komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 728 posts in this topic

 

Спасибо! 2 Джентры стояли около салона, но у них склад в другом месте, оттуда они пригоняют машины, нет информации сколько у них всего машин.

поздравляю. как джентра по сравнению с другими авто
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои поздравления.Только вы не ответили на вопрос выше.Вы получили лося или джентру?

Спасибо! Получил Жентру!

 

ооооооо мои поздравления

Спасибо!!!

 

поздравляю Вас,Вы счастливчик, очень за Вас рад,вопрос - получили лося или джентру,и еще -напомните свой салон?

Спасибо! Получил Джентру, салон около аэропортского моста.

 

поздравляю. как джентра по сравнению с другими авто

Спасибо! Особо сравнивать не с чем)), но после моей предыдущей Нексии SOHC просто ШИК! Еще по сравнению с Нексией скорость не ощущается, незаметно разгоняется, смотришь на тахометр, а уже обороты 3,5 тыс... Жалко что обкатка, хочется проверить потенциал ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Особо сравнивать не с чем)), но после моей предыдущей Нексии SOHC просто ШИК! Еще по сравнению с Нексией скорость не ощущается, незаметно разгоняется, смотришь на тахометр, а уже обороты 3,5 тыс... Жалко что обкатка, хочется проверить потенциал ее.

да я эт тоже заметил обороты 3,5 4 тыщи практически не ощущаются на нексии и лосе 1.8 был уже рев двига Edited by Tima_7472
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так значит пошла раздача лосей,в моем салоне почему то тихо по поводу этого,завтра поеду узнавать,крайний срок договора уже закончился,а они молчат

 

Спасибо! 2 Джентры стояли около салона, но у них склад в другом месте, оттуда они пригоняют машины, нет информации сколько у них всего машин.

а Вы не уточняли, это раздача лосей идет во всех салонах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Вы не уточняли, это раздача лосей идет во всех салонах?

Нет, не уточнял, но раз в этом салоне привезли, наверняка и в других должно быть. Недавно проезжал мимо салона Драйв. Вилл. там видел одну белую Джентру. и на Южном тоже видел недавно Джентру цвета "дельфин".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тоже позвонили, машина вышла, будет завтра. Фонд апрель, 1 поз. дельфин

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тоже позвонили, машина вышла, будет завтра.

Вышла с завода или уже выехала? Моя машины вышла с завода 26 апреля, но приехала в Таш 29 апреля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех кто получил Жентру также чуточку еще терпение ожидающим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал интересную и полезную статью о динамики мотора Жентры. После этого я уже понял точнее прояснил характер движка. Раньше удивлялся что при 3 -ой передачи мотор не ошушал тяжести при городском режиме езди. Пока на трассе испытал скорость до 170 км/ч при этом оборот мотора не превышал 4000 оборотов (5-я передача). Еще не включнные обороты два три метра оставалис. Движок сил лошадей Жентры как бы разделен на две ступени в зависимости оборота при передачах крутящего момента. И это обусловлена мотора требования euro-5. Хочеш разгона смело прибав обороты более 4000 или хочеш экономии топливо езжай спокойно, привычным 2000-3000 об. Но в наших дорогах гонщиком будеш учест Айртона Сенны может постигнуть любого!

Вот сылка на статью.

http://www.drive2.ru/l/3070115/

Edited by jamshid-r
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока на трассе испытал скорость до 170 км/ч при этом оборот мотора не превышал 4000 оборотов (5-я передача).

Джама, извини но я НЕ ВЕРЮ что на 5-й скорости, при 170 кмч обороты мотора будут 4000обминов. МИНИМУМ обороты будут 6500 тысяч оборотов в минуту. У меня Кобальт, а мотор и коробка в нем совершенно одинаковые по передаточным числам!

PS кстати, твоя ссылка опровергает твои-же слова, вот цитата:

" ...что самое удивительно- на 5 передаче с 4000 ( 130 км час) машина очень активно старается разогнаться."

 

PS утащил ссылку оформленную как положенно в тему про Кобальт (надеюсь ты не против), нашим будет полезно :)

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем толк лгать мне, что бы пиарится, хачеш вер или не вер. Пробег 3800 км. Найди авто у кого то и протестируй. Но острожно! Про кобалта незнаю ничего. Может в коробке передачи. Изначально официалы говорили же у Жентры мехпнизм коробки другая.

