Premier

Прокат бытовой и офисной техники сроком до 12 месяцев.

53 posts in this topic

в качестве индивидуального

В этом направлении это убыточно, работать только как юр.лицо надо:

1) Многие клиенты доверяют свой бюджет только фирмам (желательно Частное Предприятие(конкретный человек в юр.лице)).

2) Стаж и пенсия будет на двоих и более человек (пенсия по возрасту"своя"приходит намного раньше чем её ожидаешь).

3) Есть место где расширяться, попутно организуйте ремонт ЭВМ и оргтехники (налогов нет).

4) Заработаете имя на рынке РУз.

5) Возможность оказывать услуги по интернет магзину, вам принесёт дополнительных клиентов и отсутствие земельных участков (налогов).

6) Бухгалтерию, отдел кадров, юристов, берите по перечислению с договором ответственности.

P.S.

На сегодня востребованы в прокат эл.насосы на аккумуляторах, для воды из колб "Нестле" "Шафо", но приобретая их остерегайтесь подделок в которых Китай забыл установить батареи. В магазине на северном вокзале такие продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть клиент на год, желает двух осный, грузовой прицеп, с тормозами, с одной приподнимающейся осью, к легковому авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть клиент на год, желает двух осный, грузовой прицеп, с тормозами, с одной приподнимающейся осью, к легковому авто.

 

Спасибо за предложение. К сожалению, но оно не входит нашу предполагаемую катерогию "товаров". Если этот клиент юридическое лицо то могу дать контактные данные лизинговой компании которое занимается автолизингом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом направлении это убыточно, работать только как юр.лицо надо:

1) Многие клиенты доверяют свой бюджет только фирмам (желательно Частное Предприятие(конкретный человек в юр.лице)).

2) Стаж и пенсия будет на двоих и более человек (пенсия по возрасту"своя"приходит намного раньше чем её ожидаешь).

3) Есть место где расширяться, попутно организуйте ремонт ЭВМ и оргтехники (налогов нет).

4) Заработаете имя на рынке РУз.

5) Возможность оказывать услуги по интернет магзину, вам принесёт дополнительных клиентов и отсутствие земельных участков (налогов).

6) Бухгалтерию, отдел кадров, юристов, берите по перечислению с договором ответственности.

P.S.

На сегодня востребованы в прокат эл.насосы на аккумуляторах, для воды из колб "Нестле" "Шафо", но приобретая их остерегайтесь подделок в которых Китай забыл установить батареи. В магазине на северном вокзале такие продают.

 

На данный момент мы просчитываем все минусы и плюсы той или иной организационной формы бизнеса, а также на сколько оно целесообразно на сегодняшний день.

Было бы интересно мнение продавцов импортной бытовой техники по поводу наличия потенциального спроса со стороны покупателей.И что их в основном интересует.

 

Так как потребительское кредитование на импортные товары у нас нет. Я думаю , это причина дает предпосылки успешности данного проекта. Просто мысли вслух. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

данные лизинговой компании

Лизинг и прокат это разные .....

 

потребительское кредитование на импортные товары у нас нет

А как сеть магазинов которые продают в кредит очень хорошую технику, на протяжении многих лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Было бы интересно мнение продавцов импортной бытовой техники по поводу наличия потенциального спроса со стороны покупателей.И что их в основном интересует.

Кредит с мин.% и без участия банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как сеть магазинов которые продают в кредит очень хорошую технику, на протяжении многих лет?

 

Я имел в виду потребительское кредитование со стороны коммерческих банков.

 

Кредит с мин.% и без участия банка.

 

 

Но у них высокие % ставки со сравнению с банковскими. Или в стоимость уже заложена существенная маржа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю топикстартеру надо немного в другую сферу посмотреть...

Раньше( в СССР) почему прокат хорошо работал? Проблемно было купить даже при наличии денег((...

Есть много строительного оборудования, которое даже небольшой строительной фирме "на постоянно" не нужно, не говоря уже о частных бригадах... Те же глубинные вибраторы, виброрейки, "вертолеты", мозаичные машины, подъемники... Автоприцепы, думаю, тоже вещь "прокатная"...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю топикстартеру надо немного в другую сферу посмотреть...

Раньше( в СССР) почему прокат хорошо работал? Проблемно было купить даже при наличии денег((...

Есть много строительного оборудования, которое даже небольшой строительной фирме "на постоянно" не нужно, не говоря уже о частных бригадах... Те же глубинные вибраторы, виброрейки, "вертолеты", мозаичные машины, подъемники... Автоприцепы, думаю, тоже вещь "прокатная"...

