Sign in to follow this  
Followers 0
Bati-gol

Давайте поможем церкви в г. Термезе

36 posts in this topic

А так же вещи

дважды с другом пытались предложить им здесь в Таше хорошие вещи ( одежду ) ..но получили отказ ..им это почему то было не интересно...сейчас и желания нет..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дважды с другом пытались предложить им здесь в Таше хорошие вещи ( одежду ) ..но получили отказ ..им это почему то было не интересно...сейчас и желания нет..

Выводы сами напрашиваются...

Я перестал подавать деньги на улице тем кто просит. Предлагаю сразу купить еды и воды,это после того как 1 раз меня на xер послали когда дал 200 сум,тогда реально больше дать я и не мог.

Сорри модеры,отклонился от темы церквей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ковырянием в их недостатках

Недостатках? :D Речь вообще-то о якобы святых людях, которые позволяют себе мирские излишества в огромных количествах. О тех, которых Вы привели в пример (последнее отдадут нуждающимся) никто ничего не говорил. Низкий им поклон.

Речь шла о малость забывшихся служителях церкви.

 

Наверно если бы вы были священником, вы все бы делали бесплатно, а ваши дети и жена должны были бы обязательно вас понять и не лезть с глупыми просьбами "про покушать".

Я прошу прощения, но человек сам делает свой выбор и наверное, предполгает, что служение Богу несет в себе некоторый отказ от каких-то благ. Насильно никто никого не заставляет становиться священником.

Ольга, Вы поймите одну вещь: мы не осуждаем святых людей и тех, кто истинно служит Богу, нам лишь неприятны люди, которые под маской святости творят то, что считается большим грехом для тех эе прихожан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь шла о малость забывшихся служителях церкви.

Ну так и я примерно о том же. Как ДТП с каким-нибудь скромным иеромонахом - так обязательно батюшка "в хлам" пьян и на иномарке ценой не меньше 50 штук баков. Не, так -то я понимаю, что ему тоже, Как Рамзану Кадырову, "Бог даёт", но, то что Бог в неограниченном количестве даёт московским и прочим"центровым" батюшкам" , то можно у них забрать - продать-перераспределить и отдать нуждающимся церквам, само собой, всё это должна делать какая нибудь служба собственной безопасности его святейшества :lol: . И все дела, одной проданной машины вполне хватит, чтобы церковь долго ни в чём не нуждалась. а БАТЮШКУ с крутого мерса можно вполне пересадить на что-нить попроще, типа Рено Логан.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересная статья про доходы Церкви: http://www.pravmir.ru/desyatina-ili-zhertva/

 

Проблема мнгоих верующих в том, что они очень мало знают о Боге в которого верят, а следовательно и о Церкви.

Однажды услышал интересную фразу от проповедника: «Богу не нужны твои деньги, они и так Его».

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересная статья про доходы Церкви: http://www.pravmir.r...na-ili-zhertva/

И чем она интересна? Коммерсанты призывают нести им деньги. Только спорят, как это лучше делать.

Почему не всплывает тем о пожертвовании Корзинке, например? На ремонт фасада или филиала в Сергели.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем она интересна? Коммерсанты призывают нести им деньги. Только спорят, как это лучше делать.

Почему не всплывает тем о пожертвовании Корзинке, например? На ремонт фасада или филиала в Сергели.

Точно. Я, например, верю в Бога, но почему я должен верить в каких -то мужиков , которые меня к чему-то призывают, только потому, что они сами решили, что они имеют право вещать от имени Бога?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не всплывает тем о пожертвовании Корзинке, например? На ремонт фасада или филиала в Сергели.

Скорее всего, это пожертвование уже заложено в цену товара продаваемого там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, это пожертвование уже заложено в цену товара продаваемого там.

Думаете, в цену товаров, продаваемых в храмах, это не заложено?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете, в цену товаров, продаваемых в храмах, это не заложено?

Заложено и многократно, глянь, хотя бы, на цену свечек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема закрыта, желающие помочь могут связаться по координатам которые выложили ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0