NonTua

Скучаю по времени, когда....

112 posts in this topic

Да... за то - что в опу "гордый" был... :)

Отец умный значит.Неумные идут на разборки. :) .Имхо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по своей работе. Не по месту, нет, а по самому процессу. Как рождается идея, потом план её реализации в жизнь, потом ищется материал и....сплошной творческий поток....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже мы-девочки, играли в лянгу! Помню, что когда мне брат её делал - мамину кастрюльку оловом испортил (олово же, да там приделывали для веса?) А еще ашички, тим, резинки, классики, выбивалы, красное знамя, казаки разбойники....ой, веселье во дворе было:) Сейчас дети выходят и в компьютеры бегут, или в сотках сидят, или в PSP...по крайней мере у нас во дворе я редко замечаю девочек с рзинками и мелом исчерченный асфальт.

По описанному выше, у меня складывается мнение, что мы с тобой в одном дворе жили! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По описанному выше, у меня складывается мнение, что мы с тобой в одном дворе жили! :)

Всё может быть...Земля она того...круглая:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скучаю по времени когда зп бюжетника хватало на жизнь, скучаю по времени когда у детей правительсвта не было офшора и замков в швейуарии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда у детей правительсвта не было офшора и замков в швейуарии

Таки, думаю, не было такого никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скучаю по времени когда жилось лучше, когда тарифы на газ, свет, цены на продукты не скакали вверх, когда правительство действительно заботилось о своем гражданам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по студенческим годам. Вот где почти не было забот много веселья и дури в голове.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучаю по студенческим годам. Вот где почти не было забот много веселья и дури в голове.

Как так не было забот??? А сессия два раза в год? Полгода гуляний, потом забота - как учебу и гуляния совместить:)

Эх, универ это круто было....Особенно на сессии, особенно с "любимыми" и любимыми преподами. Как мы приходили в 9, уходили в 8, и за это время закрывали всего один предмет:) А остальное время - смех, приколы, истерики, посиделки за чашечкой кофе в любимом "Липтоне" в ТашГУ.....скучаю тоже, да..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не скучаю по СССР. После 1991 года я объездил чуть ли не полмира, сын мой закончил западный вуз и живет на Западе с семьей. О таком даже мечтать нельзя было в период Союза.

Да, весь Союз был милитаризован - бесконечное бряцанье оружием, оккупация Афганистана, и парады, парады - что в конце концов и развалило Союз. Мы жили в необычайное время, мы стали свидетелями развала одной из величайших империй.

С другой стороны - грустно, ведь это наша молодость прошла в Союзе. Было и многое хорошего. Но прошлого уже не вернешь.

Я достаточно пожил заграницей. И всё равно единение нас бывших совков - оно есть. Союз остался в наших умах. Но наши дети уже не такие - ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я скачаю по детству...летние каникулы,когда бабушка покупала мне 2-3 пары трусов до колен, отводила меня в парикмахерскую где стригли по "молодежному" за 15 копеек и мы сорванцами босиком носились по огородам, на самокатах гоняли с трамвайного моста (первый экстрим, когда крут был тот, кто ближе всех навстречу трамваю свернет).Правда, меня поймал как-то "злой кондуктор" надрав уши.После обеда она всегда стелила байковое одеяло на пол и укладывала (пыталась) спать..но куда там, на улице же друзья, хоть и пекло. 1 рубль было целым состоянием. бутылки сдавали, по мусоркам лазили (и тянуло же ведь),особенно в районе авиасвалки,где дрались за битки-банки, кладовки бомбили (но с условием чтоб не все опустошить, а только на треть) за что мне стыдно. Дихлофосы в костер кидали, лянга, ашички, кетки, рогатки, в что только не играли.Вкуснее печеной в костре картошки не было... Войнушки, прятки...В играх честно говоря дети того времени развивались физически, всегда присутствовал культ силы,кто быстрее, ловче и сильнее, смелее тот и авторитетней. А теперь, чем дети нашего уже времени определяют крутость? Наличием большого дисплея в сотке, шмотками, наличием psp и тянет ли компьютер последние игры. Вместо того чтоб развиваться физически, сидят за компьютерами и интернет кафешках.Ещё я скучаю именно по институтским временам...Походы на рок концерты, пьянство, походы хоть куда лишь бы с друзьями, такими же весёлыми и разбитными. И денег то особо не было, но ведь много и не нужно и были счастливы.Куда всё ушло....

 

а я скачаю по детству...летние каникулы,когда бабушка покупала мне 2-3 пары трусов до колен, отводила меня в парикмахерскую где стригли по "молодежному" за 15 копеек и мы сорванцами босиком носились по огородам, на самокатах гоняли с трамвайного моста (первый экстрим, когда крут был тот, кто ближе всех навстречу трамваю свернет).Правда, меня поймал как-то "злой кондуктор" надрав уши.После обеда она всегда стелила байковое одеяло на пол и укладывала (пыталась) спать..но куда там, на улице же друзья, хоть и пекло. 1 рубль было целым состоянием. бутылки сдавали, по мусоркам лазили (и тянуло же ведь),особенно в районе авиасвалки,где дрались за битки-банки, кладовки бомбили (но с условием чтоб не все опустошить, а только на треть) за что мне стыдно. Дихлофосы в костер кидали, лянга, ашички, кетки, рогатки, в что только не играли.Вкуснее печеной в костре картошки не было... Войнушки, прятки...В играх честно говоря дети того времени развивались физически, всегда присутствовал культ силы,кто быстрее, ловче и сильнее, смелее тот и авторитетней. А теперь, чем дети нашего уже времени определяют крутость? Наличием большого дисплея в сотке, шмотками, наличием psp и тянет ли компьютер последние игры. Вместо того чтоб развиваться физически, сидят за компьютерами и интернет кафешках.Ещё я скучаю именно по институтским временам...Походы на рок концерты, пьянство, походы хоть куда лишь бы с друзьями, такими же весёлыми и разбитными. И денег то особо не было, но ведь много и не нужно и были счастливы.Куда всё ушло....

а теперь телевизор,газета, футбол и довольна тобой твоя старая мама...рокэндрольное время ушло безвозвратно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now