Скажу прямо в плане строительной техники- это темный лес, здесь нужно быть хорошим специалистом , что бы не нарваться неликвид. А так можно обмозговать и это направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это темный лес,

Для Вас формула=

Стоимость приобретения 100 %

Страховка (каско) 12 %

Настройка,доставка, профилактика 8%

Прибыль плановая *** %

Общее число месяцев проката 12+12+6 (2,5года)

итого 6кварталов

Первый квартал 25 %

Шестой квартал 10 %

Без выкупа (выкуп, продажа,утилизация отдельная тема).

P.S.

Городу нужны прокаты прицепов к легковым авто (кунги, дачи,грузовые, бетономешалки, кухни),

на срок от суток до трёх месяцев.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу прямо в плане строительной техники- это темный лес, здесь нужно быть хорошим специалистом , что бы не нарваться неликвид. А так можно обмозговать и это направление.

 

Забив в поисковик " прокат бытовой техники" и "прокат строительной техники" на выдаче получаю разницу в 1 млн ))...

А вы считаете, что сейчас являетесь специалистом по прокату бытовой техники??!))...

 

Прежде чем начинать неплохо бы поитересоваться как в мире дела идут)) - а в мире прокат бытовой техники идет вместе со строительной))... да собственно и любой, в которой есть потребность...

 

Например, лазерный дальномер( нивелир, теодолит) бывает нужен пару раз в год.. но хороший стоит "под штучку не наших"((... Оптический советский - 100 у.е.... Но и то есть не у каждого - дешевле купить 20 м шланга для отбивки уровня... Бетонолом бывает нужен на 2-3 дня не каждый год... Виброплита - то же самое... Причем стоимость суточной аренды позволяет хозяину, при "полной" загрузке "отбить" тот же отбойник за пару месяцев))...

 

P/S/ Промышленные пылесосы -тож неплохая вещь... нужен только в КОНЦЕ отделочных работ, но часто((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы считаете, что сейчас являетесь специалистом по прокату бытовой техники??!))...

 

 

Я не понял Ваше вопроса или упрека? Я когда-нибудь говорил, что я являюсь "специалистом" по прокату бытовой техники. Не надо искажать мои слова.

в моем сообщение , я отметил что в силу другой специализации по профессии для меня строительная сфера мало знакома, в том числе отсутствуют познания в строительном инвентаре.

 

А по поводу бытовой техники имеется опыт потребителя и заемщика Кредитных союзов.

 

Хотел от себя отметить , для проката строительной техники нужен на постоянной основе технарь который имеет знания, опыт и случае чего может починить технику и дать совет клиентам при выборе того или иного агрегата. А процесс оформления объекта проката является второстепенным . Так как будет осуществлятся по шаблонам.

Edited by Premier
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел от себя отметить , для проката строительной техники

Но, это направление - более выгодно и прибыльно, нежели прокат бытовухи.

А механизмы (юридические) - практически одинаковы. Технаря ремонтника, совмещате с консультантом и оформителем бумажек. Можно даже доставщиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технаря ремонтника, совмещате с консультантом и оформителем бумажек.

 

Вот такого специалиста будет трудно найти. Который мог бы совмещать все перечисленные функции.

 

И услуги такого специалиста будут не подъемными.

к примеру:

По моему опыту, при наладке одного оборудования один технарь запросил за свои услуги 20 % от стоимости оборудования. При отсутствии альтернативы пришлось согласиться на его условия. И человек зная это начал ставить дополнительные требования.

А в бизнесе если все завязано на одного "такого" специалиста - это плохо.То он начнет просит больше , чем положенное по ранее оговоренным условия. :(

Edited by Premier
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, это направление - более выгодно и прибыльно, нежели прокат бытовухи.

 

Я согласен с Вами, два года тому назад друг решился строиться. И вот по его просьбе ездили брать на прокат опалубку. За месяц по моим подсчетам он в качестве аренды отдал сумму равную стоимости опалубки. Но у прокатчиков имелся большой склад куда они складировали свой инвентарь (леса и т.д) . А аренда такого склада очень накладна. И команда прокатчиков была человек 8- 10.

Edited by Premier
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И услуги такого специалиста будут не подъемными.

Не факт. Но и забесплатно, тоже никто работать не будет.

 

один технарь запросил за свои услуги 20 %

Вполне реально. И приемлемо, если оборудование специфическое. К примеру монтаж и программирование телефонной станции, стоит от 10%. И это нормально.