Да еще бензинь 91 марки наливаю и масло Shell ultra Helix 5/w40.

Трасса добротная была даже думаю наилучший трасса в Узбекистане. Фергана -Риштан двухполосная с разделенная бетоном двухсторонная дорога.

Edited by jamshid-r
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем толк лгать мне, что бы пиарится, хачеш вер или не вер.

Джам, я не говорю что ты врешь, я имею ввиду что на такой скорости будучи сосредоточенным на дороге ты вполне вероятно ошибся!

Трасса добротная была даже думаю наилучший трасса в Узбекистане. Фергана -Риштан двухполосная с разделенная бетоном двухсторонная дорога.

Да, чОткий трасса! С ней может конкурировать разве, что трасса/запасной аэродром из Термеза в Музрабад! Я там впервые в жизни положил стрелку Нексии DOHC 1,5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, чОткий трасса! С ней может конкурировать разве, что трасса/запасной аэродром из Термеза в Музрабад! Я там впервые в жизни положил стрелку Нексии DOHC

А я вот тоже попытался в Сырдарье положить стрелку на кобальте, да вот не получилось - гад не стрелочный :D :D :D 175 и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может повлиял незначителныый уровень наклона трассы, может быт. Но на перевале очень обрадовал мощность мотора при резком подьеме. Стабильно держал скорость 90-100 км но при высоких оборотах. Одно минус это шум мотора в салоне при высоких оборотах. Думаю еще непрывиклы. Однозначно мотор доделан хорошо и самый главный современный по тех механизму чем 1.8.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот тоже попытался в Сырдарье положить стрелку на кобальте, да вот не получилось - гад не стрелочный :D :D :D 175 и все.

а на 175 км.ч запас оборотов есть еще?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет возможности также при максимальной безопасности дороги и трафика движении попробую снят на видео на тел разгона до 200 км/ч.

Edited by jamshid-r
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вот не получилось - гад не стрелочный 175 и все.

Колобок суровая машина! Не ложится и даже не преклоняет колени!:)

Если будет возможности также при максимальной безопасности дороги и трафика движении попробую снаят на видео на тел разгона до 200 км/ч.

А зачем тебе это надо? Мы все верим что Жентра может разогнаться до 200, но только ЗАЧЕМ?

Неужели ты к своей теще в область на такой скорости будешь ехать? Или к маме будешь так лететь? Или сына будешь так катать?

Эта машина расчитана на оптимальные безопасностные, экономически и комфортные характерстики на скрости до 100 кмч. 90 процентов машин расчитываются на на эти характеристики. А после 100 в разы падает комфорт, экономчиность и безопасность.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну правильно сказал. Кому доказывать. Тихо едеш дольше будеш. Умная пословица!

 

 

Edited by jamshid-r
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У колобка и жентры разные передатлчные числа кпп, а также и главная пара также 4,3 против 4,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фергана -Риштан двухполосная с разделенная бетоном двухсторонная дорога

знаю эту трассу, как взлетная полоса.... на спуске с перевала камчик в сторону долину тоже есть такая дорога.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель поменяли на 1.5......а коробку оставили от Лачетти,или всё таки другие там передаточные числа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель поменяли на 1.5......а коробку оставили от Лачетти,или всё таки другие там передаточные числа?

другие короткие.... 1я макс 50 до отсечки. на 1.8 моторе тоже 1я 50 но разгон идет как то дольше... а на джентре с места впол поехала и уже отсечка... хотя между моторами 1.5 и 1.8 рпзницы в оборотах в движении неи на 1.8 при 80 км.ч на 4 передаче 3тыщи оборотов, на джентре такие же показатели
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двигатель поменяли на 1.5......а коробку оставили от Лачетти,или всё таки другие там передаточные числа?

 

конечно там другие передаточные числа и само собой главная пара там другая. Не сможет двигатель 1,5 потянуть главную пару с 3,72 от Лачетти 1,8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МИНИМУМ обороты будут 6500 тысяч оборотов в минуту

Вот вам мой краш-тест.

 

при 170км оборот 4500

post-49945-0-03625000-1399023874.jpg

post-49945-0-75987100-1399023874.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врде как 5000 оборотов.это нормально у всех так у нексии тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now