные?

Хотелось бы сделать именные. Вы случаем не знаете где есть хороший выбор открыток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы сделать именные. Вы случаем не знаете где есть хороший выбор открыток?

Именные тоже можно заказать. Идите не в мини типографию тогда. Есть же в конце концов типографии, которые выпускают очень качественные пригласительные. Вы выбираете из каталога, то, что вы хотите и вуаля :) . Такой каталог видела на бывшей Навоинской ярмарке, то есть через дорогу от нее в канц товарном магазине, возле кафе, где гумму продают. И еще где то, не помню. А. На Ц 5 напротив метро Минор тоже были такие пригласительные, в подвальчике. Насколько сейчас ответ актуален, не скажу. А открытки, если вам надо одинаковые и какие то оригинальные, то езжайте тогда на Солнечный, там найдете все, вплоть до бумаги. И пригласительные тоже :)

 

Можно еще в объявлениях порыться, на торге, наверняка там что то есть.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы сделать именные

На мой взгляд, имена вполне себе можно вписать красиво от руки. К чему лишние траты ради понтов? Никого не хочу обидеть, просто не совсем понимаю, зачем именно впечатывать имена. Думаете, на это кто-то сильно обратит внимание, будут они написаны от руки или напечатаны? Главное - само приглашение и наименование, координаты места, где будет совершено действо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Друг попросил распечатать пригласительные ему на свадьбу, вообщем походил сегодня по мини типографиям, увидел что в большинстве случаях печатают на обычном цветном принтере типа эпсон. Но вот печатают они на бумаге с разными узорами и на конвертах разных цветов. Решил что нужно попробовать сначало самому распечатать дома, облазил все канцелярские на районе, но такую бумагу так и не нашел( Не подскажите где можно найти конверты(простые без всяких надписей) и бумагу, плотную с узорами. Спасибо!

Берег (м.Хамза), Солнечный, ЧП Лескова (Алайский) бумага различной фактуры и цветов формата А4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На мой взгляд, имена вполне себе можно вписать красиво от руки. К чему лишние траты ради понтов? Никого не хочу обидеть, просто не совсем понимаю, зачем именно впечатывать имена. Думаете, на это кто-то сильно обратит внимание, будут они написаны от руки или напечатаны? Главное - само приглашение и наименование, координаты места, где будет совершено действо :)

Полностью согласен с Вами. Знакомый хочет именно именные. Спасибо за советы, на следующих выходных съездмю на солнечный, отпишусь потом.

Edited by Азиз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отпишусь потом.

Удачного решения вопроса!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на следующих выходных съезжу на солнечный, отпишусь потом.

На Солнечный ради нескольких листиков? Не стоит!

 

Как krasa писала - на Алайском, например несколько хороших магазинов с канцтоварами с большим выбором - один возле старого центрального входа (где цветы) - он совмещён с магазином осветительных приборов (люстры, сантехники немножко) и другой слева от современного Центрального входа, не заходя в корпус под зелёной стеклянной крышей.

 

Тот, что на Хамзе - не знаю, самому интересно, схожу, посмотрю на неделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как krasa писала - на Алайском, например несколько хороших магазинов с канцтоварами

Я беру всегда влево от центрального входа проход.

Первый магазинчик Наташи Лесковой.

У нее был хороший выбор, я правда, давно не брала, но несколько лет у нее покупала.

Хошь выбитые цветочки, хошь холст и т.д.

 

 

 

Тот, что на Хамзе - не знаю, самому интересно, схожу, посмотрю на неделе.

Берег вообще перечислением, но я брала :))) и они привозят бумагу единственные, еще вроде офис-маркет привозил, но у них выбора нет совсем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я беру всегда влево от центрального входа проход.

Первый магазинчик Наташи Лесковой.

У нее был хороший выбор, я правда, давно не брала, но несколько лет у нее покупала.

У Лесковой и сейчас очень хороший выбор. Дороговато правда - но при острой необходимости и дефиците времени - выручает. И мастер по ремонту оргтехники у неё толковый там!

Берег вообще перечислением,

А - ну тогда понятно, почему я про них не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Лесковой и сейчас очень хороший выбор. Дороговато правда - но при острой необходимости и дефиците времени - выручает.

Ну, за парой или даже десятком листов не поедешь в другие места :)

 

И мастер по ремонту оргтехники у неё толковый там!

Не знала, тьфу-тьфу, ничего не ломается, но если ломается мастер свой есть :)

 

А - ну тогда понятно, почему я про них не знаю.

Да, они оптовики, насколько я знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, за парой или даже десятком листов не поедешь в другие места

Кстати - у неё ещё и карточкой Виза без проблем оплатить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Полностью согласен с Вами. Знакомый хочет именно именные. Спасибо за советы, на следующих выходных съездмю на солнечный, отпишусь потом.

Вообщем съездил сегодня на солнечный, огромный выбор пригласительных. Цены за большие с конвертом от 1000 до 2000сум, есть маленькие с конвертом по 200сум. Вообщем если у Вас имеется цветной принтер, чтобы напечатать текст для открытки и Вы хотите немного сэкономить, езжайте туда. Купил по 1200, в типографии точно такие же предлагали по 3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0