 

 

начал ставить дополнительные требования.

А это уже не по мужски. Договор - есть договор.

 

То он начнет просит больше ,

Оборудование, по типу: перф, отбойник, разные электроштуки, не такие уж и специфические и не сложны в ремонте. Были бы запчасти. Так что другого спеца найти можно будет. или же работать с нормальной мастерской на долгосрочной и постоянной основе.

 

Во! Бензогенераторы надо предлагать в аренду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг так свои инструменты сдавал которые у него после постройки дома оставались. Первый клиент сломал перфоратор, потом что то по мелочи сломали. Что то взяли и не вернули.

 

Второе брать технику будут только те кто на чемоданах. Сегодня они тут квартиру снимают , завтра уже в другом месте. В случае воровства нечего не поможет. Какой то телевизор не кто в милиции искать не будет, да и сложно такое найти.

 

Еще вспомнил как в СССР жигули давали в прокат на день-два. Брали новую машину и тут же за углом в ней все детали на старые меняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с Вами, два года тому назад друг решился строиться. И вот по его просьбе ездили брать на прокат опалубку. За месяц по моим подсчетам он в качестве аренды отдал сумму равную стоимости опалубки. Но у прокатчиков имелся большой склад куда они складировали свой инвентарь (леса и т.д) . А аренда такого склада очень накладна. И команда прокатчиков была человек 8- 10.

 

Заметьте, я не писал про аренду лесов и опалубок, потому как предложения хватает... а именно по технике!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо

 

на долгий срок - проще назвать это лизингом или рассрочкой.

 

актуальнее суточный прокат - взял у клиента паспорт, оплату и залог - риск обмана снижен, аммортизация окупается.

может стоит добавить в ассортимент фотоаппараты, караоке-плейеры и игровые приставки?

все-таки лето - гости, вечеринки и мероприятия, в т.ч. детские.

а из офисного наверное только небольшие планшетные ксероксы...

Edited by торг.аш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо

 

на долгий срок - проще назвать это лизингом или рассрочкой.

 

актуальнее суточный прокат - взял у клиента паспорт, оплату и залог - риск обмана снижен, аммортизация окупается.

может стоит добавить в ассортимент фотоаппараты, караоке-плейеры и игровые приставки?

все-таки лето - гости, вечеринки и мероприятия, в т.ч. детские.

а из офисного наверное только небольшие планшетные ксероксы...

 

Паспорт в залог это уже попахивает знакомством с РУВД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это самое и "гложет". Ведь, временное - это не своё . И особого - нормального ухода не будет. Имеется риск получить обратно не работающую технику, хотя по внешнему виду она будет целости и полной комплектации.

Я работал в прокате, это дело хорошее; нужен капитал; основной контингент были иностранные студенты и приезжие и любители банкетов; а выкуп не нужен, так как было полно лиц уже заплатившие 100 процентов, за год два. Товар быть должен долгоиграющий и хорошо составлен договор и находится на бойком месте.

 

 

Думаю врядли будет пользоваться спросом б/у техника, даже по заниженной арендной плате. Планируем продавать б/у технику после истечения срока проката на "блошинном" рынке .

 

 

Скажу прямо данная бизнес-идея на стадии разработки, поэтому нет алгоритма расчета суммы ежемесячной аредной платы и его пропорционального соотношения к стоимости техники.

 

У меня вопрос к форумчанам: Вы бы воспользовались бы такой услугой? Как думаете будет ли плюсом для арендотора опция выкупа по истечению срока проката по остаточной (минимальной) стоимости ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт в залог это уже попахивает знакомством с РУВД.

 

:P

любой бизнес в частном секторе попахивает знакомством с РУВД, РайГНК и прочими ДепартаМентами.

ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея, насчет проката строительных инструментов, мне кажется будет более востребованной в сезон. Поскольку, бытовая техника более распространена, имеется в каждом доме, предназначена для длительного пользования, квартиры дают в аренду уже с бытовой техникой. А инструменты специфические, нужные на определенное время, время выполнения работ,легче взять в аренду инструменты, чем покупать(сколько стоит, тот же перфоратор, дрель?)

Паспорт в качестве залога использовать запрещено. Можно, определенную сумму использовать в качестве залога и у клиентов будет смысл, нести инструмент обратно, что бы вернуть деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аха мардюкоры будут Вашими клиентами, которые сломают и будут давить на жалость, да и в залог не возьмёшь с них ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если залога нет - до свидание. Я бы не стал работать без залога и договора, составленного учитывая такие ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now